Перейти к содержанию
Форум охотников России

Резинострел


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вы правы в том что любой сложный инструмент требует высоких навыков.Оружие один из самых сложных иструмнтов и соответственно требует самых разносторонних и сложных навыков.

Только вот к сожалению во второй части своих разсуждений Вы допустили ошибку , а именно посчитали что можно некоторые вопросы решить "в обход" рисков.К великой досаде мы заложники ситуации , вот тот же господин Леонов живёт ТАК что с какой стороны не подходи к его дому , а всё равно ... ж! Это застройка 50-70 годов с её полупустырями и массивом вместо улицы старого города.Он и шёл по самой безопасной дорожке посчитав что по дорожке вдоль забора линейного подразделения УВД на транспорте всё же спокойней чем по другим , но именно на этой дорожке и поставили пару пивных ларьков и ночник (из тех же соображений) - вот и кучковались подонки.

А ночной транспорт многим не по карману или до него надо ещё дойти.Моя жена ветеринар и я много слышал от её подруг о ночных вызовах.Ведь они те же врачи с их ОБЯЗАННОСТЬЮ помощи пациентам и отнюдь не великими заработками.

Так что иногда стоимость патрона гораздо (на два-три порядка) меньше цены ночного такси и просто озверев начинаешь "мочить в сортире" , ну нет ни жалости ни удержа и только звериная осторожность в деле "не превышения" и соответственно не попадания под пресс Закона!

К тому же есть и беда мегаполиса : в Питере и Москве подонков и люмпенов асоциальных порядкого больше чем по всей остальной России.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    16

  • NovoObninsk

    8

  • Hanter 137

    5

  • КАЮР

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А я слова sting69 воспринял совершенно по другому. "...главное осторожность и заранее просчитывать развитие ситуации..." в моем понимании следущее: Если Вам по роду деятельности, или по месту жительства или еще из-за чего нибудь приходиться по ночам или в опасных местах бывать и не задумываетесь о своей безопасности - мне жаль таких людей потому что я им помочь не могу. НО, если вы записались в клуб самбистов или дзю-после истов или (ну не важно) рукопашников и уже считаете себя в безопасности - глупо. Равно как и с резинострелом. Купить легко, научиться трудно, но можно, но на это нужно время, силы, средства. Если не научился или неохота учиться - будешь бит, если останешься жив. Это и есть "просчитать". Не подготовлен, не просчитал - не лезь. Проехай лишнюю остановку и подойди к дому с другой стороны или идя по вызову обговори ночной транспорт обратно, или ... вариантов масса. Ну вот так я думаю и планирую опасные свои походы.

Совершенно согласен, именно это я и хотел донести.

По поводу подготовки: перед сериалом "Солдаты"( я его смотрю) идет пятиминутный курс самообороны, там клоун, даже может быть с разрядом и даном и поясом, рассказывает обывателю как себя вести в экстремальной ситуации. Смотрю и ржу, для кого это он все вещает, непонятно. То что он показывает и вещает может быть применит очень подготовленный человек но не более того. Обычному двуногому, который в зале был в последний раз на физкультуре в 10 классе, даже после стократного просмотра этой лабуды все равно настучат по репе как бы он не был готов теоретически. Автоматизм, когда голова не думает а руки и ноги делают - главная составляющая успеха в схватке, нет такой подготовки- считай ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я предпочитаю с бывшими моими подчинёнными тренироваться минимум раз в неделю.Лучше я буду плохо сидеть в тюрьме (за превышение) чем хорошё лежать в гробу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из всего многообразия в магазинах - Стример это лучшее предложение.

У меня такой. Стреляет очень точно до 15 метров. Выстрелил из него около 300 раз, остался доволен.

Купил для стрельбы ради развлечения и чтобы не растерять навыки :)

Подонки - менее люди, чем другие и более животные. Они чувствуют, обычно, смогут им противостоять или нет, если еще соображают.

Вообще сейчас турецкое оружие у нас самое лучшее по соотношению цена-качество(И не только короткоствольное).

Кстати, большинство итальянцев на нашем рынке произведены на турецком оборудовании и комплектующих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы правы в том что любой сложный инструмент требует высоких навыков.Оружие один из самых сложных иструмнтов и соответственно требует самых разносторонних и сложных навыков.

Только вот к сожалению во второй части своих разсуждений Вы допустили ошибку , а именно посчитали что можно некоторые вопросы решить "в обход" рисков.К великой досаде мы заложники ситуации , вот тот же господин Леонов живёт ТАК что с какой стороны не подходи к его дому , а всё равно ... ж! Это застройка 50-70 годов с её полупустырями и массивом вместо улицы старого города.Он и шёл по самой безопасной дорожке посчитав что по дорожке вдоль забора линейного подразделения УВД на транспорте всё же спокойней чем по другим , но именно на этой дорожке и поставили пару пивных ларьков и ночник (из тех же соображений) - вот и кучковались подонки.

А ночной транспорт многим не по карману или до него надо ещё дойти.Моя жена ветеринар и я много слышал от её подруг о ночных вызовах.Ведь они те же врачи с их ОБЯЗАННОСТЬЮ помощи пациентам и отнюдь не великими заработками.

Так что иногда стоимость патрона гораздо (на два-три порядка) меньше цены ночного такси и просто озверев начинаешь "мочить в сортире" , ну нет ни жалости ни удержа и только звериная осторожность в деле "не превышения" и соответственно не попадания под пресс Закона!

К тому же есть и беда мегаполиса : в Питере и Москве подонков и люмпенов асоциальных порядкого больше чем по всей остальной России.

Вы правы, когда пациент и вы сами не можете оплатить безопасный отход. Да что говорить, вот пример: моя жена преподаватель в школе. Домой всегда еще до 4 часов добирается, но есть дни когда их заставляют дежурить в школе или подсчитывать результаты ЕГЭ или выпускной. Вобщем если она позже 22.00 я ее встречаю. Скоро будет еще одна головная боль - дочери 12 лет. Но выход всегда можно найти. Мужа нет, позвони другу, ну хоть кому из знакомых. В конце концов 3-4 женщины - это уже сила способная (пусть одним визгом) противостоять агрессору. Главное просчитать и свести к минимуму риск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил для стрельбы ради развлечения и чтобы не растерять навыки :post-1787-1182943085:

Подонки - менее люди, чем другие и более животные. Они чувствуют, обычно, смогут им противостоять или нет, если еще соображают.

К сожалению Вы забыли о нарках!

Моторика этих мразей из тех что подсел на всякую химию типа "клубной дряни" такова что с ними и сверхтренированные "физики" или "охломоновцы" не рискуют связываться и болевой порог не как у людей.С такими можно только пулю (даже и резиновую) в башню и потом или ноги делать , или (что паскудней , но вернее) в руку ему заточку и тело ментам сдавать со звонком своему адвокату.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению Вы забыли о нарках!

Моторика этих мразей из тех что подсел на всякую химию типа "клубной дряни" такова что с ними и сверхтренированные "физики" или "охломоновцы" не рискуют связываться и болевой порог не как у людей.С такими можно только пулю (даже и резиновую) в башню и потом или ноги делать , или (что паскудней , но вернее) в руку ему заточку и тело ментам сдавать со звонком своему адвокату.

Именно поэтому в ОСЕ первым патроном должен идти светозвуковой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем хорош стример - 14 патронов в магазине, макарыч - 6. Убойность намного лучше из за маленьких располложенных друг против друга перегородочек а не порогов как у наших стволов

Я стрелял с него с 6 мтров и попадал туда куда и метил!

К примеру макарыч и его 45 коллега не показали такой кучности и мощи)))

Кстати кто говорит что он не нужен, приезжайте и поживите к примеру в Кизляре, просто вечером погуляйте по улицам, даже и не обязательно вечером...

А тот кто уверен что он такой большой и сильный здесь быстро убедится в обратном(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем хорош стример - 14 патронов в магазине, макарыч - 6. Убойность намного лучше из за маленьких располложенных друг против друга перегородочек а не порогов как у наших стволов

Я стрелял с него с 6 мтров и попадал туда куда и метил!

К примеру макарыч и его 45 коллега не показали такой кучности и мощи)))

Кстати кто говорит что он не нужен, приезжайте и поживите к примеру в Кизляре, просто вечером погуляйте по улицам, даже и не обязательно вечером...

А тот кто уверен что он такой большой и сильный здесь быстро убедится в обратном(((

Володя, намек понял. :post-1787-1182943085: У тебя, в твоем регионе, ситуевина диктует условия безопасной жизни, с этим не поспоришь. Я бы на твоем месте вообще ДШК или КОРД на крышу поставил бы, и вокруг дома небольшое минное поле посеял. Смех конечно плохой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению Вы забыли о нарках!

Моторика этих мразей из тех что подсел на всякую химию типа "клубной дряни" такова что с ними и сверхтренированные "физики" или "охломоновцы" не рискуют связываться и болевой порог не как у людей.С такими можно только пулю (даже и резиновую) в башню и потом или ноги делать , или (что паскудней , но вернее) в руку ему заточку и тело ментам сдавать со звонком своему адвокату.

болевой порог может и не как у людей, но мозг (анатомически) всё-таки есть, по-этому точный жёсткий удар как всегда эффективен :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Кстати отличное видео про ОСУ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения, но не могу сдержаться!

Какой кошмар!!! Резиновой пулей в живого человека!? Уже очень много летальных случаев и увечий! И ведь такое оружие может купить каждый!!! Что же теперь начнётся в России? Гопота и всякое быдло начнёт расстреливать людей из травматики! Да и интеллигенция по пьянке начнёт стрелять! Ну уж нет!!! Наш народ к этому не готов! ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто читал мои посты в другой теме- поймёт иронию

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За весь то народ не надо отвечать, пусть каждый для себя сам решает покупать ему травматику или нет !!!

Ссылка на комментарий
Так, для сравнения.

Получается ,что они все в принципе одно и тоже .

Выбирать по цене и по вкусу.

А с семи метров стрелять в людей и не надо ,только для пострелушек.

Сам купил макар 9 мм. Кстати он 8-ми зарядный , есть модель с 10-ю патронами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда получал зеленку, имел беседу с сотрудником ЛРО по поводу оружия самообороны, в частности про ОСУ.

так вот на его практике 4 случая самострела. То есть всегда взведенный "УСМ", а с ОСА так и есть, давал сбой и происходил выстрел.

2 из 4 случаев закончились серьёзными увечьями обладателя игрушки.

да и с превышением самообороны момент очень скользкий.. ты вроде защищаешься, а позже идешь как обвиняемый..

се ля ви в РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
когда получал зеленку, имел беседу с сотрудником ЛРО по поводу оружия самообороны, в частности про ОСУ.

так вот на его практике 4 случая самострела. То есть всегда взведенный "УСМ", а с ОСА так и есть, давал сбой и происходил выстрел.

2 из 4 случаев закончились серьёзными увечьями обладателя игрушки.

да и с превышением самообороны момент очень скользкий.. ты вроде защищаешься, а позже идешь как обвиняемый..

се ля ви в РФ

Рад видеть земляка на форуме!

теперь давайте разберёмся по порядку. Вы когда-нибудь видели, чтобы зажигалка с пьезоэлементом сама, произвольно зажигалась? Спрашиваю без каких-либо подколов. Может кто-то из знакомых видел? Так вот, механизм работы ОСЫ примерно такой же, как на этой самой зажигалке. Ток вырабатывает магнитно-импульсный генератор (МИГ). Теперь как он может вырабатываться произвольно я даже со своим базовым курсом физики понять не могу...

Да, у ОСЫ нет предохранителя. Считаю это огромным плюсом, т.к. в экстренной ситуации, наверное, половина просто-напросто из-за адреналина забудет снять с предохранителя и передёрнуть затвор. У половины второй половины нападающий успеет перехватить руки во время передёргивания затвора. Особенно в узком пространстве (лифт, например). НО!!! ОСУ проектировали именно, как оружие самообороны (хотя бы посмотрите на её дизайн - нет выступающих частей, которые будут цепляться за одежду). И поэтому отсутствие предохранителя компенсируется очень длинным спуском. При всём желании, только специально можно его нажать.

Все эти истории с самострелом, простите меня, но полный бред. Есть определённые правила ТБ обращения с оружием, которое пользуешь. Написанны они кровью. Всего-навсего нужно их соблюдать, чтобы в дальнейшем не выглядеть идиотом и рассказывать про самострел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Землякам взаимно рад!

спасибо за инфу... аналогию с зажигалкой не проводил.. почему-то не сообразил..

сразу поясню, ОСУ не пользовал.. только стрелял, но внимания на механизм работы не обращал.

а когда думал взять.. меня ЛРОшник и начал вербовать в отряд "Мир без насилия" :)

а может мне мешала мысль о том, что: раз есть лазерный указатель = есть элемент питания = возможно и спуск работает за счет сближения контактов элемента питания и капсуля... типа как в бытовых зажигалках для газовых плит... кнопку нажал и..... очередь автоматно-разрядная :)

про "забывают о предохранителе" - это точно подмечено.. я под адреналином и в лесу, бывает, забываю включить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Землякам взаимно рад!

спасибо за инфу... аналогию с зажигалкой не проводил.. почему-то не сообразил..

сразу поясню, ОСУ не пользовал.. только стрелял, но внимания на механизм работы не обращал.

а когда думал взять.. меня ЛРОшник и начал вербовать в отряд "Мир без насилия" :)

а может мне мешала мысль о том, что: раз есть лазерный указатель = есть элемент питания = возможно и спуск работает за счет сближения контактов элемента питания и капсуля... типа как в бытовых зажигалках для газовых плит... кнопку нажал и..... очередь автоматно-разрядная :)

про "забывают о предохранителе" - это точно подмечено.. я под адреналином и в лесу, бывает, забываю включить :)

На вопрос работы спуска и ЛЦУ дополнительно ответит схема ОСЫ:

post-7459-1264158500_thumb.gif

А батарейка там литиевая - типа K123LA.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня ОСА уже 5 лет ни разу ни каких самострелов и проблем. да и батарейка родная с завода стоит.

и патрон к ней всевозможных полно. сигнальные, осветительные, даже на новый год покупал "салютные". ребенок запускал(под контролем дабы небыло всяких пререканий с разных сторон)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сигнальные, осветительные, даже на новый год покупал "салютные". ребенок запускал(под контролем дабы небыло всяких пререканий с разных сторон)

Светозвуковой! У меня он всегда стоит первым.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Светозвуковой! У меня он всегда стоит первым.

неее светозвуковой очень жестокий патрон (как мне показалось) хотя тоже имеется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
неее светозвуковой очень жестокий патрон (как мне показалось) хотя тоже имеется

Вы методику стрельбы им, наверное, знаете. Во время выстрела закрываются глаза и приоткрывается рот. Всё! Звуковая волна совсем не "ударяет" по ушам.

Как ни крути, но всё таки зарядность у ОСЫ из-за мощного патрона проигрывает большей части резинострелов. А если нападает целая толпа? Знаю случай, когда именно этот патрон спас от последствий. Мой знакомый остановил одним выстрелом 4-ых. Они попадали после выстрела, а он успел ретироваться на безопастное расстояние и вызвать наряд.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вы методику стрельбы им, наверное, знаете. Во время выстрела закрываются глаза и приоткрывается рот. Всё! Звуковая волна совсем не "ударяет" по ушам.

Как ни крути, но всё таки зарядность у ОСЫ из-за мощного патрона проигрывает большей части резинострелов. А если нападает целая толпа? Знаю случай, когда именно этот патрон спас от последствий. Мой знакомый остановил одним выстрелом 4-ых. Они попадали после выстрела, а он успел ретироваться на безопастное расстояние и вызвать наряд.

вот до первого выстрела этого не знал! поэтому решил и посмотреть что это такое. больше смотреть не хочу :post-1787-1182930855: . а так сам по себе очень хороший патрон. еще от собак хорошо помогает сам проверял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх