Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я в курсе и про собак и про бумагу не первый год "замужем" согласен что нарушаем от безвыходности потому и шифруемся . Пробовали договориться с егерями в их присутствии опробовать ружо по бумаге ни чего не вышло, уперлись рогом --- НИЗЯ (пи....ы) Хотя сами нарушают все охотничьи и человеческие законы. Не для кого не секрет как у нас происходит ,все знают что НИЗЯ ,но если ОЧЕНЬ хочется то МОЖНО !!! :)

"НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Настреляли на три с половной миллиона браконьерство в тюменской области. 15.07.2011.

Правоохранительные органы предотвращают нарушения природоохранного законодательства

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе областной прокуратуры, с начала 2011 года в регионе зарегистрировано 243 экологических преступления, из них: 120 – по ст.260 УК РФ (незаконная рубка леса), 58 - по ст.261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем), 65 – по ст.258 УК РФ (незаконная охота).

А браконьеры незаконно истребили 74 косули, 9 лосей, 7 кабанов и 3 оленя. Ущерб, нанесенный животному миру Тюменской области — свыше 3,5 миллионов рублей.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту незаконной охоты в Ялуторовском районе, где браконьер незаконно отстрелил две косули (сумма ущерба, нанесенного животному миру региона, около 80 тыс. рублей).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Омские браконьеры заплатят за дикого кабана более 200 тысяч рублей

Двое жителей Тары застрелили кабана из устроенных лабазов на овсяном поле, расположенном на территории охотхозяйства. Сумма ущерба составляет более 205 тысяч рублей.

В ходе проведения рейдового мероприятия по пресечению и выявлению фактов нарушения правил охоты 29 сентября сотрудником Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Тарского района совместно с сотрудниками полиции на трассе Омск – Тара был остановлен автомобиль УАЗ, в котором находилась туша дикого кабана.

– В ходе разбирательств установлено, что двое жителей Тары, используя карабины «Вепрь» и ОПС СКС отстрелили кабана из устроенных лабазов на овсяном поле, расположенном на территории воспроизводственного участка охотхозяйства «Тарское», – сообщила сотрудник пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Анастасия Безгодова. – Разрешение на добычу кабана у нарушителей отсутствовало.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо уголовного преследования нарушителям предстоит возмещение ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам в результате незаконной охоты в размере 205 тыс. 950 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Омские браконьеры заплатят за дикого кабана более 200 тысяч рублей

Двое жителей Тары застрелили кабана из устроенных лабазов на овсяном поле, расположенном на территории охотхозяйства. Сумма ущерба составляет более 205 тысяч рублей.

В ходе проведения рейдового мероприятия по пресечению и выявлению фактов нарушения правил охоты 29 сентября сотрудником Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Тарского района совместно с сотрудниками полиции на трассе Омск – Тара был остановлен автомобиль УАЗ, в котором находилась туша дикого кабана.

– В ходе разбирательств установлено, что двое жителей Тары, используя карабины «Вепрь» и ОПС СКС отстрелили кабана из устроенных лабазов на овсяном поле, расположенном на территории воспроизводственного участка охотхозяйства «Тарское», – сообщила сотрудник пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Анастасия Безгодова. – Разрешение на добычу кабана у нарушителей отсутствовало.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо уголовного преследования нарушителям предстоит возмещение ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам в результате незаконной охоты в размере 205 тыс. 950 рублей.

Это премия Дарвина?

То есть везли тушу целиком, вместе с карабинами, а потом еще и признались что хлопнули его на территории ВПУ? :lol:

охотхозяйство «Тарское» похоже тоже отжигает - если на его территории, причем на воспроизводственном участке ВДРУГ откуда ни возьмись появилось поле с овсом, да и с лабазами впридачу :D

- а мужики то и не знали...

сотрудникам Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Тарского района следовало бы поспрашивать у охотхозяйства "Тарское" за каким хреном у них в ВПУ овес посажен и лабазе построены...

А если они об этом не знают - то поспрашивать на тему "Какие мероприятия ВООБЩЕ в охотхозяйстве проводятся для охраны ОЖМ." :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С каждым днем крепнет мнение, что быть брэком в этом государстве (при нынешнем раскладе, строе, как угодно) - справедливо. Не таким чтобы краснокнижное херачить или там без меры, а так чтобы покушать было... попробуй ка сейчас накупи свинины или говядины... Окуеешь, а я уже забывать начал когда кабанятину кушал.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это премия Дарвина?

То есть везли тушу целиком, вместе с карабинами, а потом еще и признались что хлопнули его на территории ВПУ? :lol:

И место показали где, а не придорожную канаву. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Новое по старому делу.

Суд на Алтае закрыл уголовное дело против трех высокопоставленных чиновников, которым грозило до двух лет тюрьмы за незаконную охоту на архаров. Дело прекращено по ходатайству самих обвиняемых — в связи с истечением срока давности. НТВ 13:25

Вот так ребят,законы пишутся для нас а не для них. :diablo:

Ссылка на комментарий

А тем временем... потихонечку пробуют вводить официально опричников - частников...

В Прикамье для борьбы с браконьерством создано частное охранное предприятие

А где именно в прикамье? Я такой службы не наблюдаю.
Ссылка на комментарий

У нас мужики в деревнях получают зарплату 5 тысяч а хозяева частных охот.хозяйств которых у нас стало как грязи продают бумагу на лосика за 70 тысяч.Тут хош ни хош в браконьеры подашся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Новое по старому делу.

Суд на Алтае закрыл уголовное дело против трех высокопоставленных чиновников, которым грозило до двух лет тюрьмы за незаконную охоту на архаров. Дело прекращено по ходатайству самих обвиняемых — в связи с истечением срока давности. НТВ 13:25

Вот так ребят,законы пишутся для нас а не для них. :diablo:

Законы пишутся для нищих и малоимущих, чтобы их покруче в лапти обувать.Но в стране где законом признано что зарплата может быть ниже прожиточного минимума-нет никаких законов.Для нас есть один закон:накормить,одеть,обуть семью,дать детям образование и по возможности помочь кому сможешь.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давненько это, правда, было, но было. Конечно, не совсем так, как написано, но факт был. Участники дела по сей день остаются известными людьми. Некоторые способны влиять на политику.

http://compromat.ru/page_14416.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько это, правда, было, но было. Конечно, не совсем так, как написано, но факт был. Участники дела по сей день остаются известными людьми. Некоторые способны влиять на политику.

http://compromat.ru/page_14416.htm

Такую информацию надо периодически доставать из архива, чтобы не забывалось.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Давненько это, правда, было, но было. Конечно, не совсем так, как написано, но факт был. Участники дела по сей день остаются известными людьми. Некоторые способны влиять на политику.

http://compromat.ru/page_14416.htm

Жив видать сайтик. Я уж подумал что прикрыли давно. З.Ы. Чёт пишет проблема при загрузке.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

иногда читаешь высказывания некоторых охотников и становится смешно -зашел в лес увидел(кабана-лося -медведя) выстрелил

добыл если бы оно было так в лесу не было бы никого а что бы реально добыть зверя надо ноги стереть по самые я--ца

и частенько жалею что у нас в лесах тигры не водятся поменьше было бы горе охотников в лесу и чинуш в том числе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иногда читаешь высказывания некоторых охотников и становится смешно -зашел в лес увидел(кабана-лося -медведя) выстрелил

добыл если бы оно было так в лесу не было бы никого а что бы реально добыть зверя надо ноги стереть по самые я--ца

и частенько жалею что у нас в лесах тигры не водятся поменьше было бы горе охотников в лесу и чинуш в том числе

Там где тигры - есть специнспекция Тигр, они пленных не берут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берёшь пустые бутылки делаешь смесь молотова и содишься и ждёшь браконьеров..как дождёшся кидаешь по машине эту смесь ...и идёшь домой спать :post-1787-1182943132:

а в машине начальник увд и прокурор и вам большой привет за терроризм
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может все таки когда государство о людях будет думать и принимать нормальные законы направленные на человека, на охотника ,а не на чиновника, на барыгу

а вот это из области фантастики у нас законы принимаются не для людей а для конроля за всем и всеми

и государство _(в лицах чиновников ) старается нас ободрать чем больше тем лучше а если бы мы не путались у них

под ногами (кроме уплаты взносов ипокупки лицензий типа-сеголеток-9-10тр)они были бы довольны

Ссылка на комментарий

а как же не быть бреком? если им волей не волей заставят стать. все мы браконьеры, только у каждого степень своя. кто то рвет последнее из леса чтобы никому не досталось а кто то думает что не последний день на охоту ходит

Ссылка на комментарий

Я браконьерством если для себя добывается(для себя много не возьмешь) не считаю, еще мой прадед на мой вопрос кто такие браконьеры мне говорил: "те кто бьют бездумно зверей и продают то что удалось своровать у матушки природы".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я браконьерством если для себя добывается(для себя много не возьмешь) не считаю, еще мой прадед на мой вопрос кто такие браконьеры мне говорил: "те кто бьют бездумно зверей и продают то что удалось своровать у матушки природы".

Суть не в количестве, а в самом явлении. Если 500 тыс. охотников. да каждый по уточке, по гусику на свои нужды, хотябы раз в месяц, в течении полугода, то уже получается ого-го. А кому то гуся мало, ему косульку или лосика на пропитание. Вот и получается, что Россия самая большая страна в мире по площади, аж 17 млн.км.кв., а самая низкая плотность зверя. Опережаем только Сахару.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот это из области фантастики у нас законы принимаются не для людей а для конроля за всем и всеми

и государство _(в лицах чиновников ) старается нас ободрать чем больше тем лучше а если бы мы не путались у них

под ногами (кроме уплаты взносов ипокупки лицензий типа-сеголеток-9-10тр)они были бы довольны

Мой личный анализ последних поправок к ФЗ и ПП РФ говорит мне о том, что все оные созданы для мзды, откатов и прочей высоски ресурсов, финансов и глобального демографического спада моего государства.

даже несмотря на все ихние материнские капиталы, на которые в скором будущем можно будет купить только памперсы на пару лет..

Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суть не в количестве, а в самом явлении. Если 500 тыс. охотников. да каждый по уточке, по гусику на свои нужды, хотябы раз в месяц, в течении полугода, то уже получается ого-го. А кому то гуся мало, ему косульку или лосика на пропитание. Вот и получается, что Россия самая большая страна в мире по площади, аж 17 млн.км.кв., а самая низкая плотность зверя. Опережаем только Сахару.

Не правы Вы дяденька. Чтобы понять проблему нужно найти корень... "отыщи всему начало и ты многое поймешь" К.Прутков. А корень в том, что мы живет не так как достойны, а так как нами управляют(засталяют, загоняют в колею). Управляют несправедливо с помощью не справедливых законов. Тут приходит на помощь Л.Н. Толстой "заблуждение не перестает быть заблуждением, если им руководствуются миллионы"

Суть проблемы браконьерства в том, что есть справедливость, она в умах людей, охотников. Добыть столько сколько нужно, не больше. Не добывать в неположенный срок (природный- биологический) не чиновником установленный, а справедливый. Разве это браконьерство??? Однако несколькими людьми было решено это назвать браконьерством. И теперь абсолютное большинство охотников должны носить такое нарицательное имя??? А слово - это мера, какой мерой меряешь, такой Вам отмерено и будет. А суть отсутствия зверя не в том что его для кормежки выбили.

Первые бреки это власть, как не крути так и есть. + ко всему виновно Ваше поколение, упустившее воспитание своих детей, будучи в мытарствах, поиске бабла и наилегчайшего его урывания.

Ссылка на комментарий

Суть не в количестве, а в самом явлении. Если 500 тыс. охотников. да каждый по уточке, по гусику на свои нужды, хотябы раз в месяц, в течении полугода, то уже получается ого-го. А кому то гуся мало, ему косульку или лосика на пропитание. Вот и получается, что Россия самая большая страна в мире по площади, аж 17 млн.км.кв., а самая низкая плотность зверя. Опережаем только Сахару.

А не браконьрьерство ли когда ради развлечения забавы бабла до... уя валят зверя 10 и 100ми, а я хожу в лес не только забрать но и кормежечки сделать, и беру ровно столько же сколько отдаю времени и сил природе для ее развития )))
Ссылка на комментарий

Не правы Вы дяденька. Чтобы понять проблему нужно найти корень... "отыщи всему начало и ты многое поймешь" К.Прутков. А корень в том, что мы живет не так как достойны, а так как нами управляют(засталяют, загоняют в колею). Управляют несправедливо с помощью не справедливых законов. Тут приходит на помощь Л.Н. Толстой "заблуждение не перестает быть заблуждением, если им руководствуются миллионы"

Суть проблемы браконьерства в том, что есть справедливость, она в умах людей, охотников. Добыть столько сколько нужно, не больше. Не добывать в неположенный срок (природный- биологический) не чиновником установленный, а справедливый. Разве это браконьерство??? Однако несколькими людьми было решено это назвать браконьерством. И теперь абсолютное большинство охотников должны носить такое нарицательное имя??? А слово - это мера, какой мерой меряешь, такой Вам отмерено и будет. А суть отсутствия зверя не в том что его для кормежки выбили.

Первые бреки это власть, как не крути так и есть. + ко всему виновно Ваше поколение, упустившее воспитание своих детей, будучи в мытарствах, поиске бабла и наилегчайшего его урывания.

Все правильно сказал. молоток.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх