Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

самое обидное то,что наказывают простых охотников,а у кого кошель толстый тот откупится!хоть и вреда в сотни раз больше принёс.Правильно тут подметили,что скоро совсем худо будет,будем на крыс охотится и то,на помойке какой-нибудь,а тайга для избранных останется!теперь я в полной мере понимаю почему революция в 17-ом году была,загнали простой народ и всё!и чувствует моё сердце,что не долго осталось спокойно жить!в нашем районе где охочусь для развития животного мира,ИЗВЕНИТЕ за выражение НИХЕРА не делается :D !а денньги стрегут.Весной вобще ужас,глухарей да капылух на дорогах с карабинов бьют толстосумы.Я вобще думаю,что весной на боровую охотится только с егерем.А если их не хватает то доверять надзор честным и проверенным охотникам,слава богу остались ес-чё такие!Я вобще не пойму откуда столько уродов появилось в числе охотников,я один раз такого дебила чуть не искалечил зато,что он в июле лосиху с телёнком застрелил censored,оказался подмазаным кем-т из наших верхов,спасло меня то,что без свидетелей!и уверен что правильно зделал,с такими на месте разбираться надо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Весной вобще ужас,глухарей да капылух на дорогах с карабинов бьют толстосумы.Я вобще думаю,что весной на боровую охотится только с егерем.А если их не хватает то доверять надзор честным и проверенным охотникам,слава богу остались ес-чё такие!Я вобще не пойму откуда столько уродов появилось в числе охотников,я один раз такого дебила чуть не искалечил зато,что он в июле лосиху с телёнком застрелил censored,оказался подмазаным кем-т из наших верхов,спасло меня то,что без свидетелей!и уверен что правильно зделал,с такими на месте разбираться надо.

Это и в совдепии было. А если по Вашей логике судить, то лучше весеннюю совсем закрыть как в некоторых субъектах сделали. С егерем...много в системе осталось "неподкупных" егерей-система таких не терпит. А "проверенные и честные" охотники....это кем проверенные. Те которые "примазаны" к председателю что ли? Согласен лишь в том что Законы работают избирательно, вот поэтому и набирается статистика из "простых" браконьеров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...теперь я в полной мере понимаю почему революция в 17-ом году была,загнали простой народ и всё!и чувствует моё сердце,что не долго осталось спокойно жить!... стрегут.Весной вобще ужас,глухарей да капылух на дорогах с карабинов бьют толстосумы.Я вобще думаю,что весной на боровую охотится только с егерем.А если их не хватает то доверять надзор честным и проверенным охотникам,слава богу остались ес-чё такие.

Томич, а я стреляю глухарей без лицензии. Её не достанешь. А если предложат не по госцене, а по барыжнической, всё равно не возьму. Ну и как ко мне егеря прикрепить? Или проверенного охотника? Я ведь ток никому не покажу, потом его от этих "проверенных" не спасёшь. А вот если свой ток мне предложат... Так ведь опять не стану я платить большие деньги. Как они глухарей кормят? За что платить? Кучку камешков под навес насыпят? Так я тракториста противопожарные просеки делающего, попросил пару раз по одному месту пройти, он сто метров мелкой гальки вывернул. Мне что теперь, с охотников бабки стричь, за "биотехию"? Кабан всё перепахивает, глухаря стало меньше, а деньги нести тем, кто кабана выращивает? Браконьерство браконьерству рознь. Кто-то своё берёт без вреда, а кто-то ради развлечения лупит, даже не подбирая дичь. Некоторые так уток стреляют, типа: - мы же заплатили... Бардак в мозгах на деньгах сдвинутых. А самый большой бардак у наших управленцев, уже водохранилища в аренду сдают. От моего имени, от имени народа, государственные люди сдают в аренду Родину кучке народа, чтобы эта кучка стригла бабки за народное, у основной массы народа! Через слово - народ. Что я сам у себя рыбалку и охоту покупаю? В первую очередь этот маразм и ведёт к браконьерству. А скоро ещё хуже станет. Скоро начнётся умышленное уничтожение "копытки", для подрыва благосостояния арендаторов. Чтобы остановить приватизацию среды обитания. А доведут рыбаков, они какую-нибудь гадость в реку пустят. У нас так учили арендатора пруда, запретившего детишкам удочками ловить рыбу. Поставили канистру с керосином на мостки и через третьи руки передали, что в следующий раз её уронят. Чего-то незаметно желающих делать новые пруды, хотя мест предостаточно, мелиорацию замысливали большую, систем понаделать успели, до развала страны, а запруды не успели сделать. Так никто и не делает. Зато на тех водоёмах где весь город нормально рыбачил безо всяких арендаторов, начинают деньги собирать. А угодья охотничьи начинают официально прибирать к рукам "какретные пацаны". С ними даже спорить вредно для здоровья, не говоря уж об браконьерской охоте. Соответственно и методы борьбы будут аналогичные: спички, солярка, "кошки" и кто быстрее выхватит "орудие охоты". Нас ждут весёлые времена, реформаторы доруляться...

Ссылка на комментарий
Это и в совдепии было. А если по Вашей логике судить, то лучше весеннюю совсем закрыть как в некоторых субъектах сделали. С егерем...много в системе осталось "неподкупных" егерей-система таких не терпит. А "проверенные и честные" охотники....это кем проверенные. Те которые "примазаны" к председателю что ли? Согласен лишь в том что Законы работают избирательно, вот поэтому и набирается статистика из "простых" браконьеров.

почему сразу примазанные к председателю?я у нас знаю не мало простых местных охотников которые с ним общаются только при получении путёвок!хорошие мужики,никогда лишнего не возьмут и вовремя,да и поддать могут если кто наглеть начнёт.На срок открытия дали полномочия и в перёд,я думаю ничего страшного не случится,а чего стрелять нельзя не будут!мужики и сами не против помощи своему обществу.Закрывать весеннюю охоту я не вкоем случае не предлагаю просто немного усилить контроль!я сам являюсь внештатным егерем и на открытие весенней буду на стрёме,хоть и маленький но егерь.Могу сказать за себя,что по мере возможности постараюсь предупредить браконьерство во время открытия весенней и сам не позволю себе загубить не разрешённую зверушку или птичку,хотите верте хотите нет!и даю сто процентов,что на наглых и обмароженных охотничков бумагу желеть не буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему сразу примазанные к председателю?я у нас знаю не мало простых местных охотников которые с ним общаются только при получении путёвок!хорошие мужики,никогда лишнего не возьмут и вовремя,да и поддать могут если кто наглеть начнёт.На срок открытия дали полномочия и в перёд,я думаю ничего страшного не случится,а чего стрелять нельзя не будут!мужики и сами не против помощи своему обществу.Закрывать весеннюю охоту я не вкоем случае не предлагаю просто немного усилить контроль!я сам являюсь внештатным егерем и на открытие весенней буду на стрёме,хоть и маленький но егерь.Могу сказать за себя,что по мере возможности постараюсь предупредить браконьерство во время открытия весенней и сам не позволю себе загубить не разрешённую зверушку или птичку,хотите верте хотите нет!и даю сто процентов,что на наглых и обмароженных охотничков бумагу желеть не буду!

А скажите тогда, какого хрена я должен выдерживать сроки охоты(которые выдумывают всякие мудаки), если пойду на глухаря на пару дней раньше открытия(и без путевки)? Кому хуже будет от этого? (Беру одного глухаря за сезон, копалух не стреляю)

или по гусю - если он летит, а открытия нет? Что я для природы нарушу?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А скажите тогда, какого хрена я должен выдерживать сроки охоты(которые выдумывают всякие мудаки), если пойду на глухаря на пару дней раньше открытия(и без путевки)? Кому хуже будет от этого? (Беру одного глухаря за сезон, копалух не стреляю)

или по гусю - если он летит, а открытия нет? Что я для природы нарушу?

Полностью в этом поддерживаю и соглашусь!

Все эти путевки и платы, не чего хорошего для гос.угодий не сделали.

Раньше чего то там отрабатывали, а проплата отработанных часов, расценивалась, как дача взятки.

Кроме популяции гребаных свиней, не пи..ы не чего не разводят.

Не жалуюсь, всего лишь тихо ох...ю :(

Сам на неделю раньше во время вызаривания, стреляю селезней. Стою на тяге, если тянет гусь, то и ....

К сожалению популяция токовиков на -5, примерно. Не какой мясозаготовки, а что делать, если чинуши, не в зуб ногой о повадках птиц и животных.

Не чего личного..... не могу смотреть когда с сетями борщат, тут уж закипает, да при этом твердят, вы охотники убивцы, а рыба хлоднокровная :D

Ссылка на комментарий

Если вы считаете что весеннюю охоту если закрыть, это спосет положение,то глубоко ошибаетесь, приведу пример- в том году(2010) в Тамбовской области была закрыта охота по осени из за пожара, но как я после узнал охота пыла в срок у богатых людей, а у таких как я (нищих) точнее для нас она была закрыта(узнал от старого знакомого, он не охотник)он спросил почему не на охоте, а на рыбалки, я ему сказал что закрыта, на что он ответил в се друзья езъдеют охотятся. Вот вам простой пример для кого закроют, а у кого карман побольше тот как охотился так и будет охотится. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если вы считаете что весеннюю охоту если закрыть, это спосет положение,то глубоко ошибаетесь, приведу пример- в том году(2010) в Тамбовской области была закрыта охота по осени из за пожара, но как я после узнал охота пыла в срок у богатых людей, а у таких как я (нищих) точнее для нас она была закрыта(узнал от старого знакомого, он не охотник)он спросил почему не на охоте, а на рыбалки, я ему сказал что закрыта, на что он ответил в се друзья езъдеют охотятся. Вот вам простой пример для кого закроют, а у кого карман побольше тот как охотился так и будет охотится. :(

И кто посмелее, тоже. Как охотились правильно, так и будут охотиться.

Называется - поймай ветра в поле :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Правильно Алексей. Природе ничего не будет. Только чинуши этого не поймут, денюшка нужна. прое...али то ворохами, вот крохами и пытаються наверстать. И если вернуться чуток назад,...годов так до 60-х прошлого столетия то тогда вообще не было никаких путевок, потом ввели карточки отстрела -ессно с благой целью, как же надо знать прессинг на природу охотников (правда бесплатно, но бумажка была нужна). А аппетит он сами знаете, начали путёвки выдавать...но за денюшку. А сейчас то ....цены коммеческие глянешь, жуть. Вот здесь и надо искать корни браконьерства.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Если вы считаете что весеннюю охоту если закрыть, это спосет положение,то глубоко ошибаетесь, приведу пример- в том году(2010) в Тамбовской области была закрыта охота по осени из за пожара, но как я после узнал охота пыла в срок у богатых людей, а у таких как я (нищих) точнее для нас она была закрыта(узнал от старого знакомого, он не охотник)он спросил почему не на охоте, а на рыбалки, я ему сказал что закрыта, на что он ответил в се друзья езъдеют охотятся. Вот вам простой пример для кого закроют, а у кого карман побольше тот как охотился так и будет охотится. :(

Это не я так считаю, это следует из логики ТС на сообщение которого я ответил. Потому что говорить про "правильных, неподкупных, и примазанных" можно сколько угодно. Выставлять себя за борца с браконьерством можно, форум стерпит. И примеры приводить мне не надо, я в теме ежели что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно Алексей. Природе ничего не будет. Только чинуши этого не поймут, денюшка нужна. прое...али то ворохами, вот крохами и пытаються наверстать. И если вернуться чуток назад,...годов так до 60-х прошлого столетия то тогда вообще не было никаких путевок, потом ввели карточки отстрела -ессно с благой целью, как же надо знать прессинг на природу охотников (правда бесплатно, но бумажка была нужна). А аппетит он сами знаете, начали путёвки выдавать...но за денюшку. А сейчас то ....цены коммеческие глянешь, жуть. Вот здесь и надо искать корни браконьерства.

Мне иногда кажется, что если просто все пустить на самотек - в плане охот.законов - будет только лучше.

1. можно будет разогнать армию чиновников от охоты, а деньги эти потратить на биотехнию.

2. особо наглым стрелкам - местные охотники сами объяснят доступно - что можно стрелять а что нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мне иногда кажется, что если просто все пустить на самотек - в плане охот.законов - будет только лучше.

1. можно будет разогнать армию чиновников от охоты, а деньги эти потратить на биотехнию.

2. особо наглым стрелкам - местные охотники сами объяснят доступно - что можно стрелять а что нет.

При том отношении к Законам со стороны власть имущих...может и к лучшему. Вообще мне иногда приходит в голову шальная мысль...освободить от любой ответственности лет на 5 всех чинуш. Пусть делают что хотят. А потом посчитать за этот период что же они родимые "наборагозили". Сразу статистика в корне измениться. :(

Ссылка на комментарий
А скажите тогда, какого хрена я должен выдерживать сроки охоты(которые выдумывают всякие мудаки), если пойду на глухаря на пару дней раньше открытия(и без путевки)? Кому хуже будет от этого? (Беру одного глухаря за сезон, копалух не стреляю)

или по гусю - если он летит, а открытия нет? Что я для природы нарушу?

я думаю так!сроки на то они и сроки что-бы их выдерживать ,а то что не вовремя открывают это другой вопрос!я помоему сам писал,что все эти запреты ничего положительного не приносят,я просто высказал своё мнение по небольшому контролю в весенний периуд,потому-что самолично видел что творится весной в угодиях!это ты не бьёшь самочек,а сколько людей которым по....ру кого стрелять,лишь-бы шарахнуть!меня тоже многое бесит в законе об охоте,взносы и путёвки лицензии которые каждый год растут в цене,а добывать приходится всё меньше если вобще добудешь!про собак дебелизм какой-то,о количество патронов в карабине.Печально то ,что эти наши деньги уходят не наразвитие а в чей-то личный карман.Можно понять охотника который не много привысил норму добычи,а вот когда самок стреляет,да с подъезда это большой косяк!у меня знакомый не может отличить селезня от утки в полёте и хлещет всё подряд,я ему задолбался объяснять,что пускай сядут всё равно на чучела летят,он отвечает,а мне пофигу!так вот я сним теперь не охочусь.Все мы не святые,у всех по молодости всяко бывало,но опыт приходит и надо им пользоваться!а не пулять на право и лево,лишь-бы чёго-нибудь упало! поправте если не так,я есчё не шибко матёрый охотник и мыслю примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
При том отношении к Законам со стороны власть имущих...может и к лучшему. Вообще мне иногда приходит в голову шальная мысль...освободить от любой ответственности лет на 5 всех чинуш. Пусть делают что хотят. А потом посчитать за этот период что же они родимые "наборагозили". Сразу статистика в корне измениться. :(

За это время они такого наворотят, что при всем нашем желании, даже если революция и не одна , мы уже не чего не поправим :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
я думаю так!сроки на то они и сроки что-бы их выдерживать ,а то что не вовремя открывают это другой вопрос!я помоему сам писал,что все эти запреты ничего положительного не приносят,я просто высказал своё мнение по небольшому контролю в весенний периуд,потому-что самолично видел что творится весной в угодиях!это ты не бьёшь самочек,а сколько людей которым по....ру кого стрелять,лишь-бы шарахнуть!меня тоже многое бесит в законе об охоте,взносы и путёвки лицензии которые каждый год растут в цене,а добывать приходится всё меньше если вобще добудешь!про собак дебелизм какой-то,о количество патронов в карабине.Печально то ,что эти наши деньги уходят не наразвитие а в чей-то личный карман.Можно понять охотника который не много привысил норму добычи,а вот когда самок стреляет,да с подъезда это большой косяк!у меня знакомый не может отличить селезня от утки в полёте и хлещет всё подряд,я ему задолбался объяснять,что пускай сядут всё равно на чучела летят,он отвечает,а мне пофигу!так вот я сним теперь не охочусь.Все мы не святые,у всех по молодости всяко бывало,но опыт приходит и надо им пользоваться!а не пулять на право и лево,лишь-бы чёго-нибудь упало! поправте если не так,я есчё не шибко матёрый охотник и мыслю примерно так.

Так с ним не охотиться надо. А морду набить. Читай пункт 2 у Алексея. Но то что ему пофиг, это не докажешь, а вот за морду можно срок получить. Дилемма такая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
За это время они такого наворотят, что при всем нашем желании, даже если революция и не одна , мы уже не чего не поправим :D

Так после пяти лет их на Соловки, всех...при чём своим ходом. ;)

Ссылка на комментарий
За это время они такого наворотят, что при всем нашем желании, даже если революция и не одна , мы уже не чего не поправим ;)

согласен на все сто 100%,после прохождения этого времени на месте тайги будет пустыня,а на месте озера болото!

а в место дичи две задрыпаные вороны!

Ссылка на комментарий

xant-41-если я тебя правильно понял то это значит, что я браконьер и по этому пытаюсь отписаться и по этому привожу пример-я прав или нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41-если я тебя правильно понял то это значит, что я браконьер и по этому пытаюсь отписаться и по этому привожу пример-я прав или нет.

Конечно нет. Ник абсолютно ни о чём не говорит. И при чём тут отписка...примеров тут полно.. "туева хуча", в центральной прессе регулярно проскакивают материалы. Поэтому новостью для меня это ну никак не будет.

Ссылка на комментарий
Полностью в этом поддерживаю и соглашусь!

Все эти путевки и платы, не чего хорошего для гос.угодий не сделали.

Раньше чего то там отрабатывали, а проплата отработанных часов, расценивалась, как дача взятки.

Кроме популяции гребаных свиней, не пи..ы не чего не разводят.

Не жалуюсь, всего лишь тихо ох...ю ;)

Сам на неделю раньше во время вызаривания, стреляю селезней. Стою на тяге, если тянет гусь, то и ....

К сожалению популяция токовиков на -5, примерно. Не какой мясозаготовки, а что делать, если чинуши, не в зуб ногой о повадках птиц и животных.

Не чего личного..... не могу смотреть когда с сетями борщат, тут уж закипает, да при этом твердят, вы охотники убивцы, а рыба хлоднокровная :D

я сам рыбачу порой на сети в неположенное время,но не для того,что-бы обагатится,а заготовить для семьи!и сетей у меня с ячьёй меньше 80-100мм не найдёшь!а вот когда мешками ворочить начинают тогда да,зло берёт!да ес-чё есть такая халера ЭЛЕКТРОУДОЧКА!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
согласен на все сто 100%,после прохождения этого времени на месте тайги будет пустыня,а на месте озера болото!

а в место дичи две задрыпаные вороны!

Пусть уж лучше ничего не будет (я даже это как нить переживу), но и чинуш тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Это не я так считаю, это следует из логики ТС на сообщение которого я ответил. Потому что говорить про "правильных, неподкупных, и примазанных" можно сколько угодно. Выставлять себя за борца с браконьерством можно, форум стерпит. И примеры приводить мне не надо, я в теме ежели что.

если вы имеете в виду меня,то я не слова не написал про запрет на весеннюю,читайте по внимательнее!и я никем не примазанный,обычный охотник и с браконьерством буду бороться по мери сил!а верить или нет дело ваше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
если вы имеете в виду меня,то я не слова не написал про запрет на весеннюю,читайте по внимательнее!и я никем не примазанный,обычный охотник и с браконьерством буду бороться по мери сил!а верить или нет дело ваше.

Не знаю как у Вас, ...у нас с сетями без половного билета нельзя. И мотивировка,..для себя и семьи не "канает"...получается всё равно...браконьер. Так это получается не борьба с браконьерством, а передел. Мне значит надо, а вот Петьке с пивзавода нет. Поэтому он браконьер.Да....плохая тема.

Ссылка на комментарий
Не знаю как у Вас, ...у нас с сетями без половного билета нельзя. И мотивировка,..для себя и семьи не "канает"...получается всё равно...браконьер. Так это получается не борьба с браконьерством, а передел. Мне значит надо, а вот Петьке с пивзавода нет. Поэтому он браконьер.Да....плохая тема.

И у нас нельзя сетями,и в полне понимаю,что если поймают нашампурят по полной и не собираюсь жаловаться на беспридел рыбнадзора,а такие есть!нарушил будь добр ответить.Главное не борзеть когда шкодить идёшь,взял сколь съешь и хватит!для меня сазан меньше 4-х кг это малёк и я обязательно отпущу,потому-что старые рыбаки по мардам учили,а не по книжке!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И у нас нельзя сетями,и в полне понимаю,что если поймают нашампурят по полной и не собираюсь жаловаться на беспридел рыбнадзора,а такие есть!нарушил будь добр ответить.Главное не борзеть когда шкодить идёшь,взял сколь съешь и хватит!для меня сазан меньше 4-х кг это малёк и я обязательно отпущу,потому-что старые рыбаки по мардам учили,а не по книжке!

Да нормально всё, просто не надо сразу ярлыки вешать, у нас ведь всё решает суд..."самый гуманный суд в мире". Поэтому я так и отношусь ко всем без исключения. Здесь была тема про Таёжный дневник, так быстро почему то заглохла, потому что слишком много "браконьерства" с некоторой точки зрения.

З.Ы.Все мы сидя дома в тепле, у компа считаем себя высоконравственными охотниками. А у ребят нет инета,свет и тот не всегда,водопровода нет,короче 21 век.Ружья от дедов остались,они не знают даже названий новых не говоря уже за импорт.Я считаю себя охотником выходного дня (хотя бывает и уезжаю дней на 20-30 на охоту от дома подальше),да и большая половина на форуме видимо такие же. Если бы мы жили в лесу и занимались охотой нам не когда было бы сидеть в инете и рассуждать как на кого охотиться.Поэтому не все те браконьеры которые не имеют лицензии и охотятся не в сезон,им просто кушать надо так же как нам. Кстати,природу они берегут лучше чем продажные егеря,и не месят гусянками по весне поля.Ни кого не хотел обидеть,это просто жизнь ,как есть.

С Уважением ко всем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх