Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Нет бабла - в грибники.

Ха-Ха 2 раза. Эт кто такой умный ? Вы с какий планеты ? Вы любезный вокруг посмотрите без "розовых" очков . Вы в глубинке когда-нибуть бывали ? что бы так умничеть? там работы нет и не предвидится и переехать в мегаполис нет возможности и не хочется! там стреляют круглый год столько сколько надо ! и фиолетово беременный лось или нет. просто ЖРАТЬ нечего!!! и рассуждения брек не брек пустой звук !!! охотнадзор туда и не суётся так как его там быстро прикопают и как звать не спросят !!! Там свои порядки и законы не чита вашим дибильным, там народу глубоко плевать на все вашы законы. Сам живу в деревне и на осень уезжаю в полную глухомань вот и говорю КАК ЕСТЬ !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы в глубинке когда-нибуть бывали ? что бы так умничеть? там работы нет и не предвидится и переехать в мегаполис нет возможности и не хочется! там стреляют круглый год столько сколько надо ! Сам живу в деревне и на осень уезжаю в полную глухомань вот и говорю КАК ЕСТЬ !!!

Нет, добрый человек, не был я в глубинке, я на войне был. Родился и живу с мегаполисе и последние 2года сидел без работы и на иждивение у меня 4 душ. Так я продавал свое имущество, немного халтурил и винил только себя. В деревне кушать нечего, Вы народ не смешите, на печи не лежите и еда найдется. Просто у многих из нас в мозгах сидит "зачем платить когда можно украсть" и крадем у себя стреляя и с вертолёта (олигархи), и лосей во время отёла (аборигены), не думая, а завтра что. Купил машину - на бензин зарабатывай, приобрел оружие, патроны, амуницию - оплати лицензию. Мы все считаем, что браконьер это кто то, но ни я. Охота если это не работа очень дорогое увлечение и особенно простым смертным в столичном регионе. Изменено пользователем 410mvi
Ссылка на комментарий

Ну ладно в глубинке, когда в лес идут за куском мяса... но когда со снегохода бют несчасного зайца, это как называется? Как с этим бороться? Инспектор один на два-три района и то бесправный... да и не догнать ему их ... потому и проверяет он нас которые на лыжах топают, да по дорогам зайку обрезает...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нет, добрый человек, не был я в глубинке, я на войне был. Родился и живу с мегаполисе и последние 2года сидел без работы и на иждивение у меня 4 душ. Так я продавал свое имущество, немного халтурил и винил только себя. В деревне кушать нечего, Вы народ не смешите, на печи не лежите и еда найдется. Просто у многих из нас в мозгах сидит "зачем платить когда можно украсть" и крадем у себя стреляя и с вертолёта (олигархи), и лосей во время отёла (аборигены), не думая, а завтра что. Купил машину - на бензин зарабатывай, приобрел оружие, патроны, амуницию - оплати лицензию. Мы все считаем, что браконьер это кто то, но ни я. Охота если это не работа очень дорогое увлечение и особенно простым смертным в столичном регионе.

Гос.лицензия на лося-1.500р,спортивная не более 25.000р,но её зять практически не возможно,ну а коммерческих по 50.000 и более с плюс обслуживанием и часто с кидаловом сколько угодно.

По большому кабану гос-1000р,спорт максимум 10.000 ну а коммерция от 20.000и более.

Ну а по другому,если по честному нельзя многим рядовым охотникам не приближенным к императорам взять бумаги на копыта,а самого зверя довольно много и если ты настоящий охотник и угодья и повадки зверя отлично знаешь и знаешь как взять его,а взять то не трудно.

То ни один нормальный охотник не будет ныть про неравенство классов и на диване СОСАТЬ КУЙ У БЕЛОЧКИ,а просто пойдёт и возьмет столько сколько ему надо и немного больше.

И по этому АБОРИГЕНОВ всегда уважаю и никогда не осуждаю,да и сам получается абориген,если от меня нормальный лес всего в километре начинается.

Так что пока нету у обычных мужиков выбора то девиз будет очень актуальным"ЕСЛИ СПИЗДИЛ И УШЕЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЕЛ".И пока другой альтернативы для рядового охотника не будет,то браконьерство не искоренить.

Пример тому Белоруссия,где пох менеджер ты,мент с красивыми погонами,большой начальник или простой трудяга и там проще оплатить зверя для своих ГРАЖДАН за очень небольшую цену и спокойно охотиться не бегая ни от кого и не шкериться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто осуждает? Я, нет. Но пока мы молча будем просто " идти и брать " то ценник будет расти. А вот объединится и потребовать своё и в свой лес ходить не украдкой как тать, а смело как хозяева. И встречая охотнадзор , не думать, что у тебя в документах не в порядке. Ведь сами выбираем себе власть и председателей ООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

объединится и потребовать своё

Самое время.

Как дети - в сказки верите... То что рыбакам что то пообещали перед выборами - забудется уже к апрелю.

Ссылка на комментарий

А кто осуждает? Я, нет. Но пока мы молча будем просто " идти и брать " то ценник будет расти. А вот объединится и потребовать своё и в свой лес ходить не украдкой как тать, а смело как хозяева. И встречая охотнадзор , не думать, что у тебя в документах не в порядке. Ведь сами выбираем себе власть и председателей ООиР.

Везёт вам, вы сами выбираете, в нашей стране за нас всё решают
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гос.лицензия на лося-1.500р,спортивная не более 25.000р,но её зять практически не возможно,ну а коммерческих по 50.000 и более с плюс обслуживанием и часто с кидаловом сколько угодно.

По большому кабану гос-1000р,спорт максимум 10.000 ну а коммерция от 20.000и более.

Ну а по другому,если по честному нельзя многим рядовым охотникам не приближенным к императорам взять бумаги на копыта,а самого зверя довольно много и если ты настоящий охотник и угодья и повадки зверя отлично знаешь и знаешь как взять его,а взять то не трудно.

То ни один нормальный охотник не будет ныть про неравенство классов и на диване СОСАТЬ КУЙ У БЕЛОЧКИ,а просто пойдёт и возьмет столько сколько ему надо и немного больше.

И по этому АБОРИГЕНОВ всегда уважаю и никогда не осуждаю,да и сам получается абориген,если от меня нормальный лес всего в километре начинается.

Так что пока нету у обычных мужиков выбора то девиз будет очень актуальным"ЕСЛИ СПИЗДИЛ И УШЕЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЕЛ".И пока другой альтернативы для рядового охотника не будет,то браконьерство не искоренить.

Пример тому Белоруссия,где пох менеджер ты,мент с красивыми погонами,большой начальник или простой трудяга и там проще оплатить зверя для своих ГРАЖДАН за очень небольшую цену и спокойно охотиться не бегая ни от кого и не шкериться.

Возможно в феврале командировочка в РБ намечается с Вованом. Вот и проверим заодно надеюсь.

з.ы.Приглашающая сторона не охотники. Зря с Трампом ругался,блин. :D

Ссылка на комментарий

Гос.лицензия на лося-1.500р,спортивная не более 25.000р,но её зять практически не возможно,ну а коммерческих по 50.000 и более с плюс обслуживанием и часто с кидаловом сколько угодно.

По большому кабану гос-1000р,спорт максимум 10.000 ну а коммерция от 20.000и более.

Ну а по другому,если по честному нельзя многим рядовым охотникам не приближенным к императорам взять бумаги на копыта,а самого зверя довольно много и если ты настоящий охотник и угодья и повадки зверя отлично знаешь и знаешь как взять его,а взять то не трудно.

То ни один нормальный охотник не будет ныть про неравенство классов и на диване СОСАТЬ КУЙ У БЕЛОЧКИ,а просто пойдёт и возьмет столько сколько ему надо и немного больше.

И по этому АБОРИГЕНОВ всегда уважаю и никогда не осуждаю,да и сам получается абориген,если от меня нормальный лес всего в километре начинается.

Так что пока нету у обычных мужиков выбора то девиз будет очень актуальным"ЕСЛИ СПИЗДИЛ И УШЕЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЕЛ".И пока другой альтернативы для рядового охотника не будет,то браконьерство не искоренить.

Пример тому Белоруссия,где пох менеджер ты,мент с красивыми погонами,большой начальник или простой трудяга и там проще оплатить зверя для своих ГРАЖДАН за очень небольшую цену и спокойно охотиться не бегая ни от кого и не шкериться.

Не поверите,но есть люди,которые не хотят воровать,не боятся,а именно не хотят,т.к. последний х. без соли не доедают,и охотниками себя нормальными считают при этом.А охотничьей страстью часто банальная жадность оправдывается.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не поверите,но есть люди,которые не хотят воровать,не боятся,а именно не хотят,т.к. последний х. без соли не доедают,и охотниками себя нормальными считают при этом.А охотничьей страстью часто банальная жадность оправдывается.

Тогда ищите варианты.

1-Работайте в первичных коллективах в содержании об.щественного хозяйства и в конце года после подведения итогов о проведённой работе надейтесь на подачку от председателя.Это самый дешёвый вариант и часто он не прокатывает,т.к довольно часто председатель как истинных хозяин своего слова как его в начале года даёт,так его когда охотиться надо забирает..

2-Заключайте юр.договора с районными об.ществами о полном содержании (совместное пользование)выделенного вам участка и там уже по этим договорам вам по проведнной работе будут выделяться гос.лицензии.Это тоже вариант,но он будет значительно ЗНАЧИТЕЛЬНО подороже.

3-Берите в аренду как частник угодья в охот.пользование и там и за аренду платите за 10.000га примерно по 100.000р в год,плюс вкладывайтесь в биотехнию,плюс содержание гос.егерей,техники и базы.Ничего,что на круг при таком раскладе будет выходить от 500.000 в год и намного более,зато у вас ЕПТЕ гарантированно будут дешевые го.лицензии. Этот вариант самый дорогой.

4-ищите другие законные варианты или тёплые местечки возле местных царей и будет там тогда и ХАЛЯВА и ВИП и цены очень божеские а зачастую вообще ни за что платить будет не надо .НО!!!НО!!!!Обычно легче космонавты попасть чем в такие ТЕПЛЫЕ компании.

5- вариант вам не понравился про ЕСЛИ СПИЗДИЛ И УШЕЛ.Там тоже не все просто и народ весь не из пионерской зорьки со сложными характерами.НО ООООЧЕНЬ БЮЮЮЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.

ну а 6-ежели все не нравится тогда реально в ГРИБНИКИ.

Можно ещё гражданство на Белорусское сменить,но там пока Лукашенко не скинули по охоте будет относительное равенство,ну а далее Х.З её знает как там повернётся.

Ссылка на комментарий

никто их невыберает уже давно. все покупается. народ простой разрознен. им это выгодно. невернуть того что было раньше и не сделать в россеи белорусию. минталитет у нас такой. русский..

Ссылка на комментарий

Мне пера плюс зайчик в общем хватает, ибо для души охочусь.По крупняку желание имеется,но за неимением возможности сильно не парюсь

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мне пера плюс зайчик в общем хватает, ибо для души охочусь.По крупняку желание имеется,но за неимением возможности сильно не парюсь

Тогда давайте на чистоту.Т.к сейчас много кто вынужденно стал ЗАААЙЧАТНИКОМ и УУУУТЯТНИКОМ,т.к хотя б с оружием у годьях можно находиться и на этом спасибо.

Допустим вы стоите на загонной со своим (СВОИМ) коллективом на зайчика,а на вас считай в упор метро на 10 выбегает вооот такой ПОБЕГАЙЧИК.47f190ee6aeac34494409c1e34da847e.gif

Или на плотинке на уточку и в паре метров от вас вылазиет вооот такой ПРОПЛЫВАЙЧИК.750d794075efc5b4aab0318dcab6290a.gif

И какие тогда будут ваши дейсвия и если их не будет как вы об.ясните своим парням и поймут ли СВОИ,что проплывайчик проплыл,а побегайчик пробег? :8::D

Ссылка на комментарий

Тогда давайте на чистоту.Т.к сейчас много кто вынужденно стал ЗАААЙЧАТНИКОМ и УУУУТЯТНИКОМ,т.к хотя б с оружием у годьях можно находиться и на этом спасибо.

Допустим вы стоите на загонной со своим (СВОИМ) коллективом на зайчика,а на вас считай в упор метро на 10 выбегает вооот такой ПОБЕГАЙЧИК.47f190ee6aeac34494409c1e34da847e.gif

Или на плотинке на уточку и в паре метров от вас вылазиет вооот такой ПРОПЛЫВАЙЧИК.750d794075efc5b4aab0318dcab6290a.gif

И какие тогда будут ваши дейсвия и если их не будет как вы об.ясните своим парням и поймут ли СВОИ,что проплывайчик проплыл,а побегайчик пробег? :8::D

При отсутствии бумаги на данных зверей отпущу с миром,без меня все выбивается подчистую,а охочусь я в основном один,именно потому,что 99% так называемых охотников с которыми я знаком,являются обыкновенными хапугами.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

При отсутствии бумаги на данных зверей отпущу с миром,без меня все выбивается подчистую,а охочусь я в основном один,именно потому,что 99% так называемых охотников с которыми я знаком,являются обыкновенными хапугами.

Ну тогда про ВАС как про того честного ГАИшника с нимбом из нашей РАШИ.Чес слово! Понравилось ваши золотые слова (надо тоже их взять на вооружение :D )ОТПУЩУ С МИРОМ :new_russian: !!!ПЕРВОЕ МЕСТО :25: !!!!772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

СЛЕДОПЫТ-080b4293730e8ed1a90fe0d05259c4ac.gif

Ну и как бы.БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ! :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и как бы.БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ! :o

Вить, чего ты переживаешь, меньше народу - больше кислороду.

Пусть птичек стреляют спокойно, а уж мы как- нибудь, понервничаем, зайчиков-побегайчиков потаскаем :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда давайте на чистоту.Т.к сейчас много кто вынужденно стал ЗАААЙЧАТНИКОМ и УУУУТЯТНИКОМ,т.к хотя б с оружием у годьях можно находиться и на этом спасибо.

Допустим вы стоите на загонной со своим (СВОИМ) коллективом на зайчика,а на вас считай в упор метро на 10 выбегает вооот такой ПОБЕГАЙЧИК.47f190ee6aeac34494409c1e34da847e.gif

Или на плотинке на уточку и в паре метров от вас вылазиет вооот такой ПРОПЛЫВАЙЧИК.750d794075efc5b4aab0318dcab6290a.gif

И какие тогда будут ваши дейсвия и если их не будет как вы об.ясните своим парням и поймут ли СВОИ,что проплывайчик проплыл,а побегайчик пробег? :8::D

Побегайчик,заскочит в рюкзак(правда без кишок,зачем лишнее таскать),а вот проплывайчик,ну его к черту(ненравятся они мне,а может неумею их готовить,хотя сурки-байбаки сука вкусные :D )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При отсутствии бумаги на данных зверей отпущу с миром

да ладно, я таких повидал за 27 лет охот, перед охотой такие же слова были, а во время охоты животная страсть к пострелушкам, егерь инструктаж проводит по теме, все внимательно слушают и делают по своиму. Правильно Алексей 44 сказал - меньше народу - больше кислороду.

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий

На святого не претендую,просто в детстве книжек правильных начитался,да родители по совести жить учили, дед Мазай вот пример настоящего охотника,а сейчас все бы только в мешок.

да ладно, я таких повидал за 27 лет охот, передохотой такие же слова были, а во время охоты животная страсть к пострелушкам, егрь инструктаж провоит по теме все внимательно слушают и делают по своиму. Правильно Алексей 44 сказал - меньше народу - больше кислороду.

Ты меня лично не знаешь и не надо пиздеть,спасибо кстати случайно нажал.Все тут на власть пеняют,а сами все кого то наебать норовят,так чем вы лучше?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я те спасибку вернул, но святого ты уже досрочно получил, а про мешок ты зря, многим охота это общение с природой, а тебя знать мне не зачем - картина маслом

Ссылка на комментарий

я те спасибку вернул, но святого ты уже досрочно получил, а про мешок ты зря, многим охота это общение с природой, а тебя знать мне не зачем - картина маслом

Мне тебя господин многоповидавший тоже знать удовольствия никакого,чем картины маслом писать,почаще в зеркало смотри.
Ссылка на комментарий

:) да ты прав во всем чел, только вот непонятьненько ты мне в душу нагадить хочешь????

да ладно, я таких повидал за 27 лет охот, перед охотой такие же слова были, а во время охоты животная страсть к пострелушкам, егерь инструктаж проводит по теме, все внимательно слушают и делают по своиму. Правильно Алексей 44 сказал - меньше народу - больше кислороду.

Кто первый начал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во первых что начал???? во вторых если все к себе приравнивать то с сума сойдешь, не парся Следопыт, каждый при своем мнении :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда.....

Ваши рассуждения на меня нагоняют тоску. То есть мочить попрыгайчиков и надо и не надо, как только увидел?! А зачем?

Средней семье одного лося в год......это до этого самого места. Или пол лося и кабанчик. И этого не сожрать, слипнется. И даже если 20 тыс за лося ( пусть 200 кг мяса ) , в итоге сотка за кило. И где вы видели такие цены на говядину??? То же самое и кабан. Да согласен, плюс бензин, ружья , патроны и прочая снаряга, в итоге не дешовое это удовольствие охота. Но как кайф то оценить, какими деньгами?

И мое мнение, можешь покупать вонючую , накаченую антибиотиками свинину на рынке , " купи " лучше кабана честного. Добудь его и сожри. 10-15 тыров за 100-150 мяса- та же сотка....... Я не понимаю......

Пойму когда х.. без соли доедает семья , на хлебе и квасе. Пойму когда бумажку в родной лес не взять. Пойму зайчатника, который забил на запреты свиноводов. Пойму гусятника, который 4000 рэ ахуевшим от собственной значимости пидорам.... за 2 недели весны платить отказывается. И правильно, х...ли....

Понимаю ненависть охотников, когда эти немалые бабки за лицензии пиздятся по карманам , а не вкладываются в дело.

Рвачества ни пойму никогда.

Накуя мочить то??? Врагов нашли что-ль? Или на продажу?! А вот это уже откровенное ....лядство, если так. Щас последнее распиздим, оправдывая себя тем, что наверху сидят гандоны, а завтра что??? Мы не у родителей землю унаследовали, мы у детишек наших, в долг взяли. Помнить бы это надо.

Можете записать меня в святые, в апостолы, в пиздаболы.... мне пох.....

Дело не во мне . Можешь меня Виктор тапками закидать, но только неправ ты. Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

С уважением, тем не менее, к твоему профессионализму. Охотник ты "злой" и в авторитете здесь и именно по этому слова и мысли подбирать бы стоило, поскольку "весят"... Это и Алексея 44 касается.

Если мой тон показался вам менторским, то извиняюсь. Но смолчать не мог.

Давайте, швыряйте камнями...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх