Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
Почти догнал. Уже путаю. Только по твердой ости на морде на ощупь и различаю. По росту догнал, а по хулиганству уже обогнал. Вчера, входя в квартиру, обнаружил печку для печения хлеба прямо перед входной дверью. А она стояла на кухне на стуле. Причем стоит в пакете, не перевернутая, а рядом мерка и стаканчик которые были в печке. Я и рукой-то достаю их с трудом. Крышку хитрую надо открыть. Прямо мистика. Как они смогли (или смог) тяжелую печку акктуратно перенести и поставить перед дверью? Ну, если эти ребята и на охоте такие финты будут выкидывать, то я офинею...

Главное чтобы они "беленькую" на охоте не спрятали, а то народ расстроится . Стакан и мерку уже ведь находят.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное чтобы они "беленькую" на охоте не спрятали, а то народ расстроится . Стакан и мерку уже ведь находят. :drinks:

Томасу Бартовичу уже целых 8 месяцев. Водку не спрячет. Рассказываю правду, без дураков. Этот полазун в большой комнате нашел бутылку водки которая была налита в пластиковую бутылку. Поскольку я водку не пью (предпочитаю коньяк), то бутылку спрятать могли или жена или Барт. От Барта вроде не попахивает. Значит жена захамала. Когда спросил чья водка, жена и виду не подала Но мы-то с вами знаем какие женщины коварные... Только после этого у нее с Томасом напряженка. Чует кошка чье мясо съела...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моих знакомых на Украине был собакен, его забрали из милицейского питомника, он был натаскан на поиск самогона. Этот ушастик находил спиртное где бы его не прятали. Хозяин был очень им доволен, а вот хозяйка, увы...

Ссылка на комментарий
У моих знакомых на Украине был собакен, его забрали из милицейского питомника, он был натаскан на поиск самогона. Этот ушастик находил спиртное где бы его не прятали. Хозяин был очень им доволен, а вот хозяйка, увы...

Даааа!!! В любой деревне этот пёс был бы на вес золота! :):drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даааа!!! В любой деревне этот пёс был бы на вес золота! :lol::15:

Томас по энергетике равен примерно Саяно-Шушенской гэс. Если его включить в систему энергетики, то никто бы не заметил разрушение гэс. Вы никогда не видели НЛО? Когда НЛО неожиданно зависают над объектом или когла меняют направление движения со страшной скоростью. Так я это вижу каждый день. И еще, этот НЛО лает по собачьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите сильно отличается работа кабеля и суки и как они в воспитании?

Суки более послушные. А кобель он и есть кобель. Более самостоятельные и непослушные. Кобеля надо пороть пока он лежит поперек лавки. Если у тебя слабый характер то кобель из тебя сделает вассала. Здесь кто кого переборет. Но если он признал в тебе вожака то послушание будет идеальным. И еще, ждешь ждешь охоту а сука потекла. Все. На месяц ты невыездной. А закон подлости как всегда работает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
подскажите сильно отличается работа кабеля и суки и как они в воспитании?

И суки и кобели нормально воспитываются.Только пока суку воспитаешь,об неё ОДИН куст ИВОВЫХ прутьев измочалишь,ну а об кобеля ТРИ.Любят ДРАТЫ когда им ненавязчиво в ТЫК ДАЮТ,и даже с возрастом у них эта тяга к ПИЗ..м не проходит,правда реже наказывать приходится.Толи дело ЛАЙКИ,они схватывают всё с первого раза и стараются под тебя подстроиться.ДРАТЫ не такие,им частенько надо НАПЕРЕКОСЯК,по СВОЕМУ ВСЁ СДЕЛАТЬ и если собаке не будешь,на протяжении всей жизни постоянно напоминать,про ТАБЕЛЬ О РАНГАХ,то она обязательно тебе на шею СЯДЕТ.Такая эта порода,а во всём остальном ДРАТЫ СОБАКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

6b76855c13db.jpg

Это моя ДУСЬКА,на загонной охоте,вместе с лайками.К стати,температура на улице минус20,отрабатывает с нами считай целый день.Пока СОБА движется ей не холодно,как только остановились на долго,то барбосиху обычно в машину сажаю,или душегрейкой накрываю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И суки и кобели нормально воспитываются.Только пока суку воспитаешь,об неё ОДИН куст ИВОВЫХ прутьев измочалишь,ну а об кобеля ТРИ.Любят ДРАТЫ когда им ненавязчиво в ТЫК ДАЮТ,и даже с возрастом у них эта тяга к ПИЗ..м не проходит,правда реже наказывать приходится.Толи дело ЛАЙКИ,они схватывают всё с первого раза и стараются под тебя подстроиться.ДРАТЫ не такие,им частенько надо НАПЕРЕКОСЯК,по СВОЕМУ ВСЁ СДЕЛАТЬ и если собаке не будешь,на протяжении всей жизни постоянно напоминать,про ТАБЕЛЬ О РАНГАХ,то она обязательно тебе на шею СЯДЕТ.Такая эта порода,а во всём остальном ДРАТЫ СОБАКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

6b76855c13db.jpg

Это моя ДУСЬКА,на загонной охоте,вместе с лайками.К стати,температура на улице минус20,отрабатывает с нами считай целый день.Пока СОБА движется ей не холодно,как только остановились на долго,то барбосиху обычно в машину сажаю,или душегрейкой накрываю.

Очень Дуська понравилась Томасу. Просил передать привет. Говорит, еще поцелуйте ее за меня.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
И суки и кобели нормально воспитываются.Только пока суку воспитаешь,об неё ОДИН куст ИВОВЫХ прутьев измочалишь,ну а об кобеля ТРИ.Любят ДРАТЫ когда им ненавязчиво в ТЫК ДАЮТ,и даже с возрастом у них эта тяга к ПИЗ..м не проходит,правда реже наказывать приходится.Толи дело ЛАЙКИ,они схватывают всё с первого раза и стараются под тебя подстроиться.ДРАТЫ не такие,им частенько надо НАПЕРЕКОСЯК,по СВОЕМУ ВСЁ СДЕЛАТЬ и если собаке не будешь,на протяжении всей жизни постоянно напоминать,про ТАБЕЛЬ О РАНГАХ,то она обязательно тебе на шею СЯДЕТ.Такая эта порода,а во всём остальном ДРАТЫ СОБАКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

Сто процентов согласен. Грамотно сформулировано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Сто процентов согласен. Грамотно сформулировано.

Кто может подсказать или даже посоветовать где приобрести дратхара и его цену (нужен кобель)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Кто может подсказать или даже посоветовать где приобрести дратхара и его цену (нужен кобель)?

Ну можно например Авенирычу в мооировскую секцию звякнуть, телефон где-то в тырнете "валялся". А еще ближе к Иваново - Владимир, а во Владимере есть питомник Фалько, кажется так он назывался. От туда хорошие песы были.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

слов скажу море! Но ответте ,что делать с этой сволочью!! Кабель 4 года. Последнее время воюет совсей семьёй! Правда когда меня нет дома, при мне лапушка! С сыном с щенков не дружит теперь взялся за жену!!!! Назревает скандал!Наказывать нет смысла я же невидел, не поймёт!

Все, кто пишет о дратхаарах добрые слова запишите меня в друзья. И я вас запишу туда же.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

       Как это "НАКАЗЫВАТЬ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ".Эта порода до самой старости ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРЫН УВАЖАЕТ,как самомазахисты и ничего с этим не поделаешь,если хочешь от собаки отличного взаимопонимания и беспрекословного подчинения.Так что если сами причину НАКАЗАНИЯ не видите,то пусть жена ЗА ДЕЛО НАКАЗЫВАЕТ и поначалу хороший ивовый прутик никогда по жопе псине не помешает.Ну а если огрызаться будет,то тогда штакетиной из изгороди по хребтине надо пару раз угостить,с такой силой чтоб только собаку не покалечить.Лайки-умняшки понятливые всегда всё с первого раза понимают,наверное потому что они больше от волка,где подчинение авторитету в крови заложено,ну а драты ЗАРАЗЫ любят ЛЮЛЕЙ.Ну а если будете искать со своим дратом постоянный компромис и читать ему нравоучения,то эта псяка обязательно вас переплюнет и конкретно сядет на голову.Может мои советы кому покажутся бесчеловечными или жестокими,но у меня есть мнение,что собак БИТЬ-ОБИЖАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,но если псина выходит из под контроля, то естейственно надо НАКАЗЫВАТЬ и причем ТАК НАКАЗЫВАТЬ(коротко и очень жёстко),ЧТОБ ПОТОМ УЁВНИЧАТЬ НЕПОВАДНО БЫЛО.Практически всегда собаки это понимают,потому что у них в природе,или подчиняться более сильному и авторитетному СУБЪЕКТУ,или наоборот быть самой ЛИДЕРОМ-ВОЖАКОМ.Ну а если не получается,то наверное собаку вообще не надо никакую заводить,чтоб потом не быть её слугой.       

Ссылка на комментарий

Дед, отец держал дратов, я сними вырос. Но такой скатины не видел!

к примеру как начал щенком драть ленолиум так не успокоится! Порю со всей дури не чего не понимает! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо, Виктор! Кажется Вы мне мозги прочистили этим постом:

Как это "НАКАЗЫВАТЬ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ".Эта порода до самой старости ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРЫН УВАЖАЕТ,как самомазахисты и ничего с этим не поделаешь,если хочешь от собаки отличного взаимопонимания и беспрекословного подчинения.Так что если сами причину НАКАЗАНИЯ не видите,то пусть жена ЗА ДЕЛО НАКАЗЫВАЕТ и поначалу хороший ивовый прутик никогда по жопе псине не помешает.Ну а если огрызаться будет,то тогда штакетиной из изгороди по хребтине надо пару раз угостить,с такой силой чтоб только собаку не покалечить.Лайки-умняшки понятливые всегда всё с первого раза понимают,наверное потому что они больше от волка,где подчинение авторитету в крови заложено,ну а драты ЗАРАЗЫ любят ЛЮЛЕЙ.Ну а если будете искать со своим дратом постоянный компромис и читать ему нравоучения,то эта псяка обязательно вас переплюнет и конкретно сядет на голову.Может мои советы кому покажутся бесчеловечными или жестокими,но у меня есть мнение,что собак БИТЬ-ОБИЖАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,но если псина выходит из под контроля, то естейственно надо НАКАЗЫВАТЬ и причем ТАК НАКАЗЫВАТЬ(коротко и очень жёстко),ЧТОБ ПОТОМ УЁВНИЧАТЬ НЕПОВАДНО БЫЛО.Практически всегда собаки это понимают,потому что у них в природе,или подчиняться более сильному и авторитетному СУБЪЕКТУ,или наоборот быть самой ЛИДЕРОМ-ВОЖАКОМ.Ну а если не получается,то наверное собаку вообще не надо никакую заводить,чтоб потом не быть её слугой.
После потери гордона, я втихоря стал по щенкам лазить: жена все еше не всебе. Говорит, что никакую другую собаку она любить не сможет, сеттера больше в доме не будет и прочее и прочее. Я общался в Украине с двумя суками дратхаров. Душки, хоть к ране прикладывай, и прекрасные рабочие собаки по перу. Вот я и задумался.... А тут на Ваш пост наткнулся. Охлануло. Спасибо за науку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, Виктор! Кажется Вы мне мозги прочистили этим постом:

После потери гордона, я втихоря стал по щенкам лазить: жена все еше не всебе. Говорит, что никакую другую собаку она любить не сможет, сеттера больше в доме не будет и прочее и прочее. Я общался в Украине с двумя суками дратхаров. Душки, хоть к ране прикладывай, и прекрасные рабочие собаки по перу. Вот я и задумался.... А тут на Ваш пост наткнулся. Охлануло. Спасибо за науку.

А вот как в этом плане курцхары? Не думали?

Они, как мне кажется, менее своенравны и хулиганисты, нежели дратхары!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курц у моего друга есть. Хорошая собака, работает с азартом. Но, боюсь, что я староват для этого термоядерного собакена. До трех лет он вообще ненормальный был. Правда, сейчас уже остепенился. Поспокойней стал. В принципе курц - это самое простое решение, тем более, что мой клуб их разводит. И собакены все рабочие. Они же и натаскают на своих полях.... Вообщем, дело за женой. Уговорить надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот как в этом плане курцхары? Не думали?

Они, как мне кажется, менее своенравны и хулиганисты, нежели дратхары!

На курсах кинологов в мООиРе как-то дратов обозвали переросшими ягдами(против ягдов против лично не имею). Иной раз подтверждается))))

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Курц у моего друга есть. Хорошая собака, работает с азартом. Но, боюсь, что я староват для этого термоядерного собакена. До трех лет он вообще ненормальный был. Правда, сейчас уже остепенился. Поспокойней стал. В принципе курц - это самое простое решение, тем более, что мой клуб их разводит. И собакены все рабочие. Они же и натаскают на своих полях.... Вообщем, дело за женой. Уговорить надо.
Тогда желаю большой удачи в переговорах с женой и...при удачном завершении оных -желаю удачи в подборе щена!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх