Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Выдающейся является - Sauvestre. Все остальные показывают, явно не заявленные производителем, отклонения.

post-5217-1271186615_thumb.jpg

Выпускается в двух вариантах (свинцовая и латунная оболочка):

post-5217-1271186626_thumb.jpg

post-5217-1271186639_thumb.jpg

Вот что с ней происходит, после попадания:

post-5217-1271187055_thumb.jpg

Дорогое удовольствие.

Да, отличная пуля. И летит хорошо - точно. Лучше иметь 4-5шт дорогих и хороших на ответственной охоте, чем 10 обычных. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа
Пули Полева №1 и №6 отличные пули (слава конструктору) длягладкостволок по точности. На дистанции до 100 метров можно добиться уверенногопопадания по месту, что для дробовых ружей в общем-то предел. Недостатки: -рикошеты даже от небольших веточек; - слабое останавливающее действие (как ужеговорили ранее) вследствии прошивания на вылет, и №6,не смотря на конфигурацию,а №1 ещё сильнее. Был случай, при загонной охоте на лося,стрелять пришлось что называется «в штык» (стрелял мой товарищ, пулей Полева-1,я был загонщиком). Попал в грудь, лось прошёл метров 30 и упал. При разделке тушипулю нашли в задней части, застряла в костях таза. Пуля «Диаболо» хороша пристрельбе на дистанции до 50 м, не даёт рикошетов, останавливает отменно. Хорошоидёт с цилиндра. Недостатки: - с чоков разброс попаданий больше, как и при стрельбе на более дальниерасстояния т.к. пуля быстро теряет скорость и чувствительна к материалу изготовления и однородности этого материала. Круглаяпуля универсальна, даёт показатели выше средних по точности и останавливающемудействию. Пока не было пуль Полева я одно время применял круглую и достигприличных результатов. Но её надо центрировать при прохождении чоков. Внастоящее время я от неё отказался по причине рикошетов. Про пулю Майера ничегохорошего сказать не могу, хоть что пусть про неё пишут. В стволе она не вращается т.к. плотно прижатапороховыми газами к пыжам, да и после покидания ствола если и начинаетвращаться, то в самом конце своего полёта, то есть ни какой стабилизации не происходит.На мой вгляд вокруг неё возникают сильные турбулентные потоки и она идеткувыркаясь. Пробовали заряжать конусом вперёд, конусом назад – никакой разницыв попаданиях. В мишень пуля приходит хаотично, в том числе и прямо. Разброс на50 м – 50-60 см и больше. Возможно останавливающее этой пули хорошее, нопроверить это на практике ни разу не удалось.

:post-1787-1182943024:

Всё грамотно и реально написал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да, отличная пуля. И летит хорошо - точно. Лучше иметь 4-5шт дорогих и хороших на ответственной охоте, чем 10 обычных.

Это где ж её так расколбасило :) .

post-7390-1271224026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про пулю Майера ничегохорошего сказать не могу, хоть что пусть про неё пишут. В стволе она не вращается т.к. плотно прижатапороховыми газами к пыжам, да и после покидания ствола если и начинаетвращаться, то в самом конце своего полёта, то есть ни какой стабилизации не происходит.На мой вгляд вокруг неё возникают сильные турбулентные потоки и она идеткувыркаясь. Пробовали заряжать конусом вперёд, конусом назад – никакой разницыв попаданиях. В мишень пуля приходит хаотично, в том числе и прямо. Разброс на50 м – 50-60 см и больше. Возможно останавливающее этой пули хорошее, нопроверить это на практике ни разу не удалось.

:)

Наверное, от ствола зависит и от способа снаряжения. Для меня - это лучшая пуля - на 50м. разброс сантиметров 8- 10. В стволе она вращается - видно по следу, оставленному ребрами, как ведет себя в воздухе - не знаю, но ни разу не приходила боком.

Только при снаряжении она ставится не на пыж, а на толстую картонную прокладку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
 Да нет ребята, вот эти получше, точно не убежит. На втором снимке пуля "Неохолит 32". 

Да только нет таких в России в продаже.... В Прибалтике без проблем можно купить. Вся aburf в том, что отдельно такие пули компания не производит.А снаряженные патроны переслать невозможно через границу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да только нет таких в России в продаже.... В Прибалтике без проблем можно купить. Вся aburf в том, что отдельно такие пули компания не производит.А снаряженные патроны переслать невозможно через границу...

Почему? Купить на Украине - они там есть в продаже, распотрошить патрон и совершенно свободно протащить! Тоже, если покупать и в Латвии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему? Купить на Украине - они там есть в продаже, распотрошить патрон и совершенно свободно протащить! Тоже, если покупать и в Латвии.

Кстати да. Вариант.

Но цена патрона сильно отличается от цены снаряда.... Стоит ли эта пуля таких телодвижений... если есть варианты пуль не хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алексей, вы точно уверены, что в России нет? Уж очень понравились пули Дуплекс, вычитал, что за рубеж их уже продают (в смысле из Латвии), может кто встречал у нас в России, подскажите где приобрести?                                                                                              

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, вы точно уверены, что в России нет? Уж очень понравились пули Дуплекс, вычитал, что за рубеж их уже продают (в смысле из Латвии), может кто встречал у нас в России, подскажите где приобрести?

В Россию они не поставляются, по крайней мере, официально.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дак "слабачить" можно что-нить наподобие. Для себя то. Проблема то в чём?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекомендую зайти в однокласниках в группу "Ружейные пули". Там представлена такая коллекция гладких пуль,что глаза в кучу собрать не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Рекомендую зайти в однокласниках в группу "Ружейные пули". Там представлена такая коллекция гладких пуль,что глаза в кучу собрать не возможно.

Ну так договаривать надо, искать по поиску- Исааков Максим 39 лет г. Уфа. :) Мои там тоже есть, ....некоторые.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мои тоже.

Сергей,... видел. Нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дак "слабачить" можно что-нить наподобие. Для себя то. Проблема то в чём?

Я уже предлагал как можно "слабачить" тут: https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=82677 и посты ниже.

По моему при желании ни чего сложного.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Вы это на полном серьёзе? В гладкостволе? Бред. В нарезном это имеет академическое значение, но там твист, длинна ствола, порох, пуля, ЗАДАЧА для пули . Но в гладком то что, там всё гладко и акромя ДС , кои конечно несколько, но не фатально для данного оружия, отличаются у некоторых производителей и стран , ничего НЕТ :huh: Если конкретно у Вас не пошла та или иная пуля , я имею в виду комплекс патрон-человек, мистический фактор ружъё-патрон оставим шаманам, это аксиома может и не для Вашего конкретного ствола. Вы сами пробавали крутить патроны? Играть с навесками пороха? Я вот поиграл с навесками и "хрустом" пороха и нашёл сладкую навеску для себя( не ружъя): сильная отдача для меня дискомфорт => Сунары в опу, Сокол форева, навеска летом 2.2 зимой 2.3, естественно порох из одной банки( закончится эта, бум эксперементировать по новой, наш сукапроизводитель не радует своим постоянством). ;)

Как ни странно такая-же история; МР-153 12/76, ствол 710, Палёва на 50 метров гуляет куда хочет, Тандем СКМ стальная пуля(все плюются), всё под яблочко! Сабабатти фалькон 12/76; та-же полёва; 107метров!!! 7-8-9! Это что? охотник, ствол, или фантастика? как объяснить или просто понять

Ссылка на комментарий
Выдающейся является - Sauvestre. Все остальные показывают, явно не заявленные производителем, отклонения.

post-5217-1271186615_thumb.jpg

Выпускается в двух вариантах (свинцовая и латунная оболочка):

post-5217-1271186626_thumb.jpg

post-5217-1271186639_thumb.jpg

Вот что с ней происходит, после попадания:

post-5217-1271187055_thumb.jpg

Дорогое удовольствие.

Офигенная пуля. Тока 8 бакинских за патрон! для тех у кого икра мелкая :huh:

Ссылка на комментарий
Выдающейся является - Sauvestre. Все остальные показывают, явно не заявленные производителем, отклонения.

post-5217-1271186615_thumb.jpg

Выпускается в двух вариантах (свинцовая и латунная оболочка):

post-5217-1271186626_thumb.jpg

post-5217-1271186639_thumb.jpg

Вот что с ней происходит, после попадания:

post-5217-1271187055_thumb.jpg

Дорогое удовольствие.

Вот тут, брат, ты в точку попал! Я от этой пули просто офигел... Выстрел на "А-У", а через такую ж чащобу..., А кабан - лег!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх