Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Юля Здравствуй красивые собачки, какие у них успехи в лесу и поле, поделитесь впечатлениями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та что в центре(думаю сука),бюргерского склада :D ,плотная,мощные лапы,красавица

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юля Здравствуй красивые собачки, какие у них успехи в лесу и поле, поделитесь впечатлениями?

Никита не наивничай, это же владелец питомника. Ну кто скажите будет свой товар хаить? По документам все в порядке, а на охоту вас все равно не пригласят, ну не надо им этого. Собачки конечно красивые, а главное модного окраса и хороших статей и содержат их по всем правилам в вольере. Таких на выставке, как наших, живущих в квартире, не срежут с оценкой экстерьера за голое пузо. Питомники создаются не для охоты, а для разведения. Будем смотреть, что они из себя как производителя покажут.
Ссылка на комментарий

Дама изъявила желание общаться в этой теме, вот и спросил ;) за спрос же денег не берут!

А по поводу голого пуза, спрашивал у ветеринара есть ли что нибудь чтобы повысить волосатость собачки, был посоветован ПУШНОВИТ для более густого подшёрстка. думаю дать комплекс этих таблеток.

кстати отец когда держал эстонок давал эти таблы, и был заметен результат, густота волосяного покрова возрасла у молодой собачки по сравнению с ее мамашкой раза в полтора :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у дамы в подписи есть ссылка на ее сайт-питомник,где она пишет,что натаскивает своих собак по дупелю,и охотится с ними на "мелочь".Так что может не так все плохо(как кажется),с привозными собаками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что есть "Немецкий идеал" ,к которому она так стремится.

Ну на это ответит ,только хозяйка этого высказывания :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дама изъявила желание общаться в этой теме, вот и спросил ;) за спрос же денег не берут!

А по поводу голого пуза, спрашивал у ветеринара есть ли что нибудь чтобы повысить волосатость собачки, был посоветован ПУШНОВИТ для более густого подшёрстка. думаю дать комплекс этих таблеток.

кстати отец когда держал эстонок давал эти таблы, и был заметен результат, густота волосяного покрова возрасла у молодой собачки по сравнению с ее мамашкой раза в полтора :D.

Самый лучший ПУШНОВИТ это содержание на свежем воздухе в вольере, а если держать в квартире, то никакой ПУШНОВИТ не поможет. Я уже смирился, раз уж держу в квартире, то про богатую шерсть можно забыть. Знакомые были на охоте в Кировской и там в мороз -32 градуса Цельсия видели курцхаара, который круглогодично содержится на свежем воздухе. Так вот ему никакой ПУШНОВИТ не нужен, он и так весь велюровый с плотностью шерсти как у шиншиллы, как это в фильме про особенности русской национальной охоты: "Жить захочешь и не так раскорячишься". У мужиков в то утро так немецкая машина и не завелась, а вот курцхаар до сих пор жив и здоров, хотя тоже как бы немец. :D
Ссылка на комментарий

1377436_1426062117606117_84131451_n.jpg

Всех приветствую, с удовольствием отвечу на ваши вопросы :) Дратхаар- Егерская собака работающая разнопланово по всем видам дичи и зверю (для нашего питомника именно это Немецкий идеал) То что Немецкие собаки не работают по птице это МИФ- если собака работает, она работает и это не зависит от места ее происхождения :)

Та что в центре(думаю сука),бюргерского склада :D ,плотная,мощные лапы,красавица

BRUNO II v.d. ROTBUCHE, кобель, 26.02.2009гр., Германия ZB 209764, РКФ 3161952

u6bKdFYO.jpg

BRUNI vom ERLBACHTAL так же успешно работает по птице))))

u6bKdFYR.jpg

Ссылка на комментарий

что есть "Немецкий идеал" ,к которому она так стремится.

Ну на это ответит ,только хозяйка этого высказывания :D

Это хорошие породные данный максимально приближенные к стандарту , разноплановая охотничья собака с выдающимся чутьем и конечно же уравновешенная психика позволяющая владельцу быть уверенным с своем напарнике.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А что это за жёлтенькая чтучка на шеи собаки ??? Это у всех немецких идеалов ?? :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та что в центре(думаю сука),бюргерского склада :D ,плотная,мощные лапы,красавица

Блин обознатушки......... :D ,тогда бюргер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1377436_1426062117606117_84131451_n.jpg

Всех приветствую, с удовольствием отвечу на ваши вопросы :) Дратхаар- Егерская собака работающая разнопланово по всем видам дичи и зверю (для нашего питомника именно это Немецкий идеал) То что Немецкие собаки не работают по птице это МИФ- если собака работает, она работает и это не зависит от места ее происхождения :)

BRUNO II v.d. ROTBUCHE, кобель, 26.02.2009гр., Германия ZB 209764, РКФ 3161952

u6bKdFYO.jpg

BRUNI vom ERLBACHTAL так же успешно работает по птице))))

u6bKdFYR.jpg

Здравствуйте! Только что вернулся с охоты. Искал вальдшнепов по правому берегу р. Проня, Спаский р-н, Рязанская обл. Рассвет встретил нас заморозком. Капли воды замерзли на ветвях берез. Трава хрустела под ногами. Тетерева срывались от нас метров за 60 - 80. Понимал, что удача может придти только тогда когда солнце растопит замерзшую траву. Вот и первый кулик поднялся впереди испугавшись шума. Сделав круг я вернулся к машине. Решил переехать и поискать вальдшнепа в другом месте. Там оказалась другая картина - березы повыше и росли плотней друг другу и утренний мороз не смог проникнуть сюда. Мона видимо то же почувствовала разницу искала старательно, с глаз не уходила и скоро прихватила запах, повела вперед. Протянула метров 10, остановилась. Я под собаку, деревья не мешали. Еще вперед прошла. Все стала. Мне удобно, помех нет. В голове промелькнула мысль про чеки Зауэра! Нужно постараться. Делаю шаг, второй, собака стоит. Третий, четвертый стоит - значит птица затаилась недалеко от Мани. Вперед! И на 5 шаг она подает птицу по прямой. Кулик упал после выстрела. Не из хитрецов он оказался! По пути столкнули 3 - ю и 4 птицу. Ни я ни собака в этом не виновата - шел по ветру. Снова переехали искали часа полтора. Пусто. Но в самом конце охоты, в последней закрайке стойка! Снова нет видимых помех. Подхожу, до собаки 20 метров. Так и прошагал их, а поравнявшись с собакой стали вместе вышагивать! Через пять шагов птица сорвалась по прямой. И этот вальдшнеп не знал, что я в таких случаях не мажу!

Высыпки не было в этот раз. Маня труженица порадовала. Надо ее порадовать - повязать! Кто там сейчас впереди из коблов! Фотки выложу сегодня. чуть по

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Только что вернулся с охоты. Искал вальдшнепов по правому берегу р. Проня, Спаский р-н, Рязанская обл. Рассвет встретил нас заморозком. Капли воды замерзли на ветвях берез. Трава хрустела под ногами. Тетерева срывались от нас метров за 60 - 80. Понимал, что удача может придти только тогда когда солнце растопит замерзшую траву. Вот и первый кулик поднялся впереди испугавшись шума. Сделав круг я вернулся к машине. Решил переехать и поискать вальдшнепа в другом месте. Там оказалась другая картина - березы повыше и росли плотней друг другу и утренний мороз не смог проникнуть сюда. Мона видимо то же почувствовала разницу искала старательно, с глаз не уходила и скоро прихватила запах, повела вперед. Протянула метров 10, остановилась. Я под собаку, деревья не мешали. Еще вперед прошла. Все стала. Мне удобно, помех нет. В голове промелькнула мысль про чеки Зауэра! Нужно постараться. Делаю шаг, второй, собака стоит. Третий, четвертый стоит - значит птица затаилась недалеко от Мани. Вперед! И на 5 шаг она подает птицу по прямой. Кулик упал после выстрела. Не из хитрецов он оказался! По пути столкнули 3 - ю и 4 птицу. Ни я ни собака в этом не виновата - шел по ветру. Снова переехали искали часа полтора. Пусто. Но в самом конце охоты, в последней закрайке стойка! Снова нет видимых помех. Подхожу, до собаки 20 метров. Так и прошагал их, а поравнявшись с собакой стали вместе вышагивать! Через пять шагов птица сорвалась по прямой. И этот вальдшнеп не знал, что я в таких случаях не мажу!

Высыпки не было в этот раз. Маня труженица порадовала. Надо ее порадовать - повязать! Кто там сейчас впереди из коблов! Фотки выложу сегодня. чуть по

Игорь, с полем! С лесными куликами!
Ссылка на комментарий

Да уж - есть к чему стремиться,оно все бы ничего,но вот насчет "выдающегося чутья " - простите, сильно сумлеваюсь :blush2:.....

Кобель обязательно покажется в следующем сезоне на состязаниях!!! для подтверждения данных слов :)

Игорь, с полем! С лесными куликами!

присоединяюсь в поздравлениям!!

Ссылка на комментарий

Маня труженица порадовала. Надо ее порадовать - повязать! Кто там сейчас впереди из коблов! Фотки выложу сегодня. чуть по

А вы как и многие вяжите метры с дипломами?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобель обязательно покажется в следующем сезоне на состязаниях!!! для подтверждения данных слов :)

Чутье бывае выдающееся, а бывает короткое и с годами лучше не станет , то что предки дали, то и будет и следующий сезон дальности чутья вашей собе не прибавит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это хорошие породные данный максимально приближенные к стандарту , разноплановая охотничья собака с выдающимся чутьем и конечно же уравновешенная психика позволяющая владельцу быть уверенным с своем напарнике.

Согласен на 100 проц. Если собака вывезена из достойного питомника (импорт) это действительно хорошая, универсальная собака, но....,часто вывозится брак, а мы над ним трясёмся вяжем с лучшими своими собаками, вот и получается, что голова качается! Видел в поле собак (импорт) и слышал отзывы натасчика об этих собаках. Запало главное, чутьё и среди наших собачек встречается, но про характер действительно сказано много интересного, натаска этих собак происходила на порядок успешнее по сравнению с другими, или собачки попались талантливые!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, с полем! С лесными куликами!

Спасибо Сережа! Как обещал фото!

post-12111-0-17908500-1383668093_thumb.j

post-12111-0-10289000-1383668375_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх