Перейти к содержанию
Форум охотников России

О БРАКОНЬЕРСТВЕ


vest

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность наказать нерадивых Егерей! Но мне нужна помощь!

Наказать егеря, за нарушение правил охоты может государственный охотинспектор, закрепленный за данным районом. Вы таковым являетесь?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леший74

    8

  • mih64

    6

  • Николай Ш

    6

  • User1

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Наказать егеря, за нарушение правил охоты может государственный охотинспектор, закрепленный за данным районом. Вы таковым являетесь?

Ага.

пчелы против меда :D :D :D

Ссылка на комментарий

Наказать егеря, за нарушение правил охоты может государственный охотинспектор, закрепленный за данным районом. Вы таковым являетесь?

Я не являюсь охотинспектором, но в силу работы я могу собрать необходимые доказательства и совместно с охотинспектором наказать нарушающего все возможные правила егеря. Я телевизионный продюсер и хочу снять репортаж по теме браконьерства и так называемых "черных" егерей.

Изменено пользователем Валентин Вести
Ссылка на комментарий

Я не являюсь охотинспектором, но в силу работы я могу собрать необходимые доказательства и совместно с охотинспектором наказать нарушающего все возможные правила егеря. Я телевизионный продюсер и хочу снять репортаж по теме браконьерства и так называемых "черных" егерей.

Интересно было бы посмотреть ...! Снимайте все на видио и отправляйте в полицию
Ссылка на комментарий

Ага.

пчелы против меда :D :D :D

Точно. :D Но в погоне за показателями, иногда приходится и им ложечку дегтя подлить в "собственную бочку". Палочную систему пока не отменили... ;)
Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть ...! Снимайте все на видио и отправляйте в полицию

Я хочу сделать совместно с охотниками и полицией - чтобы все по честному было! Увы негативные элементы присутствуют везде..

Так что я очень надеюсь найти помощь на этом форуме и информацию по егерям, я готов ответить на любые вопросы и надеюсь что и ваши советы по данной теме помогут сделать полезный и интересный материал, который может не в корне, но повлияет на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, вечером 25 января 2016 года мужчины, используя охотничьи ружья 12 калибра и автомобиль Nissan X-trail, устроили незаконную охоту на зайцев в поле, расположенном в районе станицы Медведовской Тимашевского района.

Но практически сразу они были задержаны сотрудниками ГБУ «Краснодаркрайохота» и переданы правоохранительным органам.

Мужчинам не удалось убить ни одного зайца. Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Оружие конфисковано.

Между тем, более резонансное дело об охоте на зайцев в Ленинградском районе, было прекращено.

Как сообщал «Югополис», по данным министерства природных ресурсов Краснодарского края, в начале января прошлого года в Ленинградском районе на территории садов ООО «Агат» была выявлена незаконная охота. Браконьеры убили более 170 особей зайца.

СМИ утверждали, что в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда.

Но уголовное дело было прекращено — следователи сочли, что массовый отстрел не принес вреда кубанской популяции зайцев.

 


Ссылка на комментарий

Штраф бешеный какой то. :blink:

 

ИМХО

машину могли зачислить к орудиям охоты - конфискация. её стоимость поделили на всех.

или посчитали ущерб от того, что они по полю (возможно засеянному) на авто гоняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штраф бешеный какой то. :blink:

Юр ты поинтересуйся по штрафам, автобраконьерство могут и 800т.р. насчитать,с изъятием самого средства.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

С голода наверное пухнут, а тут всякие инспектора обнаглели и не дают охотиться! Сволочи, одним словом! 

Ссылка на комментарий

Да разве это браконьеры,это просто шаромыжники какие-то, настоящие браконьеры на публику не работают:D тихо сидим,а это просто шерсть.Жаль конечно парня,ни зассал один подошел, счас это редкость.

Ссылка на комментарий

8d21e21a98f1.png

20 марта 2017, 21:33, Дейта. «Это вопиющий случай, я буду добиваться, чтобы виновные понесли заслуженное наказание», - заявил сегодня директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский в беседе с корреспондентом ИА «Дейта», комментируя случай нападения на инспектора заповедника.

Напомним, 19 марта стало известно, что 18 марта инспектор Дальневосточного морского заповедника был избит при попытке пресечь незаконную охоту в районе острова Фальшивый. Николай С. сделал замечание группе мужчин, которые занимались охотой на пернатую дичь. Зная, что сезон весенней охоты еще не открыт, инспектор потребовал прекратить незаконную охоту, однако получил отказ в грубой форме. Браконьеры избили инспектора до потери сознания, разбили личный телефон и служебный бинокль, с места пропала куртка инспектора и папка со служебными документами. Свидетелями избиения стала группа туристов.
Сегодня на месте инцидента побывал директор заповедника Николай Якушевский и сделал свои выводы:

«Как мы сегодня установили, избиение произошло не в охранной зоне заповедника – не в пределах пятиста метров от границы заповедника, а, примерно, в семиста. Но это совершенно не меняет дела! Его требования были законны - инспектор находился при исполнении служебных обязанностей, он пытался пресечь противоправные действия и нападение на него, я считаю, должно расцениваться как уголовное преступление. Для меня важно, чтобы этот случай был должным образом расследован и виновные понесли наказание. Что касается инспектора – я с ним сегодня встречался – его избили очень сильно! Это опытный сотрудник, который, как мы видим, действительно на своем месте, он не стал закрывать глаза на происходящее беззаконие. Я считаю, что он заслуживает поощрения».

Николай Якушевский подтвердил – инспектор действительно был на кордоне один, тогда как нормативами предусмотрена одновременная работа двух-трех сотрудников. Впредь, по словам директора, ситуаций, когда инспектор один оказывается в опасности, в заповеднике постараются избегать.

Каждый случай нападения на инспекторов (а такие случаи в Приморье – не редкость) делают актуальным вопрос вооружения сотрудников заповедника. Николай Якушевский считает этот вопрос неоднозначным, но намерен тщательным образом продумать вопрос повышения безопасности сотрудников. «В идеале хотелось бы более активного сотрудничества с полицией, а в случае с нападением на инспектора в районе острова Фальшивый я хотел бы отметить оперативное реагирование пограничников, которым подведомственен этот район», - заключил директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», по факту нападения на инспектора полиция начала проверку. Потерпевший направлен на экспертизы. Личности нападавших установлены.

Фото: сотрудники Дальневосточного морского заповедника

ЭПИ "Дейта"
http://deita.ru/…/5191680-direktor-dalnevostochnogo-morsko…/

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх