Перейти к содержанию
Форум охотников России

О БРАКОНЬЕРСТВЕ


vest

Рекомендуемые сообщения

Так вот по сути - мужик - браконьер. Так? А по жизни - кто он? Егерь тоже тоже нарушил свои обязанности. Но он ведь человеком остался.

Знаешь, работая в экологической милиции приходилось сталкиваться с подобными случаями. И все-таки протоколы составлял не всегда именно по такой же причине. Узнаешь что и почему и действуешь исходя из обстановки. Когда действительно жрать нечего, а семью кормить надо закрываешь глаза и уходишь, погрозив пальчиком, мол ай-яй-яй. А когда это поставлено на коммерческую основу (когда на наикрутейшей иномарке ночью отстреливают по 8-9 голов со стада и не важно кого стреляют. свинью или поросенка и потом это все продают или бросат) тогда извините. И знаешь как тяжело объяснить этим толстосумам что их привлекаешь к административной (или уголовной) ответственности отказываясь порой от очень-очень крупного денежного вознаграждения (взятки), а того - первого отпускаешь не беря с него ничего и даже не составляя административного протокола. не говоря уже об оскорблениях и угрозах и т.д

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леший74

    8

  • mih64

    6

  • Николай Ш

    6

  • User1

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Знаешь, работая в экологической милиции приходилось сталкиваться с подобными случаями. И все-таки протоколы составлял не всегда именно по такой же причине. Узнаешь что и почему и действуешь исходя из обстановки. Когда действительно жрать нечего, а семью кормить надо закрываешь глаза и уходишь, погрозив пальчиком, мол ай-яй-яй. А когда это поставлено на коммерческую основу (когда на наикрутейшей иномарке ночью отстреливают по 8-9 голов со стада и не важно кого стреляют. свинью или поросенка и потом это все продают или бросат) тогда извините. И знаешь как тяжело объяснить этим толстосумам что их привлекаешь к административной (или уголовной) ответственности отказываясь порой от очень-очень крупного денежного вознаграждения (взятки), а того - первого отпускаешь не беря с него ничего и даже не составляя административного протокола. не говоря уже об оскорблениях и угрозах и т.д

Это же 285. Как ты мог? :rolleyes::D:P

Ссылка на комментарий
Это же 285. Как ты мог? :huh::huh::)

отстрел кабана попадает под юрисдикцию статьи 258 (а не 285) УК РФ только если... отстрел производился в весенний период;

                                                                                                          отстрел производился на территории заказника или заповедника;

                                                                                                          отстрел производился если животное терпит бедствие - пожар, наводнение и (или) с применением авто(мото)техники или других механических средств. В остальных случаях это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.37 ч.1 КоАП РФ + штраф за причинение вреда животному миру (собственно за кабана);

Чисто под 258 попадает лось и несколько других видов (олень и т.д.)

А если бы задержали тебя, какой вопрос задал бы ты?.. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задерживали, и не раз. Говорил много, толку мало было...

Ссылка на комментарий

Полномочий больше надо правоохранителям. Да людей, честь имеющих и знающих, что это такое и чтоб не нуждались в технике и необходимой силовой поддержке. А не так что модные на вертолетах с калашами а у егерей одна двустволка на троих и один патрон. (утрирую)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полномочий больше надо правоохранителям. Да людей, честь имеющих и знающих, что это такое и чтоб не нуждались в технике и необходимой силовой поддержке. А не так что модные на вертолетах с калашами а у егерей одна двустволка на троих и один патрон. (утрирую)

Мужики в этой теме и просят про конкретные факты рассказывать. :D

Ссылка на комментарий

gorblukanton +1

А то что касается по теме или нет, думаю что все-таки по теме. Просто похожие случаи были, когда выезжали совместно с егерями на охрану а перед ногами метрах в 20 землю буравит выстрел. Причем с нарезного. А егеря с гладкоствольным стволом :D , причем с одним

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
gorblukanton +1

А то что касается по теме или нет, думаю что все-таки по теме. Просто похожие случаи были, когда выезжали совместно с егерями на охрану а перед ногами метрах в 20 землю буравит выстрел. Причем с нарезного. А егеря с гладкоствольным стволом :blink: , причем с одним

Что за егерь без пушки? Я бы поехал по форме - пусть заработают за препятствие при исполнении. Этих ухарей надо ловить и пороть. :D

Ссылка на комментарий
Что за егерь без пушки? Я бы поехал по форме - пусть заработают за препятствие при исполнении. Этих ухарей надо ловить и пороть. :D

Да не получилось поймать-то. И не ожидал никто высрелов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Что за егерь без пушки? Я бы поехал по форме - пусть заработают за препятствие при исполнении. Этих ухарей надо ловить и пороть. :huh:

Ответый выстрел статья и срок!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вообще надо уничтожить современную цивилизацию и оставить лишь первобытные общины, только тогда будет справедливость на планете...человечество слишком много потребляет и слишком многого хочет... я не думаю , что первобытные жили плохо и я не думаю, что они очень страдали из-за отсутствия у них микроволновки и общественного транспорта... скорее они умели радоваться жизни больше чем цивилизованный человек и были счастливы в чистом мире... вряд ли совершенство технологий делает жинь лучше... оно лишь удовлетворяет жадность за счет тотального уничтожения окружающего, но ведь человеку не так уж много нужно для счастья : свобода, здоровье, семья, еда, общение, природа... ну иногда может повоевать с кем то , для острых ощущений, смерть достойная, уважение.. все это не требует совершенства технологий,... дальнейшее развитие технологий приведет (если рассуждать логически) к исходу подобному в "терминаторе", т.к. ученные уже разрабатывают новый вид самостоятельно думающего компьютера, и всерьез задумываются над тем, чтобы превратить человека в киборга... задумайтесь... человек вовсе не хозяин мира он ни чем не лучше остальных существ, он просто часть этого мира и просто может уничтожить свой дом....

давайте обсудим это...

Ссылка на комментарий
Я считаю браконьером любого, кто охотится не для того , чтобы поесть, а для развлечения, наживы и т.д... лесорубов

Батенька чай не каменный век пора персмотреть бы свои взгляды под ваше высказывание любой кто с ружьем в современном мире неправильный охотник :pogranichnik: давйте искореннять заморское слово :D

Ссылка на комментарий
вообще надо уничтожить современную цивилизацию и оставить лишь первобытные общины, только тогда будет справедливость на планете...человечество слишком много потребляет и слишком многого хочет... я не думаю , что первобытные жили плохо и я не думаю, что они очень страдали из-за отсутствия у них микроволновки и общественного транспорта... скорее они умели радоваться жизни больше чем цивилизованный человек и были счастливы в чистом мире... вряд ли совершенство технологий делает жинь лучше... оно лишь удовлетворяет жадность за счет тотального уничтожения окружающего, но ведь человеку не так уж много нужно для счастья : свобода, здоровье, семья, еда, общение, природа... ну иногда может повоевать с кем то , для острых ощущений, смерть достойная, уважение.. все это не требует совершенства технологий,... дальнейшее развитие технологий приведет (если рассуждать логически) к исходу подобному в "терминаторе", т.к. ученные уже разрабатывают новый вид самостоятельно думающего компьютера, и всерьез задумываются над тем, чтобы превратить человека в киборга... задумайтесь... человек вовсе не хозяин мира он ни чем не лучше остальных существ, он просто часть этого мира и просто может уничтожить свой дом....

давайте обсудим это...

Отлично начнем с вас зелененький вы наш Лыковы жили в глуши и вас определим в порядке эксперимента!!!

Ссылка на комментарий
вообще надо уничтожить современную цивилизацию и оставить лишь первобытные общины, только тогда будет справедливость на планете...человечество слишком много потребляет и слишком многого хочет... я не думаю , что первобытные жили плохо и я не думаю, что они очень страдали из-за отсутствия у них микроволновки и общественного транспорта... скорее они умели радоваться жизни больше чем цивилизованный человек и были счастливы в чистом мире... вряд ли совершенство технологий делает жинь лучше... оно лишь удовлетворяет жадность за счет тотального уничтожения окружающего, но ведь человеку не так уж много нужно для счастья : свобода, здоровье, семья, еда, общение, природа... ну иногда может повоевать с кем то , для острых ощущений, смерть достойная, уважение.. все это не требует совершенства технологий,... дальнейшее развитие технологий приведет (если рассуждать логически) к исходу подобному в "терминаторе", т.к. ученные уже разрабатывают новый вид самостоятельно думающего компьютера, и всерьез задумываются над тем, чтобы превратить человека в киборга... задумайтесь... человек вовсе не хозяин мира он ни чем не лучше остальных существ, он просто часть этого мира и просто может уничтожить свой дом....

давайте обсудим это...

А я в принципе согласен.Человечество-скоты и всю землю засрали.

Ссылка на комментарий
А вы кто не человечество?

Опять критика? Не много за уторо?:pogranichnik:

Прочел все Ваши 20 сообщений. Странно, но я не нашел не какой полезной информации. :D

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
Отлично начнем с вас зелененький вы наш Лыковы жили в глуши и вас определим в порядке эксперимента!!!

давайте не будем друг другу грубить и оскорблять .. я предложил просто обсудить этот вопрос... я думаю , что современное человечество - рабы гнилой системы, а конкретнее - марионетки в руках жидов- сионистов, жидыды не уважают ни природу ни других людей, это с подачи жидовского христианства ведется глобальное уничтожение и презрение к окружающему и с появлением проклятого христа потерялся истинный смысл человека- охотника из такового он превратился в истребителя... убийство ради увлечения - трусость и жестокость, можно просто пойти на войну или мочить браков если хочется убивать, но  многие боятся преступить жидовские законы....

Ссылка на комментарий
давайте не будем друг другу грубить и оскорблять .. я предложил просто обсудить этот вопрос... я думаю , что современное человечество - рабы гнилой системы, а конкретнее - марионетки в руках жидов- сионистов, жидыды не уважают ни природу ни других людей, это с подачи жидовского христианства ведется глобальное уничтожение и презрение к окружающему и с появлением проклятого христа потерялся истинный смысл человека- охотника из такового он превратился в истребителя... убийство ради увлечения - трусость и жестокость, можно просто пойти на войну или мочить браков если хочется убивать, но многие боятся преступить жидовские законы....

Круто,словно послание с Палистины!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильно поговорили. Сами теперь еще раз перечитайте господа свои высказывания. Ничего не напоминает? Это погода так влияет или весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Опять критика? Не много за уторо? :pogranichnik:

Прочел все Ваши 20 сообщений. Странно, но я не нашел не какой полезной информации. :D

А у себя не попробавли разобраться? кроме как критики Российского оружия и прочего бывшего советского.Только вы откормились на всем этом :) а теперь плюете на это а еще братья славяне.

Ссылка на комментарий

Если Вас устраивает наше оружие, ну что же - это говорит о том, что кому то и кобыла невеста...

И Вы бы лучше написали, что нибудь полезное здесь на сайте.....

Прошу прощение у Всех за флуд.

Это погода так влияет или весеннее обострение?

У меня как раз с утра отличное настроение. Вечером еду на охоту. Все же думаю добыть сегодня козлика с золотыми рожками. Такой красавец ходит..

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх