Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа

Спасибо за информацию :huh: дорогая для меня пуля, я бы не потянул отдавать за десяток патрон порядка 2000р...

Ссылка на комментарий

Я бы много дал бы, что бы посмотреть как можно стрелять на соточку в такую мешень, с открытого прицела. Не сочти те меня брюзгой. Но как то слабо верется. С нарезника не попадают, а тут с гладкого. Попахивает фикцией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Кольчуге на Ленинском 1о штук. Меньше сказали не бывает!

больше шести не бывает

вот пять, если надо то могу попросить фотку прислать людей где в пачке их шесть

ad70562df1ce.jpg

Stanislav фотку в студию где в коробке их десять, иначе не поверю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы много дал бы, что бы посмотреть как можно стрелять на соточку в такую мешень, с открытого прицела. Не сочти те меня брюзгой. Но как то слабо верется. С нарезника не попадают, а тут с гладкого. Попахивает фикцией.

Из специального ружья, легко. Прицел открытый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сто метров из нарезного с открытого в круг диаметром с компакт диск легко!

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию :) дорогая для меня пуля, я бы не потянул отдавать за десяток патрон порядка 2000р...

Сань,не всё золото что блестит, а если руки из ж...пы растут то и золотые пули не помогут. Я прекрасно стреляю и бью ПОЛЕВА-6. В эти выходные поеду в деревню, привезу фото полева-6 после кабана, в нём была ещё и чюжая полева(первая) разницу увидите. Знаю человека который охотится с мелкашкой(5.6мм) бьёт коз, кабанов,а некоторые с 7.62мм подранков оставляют(дело вовсе не в бабине, дол...ёб сидит в кабине!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заинтересовал Вов :) ждемс фото :) а вообще ты прав, эта истина не оспариваема...

Ссылка на комментарий
Сань,не всё золото что блестит, а если руки из ж...пы растут то и золотые пули не помогут. Я прекрасно стреляю и бью ПОЛЕВА-6. В эти выходные поеду в деревню, привезу фото полева-6 после кабана, в нём была ещё и чюжая полева(первая) разницу увидите. Знаю человека который охотится с мелкашкой(5.6мм) бьёт коз, кабанов,а некоторые с 7.62мм подранков оставляют(дело вовсе не в бабине, дол...ёб сидит в кабине!).

о чем и речь!! нафига с гладкаша выкаблучиваться стреляя на 100 если есть нарязняк к тому же гладкаши рассчитаны для стрельбы на 50 метров максимум. я и полевкой не плохо лосиков и кабасиков до 50 метров беру а дальше тока с карабина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
о чем и речь!! нафига с гладкаша выкаблучиваться стреляя на 100 если есть нарязняк к тому же гладкаши рассчитаны для стрельбы на 50 метров максимум. я и полевкой не плохо лосиков и кабасиков до 50 метров беру а дальше тока с карабина.

Поддерживаю и зачем такие пули , пойдут любые всеми пробавали когда с собаками охотились, когда 35-50метров дальше в лесу на номерах и не стреляешь , а если собаками и того ближе особо калбасиков в ельнике,нарезняком на номерах всегда поляны вырубки перекрывают ,сам стреляю в данный момент ударом и стрела.

Ссылка на комментарий

Люди, а объясните мне, патрон называется ПОЛУмагнум под 70 патронник и давление 1050. На.. она нужна тогда если ей стрелять нельзя из нашего где 650-750 мах? или все же можно на свой страх?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди, а объясните мне, патрон называется ПОЛУмагнум под 70 патронник и давление 1050. На.. она нужна тогда если ей стрелять нельзя из нашего где 650-750 мах? или все же можно на свой страх?

У меня весь патронташ забит такими патронами феттер , и мираж тоже полумагум 1050 и ружьё у меня иж-43ем и патроник 70мм. Я и уток зайцев стреляю этими патронами уже года3 не чего особого нет, выстрел немного покрепче.Раньше такими самопалами стрелял а теперь покупными.Ружьё держится уже 19лет безотказно.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если руки из ж...пы растут то и золотые пули не помогут. Я прекрасно стреляю и бью ПОЛЕВА-6. В эти выходные поеду в деревню, привезу фото полева-6 после кабана, в нём была ещё и чюжая полева(первая) разницу увидите. Знаю человека который охотится с мелкашкой(5.6мм) бьёт коз, кабанов,а некоторые с 7.62мм подранков оставляют(дело вовсе не в бабине, дол...ёб сидит в кабине!).

рад за вас что эта пуля подошла к вашему оружию, х.й с ним предположим что я хренов стреляю, НО! вот человек который стреляет хорошо

На сто метров из нарезного с открытого в круг диаметром с компакт диск легко!

у него с полевой тажа история что и у меня, сам видел.

То что он хорошо стреляет могу утверждать с уверенностью , практика была большая по отстрелу....

жаль что фотку он сменил в профиле, а то там были у него на груди куча планок за писанину при штабе. :):lol:

есть и другие люди которые отстреливали Полеву - и мнение о том что она не очень разделяют.

И еще когда человек утверждает что он лучший стрелок в мирового масштабе, а при этом его знает только сосед Васька, то это наводит на определенные мысли.

о чем и речь!! нафига с гладкаша выкаблучиваться стреляя на 100 если есть нарязняк к тому же гладкаши рассчитаны для стрельбы на 50 метров максимум. я и полевкой не плохо лосиков и кабасиков до 50 метров беру а дальше тока с карабина.

не кто и не стреляет из моих знакомых на растояния нарезного, для гладкого вполне достаточно дистанции до 50.

просто у сильвестра настильность отличная.

сам стреляю в данный момент ударом и стрела.

для себя выбрал "удар", хорошая пуля - для меня, ИМХО

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пишу мне всё без разнице какой пулей стрелять, хоть куском свинца , скольков лес ходил и всегда добывал калбасиков и лосиков,я говорю всё не от пуль зависит,а от хозяина ружья.Какими пристреляет такими и ружжо будет стрелять на 35-50метров.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
Я пишу мне всё без разнице какой пулей стрелять, хоть куском свинца , скольков лес ходил и всегда добывал калбасиков и лосиков,я говорю всё не от пуль зависит,а от хозяина ружья.Какими пристреляет такими и ружжо будет стрелять на 35-50метров.

вот и я о чем!!! а выбор пули зависит по большей части от ружья в одном хорошо идет один тип пуль в другом стволе другой тип пуль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение зависит от навески и качества пороха Любую пулю можно подогнать под свое ружье. И только расстояние полета пули будет зависеть от длинны канала ствола

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нынче в сентябре приятель добыл кабаса гладким стврлом с патроном пуля плюс картеч. К сожалению не помню производителя,но раньше такие не встречал.Тема,если кто пробовал. интереснаяпо-моему.(Патроны заводские)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нынче в сентябре приятель добыл кабаса гладким стврлом с патроном пуля плюс картеч. К сожалению не помню производителя,но раньше такие не встречал.Тема,если кто пробовал. интереснаяпо-моему.(Патроны заводские)

Энтот снаряд КОМБИ зовется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мое мнение зависит от навески и качества пороха Любую пулю можно подогнать под свое ружье. И только расстояние полета пули будет зависеть от длинны канала ствола

А квадратно-продолговатыми не пробовал?

Ссылка на комментарий
Мое мнение зависит от навески и качества пороха Любую пулю можно подогнать под свое ружье. И только расстояние полета пули будет зависеть от длинны канала ствола

На каждые 5 см длинны ствола, скорость пули увеличевается на 8 м/с. Так что если средняя скорость пули 420 м /с, то стволы длинной 86 см увеличит скорость всего на 24 м/с , скорость пули будет 444 м/с. Оно конечно чуть быстрее. Но не настолько, что бы тягать ружжо больше 4кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весу ружьё должно соответствовать данным стрелка-сильная отдача может отбить не только плечо,но и желание стрелять вообще. У тяжёлых ружей отдача меньше,легче воспринимается отдача и у самозарядок.

На ходовой же охоте лишние 400-500гр.могут стать весьма большой обузой. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди, а объясните мне, патрон называется ПОЛУмагнум под 70 патронник и давление 1050. На.. она нужна тогда если ей стрелять нельзя из нашего где 650-750 мах? или все же можно на свой страх?

Вот ведь интересно! :lol:

У меня тоже вопрос именно такой - на моём ТОЗ-34 написано чётко 650 давление - что делать? :D

Но я, кажеться стрелял раз или два - не думая про то, что там написано.... :lol:

А теперь посмотрел и .... зачесал в затылке. Сомнения есть! :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх