Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

может не надо гребешком то размахивать и напрасно брызгать слюной в монитор...очень много охотников охотятся не только ради мяса но и умеют добыть и сохранить трофей добытого животного...по вашему получается убил съел и забыл, это правильно, а помоему сохранить трофей как память об охоте не только правильно по отношению к процессу но и к самому добытому животному...тут на форуме много охотников которые занимаются трофейной охотой и не надо развешивать ярлыки так огульно...настоящий трофейщик не только пол и возраст животного может определить в бинокль но и примерно оценить трофей по бальной системе... а вот некоторых "мясников" эти параметры при охоте ваще не интересуют.

Во первых дядя гребешок у тебя,во вторых слюной ни кто не брызгает и в третьих я высказывал высказываю и буду высказывать все что я думаю.А на счет гребешка дядя ты палочку то не перегибай.Ахуевший!
Ссылка на комментарий

может не надо гребешком то размахивать и напрасно брызгать слюной в монитор...очень много охотников охотятся не только ради мяса но и умеют добыть и сохранить трофей добытого животного...по вашему получается убил съел и забыл, это правильно, а помоему сохранить трофей как память об охоте не только правильно по отношению к процессу но и к самому добытому животному...тут на форуме много охотников которые занимаются трофейной охотой и не надо развешивать ярлыки так огульно...настоящий трофейщик не только пол и возраст животного может определить в бинокль но и примерно оценить трофей по бальной системе... а вот некоторых "мясников" эти параметры при охоте ваще не интересуют.

А скажите ка мне пожалуйста,для чего вы убиваете животное на так называемой трофейной охоте?Ух и как же меня колотит потому что я не могу высказать вам в лицо все то что я о вас думаю товарищ с гребешком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Парни Хорош Все нормальные все без гребешков Это тупо кнопочное не понимание -ну типа вы не разговариваете а пишите поэтому так Не ругайтесь МИР :drinks:

Ссылка на комментарий

Это всё магнитная буря виновата. Чё-то все ругаются! А так хочется мирного неба над головой! В морду что-ли кому-нибудь дать, может полегчает? :D Нет, не буду! я человек интеллигентный, я и убить могу. :D

Ссылка на комментарий

Димон 69 ! скромней надо быть и зря ругаешся админы просто тему почистят . У госпадина Панаева скорей всего есть холявный доступ к лицензиям за очень недорого вот и постреливает в свое удовольствие. А почему бы и нет ? потом постоянно пишет отчеты с фото на всеобщее обозрение за что ему Пасибо! правда некоторые потом слюной исходят , ну ничего терпим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё магнитная буря виновата. Чё-то все ругаются! А так хочется мирного неба над головой! В морду что-ли кому-нибудь дать, может полегчает? :D Нет, не буду! я человек интеллигентный, я и убить могу. :D

добыть правильно!!! :57::25:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищ Панаев конкретно не прав. За такие слова можно ответить и по другому не только в сети...

следует быть аккуратнее в выражениях

Ссылка на комментарий

Так Парни Хорош Все нормальные все без гребешков Это тупо кнопочное не понимание -ну типа вы не разговариваете а пишите поэтому так Не ругайтесь МИР :drinks:

Паш я на этом форуме да и по жизни первым ни кого не обозвал,но на такие высказывания отвечал отвечаю и буду отвечать,а еще и не мешало бы сам знаешь что.Я сижу в этом форуме не для того чтобы с кем то цепляться,а для того чтоб какие то нужные мысли,поступки,действия вынести.А этот человек с такими словами 100% по соплям получал и будет получать,кем он не был и каких размеров.
Ссылка на комментарий

товарищ Панаев конкретно не прав. За такие слова можно ответить и по другому не только в сети...

следует быть аккуратнее в выражениях

Володь это все интернет,я не думаю что по жизни такие слова вылетают,потому что залетают они еще быстрее.
Ссылка на комментарий

Да ! вот к примеру у нас в городе в сезон 2011г стоимость путевки на косулю 28 т.р. ( двадцать восем ) и это не шутка, а для членов правления ООиР 400 рублей, так вот я тоже таких "трофейщиков" недолюбливаю !!! А в марте 2011 поймали брека на косуле и выписали ему штрафов на сумму 22 т.р. (вот и думайте сами платить или не платить )

Ссылка на комментарий

Да ! вот к примеру у нас в городе в сезон 2011г стоимость путевки на косулю 28 т.р. ( двадцать восем ) и это не шутка, а для членов правления ООиР 400 рублей, так вот я тоже таких "трофейщиков" недолюбливаю !!! А в марте 2011 поймали брека на косуле и выписали ему штрафов на сумму 22 т.р. (вот и думайте сами платить или не платить )

Стоимость путевки или лицензии?

Ссылка на комментарий

Да ! вот к примеру у нас в городе в сезон 2011г стоимость путевки на косулю 28 т.р. ( двадцать восем ) и это не шутка, а для членов правления ООиР 400 рублей, так вот я тоже таких "трофейщиков" недолюбливаю !!! А в марте 2011 поймали брека на косуле и выписали ему штрафов на сумму 22 т.р. (вот и думайте сами платить или не платить )

Ну и цены у вас.А потом говорят почему столько браконьеров?Да потому что простых охотников загнали в угол,что многие повесили ружья на стену,а некоторые и вовсе попродавали.А что будет дальше?Вот самый главный вопрос!
Ссылка на комментарий

А я хожу не просто поохотится, точней сказать если добыл - съешь, а если только ради чучела или клыков, ну это гадство какое-то. Понравится ваш скальп какому индейцу :) он его и сдерёт, так правильней?

Ссылка на комментарий

Согласен на все 100%,а еще хочу добавить что главные браконьеры это трофейники и те кто с вертушак лупят по всем подряд(чины гребаные).Так сказать собирают африканские пятерки и все такое прочее,они убивают а не добывают,и не ради употребления мясо в пищу или здавание шкур за деньги которые пойдут на нужды семьи,а ради своего удовольствия.А эти псы сделали из этого бизнес.У кого есть деньги и они башляют этим егерям,охотоведам они стреляют круглый год,и что самое главное они не могут разлечить (в силу своей тупости в области охоты) быка от коровы,секача от свиньи,медведя от медведицы,стреляют все что движется.

Паш я на этом форуме да и по жизни первым ни кого не обозвал,но на такие высказывания отвечал отвечаю и буду отвечать,а еще и не мешало бы сам знаешь что.Я сижу в этом форуме не для того чтобы с кем то цепляться,а для того чтоб какие то нужные мысли,поступки,действия вынести.А этот человек с такими словами 100% по соплям получал и будет получать,кем он не был и каких размеров.

на бисс, будьте любезны ответить, за слова... и не только передо мной а перед всеми кто на этом форуме так или иначе причастен к трофейной охоте...

я за свои слова отвечал, отвечаю и буду отвечать, и считаю верхом наглости и скудоумия осуждать то о чём не имеешь ни малейшего понятия, орать матом ума не надо вовсе, а попытаться понять не только себя но и других людей, это видимо не всем дано.... чуство юмора кстати тоже не для всех удовольствие как видимо... в следующий раз когда появится желание "добавить" лучше подумать а стоит ли? остальные посты коментировать нет смысла, угрозы в инете вещь бессмысленная...но, как говориться, "будите у нас на колыме, милости просим..."...померимся соплями

п.с. и кстати в каком страшном сне вы видели, чтобы после трофейной охоты у нас в мясо выбрасывали???? трофейная охота это просто вид охоты такой же как и все остальные....

Ссылка на комментарий

товарищ Панаев конкретно не прав. За такие слова можно ответить и по другому не только в сети...

следует быть аккуратнее в выражениях

если не трудно, Владимир, в чём не прав, в том что не считаю что все кто занимается трофейной охотой браконьеры, псы и тупые по части охоты?... и за какие конкретно, по вашему мнению, слова мне необходимо ответить? а может ответь надо не только.... или даже не совсем мне?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд - трофейщики сродни пижонам: им важен результат, а не процесс. Охотникам - наоборот.

Ссылка на комментарий

Я уже не раз цитировал здесь Козьму Пруткова:" Не зная языка ирокезского, не суди об оном" Настоящий трофейщик зачастую пропустит без выстрела много животных, пока не выследит того, заветного. А это ох не просто! Он никогда не будет стрелять корову. Как правило, не охотится загоном. Не будет стрелять, только чтобы стрельнуть. Никто и никогда мясо в лесу не бросает. Бросают скорее "мясники" которые сначала лося шлепнут втихоря, а потом думают как же эту махину выволакивать-то: ни сил, ни техники нет. И случается, что берут ляжку или две, а остальное - лисам да воронам.

Трофейщик по определению человек более или менее обеспеченый, поэтому лучше экипирован, может позволить себе технику, сопровождение егеря, а иногда и другой обслуги. Это я говорю к тому, что даже если ему самому мясо не надо, всегда найдется достаточно желающих привезти домой свеженины.

Лично себя я чистым трофейщиком не считаю, охочусь так и так, но голословные выпады в сторону опытных охотников, увлекающихся именно трофейной охотой считаю неуместными. Многих, особенно молодых и горячих, охотников смог бы наверное и научить чему-нибудь новому. Опыт-то есть и немалый.

Ну а к расп...дяям всех мастей, вертолетчикам, фарщикам и пр. отношусь как и большинство нормальных людей - с презрением.

Ссылка на комментарий

Спор ни о чем. Сытый голодному не товарищ ! Вопрос к господину Панаеву . Восколько Вам обходится охота на лося на реву (честно) . Я почему спрашиваю , просто на реву выделяется ОЧЕНЬ мало лицензий , и как правило достаются тем кто "сидит " у этой "кормушки" либо лицам особо приближенным за очень недорого !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если не трудно, Владимир, в чём не прав, в том что не считаю что все кто занимается трофейной охотой браконьеры, псы и тупые по части охоты?... и за какие конкретно, по вашему мнению, слова мне необходимо ответить? а может ответь надо не только.... или даже не совсем мне?

Не прав в словах про гребешок, гребешок у петушков. А за это спрос другой. Таким словом назвать пацана - нужно обосновать иначе плохи дела будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже не раз цитировал здесь Козьму Пруткова:" Не зная языка ирокезского, не суди об оном" Настоящий трофейщик зачастую пропустит без выстрела много животных, пока не выследит того, заветного. А это ох не просто! Он никогда не будет стрелять корову. Как правило, не охотится загоном. Не будет стрелять, только чтобы стрельнуть. Никто и никогда мясо в лесу не бросает. Бросают скорее "мясники" которые сначала лося шлепнут втихоря, а потом думают как же эту махину выволакивать-то: ни сил, ни техники нет. И случается, что берут ляжку или две, а остальное - лисам да воронам.

Трофейщик по определению человек более или менее обеспеченый, поэтому лучше экипирован, может позволить себе технику, сопровождение егеря, а иногда и другой обслуги. Это я говорю к тому, что даже если ему самому мясо не надо, всегда найдется достаточно желающих привезти домой свеженины.

Лично себя я чистым трофейщиком не считаю, охочусь так и так, но голословные выпады в сторону опытных охотников, увлекающихся именно трофейной охотой считаю неуместными. Многих, особенно молодых и горячих, охотников смог бы наверное и научить чему-нибудь новому. Опыт-то есть и немалый.

Ну а к расп...дяям всех мастей, вертолетчикам, фарщикам и пр. отношусь как и большинство нормальных людей - с презрением.

Вот только большинство трофейщиков ни в зуб ногой. Я по крайней мере других не встречал. Егерь всю композицию сыграет, а стрелок-трофейщик ставит последний аккорд-выстрел. В чем прикол? Барство это , а не охота. Огульно то всех трофейщиков под это дело не подвожу, но еще раз- мне других не встречалось. Может я и неправ.

Ссылка на комментарий

Вот только большинство трофейщиков ни в зуб ногой. Я по крайней мере других не встречал. Егерь всю композицию сыграет, а стрелок-трофейщик ставит последний аккорд-выстрел. В чем прикол? Барство это , а не охота. Огульно то всех трофейщиков под это дело не подвожу, но еще раз- мне других не встречалось. Может я и неправ.

Можете меня записать в список под №1 :D С форумчанами охотился, так что соврать не дадут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можете меня записать в список под №1 :D С форумчанами охотился, так что соврать не дадут.

Номер 1, это кто?

Нет серьезно. Я сам сколько раз был в "обслуге" как вы говорите. Рогульку носил под карабин, чтоб трофейщик с рук не стрелял. Не дай бог с 40 ка то метров... И не раз и не два это было....Ходил из любви к искусству, учился. Не за зарплату и чаевые, упаси бог.

Ходят бакланы, комаров хлопают, обольются всякими "анти..." , клювом щелкают, в лесу раз в полгода. Кабанов стадо меньше шумит чем эти..

Друг-егерь который "обслуга", каждый год за ручку по лесу шутов водит. Вы бы слышали его мнение.

За руку одного подвел к глухарю. Тот глухарю хвост отстрелил. Андрюха ему, стой тут, щас я его доберу. Чуть не бегом подошел к другому глухарю, хлопнул его и принес трофейщику, на мол, ДОБРАЛ! С полем тебя!

Ну не мог я говорит позволить этому мудаку еще одну птицу испортить. Вот так. А у того рожа как блин намасленый. Как же , охотник. Глухаря взял. Ага...

Ссылка на комментарий

Номер 1, это кто?

Нет серьезно. Я сам сколько раз был в "обслуге" как вы говорите. Рогульку носил под карабин, чтоб трофейщик с рук не стрелял. Не дай бог с 40 ка то метров... И не раз и не два это было....Ходил из любви к искусству, учился. Не за зарплату и чаевые, упаси бог.

Ходят бакланы, комаров хлопают, обольются всякими "анти..." , клювом щелкают, в лесу раз в полгода. Кабанов стадо меньше шумит чем эти..

Друг-егерь который "обслуга", каждый год за ручку по лесу шутов водит. Вы бы слышали его мнение.

За руку одного подвел к глухарю. Тот глухарю хвост отстрелил. Андрюха ему, стой тут, щас я его доберу. Чуть не бегом подошел к другому глухарю, хлопнул его и принес трофейщику, на мол, ДОБРАЛ! С полем тебя!

Ну не мог я говорит позволить этому мудаку еще одну птицу испортить. Вот так. А у того рожа как блин намасленый. Как же , охотник. Глухаря взял. Ага...

Уважаемый Русак75, а на "мясных" охотах Вам мудаки никогда не попадались? Которые на шорох стреляют? Которые беременых коров валят? Уток по весне? Или дятлов, чтоб "стволы прочистить"? Скажете, что нет, так я не поверю. Мне лично попадались "нормальные" - не "трофейные" охотники, которые если что-то делать и могли сами, так это только за столом. И в основном, по подъему тяжестей (не больше стопки). Оставь такого на берегу озера в лесу на ночь одного - к утру сдохнет от жажды и холода. Так что не в трофейщиках дело, а в дилетантах. К сожалению, само наличие коммерческой охоты предполагает и какое-то колличество подобных индивидуумов. Издержки производства. Это так же как в моде бывает: чем кривее ноги - тем короче юбка. Опыт приходит с практикой и у всех возможности разные. Кому-то выйти за околицу и хоть обохоться, а городским где учиться? Хорошо, если есть товарищи опытные. А если нет? Тогда - коммерческая это путь в "нормальную" охоту. А уж учиться у проводника или пальцы гнуть - это полностью от человека зависит.

Кстати, в русском слове "обслуга" нет ничего обидного - это человек или группа лиц, оказывающая услуги на платной основе. Вполне уважаемая сфера человеческой деятельности. Вы же в приведенном примере были добровольным помошником, а Ваш друг-егерь - относится к обслуге, потому-что он оказывает услугу на платной основе. Не нравится слово обслуга, можно назвать менеджером по координации действий платного клиента.

Ну и на закуску: часто сопровождающие меня гиды предлагают мою рогульку понести (просто с ней ходить удобнее), так я не даю :D Готов войти первым в число Ваших знакомых трофейщиков, которому ничего человеческое не чуждо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх