Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
  У государства деньги есть.

   

Уважаемый dEretik, вам тяжело возражать, все логично и продумано. Однако из жизненного опыта могу предположить, что если где то есть деньги, то они обязательно чьи то. И вот этот коварный кто то, ну не как не хочет с ними расставаться. Это нам только кажется, что деньги государственные, они уже "попиленные" и предназначены кому то. Что толку считать с калькулятором какие получены суммы от поборов и налогов, им уже определено место и цели, на которые их потратят. С нас, например, годами собирают налог с автотранспорта, при этом говорят, что эти средства должны пойти на благоустройство дорог, однако дорог хороших как не было, так и нет. И ни кому во власти в голову не придет тратить хоть какие то приличные деньги, на какое то там, охотничье хозяйство. Денег не могут наскрябать даже на выдачу новых охотничьих билетов, которые законодательно утверждены. Так что, мы ещё долго будем наблюдать отсутствие желания финансировать проблемы охотничьего хозяйства страны. 

Учитесь у канадцев и в США.

   Я обоими руками за то, чтобы учиться у канадцев и североамериканцев по вопросам ведения охотничьего дела. Но я за то, чтобы учиться более основательно. Поясняю. Мне кажется было бы не плохо, чтобы у нас и государственное устройство было как у них, тогда отсюда логично бы вытекало и устройство охотничьего дела. А то вы похоже призываете нас, выражаясь образно, сажать вкусный виноград за полярным кругом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитесь у канадцев и в США.

а мне все чаще кажется, что нужно не учится у них. а лыжи туда поворачивать.

хуже чем у нас уже нигде не будет.

учу язык пока думаю....

может хоть дети поживут нормально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что, мы ещё долго будем наблюдать отсутствие желания финансировать проблемы охотничьего хозяйства страны. 

Учитесь у канадцев и в США.

Я обоими руками за то, чтобы учиться у канадцев и североамериканцев по вопросам ведения охотничьего дела. Но я за то, чтобы учиться более основательно. Поясняю. Мне кажется было бы не плохо, чтобы у нас и государственное устройство было как у них, тогда отсюда логично бы вытекало и устройство охотничьего дела. А то вы похоже призываете нас, выражаясь образно, сажать вкусный виноград за полярным кругом. 

Ещё раз повторю, нет желания финансировать, пусть решают вопрос с копыткой, на которую тратятся деньги. И не надо принуждать платить за то, к чему "копытчики" не имеют отношения. У них есть одна гнилая отмазка. Гнилейшая. Мы ВСЁ ОХРАНЯЕМ. Вы нам ДОЛЖНЫ. Это чистый бред, вызванный по выбору: либо манией величия, либо (уж извините меня неотёсанного) - хитровыеба..остью. Охраняют они свои деньги. Т.е. копыта. Всё остальное охранять - их почётная ОБЯЗАННОСТЬ. Сопутствующая. По примеру корпораций поднимающих с земли нефть, газ, золото, платину... Выработал территорию - востанови за собой. Ни о какой плате за рекультивацию им, речи не идёт. Копытчики обязаны возмещать ущерб природе. И охранять попутно всё, поскольку это никак копытчиков не обременяет. Не нравиться? Свободен! Кто следующий горох сажать и соль сыпать?. А государственное устройство в отношении охотугодий осталось тоже что и было, слава Богу, - советское или по другому - государственное. Точно такое же как в США, на землях штатов и федеральных, и точно такое же как в Канаде, на канадской государственной земле. Частную землю вообще обсуждать нечего. Это личный огород. Что хочу то и делаю. Однако в Канаде решили по другому, запретить охотиться на своей земле можно, а брать деньги за разрешение - нельзя. Так как звери и птицы - государственные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Учитесь у канадцев и в США.

а мне все чаще кажется, что нужно не учится у них. а лыжи туда поворачивать.

хуже чем у нас уже нигде не будет.

учу язык пока думаю....

может хоть дети поживут нормально...

Алексей я бы советовал Европу Черногорию Чехию Германию рыбалка там охота и денег меньше надо для миграции язык по проще в Черногории русских любят В США тебя не пустят они в обще сейчас мало кого пускают Канада тоже миграцию мониторит Можно в Тайланд Почему именно эти страны недвижимость доступная . Квартира 4-х комнатная в 15 мин от Лейпцига с мебелью и хорошим ремонтом 1400000-всего Как у вас в Костроме

Ссылка на комментарий

Уважаемый охотник 21 . вам люди про охоту говорят а вы опять на политику переходите ! виноваты все только не вы! Утверждения что все нищие завидуют богатым совсем не верно! Лично меня устраивают подержанные жигули, ружья у меня были простенькие и патроны я всегда заряжал сам.( если вас жаба душит что не можете на бенкли накопить это не значит что у всех так) жить надо по средствам и все что мне надо я делаю сам . Но вот когда буржуи посягают на святое право охоты в моем родном лесу это меня бесит!!! идти к ним в жополизы совесть не позволяет,а платить 5 тыс. за рябчика---- у них губа не треснет!!! и разговоры типа давайте я в лесу биотехнией позанимаюсь не канают --- бабло давай!!! Так вот пока охота не будет общедоступной браконьерство есть и будет !!! Толстосумы те вообще охотятся в меру своей воспитанности им штраф 2000 как слону дробина а если с мясом попались то с нашыми законами и их деньгами хрен докажете !!!

Ссылка на комментарий
Учитесь у канадцев и в США.

а мне все чаще кажется, что нужно не учится у них. а лыжи туда поворачивать.

хуже чем у нас уже нигде не будет.

учу язык пока думаю....

может хоть дети поживут нормально...

Хорошо там где нас нет !!! с гов- м надо пороться по месту жительства :lol::lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё раз повторю, нет желания финансировать, пусть решают вопрос с копыткой, на которую тратятся деньги. И не надо принуждать платить за то, к чему "копытчики" не имеют отношения. У них есть одна гнилая отмазка. Гнилейшая. Мы ВСЁ ОХРАНЯЕМ. Вы нам ДОЛЖНЫ. Это чистый бред, вызванный по выбору: либо манией величия, либо (уж извините меня неотёсанного) - хитровыеба..остью. Охраняют они свои деньги. Т.е. копыта. Всё остальное охранять - их почётная ОБЯЗАННОСТЬ. Сопутствующая. По примеру корпораций поднимающих с земли нефть, газ, золото, платину... Выработал территорию - востанови за собой. Ни о какой плате за рекультивацию им, речи не идёт. Копытчики обязаны возмещать ущерб природе. И охранять попутно всё, поскольку это никак копытчиков не обременяет. Не нравиться? Свободен! Кто следующий горох сажать и соль сыпать?. А государственное устройство в отношении охотугодий осталось тоже что и было, слава Богу, - советское или по другому - государственное. Точно такое же как в США, на землях штатов и федеральных, и точно такое же как в Канаде, на канадской государственной земле. Частную землю вообще обсуждать нечего. Это личный огород. Что хочу то и делаю. Однако в Канаде решили по другому, запретить охотиться на своей земле можно, а брать деньги за разрешение - нельзя. Так как звери и птицы - государственные.

   

Уважаемый dEretik, а ну как не захотят ни толком финансировать, ни тем паче, решать чего либо, что в их планы не входит. Что делать будем? Письма слезные Медведеву писать?  К следующей весне Трутнев прикроет весеннюю охоту, а мы ему в ответ фигу в кармане. У нас уже и для приличия с мнением охотников не считаются. Есть установка, любыми средствами повысить доходы в государственную казну. На носу выборы, Путин опять в удобное кресло президента хочет, деньги нужны. Так что, впереди повышение поборов, налогов и цен на бензин.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Учитесь у канадцев и в США.

а мне все чаще кажется, что нужно не учится у них. а лыжи туда поворачивать.

хуже чем у нас уже нигде не будет.

учу язык пока думаю....

может хоть дети поживут нормально...

 

Уважаемый Алексей 44, вы правильно кумекаете. Вам может и не сладко придется, проблемы с языком, работу хорошо оплачиваемую сложно найти. По первости тяжело обустраиваться. Менталитет у них там совсем другой, на наш не похож. А вот дети уже там своими станут, им будет проще. Я тоже было собирался из страны уехать в 91 году во время путча, но вроде появился светлый луч в темном царстве. Остался, думал по другому заживем, без вранья, как все нормальные люди в Европе живут. У нас в 90-стые годы целое потерянное поколение образовалось, для которых кумирами были братки бандиты, да интер девочки. Потому сейчас квалифицированного токаря или бульдозериста днем с огнем не найдешь. Кому на заводах и на земле работать? Вот и не нужны стали заводы и пустует земля. А эти постоянные войны? Теперь тому, кого война опалила, человека убить как сморкнуться. Если пристально присмотреться, и не обращая внимания на "измы", в Российском государстве осталось самодержавие. Как ты не обзови нашего правителя, а все равно царь. И все мы как были, так и остались царскими холопами. Царь Сталин даже крепостное право вернул, коллективизировал все крестьянство и привязал его к земле, вернул рабский труд за палочки на бумаге. Спрашивается, зачем Николая 2 с семьёй зверски казнили? От чего хотели уйти, к тому и пришли. Теперь очередной царь Вовка 1. А что впереди? Одного боюсь, как бы дело к гражданской войне не повернулось. Те, кто это дело развяжет, им то как раз ничего не будет, они себе за бугром, в отличие от нас, плацдармы для отступления и счета в банках приготовили. А вот здесь начнется такое, что за детей страшно. Я то своё уже отжил, мне годом раньше, годом позже, не принципиально. Даст бог если от населения чуть больше половины останется в живых, да и то останутся старики, бабы, да дети сироты. А вот особи самого продуктивного и работоспособного возраста так с остервенением изничтожать друг друга примутся, что не приведи бог. Злобы в народе накопилось, девать некуда и причин особых не надо. А что потом? Опять ничего радостного, дураки и плохие дороги из России никуда не денуться. И все это усугубится разрухой. А как жизнь обустраивать начнут? Да все также, по дурацки, по другому ведь не умеют и явится очередной царь. Да и будет ли Россия в том виде, в каком мы её привыкли видеть? Россия не монолит, она состоит из многих народностей. Объединяющего начала сейчас в стране нет, русские по численности стоят на третьем месте. Самое исторически стойкое объединение людей, это по национальному признаку. Вспомните, как лихо могучий и неделимый Советский Союз развалился. Так что, не дай бог вместо одного государства, на территории образуются несколько, по национальному признаку. А уж помощников в этом за бугром предостаточно, мы там им всем глаза намозолили, сто сорок миллионов придурков, да ещё с ядерной дубинкой. А с государствами карликами проще справиться. У них и нефть, и прочие природные богатства проще прибрать, засадив в экономическую кабалу. Не радостную я тут картину обрисовал. Может все образуется. Хотелось бы в это верить, но разум говорит, за всю историю государства Российского, простому народу никогда хорошо не жилось, не смотря на яркие победы и славные дела. Россия к своим детям как мачеха относится.
Ссылка на комментарий
Уважаемый охотник 21 . вам люди про охоту говорят а вы опять на политику переходите ! виноваты все только не вы! Утверждения что все нищие завидуют богатым совсем не верно! Лично меня устраивают подержанные жигули, ружья у меня были простенькие и патроны я всегда заряжал сам.( если вас жаба душит что не можете на бенкли накопить это не значит что у всех так) жить надо по средствам и все что мне надо я делаю сам . Но вот когда буржуи посягают на святое право охоты в моем родном лесу это меня бесит!!! идти к ним в жополизы совесть не позволяет,а платить 5 тыс. за рябчика---- у них губа не треснет!!! и разговоры типа давайте я в лесу биотехнией позанимаюсь не канают --- бабло давай!!! Так вот пока охота не будет общедоступной браконьерство есть и будет !!! Толстосумы те вообще охотятся в меру своей воспитанности им штраф 2000 как слону дробина а если с мясом попались то с нашыми законами и их деньгами хрен докажете !!!

Им даже лицензии не закрывают, всю зиму с одной бьют копыта, сам видел и участывал не однократно. С 12 лет для меня кумирами были наши браконьеры, я мечтал стать как они, и я стал, только круче и лутше их, сейчас они завидуют мне. Но я не сщитаю себя и их браконьерами, мы умеем то, что не всем дано в охоте. Мы бьем зверя меньше чем бригадами, а платили за него или нет какой хер разница, это все равно убийство и зверя уже не вернеш, и бьем мы его для мяса, а толстосумы для удовольствия. Особенно бесит трофейная охота, таких охотников сам бы завалил. На форуме половина брэков сидит, только молчат об этом. Можете начинать плевать в меня, но злейшие браконьеры это егеря у них власть и лес со зверем, и знаю я это не понаслышке. Прошу прощенья если кого обидел, накипело, надоело читать какие все пушистые, только веревочкой одной вязаны, все мы любим природу, только через оптику или открытый прицел. ХЕРОВАЯ ЛЮБОВЬ получаеся господа, поливаем гавном друг друга, ты брэк а я нет, а ручки у всех в крови!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Им даже лицензии не закрывают, всю зиму с одной бьют копыта, сам видел и участывал не однократно. С 12 лет для меня кумирами были наши браконьеры, я мечтал стать как они, и я стал, только круче и лутше их, сейчас они завидуют мне. Но я не сщитаю себя и их браконьерами, мы умеем то, что не всем дано в охоте. Мы бьем зверя меньше чем бригадами, а платили за него или нет какой хер разница, это все равно убийство и зверя уже не вернеш, и бьем мы его для мяса, а толстосумы для удовольствия. Особенно бесит трофейная охота, таких охотников сам бы завалил. На форуме половина браков сидит, только молчат об этом. Можете начинать плевать в меня, но злейшие браконьеры это егеря у них власть и лес со зверем, и знаю я это не понаслышке. Прошу прощенья если кого обидел, накипело, надоело читать какие все пушистые, только веревочкой одной вязаны, все мы любим природу, только через оптику или открытый прицел. ХЕРОВАЯ ЛЮБОВЬ получаеся господа, поливаем гавном друг друга, ты брак а я нет, а ручки у всех в крови!

+1. Поставил бы больше,если бы слово "Брэк" поставили в кавычки. B)

Ссылка на комментарий
Им даже лицензии не закрывают, всю зиму с одной бьют копыта, сам видел и участывал не однократно. С 12 лет для меня кумирами были наши браконьеры, я мечтал стать как они, и я стал, только круче и лутше их, сейчас они завидуют мне. Но я не сщитаю себя и их браконьерами, мы умеем то, что не всем дано в охоте. Мы бьем зверя меньше чем бригадами, а платили за него или нет какой хер разница, это все равно убийство и зверя уже не вернеш, и бьем мы его для мяса, а толстосумы для удовольствия. Особенно бесит трофейная охота, таких охотников сам бы завалил. На форуме половина браков сидит, только молчат об этом. Можете начинать плевать в меня, но злейшие браконьеры это егеря у них власть и лес со зверем, и знаю я это не понаслышке. Прошу прощенья если кого обидел, накипело, надоело читать какие все пушистые, только веревочкой одной вязаны, все мы любим природу, только через оптику или открытый прицел. ХЕРОВАЯ ЛЮБОВЬ получаеся господа, поливаем гавном друг друга, ты брак а я нет, а ручки у всех в крови!

головой то подумал прежде чем написать??

Ссылка на комментарий
Им даже лицензии не закрывают, всю зиму с одной бьют копыта, сам видел и участывал не однократно. С 12 лет для меня кумирами были наши браконьеры, я мечтал стать как они, и я стал, только круче и лутше их, сейчас они завидуют мне. Но я не сщитаю себя и их браконьерами, мы умеем то, что не всем дано в охоте. Мы бьем зверя меньше чем бригадами, а платили за него или нет какой хер разница, это все равно убийство и зверя уже не вернеш, и бьем мы его для мяса, а толстосумы для удовольствия. Особенно бесит трофейная охота, таких охотников сам бы завалил. На форуме половина браков сидит, только молчат об этом. Можете начинать плевать в меня, но злейшие браконьеры это егеря у них власть и лес со зверем, и знаю я это не понаслышке. Прошу прощенья если кого обидел, накипело, надоело читать какие все пушистые, только веревочкой одной вязаны, все мы любим природу, только через оптику или открытый прицел. ХЕРОВАЯ ЛЮБОВЬ получаеся господа, поливаем гавном друг друга, ты брак а я нет, а ручки у всех в крови!

:25: только я в детстве не мечтал быть "бреком" вынудили :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Им даже лицензии не закрывают, всю зиму с одной бьют копыта, сам видел и участывал не однократно. С 12 лет для меня кумирами были наши браконьеры, я мечтал стать как они, и я стал, только круче и лутше их, сейчас они завидуют мне. Но я не сщитаю себя и их браконьерами, мы умеем то, что не всем дано в охоте. Мы бьем зверя меньше чем бригадами, а платили за него или нет какой хер разница, это все равно убийство и зверя уже не вернеш, и бьем мы его для мяса, а толстосумы для удовольствия. Особенно бесит трофейная охота, таких охотников сам бы завалил. На форуме половина браков сидит, только молчат об этом. Можете начинать плевать в меня, но злейшие браконьеры это егеря у них власть и лес со зверем, и знаю я это не понаслышке. Прошу прощенья если кого обидел, накипело, надоело читать какие все пушистые, только веревочкой одной вязаны, все мы любим природу, только через оптику или открытый прицел. ХЕРОВАЯ ЛЮБОВЬ получаеся господа, поливаем гавном друг друга, ты брак а я нет, а ручки у всех в крови!
Здесь вообще – то форум охотников. Создай форум бреков и поливайте там друг друга - ты охотник а я брек……… нет, это ты охотник а я весь в крови…………
Ссылка на комментарий
Бесполезно ссылаться на красную книгу, лично для меня она не авторитет.Когда их последний раз нормально редактировали? Не секрет, что учёт в охотничьем хозяйстве и в научной работе биологов весьма относителен, мне просто смешно когда пишут что например рябчиков или уток на территории башкирии насчитали 367тысяч 268 штук например, а такие чудеса и шедевры встречаются в региональных газетах. Ну можно посчитать реально лосей, кабанов , но про уток это бред.Создаётся видимость работы, просто формальные цифры, которые ничего не значат но кого-то успокаивают.Нормальный учёт численности хотя бы крупняка- это ломовая кропотливая работа. Денег на это не выделяется и при общем хаосе в охотничьей сфере нормальный учёт будет нескоро.

Браконьерство ведь бывает разное. Одни стреляют во всё подряд из-за безнаказанности, постоянно в прессе появляются дела про охоты чиновников, разных должностных лиц, которым законы не писаны. И есть случаи когда браконьерят просто для еды. Это всё же разные вещи.

Я веду к тому, что одними запретительно-карательными мерами такие проблемы не решить, нужно понимать самому и обьяснять людям, что они гадят сами себе. Я вот не стреляю глухарих-кополух весной не потому что меня могут поймать охотнадзор или кто-то там , а потому что заинтересован в увеличении числа дичи там, куда езжу.Тоже с рябчиками весной- не стреляю потому что они моногамные и так далее. Меня не надо контролировать в лесу, да и бесполезно гоняться по горам.Чтобы контролировать такие районы как у нас на урале или на алтае, в сибири и т.д., нужна целая армия егерей, а таких территорий в россии-90%.Поэтому решают не красные книги и охотинспекции, не чиновники в министерствах, а мы, простые охотники должны сами заботиться о угодьях где ходим.просто запрещать бесполезно, будет как с сухим законом- ну запретили продавать водку и чё? бухать меньше не стали, а стали варить самогон и траситься бытовой химией. также с охотой- если тупо запрещать, всех не переловить, это бесполезно, будут конфликты.

например в сибири есть деревни, которые живут чисто охотой и рыбалкой, оружие у них конечно незарегестрированное а охотинспекции там отродясь не видывали, ей там делать нечего.просто мужики всю жизнь живут в тайге и не срут у себя дома, понимают что можно один год перегородить реку сетями и всё выгрести, на другой год там делать нечего, рыба будет восстанавливаться насколько лет. поэтому они сами контролируют отлов и отстрел, чтобы и медведям и другим рыбки осталось, и на разведение в реке было.

а вот у нас в башкирии нормальным считается у деревенских засунуть выхлоп от бензопилы в барсучье городище и потом выкапывать очумелых барсуков, или ставить петли из троса на лосей в июне- августе на покосе. если так ставить петлю да ещё в тёплое время, нужно проверять каждые 2 часа, позже уже раздует кишки и мясо воняет, а за ночь просто протухнет. но уроды ставят петли и не проверяют, я осенью постоянно нахожу такие трупаки.или лезут на берлогу с двумя старыми патронами и не могут нормально взять медведя, потом ходит подранок-шатун, это тоже каждый год. много могу рассказать таких случаев.

несогласен стабой я сам из глубинки и ув сех почти всё легально.но есле запритить нарезы и бураны на охоте то броконерав меньше будет.наши деду на лося с рузём ходили а щас токо скоробином .

Ссылка на комментарий

Здесь вообще – то форум охотников. Создай форум бреков и поливайте там друг друга - ты охотник а я брек……… нет, это ты охотник а я весь в крови…………

Согласен конечно, накипело у человека вот и выплеснул!!! (скромней надо быть скромней) По правде говоря среди толстосумов много порядочных людей которые идя за грухарем случайных зайцев не стреляют ! и при первой поездке на охоту добывают зверя и тут же закрывают лицензию! (я раньше сам такой был) И не гоже всех богатых уравнивать и поливать грязью. Хочет человек за свои деньги убить привязанного медведя для удовольствия как говориться имеет право! ( я не понимаю) а когда попутно стреляют пару лосиков то это уже

свинство! И лично мне ни грамма не завидно когда богатые люди охотатся по правилам и по совести!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь вообще – то форум охотников. Создай форум бреков и поливайте там друг друга - ты охотник а я брек……… нет, это ты охотник а я весь в крови…………

Так товарищи егеря вы за порядком следите в лесу у себя а здесь есть модеры тема как называется Браконьерство так что слушаем всех и мнение всех учитываем говорим о браконьерстве все в рамках правил И я согласен со многими . Что если заплатил какому то х..ю то не брэк а не заплатил то брэк -кто так думает идет на ......... Одно цена 5тр и деньги в казну другое 50тр и деньги жирному коту с какого х.я лось мой на моей бл..ть земле и мне его другой гражданин с равными правами продает за 50тр -это б...ство

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте попробуем посмотреть сверху, есть закон, право и т.д. Это все пчих дважды. гомно в общем. Есть государство, созданное народом. Все что имеет это государство принадлежит его народу в равной части. то есть мне, тебе ему и ей. и т.п. Есть у людей земля, есть имущество, есть богатства, есть богатства животного мира. Это все наше общее и мне похуй на того кто мне скажет купи у мажора путевку за 50 000 рублей чтобы кабана поохотить, когда государство просит три тысячи рублей, которые должны пойти на то-то и другое. В общем вся тема наша сходится в том что мы сремся и лаемся, а кому-то это выгодно. есть люди которые вне сезона охотятся, не жалеют самок и детенышей. вот это варвары, им срать на то что будет после них.. А Вы Павел, Владимир, Александр, Михаил твердите про силу закону и что закон есть закон. не нужно в сотый раз изобретать велосипед, не нужно природу в рынок втягивать. Это наши корни, это наша жизнь, жизнь наших предков. Мы зависим от природы. Я как часть своей страны буду добывать то что я посчитаю нормой и то что не повредит животному миру. Я не продаю то что добываю а использую по назначению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Граница между добром и злом, проходит у каждого в душе. Каждый сам для себя решает, что хорошо и что плохо. В отдаленных уголках нашей планеты, до сих пор встречаются случаи канибализма, причем в этой местности подобное не считается чем то из ряда вон, там так принято. Теперь возьмем более высокую организацию человеческого общества, государственные образования. Государство это не абстракция. Государство это система принуждения. Это власть одних его представителей, над другими. Основа любого государства, из курса школьной истории, это власть, которая опирается на армию, суд, полицию и сборщиков налогов. Что такое закон? Это общие правила принятые для членов общества в государстве. Вы хотите произвести какое то действие, например поохотиться, государство регламентирует это действие существующими законами. Если вы нарушили регламент, то государственные органы принуждения наказывают вас. Так что любое действие в рамках государства это политика. Если действие не выходит за рамки границ государства, то это внутренняя политика, а если затрагиваются вопросы государственных взаимоотношений, то это внешняя политика. Не возможно быть свободным от политики находясь в рамках государства. Сейчас участниками форума проводится мысль, что можно быть членом государства, но не исполнять его законов и  что представители власти не являются государством, это мол мы, народ и есть государство. Это мне кажется заблуждением. Государством в первую очередь является власть и её представители, а народ это все то, что находиться под армией, судом, полицией и налоговыми сборщиками. По Конституции мы с вами столько прав имеем, что могли бы жить, не тужить. И обратите внимание, что лучшей Конституцией по тексту и самой демократичной по духу, была конституция во времена Сталина. Все дело в том, что заявленные права и реальные права гражданина в нашем государстве абсолютно разные вещи. Путин и иже с ним, узурпировали власть в стране. Тихо, без лишнего шума, нас лишили возможности выбирать. Сначала мы перестали выбирать глав городов, потом глав областей и республик, а с недавнего времени и верховную власть. Выборы превратились в полную профанацию, а мы с вами в клоунов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
несогласен стабой я сам из глубинки и ув сех почти всё легально.но есле запритить нарезы и бураны на охоте то броконерав меньше будет.наши деду на лося с рузём ходили а щас токо скоробином .

П...ц. Есть ли учителя русского языка на форуме или просто Русские?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Граница между добром и злом, проходит у каждого в душе. Каждый сам для себя решает, что хорошо и что плохо. В отдаленных уголках нашей планеты, до сих пор встречаются случаи канибализма, причем в этой местности подобное не считается чем то из ряда вон, там так принято. Теперь возьмем более высокую организацию человеческого общества, государственные образования. Государство это не абстракция. Государство это система принуждения. Это власть одних его представителей, над другими. Основа любого государства, из курса школьной истории, это власть, которая опирается на армию, суд, полицию и сборщиков налогов. Что такое закон? Это общие правила принятые для членов общества в государстве. Вы хотите произвести какое то действие, например поохотиться, государство регламентирует это действие существующими законами. Если вы нарушили регламент, то государственные органы принуждения наказывают вас. Так что любое действие в рамках государства это политика. Если действие не выходит за рамки границ государства, то это внутренняя политика, а если затрагиваются вопросы государственных взаимоотношений, то это внешняя политика. Не возможно быть свободным от политики находясь в рамках государства. Сейчас участниками форума проводится мысль, что можно быть членом государства, но не исполнять его законов и  что представители власти не являются государством, это мол мы, народ и есть государство. Это мне кажется заблуждением. Государством в первую очередь является власть и её представители, а народ это все то, что находиться под армией, судом, полицией и налоговыми сборщиками. По Конституции мы с вами столько прав имеем, что могли бы жить, не тужить. И обратите внимание, что лучшей Конституцией по тексту и самой демократичной по духу, была конституция во времена Сталина. Все дело в том, что заявленные права и реальные права гражданина в нашем государстве абсолютно разные вещи. Путин и иже с ним, узурпировали власть в стране. Тихо, без лишнего шума, нас лишили возможности выбирать. Сначала мы перестали выбирать глав городов, потом глав областей и республик, а с недавнего времени и верховную власть. Выборы превратились в полную профанацию, а мы с вами в клоунов.

Лично я так не считаю, власть - это руководство, руководитель общества, государства называющего себя демократическим, то есть народная власть, это четко написано в конституции, принятой народом на референдуме - народном голосовании.

Таким образом, делая вывод из вашего сообщения, можно сказать следующее. Наши права и свободы, специальные права одновременно являются обязанностью государства в том или ином спектре данного вопроса. Соответственно действие государства, выраженное в несоблюдении наших с Вами прав это есть нарушение основного закона, принятого народом. Мы народ России есть власть в нашем государстве. А все прочие пошли в ..изду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лично я так не считаю, власть - это руководство, руководитель общества, государства называющего себя демократическим, то есть народная власть, это четко написано в конституции, принятой народом на референдуме - народном голосовании.

Таким образом, делая вывод из вашего сообщения, можно сказать следующее. Наши права и свободы, специальные права одновременно являются обязанностью государства в том или ином спектре данного вопроса. Соответственно действие государства, выраженное в несоблюдении наших с Вами прав это есть нарушение основного закона, принятого народом. Мы народ России есть власть в нашем государстве. А все прочие пошли в ..изду

Уважаемый Hanter 137, во времена Сталина текст тогдашней Конституции звучал ещё красивее. Однако это никому не мешало народ пачками расстреливать. Блажен, кто верует. И когда президент Медведев и наша Госдума по своим "хотелкам" приняла нулевой закон по алкоголю, для водителей за рулем, нарушая тем самым здравую логику и подписанные Россией международные соглашения по этому вопросу, то все умылись и терпят, когда их менты натягивают, за выпитый квас, за принятые лекарства, которые содержат мизер алкоголя. И посмотрел бы на вас, попади вы, не дай бог, в эту идиотскую ситуацию, как вы там будете толкать права и посылать всех куда подальше. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Hanter 137, во времена Сталина текст тогдашней Конституции звучал ещё красивее. Однако это никому не мешало народ пачками расстреливать. Блажен, кто верует. И когда президент Медведев и наша Госдума по своим "хотелкам" приняла нулевой закон по алкоголю, для водителей за рулем, нарушая тем самым здравую логику и подписанные Россией международные соглашения по этому вопросу, то все умылись и терпят, когда их менты натягивают, за выпитый квас, за принятые лекарства, которые содержат мизер алкоголя. И посмотрел бы на вас, попади вы, не дай бог, в эту идиотскую ситуацию, как вы там будете толкать права и посылать всех куда подальше. 

А вы с камерой или диктофоном общайтесь с ними как Гармашев и не только он спросите на каком основании почему какой повод для освидетельствования Должны стоять с врачами и спец техникой для освидетельствования Быть предписания Должны дать чек А лучше узнайте у врачей какие лекарства могут выделять вещества которые показывают и при положительном результате сразу к врачам и в суд У меня друг лечит печень так у него выделяются вещества которые при освидетельствовании проявятся как марихуана и доктора сказали если что то подобное приезжай мы дадим заключение что ты не торчок -надо знать всего лишь свои права и жить станет легче правда не на много Конечно есть и беспредельные гайцы но камера и дектофон остужают пыл Удачи всем на дорогах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,мужики.....Что ни тема-точно гамлетовские страсти кяпят !

Почитал дискуссию,много интересного и спорного,и бесспорного...Самое ужасное,что всё это проходит по самому живому и наболевшему,по многим жизненным нервным окончаниям...

Думаю,в рамках темы,всё надо рассматривать индивидуально,в каждом конкретном случае....Главное,считать себя человеком,и,не создавать себе кумиров,в виде государства или того или иного правителя.....Родину любить -одно,государство ненавидеть-другое....

Вспоминаю один очень прикольно-поучительный случай,думаю,как раз в тему :

...Приехал я однажы по рабочим вопросам в одну подмосковную дяревню...Встретился с заказчиками,решил вопросы,дело было зимой,лет так ..дцать назад,тяну потихоньку по дороге вдоль леса,смотрю,свежий-свежий лосиный переход,вылез,прочитал,прошёл бык,корова и телёнок,судя по свежести следов,только что...поехал дальше,встретил двух охотников,машину оку пытаются выталкать на дорогу,остановился,привет-привет,чё делаете?Да,вот застряли...Вытащил их на дорогу,колитесь,говорю,лосей охотили ?А,как,вы догадались?Говорю,ну чтож тут гениального-то,вон на снегу всё и написано...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Hanter 137, во времена Сталина текст тогдашней Конституции звучал ещё красивее. Однако это никому не мешало народ пачками расстреливать. Блажен, кто верует. И когда президент Медведев и наша Госдума по своим "хотелкам" приняла нулевой закон по алкоголю, для водителей за рулем, нарушая тем самым здравую логику и подписанные Россией международные соглашения по этому вопросу, то все умылись и терпят, когда их менты натягивают, за выпитый квас, за принятые лекарства, которые содержат мизер алкоголя. И посмотрел бы на вас, попади вы, не дай бог, в эту идиотскую ситуацию, как вы там будете толкать права и посылать всех куда подальше. 

А я попадал, клянусь. И не одному ПИДРу копейки не заплатил, до обследования не доехали все решено. У меня есть возможность и умение объяснить оленю чего не стоит делать и за что можно схлопотать. Если в край, поломаю буду биться, пусть сдохну, но я такой. Если я уверен в себе, я никогда не включу задний ход.

кроме того объяснение в протоколах никто не отменял, справки с больнички и прочее. И в любом исходе, я прав и за мной правда а значит и сила за мной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх