Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

если мне адресовано , Bobr , отвечу.

По закону , ты имеешь полное право не давать показания против себя ,против своих близких.

После закрытия убил утку - конечно браконьер ,а кто же еще ?

Прав Tagir ,прав ,начинать нужно с себя ...

Ну тема для дискуссий бесконечна ......

Все таки , форум наш ОХОТНИЧИЙ ,и приветствовать надо охоту,охотников ,если хотите ,правильную охоту и правильных охотников .

Я иллюзий не питаю ,и в отличие от идеалистов - романтиков ,прекрасно понимаю ,правду энтой жизни.НО,НО,НО давайте хоть ФОРУМ порочить не будем ! Пусть хоть на страницах форума .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Геостон вы правы тема для дискуссий бесконечна но не понятно одно если ты заплатил ты не брек (и не важно стрельнул ли мишку лапы отрезал а остальное выкинул ты же заплатил или уконтрапопил десяток свиней мамок поую)а если не заплатил (ту сумму которую просят и из головы ее берут потому что кому то приснилось что лось должен стоить 50000 т р)ты брек злостный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для каждого понимание и понятие браконьерства свое для кого то приговорить с десяток ишаков с бумагами это гуд ты же прав деньги заплатил а для кого то стреленый кабас без бумаг это не есть гуд ай ай яй

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мне тоже интересно куда эти деньги пойдут при условии (как тут писалось) гос цена на лося 1500р а остальное вопрос

Мне тоже очень интересно, Но я идеалист и думаю, что большинство охотпользователей деньги эти пускают на развитие своего бизнеса т.е. на увеличения поголовья в своих угодьях Хотя и знаю что это далеко не так.
Ссылка на комментарий

ну блин, граждане, совсем не в ту степь несёт...так скоро до уровня "сам дурак" скатимся....может завяжем уже определениями сыпать, пусть кто брэк а кто нет решает наш суд самый гуманный в мире...если одним людям лучше спизд..ть и молчать, чем просить и унижаться, то для других это не вариант, а третьи молчать не могут или не хотят....короче речь о том чтобы по возможности избегать в постах ненужной бравады или оправданий чегото похожего на браконьерство....давайте уже называть все это просто ОХОТОЙ и говорить исключительно про ОХОТУ....а от оценки её законности воздержимся ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Геостон вы правы тема для дискуссий бесконечна но не понятно одно если ты заплатил ты не брек (и не важно стрельнул ли мишку лапы отрезал а остальное выкинул ты же заплатил или уконтрапопил десяток свиней мамок поую)а если не заплатил (ту сумму которую просят и из головы ее берут потому что кому то приснилось что лось должен стоить 50000 т р)ты брек злостный

Подчеркиваю, я не романтик-идеалист , и все ,конечно ,относительно . И ,даже ,даже ни кого и не осуждаю ! Разные бывают обстоятельства ,разная жизнь и ситуации тоже бывают разные . И до абсурда доходить не собираюсь ...

Просто немного призывал и призываю фильтровать определенные моменты на форуме.Только и всего ...

И ,пусть он хоть сто тысяч стоит ,есть коллективные выезды ,можно участвовать и общаться ,и чувствовать себя человеком и охотником.

И тд и тп.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже очень интересно, Но я идеалист и думаю, что большинство охотпользователей деньги эти пускают на развитие своего бизнеса т.е. на увеличения поголовья в своих угодьях Хотя и знаю что это далеко не так.

В основном там где охотпользователь официальный, то все деньги идут на увеличение поголовья. В прошлом году охотился в курганской области. Поразило колличество косуль и каждый год наблюдается увеличение. План отстрела возрос в разы. А там где ловкачи под шумок продают по рыночной цене лицензии, то там всё в карман. Опять же от нас зависит где охотиться и кому платить деньги. А если в вашем охотобществе устраивают коммерческие охоты, то не стесняйтесь требовать от руководства куда ушли деньги.

И снова пришли к тому, что надо начинать с себя и со своего окружения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажу свою точку зрения ,например у нас многие охотники носят тоннами на своем горбу в лес соль ,устраивают солонцы и т.д. но получить законно лицензию хотя бы раз в два года тут уж извините вам не досталось ,все расходится по знакомству ну и у кого карман потолще ,а вы носите соль и не балуйте там (в лучшем случае если добудешь волков так штучки три,тогда посмотрят).Вот такая вот политика и что мужику остается делать ?

Забыл добавить ,этот мужик нигде и никогда орать и хвастаться не будет ,а все приберет не переводя животинку задаром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно ,Александр Владимирович / Алек / !

Как бы не резало слух , но ,например Аристотель,Сократ считали ,что одна из худших форм правления - демократия .

Я это к тому ,чтобы разъяснить свою позицию .

Еще раз ,как уже выразился не на шутку схлестнулись идеалисты - романтики и материальные материалисты в этой ветке форума .

Идеалист - романтик ,имея на вооружении идеи светлые разрывая свою душу ,так , что тахометр зашкаливал ,временами спускался до "банальной бытовухи ",применяя не нармотив и так же ,с " пониманием " ,местами,оправдывал те или иные нарушения.ДРУГИЕ ,ПРОСТО ПРОПАГАНДИРОВАЛИ БРАКОНЬЕРСТВО И ВСЕВОЗМОЖНЫЕ НАРУШЕНИЯ,не важно ,оправданные или не оправданные ,третьи же ,масла в огонь подливали......

И ,действительно ,всё как-то очень и очень нервно выглядело .

К чему все привело ? Все знают .

Как пример ,форум охотников юга ,вот пример для подражания ! Где ,даже маломальский намек на "преступление" жестко и резко пресекается ! Без вариантов !

Так вот ,считаю,что малейший намек на то , что браконьерство это хорошо ,оправдано и тд должно пресекаться . Ровно как и не достойное поведение ....

Легко и популярно хаять и проклинать чинуш , но и они ,царьки считают ,я так сделаю ,я эдак сделаю ,я дорвался ,я достоин и могу ,МНЕ МОЖНО !!!!

ну и вопрос , а судьи кто ?

хреново или нет ,но всё таки ,все должно быть по закону ! Какой бы каурый он не был !!!

Не умничаю ,не популяризирую ,просто объяснил свою позицию, и,то,как-то спонтанно . Скорее ,наверно,отвечая на недоумение 137-го о моем вопле к админам ,модераторам...

137-ой,ну ты сам ведь в полемике ,на страницах форума писал,парни делайте ,типа ,что хотите,только тихо ???

Ну,в общем ,как-то так .

Андрей / Русак 75 / мы тебя все ждем ! Нервы и эмоции объяснимы ,когда все по живому проходит ....

Павел.

....Родина , Еду я на Родину ,пусть кричат уродина ,а она мне нравится ,хоть и не красавица ,к сволочи доверчива ,ну а к нам .... Ю.Шевчук

Павел, по возможности буду краток. Сложную и неоднозначную тему ты затронул… То что пропагандировать браконьерство на форуме нельзя – полностью с тобой согласен, то что модераторы и админы не в полную меру используют свой административный ресурс, и не только в этой ветке, – тоже согласен. Твое непримиримое отношение к подобному рода «косякам» и открытая незавуалированная позиция вызывает только уважение, НО поверь, мил человек, не все так просто в этом мире, тем более, в нашем российском…Свое отношение к браконьерству в целом я уже отмечал не раз, только не в этой ветке, т.ч. не хочу повторяться. В своем предыдущем посту в шутку назвал я себя архиБРЭКом, но это, конечно, далеко не так, по жизни всегда стараюсь жить в унисон со своей совестью и законом, но скажу честно, если с совестью - получается, то с законом, - не всегда…

Павел, должен тебя разочаровать, пример для подражания, что ты привел (форум ЮРОК), далек от совершенства. Работа модераторов и админов на том форуме раньше напоминала полицейский режим. Я его покинул без всякого сожаления два года назад. Сейчас, правда, там другая команда модераторов и администраторов, которая меня звала вернуться назад, но в одной и той же реке, как известно, два раза не тонут…

Мне, кажется, всем нужно немного успокоиться и не пороть горячку. Русака 75 не нужно звать, он не девка, чтобы его уламывать. Он нормальный мужик и, надеюсь, не глупый, чтобы так бездарно финишировать. Не нужно лишней суеты и все нормализуется: Андрей будет общаться по-прежнему (повторяю, если он умный), а все другие просто «не заметят» его возвращения…

.

Ссылка на комментарий

В основном там где охотпользователь официальный, то все деньги идут на увеличение поголовья. В прошлом году охотился в курганской области. Поразило колличество косуль и каждый год наблюдается увеличение. План отстрела возрос в разы. А там где ловкачи под шумок продают по рыночной цене лицензии, то там всё в карман. Опять же от нас зависит где охотиться и кому платить деньги. А если в вашем охотобществе устраивают коммерческие охоты, то не стесняйтесь требовать от руководства куда ушли деньги.

И снова пришли к тому, что надо начинать с себя и со своего окружения.

Не знаю какие деньги идут на увеличение поголовья, максимум что делают это отводят территорию воспроизводства, реальную заботу о звере встречал только у арендаторов(полный энтузиазм, бабла не приносит) в охот обществах только вышки на прикормках ставят и на том спасибо, но 20тр за хрюшу!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да но кто то читая ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ видит только браконьерство а кто то получает информацию и опыт как еще можно грамотно охотится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажу свою точку зрения ,например у нас многие охотники носят тоннами на своем горбу в лес соль ,устраивают солонцы и т.д. но получить законно лицензию хотя бы раз в два года тут уж извините вам не досталось ,все расходится по знакомству ну и у кого карман потолще ,а вы носите соль и не балуйте там (в лучшем случае если добудешь волков так штучки три,тогда посмотрят).Вот такая вот политика и что мужику остается делать ?

Забыл добавить ,этот мужик нигде и никогда орать и хвастаться не будет ,а все приберет не переводя животинку задаром.

Так хотя бы попытайтесь навести порядок в своём обществе охотников. Переизберите председателя, создайте свою нормативную базу, чтобы лицензии в первую очередь получали за трудоучастие, а не близость к телу. В конце-концов можно создать и своё общество. Собрать человек 20-30 своих единомышленников, взять в аренду 10-20 тыс. га охотугодий. Наверное это будет лучше чем браконьерничать.

Ссылка на комментарий

это проблемы со зрением не более того....но когда вывешивают фото с козлом добытым в мае с "пушистыми" рогами или на току с кополухой, это одно..... а если на фото я и 30 гусей, кто сказал что это все гуси мои, может просто компания большая...все эти выводы от зависти или от лукавого...просто не надо давать повода и быть более терпимыми друг к другу и опытом делиться о том как добыть, а не как украсть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да но кто то читая ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ видит только браконьерство а кто то получает информацию и опыт как еще можно грамотно охотится

Хм....

Да в отчетах-то ,как правило ,всё чисто ! И нет вопросов ! И дай Бог ,чтобы они и дальше были ,эти отчеты!

Речь то шла об этой ветке ,где ,как минимум ,должна быть ,боле менее ,четкая позиция .

Впрочем ,Алек ,растолковал то ,что и я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю какие деньги идут на увеличение поголовья, максимум что делают это отводят территорию воспроизводства, реальную заботу о звере встречал только у арендаторов(полный энтузиазм, бабла не приносит) в охот обществах только вышки на прикормках ставят и на том спасибо, но 20тр за хрюшу!!!

Я не говорю про подмосковье. Кировская область, Урал и далее. Там люди живут не только сегодняшным днём, но и вперёд смотрят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это проблемы со зрением не более того....но когда вывешивают фото с козлом добытым в мае с "пушистыми" рогами или на току с кополухой, это одно..... а если на фото я и 30 гусей, кто сказал что это все гуси мои, может просто компания большая...все эти выводы от зависти или от лукавого...просто не надо давать повода и быть более терпимыми друг к другу и опытом делиться о том как добыть, а не как украсть...

Вот как добыть и добыть грамотно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хм....

Да в отчетах-то ,как правило ,всё чисто ! И нет вопросов ! И дай Бог ,чтобы они и дальше были ,эти отчеты!

Речь то шла об этой ветке ,где ,как минимум ,должна быть ,боле менее ,четкая позиция .

Впрочем ,Алек ,растолковал то ,что и я имел ввиду.

Вся эта дискуссия выросла из того что проскакивала мысля о том что мол вон пишут в ОТЧЕТАХ и кичатся этим нет не кичатся этим а делятся как еще можно охотится и охотится результативно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся эта дискуссия выросла из того что проскакивала мысля о том что мол вон пишут в ОТЧЕТАХ и кичатся этим нет не кичатся этим а делятся как еще можно охотится и охотится результативно

Да я не об истоках ,а потом что началось ! И к чему привело ... вместо того ,чтобы страсти утихомирить ....

ну, в общем ,у меня всё.

С уважением , коллеги !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1 Преступником (браконьером) человека можно признать только по решению СУДА

2 К каждому отчету будем выкладывать сканы лицензии?

Не смешно?

Алексей, смешно то, что ты ,1.- то яро защищаешь природу и правильную охоту, 2- а то начинаешь оправдывать браконьерство. Мы, конечно не суд и выкладывать сканы лицензии нам не надо. У нас оценка по совести. Это как два человека: один живет вкалывая и честно зарабатывая деньги, а другой ворует и грабит, отбирая деньги у твоих-же знакомых. Даже если второго не поймали, но, догадываясь, что он вор, ты с ним из одной бутылки пить не будешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.- то яро защищаешь природу и правильную охоту,

Сережа, правильная охота в моем понимании - в разрешенные сроки и разрешенными методами, сообразуясь со здравым смыслом.

А никак не вываливание бабла за то, что и так принадлежит народу.

Ссылка на комментарий

Господа, вот вы спорите о том, нормально ли брать гуся сверх нормы, двух кабанов по одной лицухе. Мое мнение, конечно не нормально. Но в этом случае зверь/птица находится в своей среде обитания и взять сверх норматива, это еще постараться надо. А что бы скажете на такое "развлечение" как так называемая "спортивная охота"? А иными словами - отстрел выпускаемой самими же дичи. Вот на соседнем форуме народ собирается... И ведь вроде бы все уважаемые охотники... Но уж вы меня извините, но по мне это паскудство - использовать живое существо вместо тарелочек. Если ты охотник - докажи - выследи, обхитри, добудь дичь. Ладно, без лицензии, брэк, но брэк-охотник! Если тебе нужно мясо - иди в магазин. Хочешь пострелять в межсезонье - иди в тир. Но по живой птице, у которой практически нет шансов (ибо по выпущенному под выстрел фазану промахнется только совсем безнадежный стрелок)... иначе как паскудством назвать не могу...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в разговорах о дозволенности или недозволенности каких-либо приёмов, способов и условий охоты (рыбалки) необходимо дистанцироваться от слова "браконьерство", т.к. слово это надуманное и принято законотворцами лишь для того, чтобы определить за что нужно наказывать человека, а за что можно и простить. Охотник и рыболов в первейшую очередь должны руководствоваться нормами этики, определяющими его отношение к живой природе. К сожалению, этика и закон часто идут в разрез друг с другом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я написал что подло и напишу еще ПОДЛОСТЬ -хвалить поздравлять петь деферамбы А теперь кричать как тут пропогандируют браконьерство Спустя какое то время Все знают о чем и о ком речь Если человек честный то он от своих слов не отказывается

А еще несколько дней назад я призывал прекратить дурные разговоры Но всех все устраивает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так хотя бы попытайтесь навести порядок в своём обществе охотников. Переизберите председателя, создайте свою нормативную базу, чтобы лицензии в первую очередь получали за трудоучастие, а не близость к телу. В конце-концов можно создать и своё общество. Собрать человек 20-30 своих единомышленников, взять в аренду 10-20 тыс. га охотугодий. Наверное это будет лучше чем браконьерничать.

В том то и дело ,пока было общество и отдельные охот хозяйства распределение было кое какое ,но это все в прошлом ,сейчас гос.контора с арендными хозяйствами.Если бы мне отвалил буратино на это дело пять сольдов ,то может и можно создать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Господа, вот вы спорите о том, нормально ли брать гуся сверх нормы, двух кабанов по одной лицухе. Мое мнение, конечно не нормально. Но в этом случае зверь/птица находится в своей среде обитания и взять сверх норматива, это еще постараться надо. А что бы скажете на такое "развлечение" как так называемая "спортивная охота"? А иными словами - отстрел выпускаемой самими же дичи. Вот на соседнем форуме народ собирается... И ведь вроде бы все уважаемые охотники... Но уж вы меня извините, но по мне это паскудство - использовать живое существо вместо тарелочек. Если ты охотник - докажи - выследи, обхитри, добудь дичь. Ладно, без лицензии, брэк, но брэк-охотник! Если тебе нужно мясо - иди в магазин. Хочешь пострелять в межсезонье - иди в тир. Но по живой птице, у которой практически нет шансов (ибо по выпущенному под выстрел фазану промахнется только совсем безнадежный стрелок)... иначе как паскудством назвать не могу...

Это не спортивная охота фазанов из клетки стрелять,хотя в этом не вижу ничего плохого,т.к кто то на футбольном матче орёт гол,кто на покупной бабе красивой прыгает,а кто то птичек не диких себе в кайф убивает.Фазан ,пусть даже в вольере выращенный очень даже ничего на вкус,быстро бегает,умеет прятаться и если его заранее выпустить,то вообще прикольно будет и ради ОТДЫХА,почему бы не собраться приятным коллективом на природе и не пострелять этих выращенных в неволе птичек.Так то настоящая охота на дикого фазана СООООВСЕМ другая и отличается от ОТДЫХА со стрельбой как яблоко от ананаса,но это НАМНОГО интересней и веселее,чем пулять по глинянным тарелкам,ктати тарелки глиняные на таком ОТДЫХЕ тоже очень актуальны,но когда ты их пускаешь не на стенде,а в условиях и по траекториям максимально приближенным к охоте.

Кстати ежели получится,то вскоре и наши некоторые форумчане,если конечно захотят,напишут отчет (сам писать не буду),про вольерного кабасика и вольерного фазана.ЕПТЕ.Это именно отдых с элементами охоты.

Ничем не лучше отдых с элементами охоты,когда за БАБЛО НЕМЕРЯННОЕ(кто то припоминал здесь про 10-15.000 на хантера) выбегающих на них животных пуляет и даже относительно ПОНЯТИЯ не имеет,про основной процесс.Да ещё их наебать на каждом ШАГЕ хотят,потому что потому..... Не хочу обзываться.Однако.Но так оно и есть.

Настоящая СПОРТИВНАЯ ОХОТА,это когда как правило ОХОТ.коллективы за приемлемую цену свои лицензии(раза в два-три дешевле коммерческой) полученные,за отработку,за некоторый блат в об.ществе,за привилегии САМИ,именно САМИ это копыто обрезают,обкладывают,САМИ выгоняют,САМИ ежели чего добирают,очиняют,короче САМИ себе охоту устраивают и никого на лишние бабки не разводят.

Ну а мнение моё остается такое же,про это и так написал больше чем положено и на то он и форум-общалка,чтоб и ТУ и ЭТУ сторону выслушивать,если она реально аргументированна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх