Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сейчас в РФ обыкновенная "практика" брать под одну лицензию несколько шт. зверя. То ли охотников стало больше и лицух не хватает, то ли жадность берет верх? Для меня это не понятно. Но я лично не осуждаю никого правда у всех разная. Она не может быть одна. Можно конечно развести дискуссию о этике охотника, можно противоположно такую же дискуссию начать, но этим делу не помочь. А чем делу помочь я лично не знаю...... Даже приблизительно не могу сказать.

Но вот неопровержимые факты. Дают на общество , вместо положенных 117 лицензий на лося, 27 шт. Остальные начальник департамента не дает, мотивируя тем, что все равно бракоши добьют до нормы. И как быть обществу? Волчатникам дай, людям которые внесли вклад в общество дай, и т.д.... Ну и как быть????? Это одна сторона .

Другая точка зрения такая. Скоро богатые выбьют все что бегает. Дай я то же постреляю пока есть возможность.

Единственное что я понял, это нужно сделать так, что бы и волки были целы и овцы сыты. Хотя это очень не легко в наше время....

И не надо "давить" на наш Русский менталитет. Нормальный у нас менталитет. Мне кажется нужно посадить за стол переговоров людей которые учились на эту профессию и работали в этих структурах. Они выведут общий знаменатель. А запретами и всем пр. ничего не добиться.

Ссылка на комментарий

Это не спортивная охота фазанов из клетки стрелять,хотя в этом не вижу ничего плохого,т.к кто то на футбольном матче орёт гол,кто на покупной бабе красивой прыгает,а кто то птичек не диких себе в кайф убивает.Фазан ,пусть даже в вольере выращенный очень даже ничего на вкус,быстро бегает,умеет прятаться и если его заранее выпустить,то вообще прикольно будет и ради ОТДЫХА,почему бы не собраться приятным коллективом на природе и не пострелять этих выращенных в неволе птичек.

Да, какой это в жопу отдых... живодерство какое-то... Где-то давно читал историю про мудака, который лося заранил, что тот бежать не мог, а потом сидел, бухал на кровях и периодически в лосика популивал - добивал с понтом. По мне, так похожая ситуация... Я от процесса охоты кайф испытываю, выстрел и трофей - тоже его неотъемлимая часть. Но когда "отдыхают" и испытывают удовольствие просто от убийства как такового... по мне, не все нормально с психикой у таких товарищей...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я написал что подло и напишу еще ПОДЛОСТЬ -хвалить поздравлять петь деферамбы А теперь кричать как тут пропогандируют браконьерство Спустя какое то время Все знают о чем и о ком речь Если человек честный то он от своих слов не отказывается

А еще несколько дней назад я призывал прекратить дурные разговоры Но всех все устраивает

И на это отвечу .

Тебе ,Павел ,хотя ты сам и ответил ,частично . Да,я из их числа,"кто хвалит и поздравляет ,и кто кричит ,когда пропагандируют браконьерство".

Ну давай без намеков,на прямоту.

Считал и считаю ,Виктора 71 охотником с большой буквы ! И отчеты его заслуживают тех теплых слов ,сказанных от сердца ,которых он и стоят. И ни в одном его отчете нет никакой причины ,чтобы не высказать свое уважение .И количество гусей меня не смущает,зная сколько человек ездило и сколько дней и как это было взято.Тоже самое и по копытам . Знаю что да как. И ,даже ,ни белой зависти ,ни черной НЕТ !

И имел честь с ним охотиться !

Другое дело , и не понимаю,зачем ,иногда ,Виктор делает некоторые заявления ... Ну,одна из причин,понятна,боль и борьба за простых охотников,борьба за право на охоту,борьба с барыгами от охоты......И ,иногда это режет слух.

Ну,это в двух словах.И ,поверь,я это и Виктору говорил.

Ну и что здесь такого? И,как форумчанин ,на страницах форума высказываю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что в разговорах о дозволенности или недозволенности каких-либо приёмов, способов и условий охоты (рыбалки) необходимо дистанцироваться от слова "браконьерство", т.к. слово это надуманное и принято законотворцами лишь для того, чтобы определить за что нужно наказывать человека, а за что можно и простить. Охотник и рыболов в первейшую очередь должны руководствоваться нормами этики, определяющими его отношение к живой природе. К сожалению, этика и закон часто идут в разрез друг с другом.

От того, что мы перестанем называть вещи своими именами суть процесса не измениться. А нормы этики к сожалению у всех разные. Так например один грабитель считал себя чуть ли не Робин Гудом, потому что грабил только мужиков и не трогал женщин, стариков и детей. Но грабёж он и есть грабёж, и полагаю Вам от его идеологии не стало бы легче окажись Вы на месте пострадавшего.

Как всё общество больно в целом, так и охотсообщество больно браконьерством. Кто то больше, кто то меньше. Всем ясно, что надо как то выходить из этой ситуации, что то менять. Для начала надо хотя бы научиться называть вещи своими именами и признавать хотя бы самому себе, что всё что за чертой закона и правил это БРАКОНЬЕРСТВО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И на это отвечу .

Тебе ,Павел ,хотя ты сам и ответил ,частично . Да,я из их числа,"кто хвалит и поздравляет ,и кто кричит ,когда пропагандируют браконьерство".

Ну давай без намеков,на прямоту.

Считал и считаю ,Виктора 71 охотником с большой буквы ! И отчеты его заслуживают тех теплых слов ,сказанных от сердца ,которых он и стоят. И ни в одном его отчете нет никакой причины ,чтобы не высказать свое уважение .И количество гусей меня не смущает,зная сколько человек ездило и сколько дней и как это было взято.Тоже самое и по копытам . Знаю что да как. И ,даже ,ни белой зависти ,ни черной НЕТ !

И имел честь с ним охотиться !

Другое дело , и не понимаю,зачем ,иногда ,Виктор делает некоторые заявления ... Ну,одна из причин,понятна,боль и борьба за простых охотников,борьба за право на охоту,борьба с барыгами от охоты......И ,иногда это режет слух.

Ну,это в двух словах.И ,поверь,я это и Виктору говорил.

Ну и что здесь такого? И,как форумчанин ,на страницах форума высказываю свою точку зрения.

Паш я тоже поздравлял И сейчас не кричу про браконьерство Первое это Не суди и не судим будешь Второе я согласен по многим позициям с Витей и другими охотниками И даже если бы изменил мнение то не упрекнул бы этих охотников а промолчал потому что это правильно . А вот петь деферамбы а потом кричать вот браконьеры подло тем более Человек в этой теме признался и на чистоту много чего поведал . Тут много кто партизанит . Получается сначала выведали а теперь стремаете -это не правильно . Я не кого не защищаю -я за ПРАВДУ . Тоже самое я сказал Русаку он обиделся и ушел . А мог всего лишь сказать парни вы меня не так поняли и все даже не объяснял бы свою позицию . И как много страниц назад Павел я призываю хорош Мы так все пересремся . И если тип пишет как он плотину бобровую ломал и как лосенок в мае от него ушел козел -этот (как назвать ) сразу получил титул сволочь и покинул форум и в подобных случаях все высказывают свою жесткую позицию А сейчас разговор хрен пойми о чем Одни вот без путевки все брэки другие мне есть не чего Парни вы прижде чем судить поставте себя на место этого человека вот если бы у вас денег не было бы на путевку или цена на нее была $$$$$ или действительно кушать не чего -Честно скажите вы бы не охотились Или не ели бы летом ладно огород крапива а зимой ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аркадию: "Другая точка зрения такая. Скоро богатые выбьют все что бегает. Дай я то же постреляю пока есть возможность" Аркадий, ну давай придерживаться мнения: все, что не награбили другие - награблю Я. "А чем делу помочь я лично не знаю... Даже приблизительно не могу сказать". Я повторяюсь опять - совесть и совесть моих друзей. Если мы скооперируемся, то и бороться с глобальными нарушениями будем иметь право. Это Леше: "А никак не вываливание бабла за то, что и так принадлежит народу". Нам с тобой это напрямую не пренадлежит. А что мне не пренадлежит - то не мое. и брать его без разрешения не моги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И другое. Один из наших всемизнакомых охотников при общей встрече хвастался: стоял я в плавнях на вечерней зорьке на утку, выходит лось на водопой. Я чего - не охотник? перезаряжаю на пулю и кладу его с первого выстрела. Как к этому относиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш я тоже поздравлял И сейчас не кричу про браконьерство Первое это Не суди и не судим будешь Второе я согласен по многим позициям с Витей и другими охотниками И даже если бы изменил мнение то не упрекнул бы этих охотников а промолчал потому что это правильно . А вот петь деферамбы а потом кричать вот браконьеры подло тем более Человек в этой теме признался и на чистоту много чего поведал . Тут много кто партизанит . Получается сначала выведали а теперь стремаете -это не правильно . Я не кого не защищаю -я за ПРАВДУ . Тоже самое я сказал Русаку он обиделся и ушел . А мог всего лишь сказать парни вы меня не так поняли и все даже не объяснял бы свою позицию . И как много страниц назад Павел я призываю хорош Мы так все пересремся . И если тип пишет как он плотину бобровую ломал и как лосенок в мае от него ушел козел -этот (как назвать ) сразу получил титул сволочь и покинул форум и в подобных случаях все высказывают свою жесткую позицию А сейчас разговор хрен пойми о чем Одни вот без путевки все брэки другие мне есть не чего Парни вы прижде чем судить поставте себя на место этого человека вот если бы у вас денег не было бы на путевку или цена на нее была $$$$$ или действительно кушать не чего -Честно скажите вы бы не охотились Или не ели бы летом ладно огород крапива а зимой ?

Паша Русак не из-за этого ушел, он даже в чем то согласился с тем что ты прав. Ушел он по другой причине, если он посчитает нужным - расскажет, я не буду.
Ссылка на комментарий

Похоже магнитная буря задержалась или пиндосы "Харпом" балуются , так и до гражданской войны недалеко !! А теперь по теме . В нашем районе где живу в 90--93г.г. зверья было умататься , потом разрешили нарезное, снегоходы стали доступней , кто-то был вечно голодный. два года зима была плохая + волки. Короче к 96 г. Лосей и кабанов нестало ВООБЩЕ ООиР пришло в упадок.( ну это так к слову) три года на копыло не охотились. Вот только тогда бреков у нас не стало 100% Теперь зверье правда само разводится ( ООиР к этому отношения не имеет, так только пальцы гнут типа мы стараемся ) Так вот браконьерства небудет тогда когда невкого будет стрелять (мое личное мнение проверенное временем )

Ссылка на комментарий

Не хотел лезть в эту тему,но сдерживаться больше не могу.Вот кто они?Даже может они убивали и по лицензиям

.А нам на коллектив из 30 человек дают одну лицензию на лося,2 на кабана и одну на косулю.И сидите ребята дома до следующего сезона.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотел лезть в эту тему,но сдерживаться больше не могу.Вот кто они?Даже может они убивали и по лицензиям

.А нам на коллектив из 30 человек дают одну лицензию на лося,2 на кабана и одну на косулю.И сидите ребята дома до следующего сезона.

Тут я с тобой полностью согласен На четверых Пять п......ц

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слов НЕТ! Но снято отлично. Им наверное кушать нечего? Все деньги ушли на оружие, прицелы Сваровски и т.д.

Ссылка на комментарий

Знаю одно такое место, смертному там не поохотиться, зато небожители каждые выходные примерно как в кино

Ссылка на комментарий

Да стоит задуматься !!!!! Покатались постреляли ..Обыденно как то не охота а заготовка мяса ..Нет здесь драйва скорее нудная работа .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Богатые угодья! Хорошая кормовая база и отличное видео!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да стоит задуматься !!!!! Покатались постреляли ..Обыденно как то не охота а заготовка мяса ..Нет здесь драйва скорее нудная работа .

Вы лично хоть одного лося с подхода брали?

Кадры супер где с подхода. И кто,где, в чём увидел в видео браконьерство? Мазилы- под крутизну косившие в кадре были, не спорю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы лично хоть одного лося с подхода брали?

Кадры супер где с подхода. И кто,где, в чём увидел в видео браконьерство? Мазилы- под крутизну косившие в кадре были, не спорю.

Народ имеет ввиду, что нам такое и не снилось. Лицензии у них были - это 100 %. Все привыкли, что с трудом можно иногда одну лицензию достать. А здесь просто идеал и по работе егерей, да и вообще организованно всё на высоком уровне. Может у хозяйства какой договор с тем же рестораном? Моему коллективу, в последнее время получается стрелять по два лося, а в прошедшем году получилось троих взять (с трех выездов). Кстати на одной охоте выходили тоже семь штук, но стреляли одного и не из этого загона. Данный ролик отношения к браконьерству не относится. Хотя домыслов может быть сколько угодно, включая и мои написанные раньше. Но снято СУПЕР!

Ссылка на комментарий

http://www.onlinetam...EMENT_ID=766837

нам смертным, примерно так

Не оправдываю бреков, но такие бабки за хрюнделя? охринеть, слона купить можно
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вы лично хоть одного лося с подхода брали?

Кадры супер где с подхода. И кто,где, в чём увидел в видео браконьерство? Мазилы- под крутизну косившие в кадре были, не спорю.

Николай, а где ты увидел подход к лосю? Или он шел, и буран с оператором за собой тащил? Со снегохода, да в мороз, я тоже наколотить могу, что до весны вывозить придётся. С Николаем Ивановичем я знаком и уверяю Вас, что он без бумаги охотится, не будет. Про него могу сказать одно: нашли для него берлогу на камчатке, а когда он туда прилетел, и начали шевелить, в берлоге запищали медвежата и он сразу остановил охоту. Заплатил за вертолёт, снегоходы, дал пи…..ды организаторам, и укатил в Москву. Вот за это я его и уважаю. А то что много, так это у нас сейчас мораль такая, у кого деньги тот и фраер. Чуть не забыл под……….нуть форумских ворошиловских стрелков которые расхваливают крупные калибры, что якобы подранков не бывает. Надеюсь, не кто не будет утверждать, что у них были 7, 62 – 39.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, а где ты увидел подход к лосю? Или он шел, и буран с оператором за собой тащил? Со снегохода, да в мороз, я тоже наколотить могу, что до весны вывозить придётся. С Николаем Ивановичем я знаком и уверяю Вас, что он без бумаги охотится, не будет. Про него могу сказать одно: нашли для него берлогу на камчатке, а когда он туда прилетел, и начали шевелить, в берлоге запищали медвежата и он сразу остановил охоту. Заплатил за вертолёт, снегоходы, дал пи…..ды организаторам, и укатил в Москву. Вот за это я его и уважаю. А то что много, так это у нас сейчас мораль такая, у кого деньги тот и фраер. Чуть не забыл под……….нуть форумских ворошиловских стрелков которые расхваливают крупные калибры, что якобы подранков не бывает. Надеюсь, не кто не будет утверждать, что у них были 7, 62 – 39.

На буране хоть в мороз хоть в нормальную погоду близко к лосю не подьехать. Они бурана как чумы боятся и за пару км ноги делают. На видео иномарок я не вижу вот и сделал вывод, что подошли с оператором до лёжки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

На буране хоть в мороз хоть в нормальную погоду близко к лосю не подьехать. Они бурана как чумы боятся и за пару км ноги делают. На видео иномарок я не вижу вот и сделал вывод, что подошли с оператором до лёжки.

В кадре видно стекло от бурана. И прошу прощения Александр Иванович а не Николай. Е сли лось не гонен то подезжаю на 15 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В кадре видно стекло от бурана. И прошу прощения Александр Иванович а не Николай. Е сли лось не гонен то подезжаю на 15 метров.

Мастер.

з.ы. Что там у Вас в обществе творится? Председатель успокоился или успокоили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мастер.

На самом деле, у нас лоси бурана особо не боятся... не так давно проехали мимо лежки, два лося даже не встали, только головы повернули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле, у нас лоси бурана особо не боятся... не так давно проехали мимо лежки, два лося даже не встали, только головы повернули.

Ну это зависит от зашугоности и опыта животного Зверь тоже может прозивать опасность Бывает и после выстрела бежит не спеша а бывает только учует как даст ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх