Перейти к содержанию
Форум охотников России

О БРАКОНЬЕРСТВЕ


vest

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вся заготовка икры такая либо подобна, самостоятельно это браконьерство, с лицензией добыча, а суть не меняется

Разве при промышленной лицензионной заготовке икры речка перегораживается намертво, не пропуская ВСЮ рыбу к нерестилищу, и рыба-мертвяк в куче гниёт?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леший74

    8

  • mih64

    6

  • Николай Ш

    6

  • User1

    5

Топ авторов темы

Разве при промышленной лицензионной заготовке икры речка перегораживается намертво, не пропуская ВСЮ рыбу к нерестилищу, и рыба-мертвяк в куче гниёт?

Не перегораживают, просто всю забирают и кучи побольше бывают
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Кто то спасает одинокую лосиху, а кто то целое стадо валит без разбора.За такое мало не дадут! Здесь даже и обсуждать нечего, и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Крик души возмущенного охотника. В Орловской области депутат городского зак. собрания Цуканов (представитель Единой России), используя админимстративный ресурс, покровительство губернатора Козлова и второго в области человека от ФСБ, творит правовой беспредел пытаясь отторгнуть часть национального парка Орловское Полесье (особой охранной зоны) под личные охот угодья при этом данного человека тяжело назвать охотником, наиболее подходящее название - БРАКОНЬЕР. Не дадим властьимущим безнаказанно творить беспредел, от активности обсуждения данной темы, я уверен зависит судьба нац парка Орловское Полесье.

Ссылка на комментарий

Сейчас же по закону разрешено отдавать территории, и пока не будет обратных доказательств, ничего не выйдет- ведро это власть. объявить кусок заповедника нерентабельным и забрать себе, при чем возможно скорее всего смертным путь будет закрыт даже пешему, если не щас, так недалеко осталось. И пока у защитников нет лидеров, так все и останется, на уровне интернет болтовни. От активности обсуждения точно не зависит, а вот от активности орловских охотников, может быть- толпой в думу или еще куда, лишь бы выше местного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

22.09.2013г в Пермском крае,в часном охот.хозяйстве,браконьер застрелил двоих егерей,из карабина,третий егерь остался жив,потому что успел спрятаться.Егеря выехали на патрулирование не имея при себе оружия!Убийца задержан.Кто он-дебил отморозок? А может хояевам часных охот.угодий есть над чем задуматся? Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий

22.09.2013г в Пермском крае,в часном охот.хозяйстве,браконьер застрелил двоих егерей,из карабина,третий егерь остался жив,потому что успел спрятаться.Егеря выехали на патрулирование не имея при себе оружия!Убийца задержан.Кто он-дебил отморозок? А может хояевам часных охот.угодий есть над чем задуматся? Вот такие у нас дела.

У человека просто отобрали родину, егеря выглядят в виде оккупантов, жаль мужика. . .
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

22.09.2013г в Пермском крае,в часном охот.хозяйстве,браконьер застрелил двоих егерей,из карабина,третий егерь остался жив,потому что успел спрятаться.Егеря выехали на патрулирование не имея при себе оружия!Убийца задержан.Кто он-дебил отморозок? А может хояевам часных охот.угодий есть над чем задуматся? Вот такие у нас дела.

. Вот сегодня буквально был доведен до бешенства!Есть во Владимирской области Киржачский район,а там когдато было одно большое охотхозяйство,где я всегда брал путевку в Песьнское урочище,проблем ни когда не возникало,оплати трудооучастие за путевочку и в поля.После прихода Трутнева минприроды,родились новые идеи,общества нахрен,общий билет,потом благие намеренья леса,поля,акватории простым охотникам,потом землю частникам,а теперь имеем,что имеем.Так вот с приходом благодетиля это урочище стало общедоступным,все прямо радовались,теперь оно случайно стало частным,появились аншлаги соответственные.Так вот,еле я нашол где ихний гештаб,телефон,ждем открытия звоню,мля путевку хочу,ответ пуиевок нет,мля опаздал,за неделю то до открытия,ладно,подождем пушного.Пятница,звоню,монолог тотже,ответ,позвоните в понедельник пока путевок нет,и не определились с ценой.Звонил,не дозвонился,сегодня дозвонился объясняю чего хочу,молчание,потом вопрос ваша фамилия,говорю зачем она вам ниочем,а сам мля думаю нихрена может забронировать хотят,называю,у когота спрашивая называют мою фамилию,пауза,ответ-путевок нет сейчас заполняем последнюю.Ну как мне падла быть?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вот Ну как мне падла быть?!

быть и бить как и всем... перед природой ты не виноват, и ее законов не нарушал....

Ссылка на комментарий

. Вот сегодня буквально был доведен до бешенства!Есть во Владимирской области Киржачский район,а там когдато было одно большое охотхозяйство,где я всегда брал путевку в Песьнское урочище,проблем ни когда не возникало,оплати трудооучастие за путевочку и в поля.После прихода Трутнева минприроды,родились новые идеи,общества нахрен,общий билет,потом благие намеренья леса,поля,акватории простым охотникам,потом землю частникам,а теперь имеем,что имеем.Так вот с приходом благодетиля это урочище стало общедоступным,все прямо радовались,теперь оно случайно стало частным,появились аншлаги соответственные.Так вот,еле я нашол где ихний гештаб,телефон,ждем открытия звоню,мля путевку хочу,ответ пуиевок нет,мля опаздал,за неделю то до открытия,ладно,подождем пушного.Пятница,звоню,монолог тотже,ответ,позвоните в понедельник пока путевок нет,и не определились с ценой.Звонил,не дозвонился,сегодня дозвонился объясняю чего хочу,молчание,потом вопрос ваша фамилия,говорю зачем она вам ниочем,а сам мля думаю нихрена может забронировать хотят,называю,у когота спрашивая называют мою фамилию,пауза,ответ-путевок нет сейчас заполняем последнюю.Ну как мне падла быть?!

Надо было доехать,месным полюбому давали, а по телефону легче отказать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вот сегодня буквально был доведен до бешенства!Есть во Владимирской области Киржачский район,а там когдато было одно большое охотхозяйство,где я всегда брал путевку в Песьнское урочище,проблем ни когда не возникало,оплати трудооучастие за путевочку и в поля.После прихода Трутнева минприроды,родились новые идеи,общества нахрен,общий билет,потом благие намеренья леса,поля,акватории простым охотникам,потом землю частникам,а теперь имеем,что имеем.Так вот с приходом благодетиля это урочище стало общедоступным,все прямо радовались,теперь оно случайно стало частным,появились аншлаги соответственные.Так вот,еле я нашол где ихний гештаб,телефон,ждем открытия звоню,мля путевку хочу,ответ пуиевок нет,мля опаздал,за неделю то до открытия,ладно,подождем пушного.Пятница,звоню,монолог тотже,ответ,позвоните в понедельник пока путевок нет,и не определились с ценой.Звонил,не дозвонился,сегодня дозвонился объясняю чего хочу,молчание,потом вопрос ваша фамилия,говорю зачем она вам ниочем,а сам мля думаю нихрена может забронировать хотят,называю,у когота спрашивая называют мою фамилию,пауза,ответ-путевок нет сейчас заполняем последнюю.Ну как мне падла быть?!

Это во Владимирской нормы пропускной способности такие,

в закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь - 200 га угодий на одного охотника.

в закрепленных охотничьих угодьях на пушные виды - 400 га угодий на одного охотника.

В Уопы в два раза меньше, где то в разных районах слава богу идут на встречу охотникам, лазейки там есть, но где то в обозначенном Вами наоборот используют эти нормы чтобы поменьше нороду запустить в лес. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий

У человека просто отобрали родину, егеря выглядят в виде оккупантов, жаль мужика. . .

Какие то мрази неделю назад в Полевском районе с квадриков застрелили лосиху и лосенка, у лосихи неумело посрезали мясо с задних ног а сеголетка просто тупо пристрелили и даже не трогали......... думаю что если бы им попались егеря то было бы как в Пермском крае....когда уже разрешат отстреливать этих упырей как в Африке прямо на месте.... погибших в Пермском ребят жалко, а ублюдку сидеть надеюсь до смерти его, какая в жопу родина и кто окупанты?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

+1 000 000 500 000!!!!!!!!!!!!

Бляха муха,суки...и людей губят и живность....Стрелять таких!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики пока только на форуме будем перетирать, ничего не измениться. Надо самим чето делать.Боятся нечего нас больше чем этих пи...ов.А так завтра идя на охоту не знаешь вернешься или нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики пока только на форуме будем перетирать, ничего не измениться. Надо самим чето делать.Боятся нечего нас больше чем этих пи...ов.А так завтра идя на охоту не знаешь вернешься или нет.

Я знаю что этот уча сток моего отца,я на нем 18 лет и пусть кто то попробует у меня его забрать .Пробовали .

Ссылка на комментарий

Подскажите Егерь имеет право обыскивать в охотугодьях?

Нет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Егеря можно отправить ,сам знаешь куда ,единственно что может проверить так только документы.Он не представитель власти.С полицией да может предварительно показав удостоверение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если были бы нормальные егеря не было бы столько браконьеров, а то егеря забирают все путёвки себе за копейки и продают уже по своей комерческой цене, так называемым пузанам, всяким шишкам крутым, а на простых людей плевать да и нет столько денег чтоб сходить на охоту к егерям - олигархам! А жить и кушать всем хочется, поэтому и браконьерят, и в моей практике было такое - браконьерство, так ни чего страшного что шлепнул кабанчика, за то круглый год кормил вель лес, десятки тонн пшеницы ушло, а вы говорите браконьеры....!!!! в то время как егерь за год один раз зерна гнилова десяток мешков насыпал на один раз зверю! Деревенские охотники которые родились можно сказать в лесу и жили всю жизнь не могут норм поохотится! вот от сюда и браконьеры, хотя я считаю это слово больше подходит так к называемым правильным охотникам, которые отвалили денег и стреляют что хотят, а вы на горбу своем кажды

Ссылка на комментарий

Если были бы нормальные егеря не было бы столько браконьеров, а то егеря забирают все путёвки себе за копейки и продают уже по своей комерческой цене, так называемым пузанам, всяким шишкам крутым, а на простых людей плевать да и нет столько денег чтоб сходить на охоту к егерям - олигархам! А жить и кушать всем хочется, поэтому и браконьерят, и в моей практике было такое - браконьерство, так ни чего страшного что шлепнул кабанчика, за то круглый год кормил весь лес, десятки тонн пшеницы ушходит, хорошо халява, а вы говорите браконьеры....!!!! в то время как егерь за год один раз зерна гнилова десяток мешков насыпал на один раз зверю! Деревенские охотники которые родились можно сказать в лесу и жили всю жизнь не могут нормально поохотится! вот от сюда и браконьеры, хотя я считаю это слово больше подходит к так называемым правильным охотникам, которые отвалили денег и стреляют что хотят, а вы на горбу своем каждый день по 500 метров 10 мешков с пшеницой потаскайте, умники!

Ссылка на комментарий

Если были бы нормальные егеря не было бы столько браконьеров, а то егеря забирают все путёвки себе за копейки и продают уже по своей комерческой цене, так называемым пузанам, всяким шишкам крутым, а на простых людей плевать да и нет столько денег чтоб сходить на охоту к егерям - олигархам! А жить и кушать всем хочется, поэтому и браконьерят, и в моей практике было такое - браконьерство, так ни чего страшного что шлепнул кабанчика, за то круглый год кормил весь лес, десятки тонн пшеницы ушходит, хорошо халява, а вы говорите браконьеры....!!!! в то время как егерь за год один раз зерна гнилова десяток мешков насыпал на один раз зверю! Деревенские охотники которые родились можно сказать в лесу и жили всю жизнь не могут нормально поохотится! вот от сюда и браконьеры, хотя я считаю это слово больше подходит к так называемым правильным охотникам, которые отвалили денег и стреляют что хотят, а вы на горбу своем каждый день по 500 метров 10 мешков с пшеницой потаскайте, умники!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕМ,Я ЛИЧНО ШЕСТОЙ ГОД В ОФИЦИАЛЬНЫХ ОХОТНИКАХ ПАШЕМ СЕЕМ,ВОЗИМ ВСЕ ПОДРЯД НА ПРИКОРМКУ ЛИШ БЫ ЗВЕРЬ БЫЛ,А ЛИЦЕНЗИИ ТАК НЕ РАЗУ И НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ОБЕЩАЮТ!! СВОЛОЧИ!!!!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если были бы нормальные егеря не было бы столько браконьеров, а то егеря забирают все путёвки себе за копейки и продают уже по своей комерческой цене, так называемым пузанам, всяким шишкам крутым, а на простых людей плевать да и нет столько денег чтоб сходить на охоту к егерям - олигархам! А жить и кушать всем хочется, поэтому и браконьерят, и в моей практике было такое - браконьерство, так ни чего страшного что шлепнул кабанчика, за то круглый год кормил весь лес, десятки тонн пшеницы ушходит, хорошо халява, а вы говорите браконьеры....!!!! в то время как егерь за год один раз зерна гнилова десяток мешков насыпал на один раз зверю! Деревенские охотники которые родились можно сказать в лесу и жили всю жизнь не могут нормально поохотится! вот от сюда и браконьеры, хотя я считаю это слово больше подходит к так называемым правильным охотникам, которые отвалили денег и стреляют что хотят, а вы на горбу своем каждый день по 500 метров 10 мешков с пшеницой потаскайте, умники!

Есть возможность наказать нерадивых Егерей! Но мне нужна помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх