Перейти к содержанию
Форум охотников России

Блюда Маркизов за сущие копейки...ИЛИ


Финн

Рекомендуемые сообщения

"Виноградные улитки по Бургунски."

Кто отохотчей до еды ,пусть пожалует сюды, у меня еды навалом у меня ее пуды! "Л.Филатов

Как то купил на пробу в магазине...,огорчила только высокая цена! И когда я уплетал сие чудо...вспомнил...что както ходил по лесу в Калужской обл.,то видел там таких улиток-прям слоны!))

В след.году хочу попробовать сделать свои.

Все очень просто: берется сливочное масло+чеснок,укроп,...приправы,масло топиться и все ингридиенты смешиваються,...потом берется вымытая улитка с панцерем и добовляется немного соли,и заливается горячим маслом так чтобы масло было в уровень с ...

Нужно охладить и когда масло застынет....хранить в пакете в морозилке

При запекании,эти маленькие "горшочки"ставятся так,чтобы масло не вытекло при температуре....

процедура запекания займет 8-15 минут в зависимости от величины улиток...И под благородные напитки....... :DB)

так же можно на костре запекать в фольге.

Я думаю ВЫ приятно удивите друзей необычным блюдом!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много таких улиток с садах и огородах. Правда съесть, приготовленое из них блюдо, можно наверное незная, что это такое. :) Я бы не рискнул. Во всяком случае сейчас, не находясь в экстриме, а имея дома полный холодильник. B)

Ссылка на комментарий

Много таких улиток с садах и огородах. Правда съесть, приготовленое из них блюдо, можно наверное незная, что это такое. :D Я бы не рискнул. Во всяком случае сейчас, не находясь в экстриме, а имея дома полный холодильник. B)

Я ВАС прекрасно понимаю!Но у улиток нет птичьего гриппа!))) :D:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много таких улиток с садах и огородах. Правда съесть, приготовленое из них блюдо, можно наверное незная, что это такое. :D Я бы не рискнул. Во всяком случае сейчас, не находясь в экстриме, а имея дома полный холодильник. :ph34r:

назнаю как наши садово лесные улитки, но виноградные действительно вкусные, если приготовлены грамотно (магазинных не пробовал)

для меня они вкуснее запеченых устриц или мидий.

тех что я ел, то прро них не скажешь что ешь не зная чего :lol: т.к. подают их в раковинах :lol:

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сальве я знал что ты любишь покушать, но шоб тАкое... Да... тяжела судьба охотника... :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сальве я знал что ты любишь покушать, но шоб тАкое... Да... тяжела судьба охотника... :ph34r:

это еще что, вот сырые устрицы по виду напоминают слезняков, да и по вкусу когда ешь их невольно вспоминается мультфильм "король лев" :"скольские но сытные" , на счет второго бы я поспорил бы :lol:

хотя если честно все таки я слаб в еде, не смог хавать насекомых......

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с опаской отношусь к разного рода улиткам и т.д., тем более в них заразы столько, что раз попробывав можно и в ящик сыграть, или всю жизнь на лекарства работать. Практически все серьезные гельминтозные болезни передаются, через промежуточных хозяев, улиток!!! Как Вам подхватить какого-нибудь печеночного сосальщика, лечение - отхряпать пол печени!! :ph34r:

Ссылка на комментарий

Я с опаской отношусь к разного рода улиткам и т.д., тем более в них заразы столько, что раз попробывав можно и в ящик сыграть, или всю жизнь на лекарства работать. Практически все серьезные гельминтозные болезни передаются, через промежуточных хозяев, улиток!!! Как Вам подхватить какого-нибудь печеночного сосальщика, лечение - отхряпать пол печени!! :D

:lol: Ну Вы и наговорили страстей!Улитки запекаются с маслом,при температуре 250 градусов какие нафиг "сосальщики",Все живые зловредные микроорганизмы и ... погибают при т. кипения 100гр. в течении 5 секунд .а тут минимум 8 минут в 250 градусах!Проще подхватить что нибудь от непрожареного мяса дичи .. :ph34r::lol: А вы о каком то "Улитчем гриппе" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с опаской отношусь к разного рода улиткам и т.д., тем более в них заразы столько, что раз попробывав можно и в ящик сыграть, или всю жизнь на лекарства работать. Практически все серьезные гельминтозные болезни передаются, через промежуточных хозяев, улиток!!! Как Вам подхватить какого-нибудь печеночного сосальщика, лечение - отхряпать пол печени!! :lol:

да вот взял и весь аппетит испортил :ph34r:

итог:

- уток есть нельзя (птичий грип, и др. болезни которые по страшней будут грипа)

- кабана, медведя есть нельзя (трихенелез и другая зараза)

- говядину есть нельзя (коровье бешенство и др. болезни)

- растительную пищу есть нельзя (она генно измененная, а значит вредная)

все пошел умирать с голоду........

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Птичий грипп гибнет при кипячении в 100 градусов, а личинки в коконе могут переносить это спокойно.

Ссылка на комментарий

:(:ph34r: Незнаю как некоторые :D А я не брезгливый,мне очень понравилось ;) А какой запах когда пекутся!!!! :lol::lol::D Буду ждать весну чтобы приготовить свою "БУРГУНДИЮ" :(

И будет как говориться-"нюхало по ветру" :P Всем удачи! ;)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Никогда не видела съедобных улиток, в смысле, не рассматривала и не пробовала. Как хоть они выглядят, ваши слоны. Опишите поподробнее, может быть, я тоже попробую. Запекание при 250 градусах должно уничтожать заразу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайдите в любой супермаркет - там такой выбор морепродуктов. А рецепт приготовления найдете в сети.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улитки - мощнейший афродизиак. Содержание белка в из мясе на треть больше, чем в курином, а жира и холестирина нет совсем. И естественно они являются "возбудителями спокойствия"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх