Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Интересно почитать эту тему. Все гневят браконьерство - но у каждого второго нарезной ствол, а то и с оптикой, а то и с ночной.... наверное от гуманности к дикой природе(а-ля меньше подранков). А как на счёт одностволки???

Один шанс у зверя - один выстрел у тебя, и этот выстрел ни за 200-ти метров, а с 30-40. Половина уже забыла (та, которая знала) какая навеска пороха в патроне, какие пули есть, зато знают патроны марок "Феттер" "СКМ", и в неудачах ссылаются на них, а как если самому зарядить?

Я не сторонник браконьерства, хотя не исключение и участвовал. Но не потому-что прикольно, а просто охота жрать, хотя и "хрен последний без соли не доедаю" но позволить себе путевку на кабана за 15000 т.р. не могу, хотя справно плачу взносы, при том что утки и рябчика как таковых нет, зайца - единицы. Вопрос - для чего я плачу эти взносы, для дяди? И если кто-то хочет сказать что, как это принято сейчас называть - "кабан до года" - а это поросёнок", на 15 - 20 человек в коллективе это нормально, то тот никогда не приносил "этот стыдливый пакетик" домой.

В гос. охот. хозяйствах есть установленные сроки охот, в частных - же нет, что хочешь, кого хочешь, когда хочешь. За ваши деньги - любой каприз!!! И если мы не забыли частные охот. хозяйства расположены "не в зонах отчуждения от людей", не там где воспроизводят популяцию животного мира, а там, где "варварски были захвачены лакомые кусочки"!!!, где в своё время, по общим тарифам охотились все желающие.

А теперь по заоблачным ценам там "охотятся особо приближенные к императорству", и весьма деловые и богатые люди. Вдруг у егерей с зарплатой в 8-10 т.р. появляется импортный снегоход, причём личный, иномарка, развивается стройка и это на кровно заработанные - то копейки??? А про про простых людей мы не забыли, которые не дураки и прекрасно видят, откуда эти деньги, которые видят эти "совершенно легальные" охоты в апреле месяце на копытных!!! которые "одним" можно, а "простым" по страхом УК РФ нельзя. Потом начинаются дела о поджогах вышек, и наверно не просто так их жгут и будут жечь, пока не будет равенства в охоте для всех. А вот когда оно будет - вот тогда можно и поднимать тему браконьерства.

У меня живой пример Воздвиженское охот.хозяйство, Клинский район, оно граничит с Завидовским Заповедником. Иначе - бы зачем Господину Лужкову, хозяином коего он является, оно нужно! Что - то он не взял на поруки и не стал поднимать какое нибудь другое охот хозяйство где всё плохо, зачем отдавать - :post-1787-1182943024: когда можно потреблять. А учитывая наши законы, по которым всё развалили и сдали в аренду, тем самым одним разрешив всё, а другим запретив всё, только так оно и будет. Людей разозлили и разозлили этим не на шутку..... и зря.

Ссылка на комментарий

и почему-бы не поговорить про егерей, которые вместе с инспекторами и охотоведами так-же стреляют кабанов, лосей и торгуют мясом, а на следующий вечер играют в "праведников" и ловят "заблудших". Закон суров - но он закон..... но не для всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самые браконьеры - те кто работает под "прикрытием" ихних браконьерских законов которые они для себя и сделали, чтобы простые безденежные охотники считались бы браконьерами, а они "борцами" с браконьерами. Как волков своими гребаными законами обложили. А мы, как в анекдоте, когда нас решили вешать:

- А веревку с мылом с собой брать?

Ссылка на комментарий
и почему-бы не поговорить про егерей, которые вместе с инспекторами и охотоведами так-же стреляют кабанов, лосей и торгуют мясом, а на следующий вечер играют в "праведников" и ловят "заблудших". Закон суров - но он закон..... но не для всех.

я пытался написать на эту тему но меня сразу обвинили в зависти ,в оскарблении ,и что это все неправда .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение такое,если человек добывает для пропитания,при отсутствии лицензии на отстрел,я никогда не скажу против слова,но если на этом пытаются обогатится ,я всеми костями буду против ,и сдам куда положено, я не Павлик Морозов ,и лишнего из меня не вытянешь,и скажу так,я  не святой,тоже грешный.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мое мнение такое,если человек добывает для пропитания,при отсутствии лицензии на отстрел,я никогда не скажу против слова,но если на этом пытаются обогатится ,я всеми костями буду против ,и сдам куда положено, я не Павлик Морозов ,и лишнего из меня не вытянешь,и скажу так,я не святой,тоже грешный.

С ув.Евгений

Не суди, да не судим будешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самые браконьеры - те кто работает под "прикрытием" ихних браконьерских законов которые они для себя и сделали, чтобы простые безденежные охотники считались бы браконьерами, а они "борцами" с браконьерами. Как волков своими гребаными законами обложили. А мы, как в анекдоте, когда нас решили вешать:

- А веревку с мылом с собой брать?

Они еще отводят себе места для охоты а простым людям -иди вот там охоться ( где дичи нет) а здесь нельзя здесь прокуроры менты тузы и ферзи б... . И боряться -мужеченку без путевки поймают на утку -вот какой злодей а к реальны бракам которые на круизерах из подфар доллбят -не подойдут ссут

Ссылка на комментарий
я пытался написать на эту тему но меня сразу обвинили в зависти ,в оскарблении ,и что это все неправда .

это наверно потому - что "на воре и шапка горит"!

Я не хочу всех егерей, инспекторов и охотоведов подписывать под подельников, лизоблюдов и браконьеров, но такие факты имеют место и не единично! В семье не без урода, и с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
это наверно потому - что "на воре и шапка горит"!

Я не хочу всех егерей, инспекторов и охотоведов подписывать под подельников, лизоблюдов и браконьеров, но такие факты имеют место и не единично! В семье не без урода, и с этим не поспоришь.

А по моему, ПОРЯДОЧНЫЙ охотовед или егерь - вот это единичный случай.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Они еще отводят себе места для охоты а простым людям -иди вот там охоться ( где дичи нет) а здесь нельзя здесь прокуроры менты тузы и ферзи б... . И боряться -мужеченку без путевки поймают на утку -вот какой злодей а к реальны бракам которые на круизерах из подфар доллбят -не подойдут ссут

А может это ты боишься идти туда и там охотится где прокуроры и т.д. Если нет зарегистрированного участка ограниченной охоты то иди и охотся. У нас выловили бракош они стреляли с машин лосей с дороги, но это не значит, что все охотники бракоши. В семъе не без уродов и это факт но тебе кто дал право плевать всем в лицо. Если ты не боишься то называй конкретные фамилии и обращайся в прокуратуры и суды а не подзуживай в тихую. Ты к чему призываеш " все в лес бить всё подряд " не по охотничъи это. Зверь-то не виноват, что система такая. 

cergejj2010, Предупреждение!  Спокойнее друзья, спокойнее!

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может это ты ссыш идти туда и там охотится где прокуроры и т.д. Если нет зарегистрированного участка ограниченной охоты то иди и охотся. У нас выловили бракош они стреляли с машин лосей с длороги, но это не значит, что все охотники бракоши. В семъе не без уродов и это факт но тебе кто дал право плевать всем в лицо. Если ты не ссыш то называй конкретные фамилии и обращайся в прокуратуры и суды а не подзуживай в тихую. Ты к чему призываеш " все в лес бить всё подряд " не по охотничъи это. Зверь-то не виноват, что система такая.

Ты читать научись и улавливать суть а потом будешь выводы делать ты вообще чего пишешь 

Дед2  Предупреждение! Давайте будем по корректнее относится друг к другу.

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ты меня оскорбил, я тебе ответил. А тема -это когда называются конкретные имена а не огульно объвиняют всех егерей и охотоведов. А это называется сплетнями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за день такой? Сегодня за день уже не первая тема, в которой люди друг с другом ...мягко говоря ругаются.

Крыши едут от напряженности?

Ссылка на комментарий

Товарищи охотники, не надо ругаться и уж тем более не нужно переходить на личности. Тема "браконьерство", это как две чаши весов: на одной чаше охотники, а на другой егеря, инспектора и охотоведы. А есть еще личности которые находятся рядом с этими чашами и непосредственно влияют на них. Это всемогущие бизнесмены, выкупившие охот угодья, установив там свои порядки и совершенно забыв о простых охотниках, тем самым вытолкнув их на ту самую чашу, с другой стороны зажравшиеся чиновники - которые в силу имеющейся власти, полномочий заставляют идти на другую чашу инспекторов и егерей. Живой пример- рухнувший вертолёт с чиновниками высокого ранга, которые охотились на животных занесенных в красную книгу

(по-моему разновидность горных козлов). И что, правление охот хозяйства, егеря, инспектора не знали об этом??? Конечно знали, а что толку с того, разрешения у них точно никто не собирался спрашивать, тем самым определив егерей и всех остальных ихней - же беспомощностью на другую чашу. И такие охоты не единичны, ещё есть амурский тигр, который тоже пользуется спросом у чинушей. И все знают фамилии, имена, должности, а сделать с этим никто ничего не может "Прав не тот кто прав - а у кого больше прав!!!" и всем это известно. Бездействие и беспомощность егерей и инспекторов перед чиновничьим беспределом вольно проводя не охоты а расстрелы, это ещё хуже браконьерства. Только только эти привилегии чиновников идут не от егерей, а от наших бестолковых законов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи охотники, не надо ругаться и уж тем более не нужно переходить на личности. Тема "браконьерство", это как две чаши весов: на одной чаше охотники, а на другой егеря, инспектора и охотоведы. А есть еще личности которые находятся рядом с этими чашами и непосредственно влияют на них. Это всемогущие бизнесмены, выкупившие охот угодья, установив там свои порядки и совершенно забыв о простых охотниках, тем самым вытолкнув их на ту самую чашу, с другой стороны зажравшиеся чиновники - которые в силу имеющейся власти, полномочий заставляют идти на другую чашу инспекторов и егерей. Живой пример- рухнувший вертолёт с чиновниками высокого ранга, которые охотились на животных занесенных в красную книгу

(по-моему разновидность горных козлов). И что, правление охот хозяйства, егеря, инспектора не знали об этом??? Конечно знали, а что толку с того, разрешения у них точно никто не собирался спрашивать, тем самым определив егерей и всех остальных ихней - же беспомощностью на другую чашу. И такие охоты не единичны, ещё есть амурский тигр, который тоже пользуется спросом у чинушей. И все знают фамилии, имена, должности, а сделать с этим никто ничего не может "Прав не тот кто прав - а у кого больше прав!!!" и всем это известно. Бездействие и беспомощность егерей и инспекторов перед чиновничьим беспределом вольно проводя не охоты а расстрелы, это ещё хуже браконьерства. Только только эти привилегии чиновников идут не от егерей, а от наших бестолковых законов!!!

Браконьеры имеются как среди охотников - будь то простой пасечник или владелец какого-либо суперконцерна, так среди егерей, охотоведов, различных инспекторов, так и среди самих же владельцев охотничьих угодий. В каждом регионе их их количество естественно различное. Пока в России имеется каста "неприкасаемых" лиц которым разрешены любые прихоти (или почти любые), в том числе и браконьерская охота, браконьерство у нас будет существовать в таких масштабов. Для сведЕния его к минимуму необходимо чтобы люди видели, что перед законом равны все - и пасечник и губернатор. А пока этого нет, то глядя на браконьерский беспредел "верхов" и у некоторых "рядовых" охотников не возникает большого угрызения совести по поводу подстреленного без лицензии подсвинка и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Товарищи охотники, не надо ругаться и уж тем более не нужно переходить на личности. Тема "браконьерство", это как две чаши весов: на одной чаше охотники, а на другой егеря, инспектора и охотоведы. А есть еще личности которые находятся рядом с этими чашами и непосредственно влияют на них. Это всемогущие бизнесмены, выкупившие охот угодья, установив там свои порядки и совершенно забыв о простых охотниках, тем самым вытолкнув их на ту самую чашу, с другой стороны зажравшиеся чиновники - которые в силу имеющейся власти, полномочий заставляют идти на другую чашу инспекторов и егерей. Живой пример- рухнувший вертолёт с чиновниками высокого ранга, которые охотились на животных занесенных в красную книгу

(по-моему разновидность горных козлов). И что, правление охот хозяйства, егеря, инспектора не знали об этом??? Конечно знали, а что толку с того, разрешения у них точно никто не собирался спрашивать, тем самым определив егерей и всех остальных ихней - же беспомощностью на другую чашу. И такие охоты не единичны, ещё есть амурский тигр, который тоже пользуется спросом у чинушей. И все знают фамилии, имена, должности, а сделать с этим никто ничего не может "Прав не тот кто прав - а у кого больше прав!!!" и всем это известно. Бездействие и беспомощность егерей и инспекторов перед чиновничьим беспределом вольно проводя не охоты а расстрелы, это ещё хуже браконьерства. Только только эти привилегии чиновников идут не от егерей, а от наших бестолковых законов!!!

И я об этом, причём здесь егеря если у меня даже заявление в суд не принимают. Я могу написать только сообщение для туалета начальника.
Ссылка на комментарий
Браконьеры имеются как среди охотников - будь то простой пасечник или владелец какого-либо суперконцерна, так среди егерей, охотоведов, различных инспекторов, так и среди самих же владельцев охотничьих угодий. В каждом регионе их их количество естественно различное. Пока в России имеется каста "неприкасаемых" лиц которым разрешены любые прихоти (или почти любые), в том числе и браконьерская охота, браконьерство у нас будет существовать в таких масштабов. Для сведения его к минимуму необходимо чтобы люди видели, что перед законом равны все - и пасечник и губернатор. А пока этого нет, то глядя на браконьерский беспредел "верхов" и у некоторых "рядовых" охотников не возникает большого угрызения совести по поводу подстреленного без лицензии подсвинка и т.п.

Вот и я о том-же. Думать нужно своей головой и не оглядываться на других, чьи поступки уважения не вызывают. А во многом всё зависит от нас - простых охотников!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот и я о том-же. Думать нужно своей головой и не оглядываться на других, чьи поступки уважения не вызывают. А во многом всё зависит от нас - простых охотников!
Я и писал на форуме, что мы выбираем предов, мы и снять можем.Всё зависит от нашей активности. И не предлагайте стыдливо н-ную сумму егерю, чтобы стрельнуть кого либо.Фотографируйте,записывайте и стучитесь во все инстанции. А егеря просто мальчики для битья, как от начальства так и от охотников.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не суди, да не судим будешь...

В том то и дело,ни кого не обсуждаю,если человек остается человеком ,а не скатиной,большой плюс ,а посты с ругонью просто пропускаю,и вообще форум про охоту а не раздолдбаев ,с удовольствием прочитаю рассказ про охоту.Добавлю ,пишут те кто не видел звезя,и считают себя крутыми.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не буду говорить за всю Россию, скажу за себя: в нашем районе взять лицензию на копытных простому смертному вааще не реально, хотя выделяют их предостаточно. Все охотники прекрасно знают, кому их выдают, и как их потом закрывают. Естественно обычный охотник, видя такой беспредел, редко упустит возможность прибрать козлика или лосика, при чём, думаю редко кто из них будет обращать внимание на то, самка это или самец. Я щитаю себя порядочным охотником, наша компания ни когда не оставляет после себя срач, не стреляем по бутылкам, добыть тетёру или кополу считается у нас "дурным тоном" и все ему скажут за это "ФУ", подранков стараемся всегда добирать, и т.д. и т.п. Но и я не святой, если мне подвернётся козлик, то я запросто обеспечу себе и друзьям шикарный ужин у костра. Можете пинать меня здесь, но это правда, и возможно она была бы другой, если бы отношение к нам, к угодьям и к животине в них, было бы нормальным со стороны властьимущих и их прихвостней. Именно по этой причине я давно ушёл из местного ООиР в областное Динамо, там тоже конечно не всё гладко, но порядка больше и отношение к простым охотникам гораздо лучше, а не просто "заплати взносы!".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ехал недавно в поезде.Разговорился попутчик.Из разговора понял,что охотник.С собой вез номер "РОГ"с интерьвью начальника охоты всея руси.Хотел было ознакомить его с газетой,но из беседы понял,что интерес ему до этого интерьвью не более чем до интерьвью с министром природных ресурсов эфиопии.Мужичек рассказал про свои охоты и его друзей.То что он рассказал наверняка многие слыхали из рассказов "местных"в глухих краях,но также многие , кто не слышал ,ни где и не прочитают.В кратце сказать,как раз тот момент о котором поговорка:"А все как в бору в лесу шумит ,шумит,а внизу тихо ,тихо".Нету для хлопцев административного деления территорий.Разделение свое.Имущественные отношения по устоявшимся традициям,но ломаются с внедрением"цивилизации",что касается пользования избушками,запаса сухих дров на растопку,продовольственного нз.Охота по своим правилам.От него узнал,что тухлое мясо сырое-комяцкий посол на вкус совсем не то что запах и очень легкое в употреблении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что можно сказать пацану,который весной стреляет утку и с гордость ею позирует перед фотокамерой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 сказать ему нечего. можно только посочуствовать. некому видно было объяснить что застрелить весной утку это как подойти к беременной женщине и сделать аборт ложкой.

простите за сравнение, самому тошно. и от сравнения и от таких стрелков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх