Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

натаска этих собак происходила на порядок успешнее по сравнению с другими, или собачки попались талантливые!?

Все это вместе дает тандем хороших качественных кровей и правильного воспитания с щенячьего возраста, психика однозначно передается на генетическом уровне, а правильный подбор пар только улучшает результат!!!

Чутье бывае выдающееся, а бывает короткое и с годами лучше не станет , то что предки дали, то и будет и следующий сезон дальности чутья вашей собе не прибавит.

С дальностью не могу не согласиться, а вот результативность на состязаниях зависит от опытности собаки и ведущего, который работал со своей собакой создавая целостную картинку на взаимопонимании и многочисленных тренировках!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

А вы как и многие вяжите метры с дипломами?!

Девушка, в этот раз у меня сука, а до нее всегда были кобели. Собаки все были настоящими охотниками. Пойнтера мне подарил Виктор Селиванов. Ирландца он же натаскивал. Суке без месяца 5 лет, 5дипломов, Вязал 1 раз с проверенным в поле. Собаки получили прошедшим летом дипломы, с ними охотятся. В прошедшем сезоне много собак посмотрел на испытаниях, но в основном то были молодые дратхаары, а вот на состязаниях где собаки старше посмотреть не пришлось, так как натаскивал чужих. Так вот по этому спрашиваю

post-12111-0-30318400-1383669853_thumb.j

post-12111-0-83791800-1383669944_thumb.j

post-12111-0-09791800-1383670190_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Девушка, в этот раз у меня сука, а до нее всегда были кобели. Собаки все были настоящими охотниками. Пойнтера мне подарил Виктор Селиванов. Ирландца он же натаскивал. Суке без месяца 5 лет, 5дипломов, Вязал 1 раз с проверенным в поле. Собаки получили прошедшим летом дипломы, с ними охотятся. В прошедшем сезоне много собак посмотрел на испытаниях, но в основном то были молодые дратхаары, а вот на состязаниях где собаки старше посмотреть не пришлось, так как натаскивал чужих. Так вот по этому спрашиваю

Пойнтер ну просто красавец. Какая выразительная морда лица.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Девушка, в этот раз у меня сука, а до нее всегда были кобели. Собаки все были настоящими охотниками. Пойнтера мне подарил Виктор Селиванов. Ирландца он же натаскивал. Суке без месяца 5 лет, 5дипломов, Вязал 1 раз с проверенным в поле. Собаки получили прошедшим летом дипломы, с ними охотятся. В прошедшем сезоне много собак посмотрел на испытаниях, но в основном то были молодые дратхаары, а вот на состязаниях где собаки старше посмотреть не пришлось, так как натаскивал чужих. Так вот по этому спрашиваю

Фрам от Дианы В. Селиванова 8 месяцев "Первая охота"

post-12111-0-47159900-1383670428_thumb.j

post-12111-0-16043600-1383670544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Кто там сейчас впереди из коблов!

а если это кобель не соответствует стандарту и имеет дисквалифицирующие пороки, несет за собой генетические заболевания, но он впереди всех, выходит что я права?! уж не говоря о том что собак следует подбирать по типу и по кровям..... :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это вместе дает тандем хороших качественных кровей и правильного воспитания с щенячьего возраста, психика однозначно передается на генетическом уровне, а правильный подбор пар только улучшает результат!!!

С дальностью не могу не согласиться, а вот результативность на состязаниях зависит от опытности собаки и ведущего, который работал со своей собакой создавая целостную картинку на взаимопонимании и многочисленных тренировках!!!

Юля ,не надо общих фраз про результативность и взаимопонимание - соба с коротким чутьем ни когда не покажет результат,кроме как на треху -хоть обтренируйся и живи с ней в лугах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это вместе дает тандем хороших качественных кровей и правильного воспитания с щенячьего возраста, психика однозначно передается на генетическом уровне, а правильный подбор пар только улучшает результат!!!

С дальностью не могу не согласиться, а вот результативность на состязаниях зависит от опытности собаки и ведущего, который работал со своей собакой создавая целостную картинку на взаимопонимании и многочисленных тренировках!!!

Результативность на прямую связана с чутьем!

post-12111-0-98957500-1383671299_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен на 100 проц. Если собака вывезена из достойного питомника (импорт) это действительно хорошая, универсальная собака, но....,часто вывозится брак, а мы над ним трясёмся вяжем с лучшими своими собаками, вот и получается, что голова качается! Видел в поле собак (импорт) и слышал отзывы натасчика об этих собаках. Запало главное, чутьё и среди наших собачек встречается, но про характер действительно сказано много интересного, натаска этих собак происходила на порядок успешнее по сравнению с другими, или собачки попались талантливые!?

Алекс, слушать " дядю Васю" - одно ,а натаскивать самому - другое . Сколько привозных вы натаскали и сколько наших ,для того чтобы выводы делать?? Если много и тех и других ,то ваши выводы, мягко говоря,подлежат сомнению.

Нет там чутья и хода нет ,за редким исключением и ставятся они в разы хуже!.. Поспрашайте людей, кто часто и много сталкивался и ответ будет ОДНОЗНАЧНЫМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а если это кобель не соответствует стандарту и имеет дисквалифицирующие пороки, несет за собой генетические заболевания, но он впереди всех, выходит что я права?! уж не говоря о том что собак следует подбирать по типу и по кровям..... :angry2:

На осину такого. Стрелять жалко! Желаю красавца и после проверки в поле! Что бы чутье и цвет глаз как у Мая, а экстерьером не ниже 12\11. Вот какого желаю!
Ссылка на комментарий

На осину такого. Стрелять жалко! Желаю красавца и после проверки в поле! Что бы чутье и цвет глаз как у Мая, а экстерьером не ниже 12\11. Вот какого желаю!

Вот это уже более рациональный подход, в добавок к этому нужно хорошее знание кровей родоначальников и слежение за поголовьем не только самого кобеля но и его однопометников и конечно же его подителей( по возможности)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алекс, слушать " дядю Васю" - одно ,а натаскивать самому - другое . Сколько привозных вы натаскали и сколько наших ,для того чтобы выводы делать?? Если много и тех и других ,то ваши выводы, мягко говоря,подлежеат сомнению.

Нет там чутья и хода нет ,за редким исключением и ставятся они в разы хуже!.. Поспрашайте людей, кто часто и много сталкивался и ответ будет ОДНОЗНАЧНЫМ!

Ноги мои ноги. Бедные ноги! Пусть везут. Кто знает всегда выберет из помета , проверит и пустит в племя, если будет достоин.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь,какие были времена,какие были поля и какие были собаки!! Вспоминаешь - мурашки по коже!

Сергей, собаки и сейчас есть. Что бы я еще завел себе суку. Никогда! Ребята ждут помет, а я не знаю кем вязать. Сапожник без сапог! По молодым знаю, а взрослых за последние 2 года не смотрел. Никуда не ездил.
Ссылка на комментарий

Пусть везут. Кто знает всегда выберет из помета , проверит и пустит в племя, если будет достоин.

к сожалению в мире кинологии не всегда так, все это происходит от того что за поголовье не несет ответственность ни владелец кобеля ни суки. кобелевладельцы вязут все, что не предложат и не пекутся о о престиже полученного потомства( что получиться то и получиться) ну в владельцы сук вяжут порой просто для здоровья(((( а не для получения высококачественного поголовья -хотя большую из них часть вообще бы не следовало пускать в племя.... Увы и питомников которые бы четко понимали что именно они преследуют порой определенных вязках не так уж и много....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, собаки и сейчас есть. Что бы я еще завел себе суку. Никогда! Ребята ждут помет, а я не знаю кем вязать. Сапожник без сапог! По молодым знаю, а взрослых за последние 2 года не смотрел. Никуда не ездил.

Игорь, я сам в этом сезоне ни где ни разу не был- все свободное время на охоте, кобел высушенный как борзая :D ,ни грамма жира.. . Ты же хотел Бриско- что не вариант.?
Ссылка на комментарий

Просто Данилыч, ты почему не ездил ты всё своё время отдавал нам первопольникам,за что тебе большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей береги Вульфа! Нет ветра - дамой! Занимайся дрессировкой и физо!

Ссылка на комментарий

Все это вместе дает тандем хороших качественных кровей и правильного воспитания с щенячьего возраста, психика однозначно передается на генетическом уровне, а правильный подбор пар только улучшает результат!!!

Юль, ну и слог у тебя!:) У тебя часом не педобразование?;);)

а вообще мне просто стало любопытно, что ты имеешь ввиду "психика однозначно передается на генетическом уровне"!:) Могу ли я попросить статьи, где речь идет про гены психики!

Ссылка на комментарий

Алексей береги Вульфа! Нет ветра - дамой! Занимайся дрессировкой и физо!

Данилыч занимаемся ,в выходные нас пригласили друзья на охоту на куропатку.Будем пробовать работать по куропатке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, я сам в этом сезоне ни где ни разу не был- все свободное время на охоте, кобел высушенный как борзая :D ,ни грамма жира.. . Ты же хотел Бриско- что не вариант.?

Я его в живую не видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч занимаемся ,в выходные нас пригласили друзья на охоту на куропатку.Будем пробовать работать по куропатке.

Весной покажешь! Не спеши. По порядку! И так уж лишку дали - коростель, тетерев.
Ссылка на комментарий

Леля, здравствуй! Может ты кобла посоветуешь! :D:post-1787-1182943097:

приветище:)

гы.. а тебе срочно надо мужика?;);) (Бугага:)) Личку погляди;);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветище :)

гы.. а тебе срочно надо мужика? ;);) (Бугага :)) Личку погляди ;);)

Не! Видимо в декабре потечет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх