Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

На святого не претендую,просто в детстве книжек правильных начитался,да родители по совести жить учили, дед Мазай вот пример настоящего охотника,а сейчас все бы только в мешок.

Ты меня лично не знаешь и не надо пиздеть,спасибо кстати случайно нажал.Все тут на власть пеняют,а сами все кого то наебать норовят,так чем вы лучше?

http://www.youtube.com/watch?v=EvX081iiXl4&feature=related

Вот нашел с нимбом.Жаль что такие люди в охотнадзоре не работают.Там им просто по таким принципам НЕ УДЕРЖАТЬСЯ на рабочем месте.НЕ УДЕРЖАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий

во первых что начал???? во вторых если все к себе приравнивать то с сума сойдешь, не парся Следопыт, каждый при своем мнении :)

Мож перегнул где,звиняюсь.
Ссылка на комментарий

Мда.....

Ваши рассуждения на меня нагоняют тоску. То есть мочить попрыгайчиков и надо и не надо, как только увидел?! А зачем?

Средней семье одного лося в год......это до этого самого места. Или пол лося и кабанчик. И этого не сожрать, слипнется. И даже если 20 тыс за лося ( пусть 200 кг мяса ) , в итоге сотка за кило. И где вы видели такие цены на говядину??? То же самое и кабан. Да согласен, плюс бензин, ружья , патроны и прочая снаряга, в итоге не дешовое это удовольствие охота. Но как кайф то оценить, какими деньгами?

И мое мнение, можешь покупать вонючую , накаченую антибиотиками свинину на рынке , " купи " лучше кабана честного. Добудь его и сожри. 10-15 тыров за 100-150 мяса- та же сотка....... Я не понимаю......

Пойму когда х.. без соли доедает семья , на хлебе и квасе. Пойму когда бумажку в родной лес не взять. Пойму зайчатника, который забил на запреты свиноводов. Пойму гусятника, который 4000 рэ ахуевшим от собственной значимости пидорам.... за 2 недели весны платить отказывается. И правильно, х...ли....

Понимаю ненависть охотников, когда эти немалые бабки за лицензии пиздятся по карманам , а не вкладываются в дело.

Рвачества ни пойму никогда.

Накуя мочить то??? Врагов нашли что-ль? Или на продажу?! А вот это уже откровенное ....лядство, если так. Щас последнее распиздим, оправдывая себя тем, что наверху сидят гандоны, а завтра что??? Мы не у родителей землю унаследовали, мы у детишек наших, в долг взяли. Помнить бы это надо.

Можете записать меня в святые, в апостолы, в пиздаболы.... мне пох.....

Дело не во мне . Можешь меня Виктор тапками закидать, но только неправ ты. Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

С уважением, тем не менее, к твоему профессионализму. Охотник ты "злой" и в авторитете здесь и именно по этому слова и мысли подбирать бы стоило, поскольку "весят"... Это и Алексея 44 касается.

Если мой тон показался вам менторским, то извиняюсь. Но смолчать не мог.

Давайте, швыряйте камнями...

+мильен Есть еще здравые люди в наших рядах
Ссылка на комментарий

Понимаю ненависть охотников, когда эти немалые бабки за лицензии пиздятся по карманам , а не вкладываются в дело.

Рвачества ни пойму никогда.

Накуя мочить то??? Врагов нашли что-ль? Или на продажу?! А вот это уже откровенное ....лядство, если так. Щас последнее распиздим, оправдывая себя тем, что наверху сидят гандоны, а завтра что??? Мы не у родителей землю унаследовали, мы у детишек наших, в долг взяли. Помнить бы это надо.

......................... Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++50000000000000000000000000000

Социализм так же сами разворовали,кто болтики,кто гаечки,кто бензин,а потом- кто-то виноват,а я не причем.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Русак,сам ты из Марий Эл,а охотишься постоянно получается в Кировской,где и УОПов дофига и думаю,что и Гос.Фонд ещё не весь захапали.

Следопыт суровый ЧЕЛЯБИНЕЦ,где думаю тоже и УОПов и других вариантов поохотиться хватает и там врят ли за сезонку на утку платят по 2.000р,за отдельно зайца 2.500 и отдельно лису тоже по 2.500,ну и за весеннюю за 10 дней тоже дерут для своих в три шкуры и не везде пускают,потому что самые лучшие места коммерсами ещё в Новый год арендованны,и ещё взносы по 2.000р регулярно собирают.

ЗЛОЙ почему,да потому что МЛЯ лично мне приходиться мотаться из своего района за 300-400км чтоб на не на один и не два дня чтоб на НАСТОЯЩУЮ охоту попасть,а какая она настоящая я ещё более 15 лет назад узнал,когда ещё мясозаготовки под Загот-контору были,когда настоящие коллективные охоты были с ветеранами которые тебя уму зазуму учили,когда с собаками охотились и никто понятия не имел,что такое КОММЕРЦИЯ.Прям даже не вериться,что это БЫЛО.Но было же!!!

Хочешь,или не ХОЧЕШЬ,но близость Москвы от моего города наше поколение из 90стых практически всех КОММЕРЦИЯ вытеснила из своего района и даже на гуся у себя поохотиться нормально не могу,потому что не попасть в хорошие места,так,как там разные Бобики охоту по инету за 1.500р в день продают.

Вот поэтому глядя на все это БЛЯДСТВО и ЗЛОЙ стал и прекрасно зная,что можно и есть места где охотятся по другому,ПО НАСТОЯЩЕМУ и пришлось ещё лет 10 назад, сваливать из нашего ЗАМКАДЬЯ и обживаться в Тверской и Смоленской и лезть в самые глухие ебеня(благо дело они есть),где коммерцию организовать местным коммерсам очень проблематично где бумаги выписать пусть через своих друзей,но очень реально взять и для пузатых хантеров с большими кошельками из инета там мало вариантов т.к ножками по 15-20км походить приходиться..

К вам это совсем не давно пришло и если вас тоже выкинут за забор из хрустов,то тоже будешь злой и врят ли будешь сидеть со своим коллективом с пивом у зомбиящика и охать и ахать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Накуя мочить то??? Врагов нашли что-ль? Или на продажу?! А вот это уже откровенное ....лядство, если так. Щас последнее распиздим, оправдывая себя тем, что наверху сидят гандоны, а завтра что??? Мы не у родителей землю унаследовали, мы у детишек наших, в долг взяли. Помнить бы это надо.

Можете записать меня в святые, в апостолы, в пиздаболы.... мне пох.....

Дело не во мне . Можешь меня Виктор тапками закидать, но только неправ ты. Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

С уважением, тем не менее, к твоему профессионализму. Охотник ты "злой" и в авторитете здесь и именно по этому слова и мысли подбирать бы стоило, поскольку "весят"... Это и Алексея 44 касается.

Если мой тон показался вам менторским, то извиняюсь. Но смолчать не мог.

Давайте, швыряйте камнями...

Причем тут мочить?

Я беру столько, сколько надо моей семье (а семья у меня большая). И уж никак не на продажу.

Лося и немножко кабанчиков - в самый раз хватает что бы не покупать свинину или курятину выращенную на антибиотиках.

Кроме того - если кто то думает что это так просто - пойти и взять, пусть попробует без техники и прочего сгонять в лес :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда.....

Ваши рассуждения на меня нагоняют тоску.

Рвачества ни пойму никогда.

Накуя мочить то???

Дело не во мне . Можешь меня Виктор тапками закидать, но только неправ ты. Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

С уважением, тем не менее, к твоему профессионализму. Охотник ты "злой" и в авторитете здесь и именно по этому слова и мысли подбирать бы стоило, поскольку "весят"... Это и Алексея 44 касается.

Если мой тон показался вам менторским, то извиняюсь. Но смолчать не мог.

Давайте, швыряйте камнями...

Русак,под попрыгайчиком имел в виду косулю,те про которых ты речь ведеш у нас нет,а вот свининкой разжиться сам Бог велел,тем более разводят их(поросят)в тех местах где я с тех пор как себя помню все детство провел,до леса 500м.,там и опыт первый охотничий получил,а сейчас в те места легально могу только за грибами зайти,и то "егеря-пастухи"подЪедут типа поздороваться,недавно слушок прошел что и за грибочками скоро нужно будет,что-то типа путевок брать(как и все не на пустом месте появляются).Я еще захватил то время,когда я выходил из дома,переходил реку(живу на берегу),и весь световой день охотился,а чтоб до границы угодий дойти-можно было конечно,но на обратную дорогу времени не хватило бы по светлому ,да и ненадо было вокруге всего хватало,а сейчас на машине надо ехать пол часа минимум.Езжу и на легальную охоту на копытных,но либо попадаю в большие коллективы(небогатые) где кусок мяса полученый мной(воспринемаемым как левый халявщик),и брать нет особого желания,либо второй вариант бываю на охоте с богатенькими,в основном загонщиком(люблю всетаки в лесу полазить),там воспринимаю все как подачку(неберу из принципа).Мясом на рынке не торгую,но и непокупаю(единственный вариант-сальца прикупить),а по мере потребности иду и беру столько,сколько нужно,морозильной камеры у меня нет.Вот так и живу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни вы бы по культурней к друг другу из за не чего начинаетет грубить . Надо жить по совести если власть не дает по закону или закона нет и больше стараться понять друг друга самое конечно простое сказать да ну тебя ты ....с но не правильно это . У всех разные возможности охоты не только финансово но главное географически И часто не покупают люди путевку за (дорого) на утку ту же не от жадности а от того что после стояния в пробках долгой дороги по приезду что бы ее купить надо еще шарится по угодьям и искать гондона который их продает а он как обычно с обеда уже тю тю А охотник с провинции о так уйне даже и не слышал у него тупо денег нет от дать пол ЗП за утку так что как то вот так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктору.

Я и в Марийской охочусь. По копытам да, в кировской. Так сложилось. Мой близкий друг местный егерь и большая часть коллектива тоже там. И я тебе в личке как-то обьяснял свое отношение к копытам. Мне они вообще не вперлись никуда, кроме реваного лося, ну и на лабазе помедитировать люблю при случае. Езжу , и вкладываюсь, только ради компании. В 99% случаев я в загоне. Кисло мне на номере стоять. Не люблю.

А в Марийской в 10 году страшные пожары были. Боровая закрыта. Заяц в большинстве своем закрыт. Да еще мор до этого был. Вот и занимаюсь этой х...ней-копытами. А будет возможность зайца охотить , я буду зайца охотить. Но его обьективно мало и не в запрете дело. А в кировской, в тех краях, где охочусь по копытам он дурной-помесь беляка с русаком. Процентов 90 там его. И очень дохера. Но что такое нае...ать тумака....кто знает тот поймет. В прошлом году исхитрились 3х штук на двоих за 2 дня окучили. Так это и не повторить никогда. Только загонами, толпой. А толпа кабанов хочет......

А "злой" -всмысле матерый, профессиональный, а не всмысле НЕДОБРЫЙ )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ведь, не про то когда из под задницы последнее тянут. Тут сам бог велел. И меня от леса не отвадить, никакими запретами и законами. Пох мне на них. И придерживаюсь их только пока они в диссонанс с моим мироощущением не входят.

Просто когда нас сверху обворовывают по-черному. это не значит , что и я могу им уподобиться и обокрасть соседа и след. поколение.

20 лет назад по мелкотнику идешь и лосиные головы везде торчат. Как жирафы в саванне блин. Стерлядь в черте города водилась.

Сейчас просто жоооооооопа!!! И конечно это все власти..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ведь, не про то когда из под задницы последнее тянут. Тут сам бог велел. И меня от леса не отвадить, никакими запретами и законами. Пох мне на них. И придерживаюсь их только пока они в диссонанс с моим мироощущением не входят.

Просто когда нас сверху обворовывают по-черному. это не значит , что и я могу им уподобиться и обокрасть соседа и след. поколение.

20 лет назад по мелкотнику идешь и лосиные головы везде торчат. Как жирафы в саванне блин. Стерлядь в черте города водилась.

Сейчас просто жоооооооопа!!! И конечно это все власти..........

Да это Вова Путин виноват :) ой забыл Путин надо писать с маленькой буквы :) . Русак раньше законы другие были и люди другие За браконьрство срок За хищение и коррупцию расстрел А сейчас специально б..ство плодят все делают что бы все себя погано вели . Поэтому и говорю жить надо по совести когда закона НЕТ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я после последней фразы "три ха-ха" не поставил?! Виноват.

Как можно сделать, чтобы ВСЕ СЕБЯ ПОГАНО ВЕЛИ? Погано с точки зрения закона? Да легко! А с точки зрения совести??? Вооот.....

Много людей, которых х... с их принципов свернешь. И если плохо, то не по закону, а по совести. И черное- всегда черное , а белое-белое. И закон лесом.....И много тех кто слаб. Увы. "Им можно, а я чем хуже???" Вот и вильнуло страну.

Сначала власть вильнуло, "элиту " картонную , а потом и люди подхватили со всем удовольствием.... А потом репу чешем... Че ж мы так херово живем...

Сами виноваты. Не только власть.

Имеем то, что заслуживаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я после последней фразы "три ха-ха" не поставил?! Виноват.

Как можно сделать, чтобы ВСЕ СЕБЯ ПОГАНО ВЕЛИ? Погано с точки зрения закона? Да легко! А с точки зрения совести??? Вооот.....

Много людей, которых х... с их принципов свернешь. И если плохо, то не по закону, а по совести. И черное- всегда черное , а белое-белое. И закон лесом.....И много тех кто слаб. Увы. "Им можно, а я чем хуже???" Вот и вильнуло страну.

Сначала власть вильнуло, "элиту " картонную , а потом и люди подхватили со всем удовольствием.... А потом репу чешем... Че ж мы так херово живем...

Сами виноваты. Не только власть.

Имеем то, что заслуживаем.

Так ты в своем же посте на свой вопрос и ответил . три ха ха не надо лучше два раза КУ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как можно сделать , чтобы ВСЕ СЕБЯ ПОГАНО ВЕЛИ? С чего бы это "ВСЕ"?

Всегда есть подонки и праведники и их примерно пополам, ну и основная масса, готовая качнуться в любую сторону.

Просто сейчас время чертей, в дорогих костюмах и туфлях от бриони. И бог их мамона (маммона) . Они нынче перевесили и правят бал.

Ну и народ следом качнулся , сдуру.

зы:

Позвоночник у меня увы не гибкий, к "ку" не приучен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как можно сделать , чтобы ВСЕ СЕБЯ ПОГАНО ВЕЛИ? С чего бы это "ВСЕ"?

Всегда есть подонки и праведники и их примерно пополам, ну и основная масса, готовая качнуться в любую сторону.

Просто сейчас время чертей, в дорогих костюмах и туфлях от бриони. И бог их мамона (маммона) . Они нынче перевесили и правят бал.

Ну и народ следом качнулся , сдуру.

зы:

Позвоночник у меня увы не гибкий, к "ку" не приучен...

С того что система втягивает в себя все вокруг . Не платят зарплаты что бы Брали взятки . Пилят бюджет .А если смотреть ниже а именно не отходить от темы охоты и браконьерства То егерям не платят и те берут сами мужику или не платят или тупо работы нет А так как люди все разные кто то как ты говоришь качнется в сторону погани кто то как столп и оплот порядочности будет стаять другой откровенно скурвится а кто и по советси будет жить -не голодать же А Бог все видит Всем воздастся по делам их А то что сами виноваты во многом -согласен

Так что говорим мы об одном примерно -но в связи с тем что эти слова печатаются а не говорятся в живую -получается не много не до понимания .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда.....

Ваши рассуждения на меня нагоняют тоску. То есть мочить попрыгайчиков и надо и не надо, как только увидел?! А зачем?

Средней семье одного лося в год......это до этого самого места. Или пол лося и кабанчик. И этого не сожрать, слипнется. И даже если 20 тыс за лося ( пусть 200 кг мяса ) , в итоге сотка за кило. И где вы видели такие цены на говядину??? То же самое и кабан. Да согласен, плюс бензин, ружья , патроны и прочая снаряга, в итоге не дешовое это удовольствие охота. Но как кайф то оценить, какими деньгами?

И мое мнение, можешь покупать вонючую , накаченую антибиотиками свинину на рынке , " купи " лучше кабана честного. Добудь его и сожри. 10-15 тыров за 100-150 мяса- та же сотка....... Я не понимаю......

Пойму когда х.. без соли доедает семья , на хлебе и квасе. Пойму когда бумажку в родной лес не взять. Пойму зайчатника, который забил на запреты свиноводов. Пойму гусятника, который 4000 рэ ахуевшим от собственной значимости пидорам.... за 2 недели весны платить отказывается. И правильно, х...ли....

Понимаю ненависть охотников, когда эти немалые бабки за лицензии пиздятся по карманам , а не вкладываются в дело.

Рвачества ни пойму никогда.

Накуя мочить то??? Врагов нашли что-ль? Или на продажу?! А вот это уже откровенное ....лядство, если так. Щас последнее распиздим, оправдывая себя тем, что наверху сидят гандоны, а завтра что??? Мы не у родителей землю унаследовали, мы у детишек наших, в долг взяли. Помнить бы это надо.

Можете записать меня в святые, в апостолы, в пиздаболы.... мне пох.....

Дело не во мне . Можешь меня Виктор тапками закидать, но только неправ ты. Неправ, по сути призывая к бракушничеству.

С уважением, тем не менее, к твоему профессионализму. Охотник ты "злой" и в авторитете здесь и именно по этому слова и мысли подбирать бы стоило, поскольку "весят"... Это и Алексея 44 касается.

Если мой тон показался вам менторским, то извиняюсь. Но смолчать не мог.

Давайте, швыряйте камнями...

да причем тут швыряйте и по твоему тоже правильно и не дай бог тут есть призывы к бракошничеству, как выше было сказано все дело как раньше и как сейчас, это примерно так: ты охотник и жить без этого не можешь и вдруг водночасье перестал быть охотником и нет ружей, да тебя тоска изгложит минимум, так мой пример что раньше я тже учавствовал в охотах на загототстрел в деддома и тп, это были великие охоты и ни как не коммерческие, лишнего никогда не добывал бог свидетель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в профиле нет записи про малиновые штаны и поэтому "ку" не надо. :D Жить надо по закону - закону божьему, а это трудно т.к. он в голове, в сердце у каждого. Нарушил его и не кто и не знает, а сам себя всегда оправдаешь. Власть ругаем, а во власть не из нас приходят, кому повезло. Смертным попрыгайчика завалил вместо зайчика - до власти дорвался красно книжника добыл, мне можно я власть. Браконьера в себе изжить надо. Мы странные люди, нет что бы радоваться что среди нас есть честные охотники - мы начинаем смеяться над ними. Грешно это и не смешно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в профиле нет записи про малиновые штаны и поэтому "ку" не надо. :D Жить надо по закону - закону божьему, а это трудно т.к. он в голове, в сердце у каждого. Нарушил его и не кто и не знает, а сам себя всегда оправдаешь. Власть ругаем, а во власть не из нас приходят, кому повезло. Смертным попрыгайчика завалил вместо зайчика - до власти дорвался красно книжника добыл, мне можно я власть. Браконьера в себе изжить надо. Мы странные люди, нет что бы радоваться что среди нас есть честные охотники - мы начинаем смеяться над ними. Грешно это и не смешно.

Очень вы интересно сказали про то, что везунчики во власть пробиваются. Ну во власть лезут не везунчики, а подлецы. И пролазят подлецы. Четкий такой психотип. Почти 100%.

Так вот когда я вижу эти рыла которые МЕЧТАЮТ пролезть , переизбраться и т. п. я понимаю, что нифига не измениться.

Я как идеалист-романтик, хочу в ящике и в жизни хоть одну рожу увидеть, которая скажет: "Нет ребят , это(власть) не по мне." "Ответственность огромная. Боюсь не потяну". Или: "хочу семьей своей жить, мне это важней стократ". Или: "Систему ломать надо, это больно, щепки полетят и хера лысого я вам гарантирую на ближайшую перспективу а не зарплаты, пенсии, социалку вообще..., а гарантирую я вам слезы и пот и если повезет и меня и вас не сломают то может мы чего и построим путное...потому что пока в ..опу катимся ." Вот тут я "ку" готов сделать, х... бы с ним. Перед человеком, который власть, не как инструмент повышения своего благосостояния рассматривает, не как "везение" а как колоссальную ответственность, адскую , черную работу. и т. п.

а пока вокруг только "везунчики" с трясущимися в ожидании очередного грандиозного хапка, потными рученками.

И мы и есть все эти "везунчики" . А если нет, то мечтаем ими стать. А если не мечтаем , то завидуем. Большинство точно. Мозги набекрень.

Извините за лирическое отступление .

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, какие меры необходимо принимать, чтобы искоренить браконьерство? Какие штрафы или наказания необходимо ввести?

меры уже приняты дело не в этом.вы посмотрите кто стали егерями в угодьях.те кто и были браконьерами.это относится не ко всем.

Ссылка на комментарий

Мда.....

Ваши рассуждения на меня нагоняют тоску. То есть мочить попрыгайчиков и надо и не надо, как только увидел?! А зачем?

Давайте, швыряйте камнями...

Швырять не зачем. Все мы пытаемся со своей колокольни. В подмосковье кабанчик стоит 20т, это не значит что он 150кг и в одну семью не пойдёт, бумажек на всех даже за эти деньги не хватит, потому как избранным нужны по госцене и по 10 на каждого. В деревнях всего 100км от первопристольной уже не денег, не прав, не возможностей, а сколько мест где кроме леса вообще нет достатка.

Может скажете работать надо? так не дают работать, а зарабатывать вообще не реально.

Не суди, может и тебя не будут.Как то так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витас... Ну что я могу сказать...

Хотите стреляйте, без бумаг. По одному лосю на семью каждый год. Можете даже называть это справедливостью.

Сколько охотников то в Москве? А лосей в подмосковье? Я полагаю меньше чем охотников. Ну и выбейте все за месяц , кули там...

Восстановите справедливость.

кабан 20... А зарплата в Москве средняя? А в мухосранске?

Да избранные берут по 10 штук и по полтора рубля......... Ага. А виноваты видимо, последние лоси. И их надо по справедливости (конечно) завалить. Да велком......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько охотников то в Москве? А лосей в подмосковье?

Это вообще отдельная страна. :D

Про Москву и подмосковье тут и речи не идет.

Московские доходы подразумевают коммерческие охоты.

Ссылка на комментарий

Витас... Ну что я могу сказать...

Хотите стреляйте, без бумаг. По одному лосю на семью каждый год. Можете даже называть это справедливостью.

Сколько охотников то в Москве? А лосей в подмосковье? Я полагаю меньше чем охотников. Ну и выбейте все за месяц , кули там...

Восстановите справедливость.

кабан 20... А зарплата в Москве средняя? А в мухосранске?

Да избранные берут по 10 штук и по полтора рубля......... Ага. А виноваты видимо, последние лоси. И их надо по справедливости (конечно) завалить. Да велком......

Я не призываю выбивать всё начисто, власти загоняют народ в условия. К примеру егерь в подмосковье зарплату получает 9тр, как вы думаете где он возьмёт денег на жизнь если комуналка стоит 5тр?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к слову о егерях, был егерь да че уж там он и есть, для охотников местных раньше дружбаном и панибратом был, а пришел хозяин и дабы защитить угодия дал ему мульен рублей на дом свой построить, и поменяло человека - жизнь такая не мы такие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх