Перейти к содержанию
Форум охотников России

Резинострел


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

К великому сожалению мне регулярно приходится даже не использовать , но применять оружие (старые служаки разницу терминов поймут) и я вынужден постоянно думать как найти компромисс между "личной безопастностью-личным спокойствием-Законом-точкой зрения МВД".

Задача сверхсложная!Не буду поминать всяческие просто криминально-городские истории , только одно скажу - предпочитаю револьвер из-за его "всеядности" , ведь даже в служебный я спокойно ставлю первые два выстрела резинострелы и могу не бояться "черезмерных 200".

Только одну историю вспомню : возвращались мы с товарищем с охоты и , поскольку предпочитаем отдыхать , а не "рулить" то как всегда поездом.Так вот на вокзале мы "нарвались" на пикет зеленушек и наше появление этих мальчиков и девочек взбудоражило.Поскольку ситуация вышла из всяких рамок двое из них в истерике стали хвататься за оружейный чехол и получили от меня по головам обухом топора (ведь я РЕАЛЬНО отвечаю за "не попадание") , после - в отделе им ещё сотрудники и говорили что им повезло , типа "мужик мог и жалом , а не обухом".При этом на станции Ж\Д , пока мы ждали поезд до нас "привязалась" местная полупьяная шпана , типа "дай позырить" и я ПОЛНОСТЬЮ осознал вычитанный в одной из книг даже не совет , а ТРЕБОВАНИЕ инструктора по стрелковой подготовке "Всегерманского общества защиты охоты" о обязятельном ношении охотниками пистолетов\револьверов для пресечения хулиганских действий против носителя охотничьего оружия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    16

  • NovoObninsk

    8

  • Hanter 137

    5

  • КАЮР

    5

Топ авторов темы

После прочитанного, а именно:

-Травматическое удаление глазного яблока и сквозные огнестрельные ранения век. (тяжкий вред здоровью по признаку утраты органом своих функций)

-Переломы нижней челюсти (в т.ч. и с травматическим удалением зубов)-(средней тяжести вред здоровью)

-Слепое огнестрельное ранение(а в некоторых случаях возможно и сквозное) языка. При определённом стечении обстоятельств (тяжкий вред здоровью?)

-ЧМТ(черепно-мозговая травма) различной степени тяжести:

а)Сотрясение головного мозга различной степени(в зависимости от угла встречи пули с поверхностью головы)-(?)

б) Кровоизлияния в твёрдую и мягкую мозговые оболочки и вещество головного мозга. -(Тяжкий вред здоровью с возможностью летального исхода.)

в) Поскольку толщина костей черепа у различных людей может градировать в достаточно больших пределах, то гипотетически возможны переломы костей черепа, в том числе и с повреждением мозговых оболочек и вещества головного мозга(сам как то на вскрытии видел, что толщина распила была где-то около 3-х миллиметров. СМЭ производивший вскрытие, тогда стаж работы у него был 37 лет, говорил, что ему случалось видеть даже ещё меньшую толщину стенок свода черепа.) Ещё ИМХО: При попадании в височную область человека с любой толщиной черепных костей возможен летальный исход (Доктор Сан поправьте и прокоментируйте, если где ошибаюсь)

и ещё многих пунктов, возникает вопрос. А если в следстви самообороны я был причиной ЧМТ(Поскольку толщина костей черепа у различных людей может градировать в достаточно больших пределах)

велики шансы что на меня заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После прочитанного, а именно:

и ещё многих пунктов, возникает вопрос. А если в следстви самообороны я был причиной ЧМТ(Поскольку толщина костей черепа у различных людей может градировать в достаточно больших пределах)

велики шансы что на меня заведут уголовное дело?

Да, могут завести, так как при использовании травматического оружия по непосредственному назначению стрелять в голову категорически запрещено!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, могут завести, так как при использовании травматического оружия по непосредственному назначению стрелять в голову категорически запрещено!!!

При любой стрельбе с "последствиями" назначается служебная проверка!

Она может перерости и в уголовное дело , но это только мнение малограмотных "правоохренителей" и во время следствия судебного такое дело РАЗВАЛИТСЯ.Однако действительно в Законе запрещена ПРЕДНАМЕРЕННАЯ стрельба в лицо и шею , но ... !!!

-1- Кто может доказать что Вы преднамеренно целились , а не стреляли в оборонительном положении "от бедра" с рукой прижатой к туловищу?Такая стойка и характерна для оборонительной стрельбы при внезапном нападении на коротке.

-2- Кто сможет утверждать что Вы стреляли прицельно и находились в положении стоя и Вас не сбили с ног или нападавший сам не запнулся догоняя Вас?

-3- Вообще кто сможет что-то утверждать при проведении судебной комплексной психико-психиатрической экспертизы по вопросу Вашего нахождения в состоянии аффекта от необходимости обороняться и стрелять в "человека"?

Лучший способ защиты - нападение и это надо помнить и знать все "подковёрные приколы".

Ссылка на комментарий

И тогда специфический, но моё мнение логичный вопрос. Вот в голову шею и гениталии допустим, стрелять запрещено так как негуманно по отношению к человеку и итак демографический кризис. От выстрела в относительно плотную куртку я так понимаю, человек свои намерения врятле пересмотрит. И собственно сам вопрос: Если резинострел законно использовать он вообще сможет пользу принести?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зависит как преподнесешь, но:

1.Уступи дураку дорогу!

2.Вытащил мяч- ху-чь!

Можно и рукояткой так припоять, что "мама не горюй"

Ссылка на комментарий

Да почитал вашу тему и волосы дыбом стали, не ужели у Вас все так плохо в Московской области, что приходится с травматическим оружием ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да почитал вашу тему и волосы дыбом стали, не ужели у Вас все так плохо в Московской области, что приходится с травматическим оружием ходить.

Не только в Московской области!

В Питере я без оружия даже и на помойку или в булочную не выхожу.Нарки-выродки достали : в Питере у них новый "прикол" при замечании в их адрес - они перехватывают шприц и угрожают человеку "типа , сейчас уколю".В моём "огороде" уже не пытаются.

Стрелять приходилось и в Арзамасе-2 и в Брянской области и в Москве на "трёх вокзалах" и даже в метро в районе 9-парковой (псину с явными признаками бешенства завалил в 2003 году на выходе из подземки).Вы себе не представляте как "возмущает" полутрезвое быдло проходящий мимо трезвый-чистый-элегантный "в костюме и при шляпе" - в стране давно дикое расслоение морально-социальное и при этом в наследство от совсоюза осталось смешение мест проживания , ну нет у нас флавел для быдла!

Ссылка на комментарий
Да почитал вашу тему и волосы дыбом стали, не ужели у Вас все так плохо в Московской области, что приходится с травматическим оружием ходить.
Не только в Московской области!

В Питере я без оружия даже и на помойку или в булочную не выхожу.Нарки-выродки достали : в Питере у них новый "прикол" при замечании в их адрес - они перехватывают шприц и угрожают человеку "типа , сейчас уколю".В моём "огороде" уже не пытаются.

Стрелять приходилось и в Арзамасе-2 и в Брянской области и в Москве на "трёх вокзалах" и даже в метро в районе 9-парковой (псину с явными признаками бешенства завалил в 2003 году на выходе из подземки).Вы себе не представляте как "возмущает" полутрезвое быдло проходящий мимо трезвый-чистый-элегантный "в костюме и при шляпе" - в стране давно дикое расслоение морально-социальное и при этом в наследство от совсоюза осталось смешение мест проживания , ну нет у нас флавел для быдла!

такое подозрение что не только в Москве так весело..веселье "размазано" относительно ровным слоем по большинству населённых пунктов РФ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хозяин пьеть, скатина не кормлена. А голодные и укусить могут, не со зла, от... А новые барины все по немецки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хозяин пьеть, скатина не кормлена. А голодные и укусить могут, не со зла, от... А новые барины все по немецки...

НЕ-Е-Е , батенька!

я хоть и "корчу" из себя барина , но не злоупотребляю горячительными , а окромя немецкой мовы имею право (из личностных корней) на польский "шляхетский" гонор и еврейскую рассчетливость.В общем "тот ещё тип"!

Однако , если серьёзно , то всяческое быдло крайне озлобленное и дико агрессивное встречается в любой точке страны и крайне мешает жить людям приличным.

У меня , к тому же , в 350 метрах от дома малопочтенное и печально известное заведение - "Тунель" , притон наркоманский питерский №1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Гармашев!".Хоть написано в одну строку - прочитайте между строк,

А нарики это не люди, сочуствую и понимаю.Но за них спрос как за людей, к сожалению...

Ссылка на комментарий
НЕ-Е-Е , батенька!

я хоть и "корчу" из себя барина , но не злоупотребляю горячительными , а окромя немецкой мовы имею право (из личностных корней) на польский "шляхетский" гонор и еврейскую рассчетливость.В общем "тот ещё тип"!

Однако , если серьёзно , то всяческое быдло крайне озлобленное и дико агрессивное встречается в любой точке страны и крайне мешает жить людям приличным.

У меня , к тому же , в 350 метрах от дома малопочтенное и печально известное заведение - "Тунель" , притон наркоманский питерский №1.

Самое грустное что в данном случае наверно почти не приходится полагаться на людей чья прямая обязанность защищать покой граждан. Извиняюсь если кого-то оскорбил этой фразой.

Ссылка на комментарий

Такая переделка может повлечь привлечение к уголовной ответственности, эксперт признает его огнестрельным оружием, если устройство способно произвести хоть один выстрел поражающим снарядом.Кроме того легкий сплав может разрушиться и поразить стрелка. Все "стартовые" сконструированы с учетом возможных криминальных переделок.Лучше займись конструированием пневматики....

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что речь идёт об оружии самообороны. При попадании с 5м вам будет сложно доказать факт самообороны. Ведь ни следов пороха на одежде, ни очень сильных телесных повреждений не будет. Зато к вам будет много вопросов почему Вы решили, что этот пионер может быть опасен издалека; или как Вы определили, что он тот самый нинзя-беспредельщик и умеет летать(шучу) . Любой хулиган сразу станет жертвой Вашего нападения.Та же милиция хоть и отнесётся с пониманием, но будет вынуждена помотать Вам нервы. Да и если действительно эффективное на 5 и более метрах резинострельное оружие станет доступно как Макарка, то нам самим придётся дома сидеть. На многих сайтах читал сообщения психов об опасности на каждом шагу и что кругом враги. Моё мнение в том, что применение оружия самообороны должно быть юридически грамотным, то есть, чтобы потом никто не сомневался в Вашей правоте.

Ссылка на комментарий
Калибр 44 миллиметра, двухсотджоулевая резиновая пуля весом 28 грамм при попадании в цель размазывающася до 67 мм... :D:o:lol:

А можно поподробнее про миномёт, очень впечатляет.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал солью вместо дроби в качестве самообороны, ну или при других обстоятельствах.....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне в Астрахани объяснял технологию стрельбы солью сторож бахчи и тут вся сложность в том что надо иметь каменную соль оч-ч-чень крупного помола , а лучше самому глыбку расколоть и отсеять мелочь.В остальном надо просто как при стрельбе очень мелкой дробью уменьшить насыпку пороха.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет! У меня тоже есть резинострел.Слава богу применять не приходилось.Кстати появился Макар с резиновой пулей диаметром 12.5мм. Обойма на 6 патронов.По моему это уже достаточно мощная штука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ё-моё! я в шоке от того, что в Москве и Питере, по многим рассказам, приходится использовать оружие самообороны! блин, ну не с проста же я открывал тему "западная модель вооружения частных лиц"!

если говорить о эффективности резинострелов, то она сомнительная. через плотную одежду- бесполезно, летом- больно, синяк- но не ОСТАНОВИТ! точный удар в бороду эффективнее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте эту сторону обсуждения "замнём" для ясности : все прекрасно понимают что эффективен только выстрел "убойный" и не только из резинострела , но наш Закон его запрещает и значит надо или ... или нарушать Закон прекрасно зная КАК будешь отмазываться.Однако такое можно только если эти действия ни где не "озвучивать" , иначе сразу "тянет" на УМЫСЕЛ!

Даже и дырка в "корпусе" от оболочечной пистолетной пули здорового мужика или обдолбанного нарка НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ и требуется или нафаршировать его пулями или применять сверхмощное оружие или стрелять мастерски по УБОЙНЫМ точкам и большинство из них или СЕРДЦЕ или ГОЛОВА (сердце-печень - это классическая полицейская" школа , а голова - спецподразделения).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

По поручению Крута выкладываю:

Травматическое оружие Terminator к.12/35

06cc9bea8b01.jpg

Травматическое оружие Terminator к.12/35 / Технические характеристики:

Калибр: 12/35Т

Масса: 1750 гр.

Длина: 490 мм

Емкость магазина: 4 патрона

Масса пули: 6,2 гр.

Диаметр пули: 21,5 мм

Начальная скорость: 190 м/с

Дальность стрельбы: до 10 м

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СМЕРЧ 925 - травматический пистолет с возможностью стрельбы ОЧЕРЕДЯМИ .

Магазин на 15 и 25 патронов .

Проходит сертификацию . Если всё сложится - будет первым в своём роде . :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только надо понимать что наш Закон пока не пересмотрен - он ЗАПРЕЩАЕТ гражданское и служебное оружие с ёмкостью магазина более 10 патронов.

К тому же несмотря на реальную мощь "Хауды" и "Смерчей" мне не понятно для чего они!

Их размеры таковы что носить их просто не реально , к тому же носить скрыто.Даже в автомобиле их возить нельзя - по букве закона Вы не имеете права выйти из машины ни в туалет , ни в банк или в магазин оставив там оружие , а нести его с собой - тоже не имеете права.

Получается как в анекдоте "Жопа есть , а слова нету"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх