Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ещё помню, вот законы писаны публикой мало понимающей в охоте.

Что брековского есть в ролике, какой ущерб мужики нанесли охоте? Красиво спортивно снимали селезней в лёт, различали в полёте по полу, значит профи.

В сложившейся в целом ситуации браконьерство и охота на данный момент мало различима и расплывчата.

Да уж... профи...

Поставить палатку на току и ждать - только "профи" может.

Восторженно называть широконоску - крякашом, ну блять! точно профи!

И насчет только селезней:

На 3-50 и 4-10 - стреляет по парам. Ну хрен с ним... может это и селезни были... не видно

На 5-00 - на поясе висят утки, четко различимо.

На 7-50 - собака подает уточку чирка-свистунка

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня вот вопрос по "чесноку",т.к. задавали мне его ребята,ДА И САМ ОДИН РАЗ СЛЫШАЛ разговор с егерем...

Что делать,если есть деньги,допустим на кабана,приходишь,а тебе говорят-ребят,извините,но ВСЕ ЛИЦУХИ РАЗОБРАЛИ(и перечисляют-зам главы,его сват,брат,полковник местный,его зять и т.д.)...ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ обычному охотнику,который,может быть копил пол года на эту долбанную лицензию???А это везде-в глубинке хрен ты возьмёшь разрешение-все разобрано менстными шишками!!!

И что делать ОХОТНИКУ???

Очень интересно послушать разные мнения!

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос по "чесноку",т.к. задавали мне его ребята,ДА И САМ ОДИН РАЗ СЛЫШАЛ разговор с егерем...

Что делать,если есть деньги,допустим на кабана,приходишь,а тебе говорят-ребят,извините,но ВСЕ ЛИЦУХИ РАЗОБРАЛИ(и перечисляют-зам главы,его сват,брат,полковник местный,его зять и т.д.)...ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ обычному охотнику,который,может быть копил пол года на эту долбанную лицензию???А это везде-в глубинке хрен ты возьмёшь разрешение-все разобрано менстными шишками!!!

И что делать ОХОТНИКУ???

Очень интересно послушать разные мнения!

Местные без лицензии бьют и не только шишки, их в лесу днём с огнём не найдёшь, а вот городским сложнее, сами же местные на них и настучат если что.

Ссылка на комментарий

Да уж... профи...

Поставить палатку на току и ждать - только "профи" может.

Восторженно называть широконоску - крякашом, ну блять! точно профи!

И насчет только селезней:

На 3-50 и 4-10 - стреляет по парам. Ну хрен с ним... может это и селезни были... не видно

На 5-00 - на поясе висят утки, четко различимо.

На 7-50 - собака подает уточку чирка-свистунка

Полностью согласен.

А те кто высказывасля выше вы сами себя слышите ? Какие нахрен профи , вы либо видео смотрели на китайском телефоне с разбитым экраном либо сами такие же черти. И дело даже не в законе а в самом понимании весенней охоты. Вы же сами потом начинаете ныть что дичи не стало а кто в этом виноват ? Еще раз посмотрите видео внимательно. Да там из всего добытого максимум два три селезня а остальное утка не считая выдры и кулика.

Лично я считаю таких уродов надо пожизненно лишать лицензии на охоту да штаф наложить тысяч сто чтоб другие такиеже уроды задумались прежде чем такое вытворять.

Прошу прощения если кого обидел ну реально аж закипело.

Ссылка на комментарий

...Что делать,если есть деньги,допустим на кабана,приходишь,а тебе говорят-ребят,извините,но ВСЕ ЛИЦУХИ РАЗОБРАЛИ...

Если у вас нет местного охотбилета, а только ОБЕФО, такую лицензию в РООиРе вам (вашей команде) скорее всего не продадут. Если только по "комерческой цене" в несколько раз дороже. Самое лучшее познакомиться поближе с местным егерем на той территории где хотите охотиться. Егерю иногда выделяют "лишние" лицензии (или они в тихую оставляют не закрытые) и с ним будет проще договориться заранее о такой охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у вас нет местного охотбилета, а только ОБЕФО, такую лицензию в РООиРе вам (вашей команде) скорее всего не продадут. Если только по "комерческой цене" в несколько раз дороже. Самое лучшее познакомиться поближе с местным егерем на той территории где хотите охотиться. Егерю иногда выделяют "лишние" лицензии (или они в тихую оставляют не закрытые) и с ним будет проще договориться заранее о такой охоте.

Вот такие вопросы решать надо при опросе! Цены должны быть для всех одинаковые!
Ссылка на комментарий

Вот такие вопросы решать надо при опросе! Цены должны быть для всех одинаковые!

Для работяг и халявщиков?

Местным также не всем льготные продадут.

А есть и гости активные, которые льготой пользуются. Как можно человека на коммерческую скинуть если он, активно помогает и в работах участвует.

Ссылка на комментарий

Местные без лицензии бьют и не только шишки, их в лесу днём с огнём не найдёшь, а вот городским сложнее, сами же местные на них и настучат если что.

С местными очень даже дружно охотятся.

Если не вести себя как слон в посудной лавке.

Почитайте отчеты форумчан( тогоже Сергей 2 метра ).

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Если у вас нет местного охотбилета, а только ОБЕФО, такую лицензию в РООиРе вам (вашей команде) скорее всего не продадут. Если только по "комерческой цене" в несколько раз дороже. Самое лучшее познакомиться поближе с местным егерем на той территории где хотите охотиться. Егерю иногда выделяют "лишние" лицензии (или они в тихую оставляют не закрытые) и с ним будет проще договориться заранее о такой охоте.

Да я как раз про то,если ты местный,а тебе фиг по всему рылу...!)))А познакомиться с егерем....у него таких желающих познакомиться,думаю,до фига!!!Я как раз готовлюсь заранее-хоть щас бы пару лицух взял бы...!!!

Ссылка на комментарий

Да я как раз про то,если ты местный,а тебе фиг по всему рылу...!)))А познакомиться с егерем....у него таких желающих познакомиться,думаю,до фига!!!Я как раз готовлюсь заранее-хоть щас бы пару лицух взял бы...!!!

А вы попробуйте. ;) Если местный, еще проще, егерю то же помощники нужны, из опыта знаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте!Из-за слабой скорости тырнета не могу посмотреть видео.Но я в общем не о том,может мне кто нибуть популярно объяснит:кито есть браконьер? :D

Ссылка на комментарий

Поеду 10го-поговорю... ;)

Ross, что с Болгарией-едите?

Только сначала познакомьтесь, :drinks: а не сразу в лоб...

Еду, вместе со спаниелем! :D Примерно с 1 по 10 сентября.

Изменено пользователем Ross
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я в пролете-уж очень на охоту охота)))Хочу с конца августа и до упора при первой же возможности выезжать,а на море еще успею!!!

По флудили немного...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте!Из-за слабой скорости тырнета не могу посмотреть видео.Но я в общем не о том,может мне кто нибуть популярно объяснит:кито есть браконьер? :D

Что-то никто не торопится с ответом.Может не правильно вопрс задал?Кого можно,нужно считать браконьером?
Ссылка на комментарий

Что-то никто не торопится с ответом.Может не правильно вопрс задал?Кого можно,нужно считать браконьером?

вопрос риторический и отчасти провокационный....тут об него уже не одна пачка копий переломана...закончится все руганью...поэтому лучше посмотрите ролик и сами решите правы те кто так охотится или нет

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вопрос риторический и отчасти провокационный....тут об него уже не одна пачка копий переломана...закончится все руганью...поэтому лучше посмотрите ролик и сами решите правы те кто так охотится или нет

Да в общем то я не про ролик,который просто посмотреть не могу.

Может поведать Вам как промысловый охотник переходит в разряд "браконьер"?

9afc4ae58641.jpg

Ссылка на комментарий

а смысл? исповедоваться это не ко мне :) ... а как ангела в дерьме измазать и в черти записать, или черта в перьях извалять и ангелом назначить у нас в России каждый знает...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ещё не хватало, чтобы посмотреть входить в Контакте. Проще нельзя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх