Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В кадре видно стекло от бурана. И прошу прощения Александр Иванович а не Николай. Е сли лось не гонен то подезжаю на 15 метров.

А как там ценник на лося?

Ссылка на комментарий

Ну допустим били у них бумаги на лосей.Но такое количество.Куда им столько мяса.Или они его прохожим раздаю.Лично я ститаю это не охотой а самой натуральной бойней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да обидно в ролике не сказано, зачем столько мяса. Азарт охотника - это недостаток воспитания и не соблюдения этики охотника. Себе и родным - жадность. Местному населению - благотворительность. В детские дом - благородство. В свой ресторан - стяжательство. Можно много приводить примеров и гадать кто они. Нужна полная информация для выводов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только, что на You Tube посмотрел (к сожалению не прикрепляется) "Охота на уток с Фрэдом май 2011.mpg

Это настоящие уроды из Омской области, номер машины н279ме 55. И не стесняются, и не боятся такое выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотел лезть в эту тему,но сдерживаться больше не могу.Вот кто они?Даже может они убивали и по лицензиям

.А нам на коллектив из 30 человек дают одну лицензию на лося,2 на кабана и одну на косулю.И сидите ребята дома до следующего сезона.

Более полная версия.

http://ohotatv.ru/osobennosti-ohoty-na-rusi/138-oxota-na-losya-v-vologodskoj-oblasti.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только, что на You Tube посмотрел (к сожалению не прикрепляется) "Охота на уток с Фрэдом май 2011.mpg

Это настоящие уроды из Омской области, номер машины н279ме 55. И не стесняются, и не боятся такое выкладывать.

нужно в ветку охота в Омской области, как с Саратовскими поступали

Ссылка на комментарий

про лосей ролик нецепляет...лет тридцать назад у нас так в каждом втором хозяйстве заготовки происходили... бригада в газ-66 грузилась человек 10 и по вырубам по малому снегу катали, стреляли с кабины сидя верхом на кунге (карабин один был и тот служебный, выдавали на время заготовок)...треснут лося два человека на выход-обдирать...пять штук до обеда положат...к темноте всех с мясом обратно соберут и в избу.... а вот сейчас такая плотность зверя кажется чем то из ряда вон...и доступным только для небожителей....имхо почему так случилось надо и себя в том числе спросить...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Мастер.

з.ы. Что там у Вас в обществе творится? Председатель успокоился или успокоили?

После проигрыша в суде и припозоренный уважаемыми людьми, пред меня сторонится. Но укусить всегда готов, было – бы за что. Я стараюсь не давать ему эту возможность. Область диктует свои цены, а наше правление даже не сопротивляется. Придумали новую схему – путёвка бесплатно, а деньгами вносишь помощь. Но помощь, почему то увеличивается. Пришёл я к выводу такому – пока районные общества не отделятся от области, толку не будет.

А по поводу того, что много настреляли и куда им мясо девать? Не видели Вы ребята много, они хоть деньги заплатили, а вот в соседнем с моим участком частном о.х. на днях за одну ночь один одиннадцать штук . И кормят волков и медведей в своём зверинце. Управы на них нет, в области всё подмазано, да и в районе нужным людишкам раздают бесплатно лицензии на копыта. Это не взятка, но они уже на крючке. Бороться с ними не возможно, они всех задавили деньгами.

Ссылка на комментарий

нужно в ветку охота в Омской области, как с Саратовскими поступали

Да уж, по весне хорошо охотятся - добычливо, а после сами удивляются; куда вся животина подевалась?

И не стесняются совсем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не понял а где что шокирующего вы увидели?Не понятно.

Посмотрите ещё раз внимательно,какими способами и на кого производится весенняя "охота" про какие либо нормы и говорить не приходится.

Если стреляется селезень дак только потому,что он подвернулся под выстрел а не утка самка.

Ссылка на комментарий

И не понял а где что шокирующего вы увидели?Не понятно.

Весна однако и птичка в поле стреленая - если не ошибаюсь в красной книге
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я по весне уже года четыре не охочусь,птица худая и не всегда на крыло встать может как в прошлом году.На Ачиколь по щуке поехал как только лед сходить начал,так лысуха по воде бежит а потом ныряет,На базе ребята варили так с восьми утей жира толком нет.Это не охота.Так же как и стрельба по зайцу из под фары.

Ссылка на комментарий

И не понял а где что шокирующего вы увидели?Не понятно.

Так охотятся по осени,а весной подсадная утка и стреляешь только селезня по количеству указанному в путевке

Ссылка на комментарий

Печально всё тут, местным от части простительно, но им же осенью больше прибудет...

Отец всегда запрещал "поднимать ружьё" на то, чего нет в документах.

Весной охотились исключительно на вальдшнепа.

Слышал от Отца историю его молодости, как он сбил в сумерках крякуху, с яйцами внутри, и потом долго переживал по этому поводу.

После этого я решил для себя - только вальдшнеп и хочу гуся попробовать в Рязанской.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще раз и только одно слово выходит. УРОДЫ!

Да бросьте вы, мужики в лёт бьют только селезней, превосходные стрелки и охотники, раньше у охотников считалось уток на воде бить заподло.
Ссылка на комментарий

Да бросьте вы, мужики в лёт бьют только селезней, превосходные стрелки и охотники, раньше у охотников считалось уток на воде бить заподло.

Весной только с подсадной и из укрытия. Или забыли?

Ссылка на комментарий

Весной только с подсадной и из укрытия. Или забыли?

Ещё помню, вот законы писаны публикой мало понимающей в охоте.

Что брековского есть в ролике, какой ущерб мужики нанесли охоте? Красиво спортивно снимали селезней в лёт, различали в полёте по полу, значит профи.

В сложившейся в целом ситуации браконьерство и охота на данный момент мало различима и расплывчата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной только с подсадной и из укрытия. Или забыли?

До этих глупых правил били селезней влет Если подходили и птица на воде то шугали специально а сейчас херь Мне с подсадной не нравится и я охотится буду как и раньше И влет крякву не разу случайно не попадал а вот на воде Сразу двух слезней в которых метил и крякву хотя она за метра полтора была Все новые правила х...я полная

Ссылка на комментарий

Ещё помню, вот законы писаны публикой мало понимающей в охоте.

Что брековского есть в ролике, какой ущерб мужики нанесли охоте? Красиво спортивно снимали селезней в лёт, различали в полёте по полу, значит профи...

Если есть закон, то это закон, для всех... и нех.. в нэт выкладывать всякую х..ю, типа "мне можно я профи..., а ты салага, если в лет не различаешь у кого в жопе яйца - тебе низя стрелять!"

До этих глупых правил били селезней влет Если подходили и птица на воде то шугали специально а сейчас херь Мне с подсадной не нравится и я охотится буду как и раньше...

да флаг в руки, но это не решение вопроса...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До этих глупых правил били селезней влет Если подходили и птица на воде то шугали специально а сейчас херь Мне с подсадной не нравится и я охотится буду как и раньше И влет крякву не разу случайно не попадал а вот на воде Сразу двух слезней в которых метил и крякву хотя она за метра полтора была Все новые правила х...я полная

До этих глупых правил были другие - типовые от 1988 года, там в отличие от новых было прямо сказано, что весной охота на селезней уток из укрытия с подсадными или чучелами. Наказывали да же если человек не в укрытии находился. Сейчас запрещена весенняя охота с подхода и применение собак на весенней охоте. кроме добора подранков и добытой дичи. Ни раньше, ни сейчас - охота в лет не запрещена. Но еще с дореволюционных времен кроме правил есть еще этика. Всегда считалось, что когда птица сидит легче рассмотреть самец это или самка и не стрелять пока самка рядом с самцом, что бы не зацепить.

По видео. Однозначно браконьерство, т.к. охота с подхода и с применением собаки. Да еще и ондатру подстрелили, да и самки в кадр добытые попадали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не законно добытый кулик

gallery_16041_683_118536.jpg

ондатра

gallery_16041_683_73561.jpg

Так что это фильм - агитация против сторонников весенней охоты. Если это профессионалы, то весеннюю охоту надо закрывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх