Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Во все времена были определённые проблемы,и при коммунистах была и "КОЛЛИКТИВИЗАЦИЯ,И РАСКУЛАЧИВАНИЕ,И 37ГОД,И СОЛОВКИ" всё видела страдальная МАТУШКА,ребята не надо ПИССИМИЗМА,охотники это МЫ С ВАМИ,делом надо заниматься,делом.Надо не истреблять животных,а востанавливать,делать это для наших детей-ДА ЗНАЮ ЕСТЬ БЛАТНЫЕ,ЕСТЬ НАГЛЫЕ,ЕСТЬ ПРОСТО ГЛУПЫЕ УРОДЫ,но надо противостоять.ВСЕ-всё знают,а вот решиться не могут,поэтому и нужны общества,но с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ,а общество - ЭТО СИЛА,я имею ввиду в нормальном смысле.Разрозненно не возможно бороться с ЭТИМ.

Константин, люди всякие есть, ты правильно перечислил. Но общества - не нужны - ибо в каждом обществе есть председатель, у него есть куча блатных друзей/братьев/соратников/халявщиков - когда в обществе есть Вип персоны и есть простые охотники - это не общественная организация а обычная кормушка. Нужно что бы вопросами охотхозяйства  занималась государственная служба. Канада, Штаты, Европа - охотники есть везде, но ни про какие "общества", да еще с полномочиями контроля - никто не слышал, всем занимается ГОСУДАРСТВО, но обществ - НЕТ!!!!! Есть клубы, возможно, но если в Европейском клубе председатель будет таскать на охоту на халяву левый народ - быстро получит пинка под копчик.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну,прям Митинг какой то начался ФЛУДОВЫЙ.

Тема наверное НУЖНАЯ,но скорей всего многим не понятная.Непонятно мне лично,да и не только мне,само СОВРЕМЕННОЕ определение браконьера.Ведь по новым правилам и методам ведения современного охотничьего хозяйства ЛЮБОЙ охотник не пристебай,по настояшему ходок и добытчик,да ещё который содержит рабочих собак,является в наше время лютым и злостным БРАКОНЬЕРОМ.

МОЖЕТ КТО МНЕ В ЭТОМ ВОЗРАЗИТ?

Ведь,чтоб вырастить и отлично воспитать любую охотничью собаку и держать её в рабочем ТОНУСЕ,надо с ней переу...ярить не маленький КУРГАНЧИК дичины и зачастую или практически всегда не пользоваться никакими платными УСЛУГАМИ посредников-ОПРИЧНИКОВ.

Мля!

Но также НЕЛЬЗЯ.Как это!Не платить за показ КАКАШЕК,ТУПЕЙШИЕ загоны ЦЕПЬЮ,перелётных уток и гусей,супер дорогие базы с разводиловом!ВИВАТ НОВОЙ ЭРЕ ХАНТЕРОВ-СТРЕЛКОВ с БАБЛОМ!

С какого ПЕРЕПУГА так дорого в наше время стала стоить охота с легавой!Те АНДОНЫ,что такие ценники назначают,они,что бекасов,перепелов,дупелей и разную мелочевку бабло в дичеразведение вкладывают.Да и утка тоже супер подорожала.На копытных надо СОСТОЯНИЕ ОТДАТЬ!

Лайки и гончаки вообще стали вне закона.Может перестреляем наших рабочих собак будем тупорыло охотиться по новым правилам местных КНЯЗЬКОВ И ХАНОВ.И могу заявить во всё услышанье,что абсолютно все владельцы гончатники и лаечники вынуждены теперь постоянно намеренно нарушать ЗАКОН.Ну прям РЕЦИДИВ какой то выходит!

Получается что все они БРАКОНЬЕРЫ?ФИГ ВАМ ИНДЕЙСКИЙ ДОМИК!Это и есть вымирающий класс НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ!

Короче,не удержался,читая эту тему.ТОРМОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО В ГОЛОВЕ!

Да,по новым меркам, ТУРГЕНЕВ,АКСАКОВ,САБАНЕЕВ,ТОЖЕ БРОКИ!А Российская Охотничья Энциклопедия -это тоже самое настоящее пособие с картинками по браконьерству!Может и её ЗАПРЕТИМ ПЕЧАТАТЬ?

Ссылка на комментарий
Ну,прям Митинг какой то начался ФЛУДОВЫЙ.

Тема наверное НУЖНАЯ,но скорей всего многим не понятная.Непонятно мне лично,да и не только мне,само СОВРЕМЕННОЕ определение браконьера.Ведь по новым правилам и методам ведения современного охотничьего хозяйства ЛЮБОЙ охотник не пристебай,по настояшему ходок и добытчик,да ещё который содержит рабочих собак,является в наше время лютым и злостным БРАКОНЬЕРОМ.

МОЖЕТ КТО МНЕ В ЭТОМ ВОЗРАЗИТ?

Ведь,чтоб вырастить и отлично воспитать любую охотничью собаку и держать её в рабочем ТОНУСЕ,надо с ней переу...ярить не маленький КУРГАНЧИК дичины и зачастую или практически всегда не пользоваться никакими платными УСЛУГАМИ посредников-ОПРИЧНИКОВ.

Мля!

Но также НЕЛЬЗЯ.Как это!Не платить за показ КАКАШЕК,ТУПЕЙШИЕ загоны ЦЕПЬЮ,перелётных уток и гусей,супер дорогие базы с разводиловом!ВИВАТ НОВОЙ ЭРЕ ХАНТЕРОВ-СТРЕЛКОВ с БАБЛОМ!

С какого ПЕРЕПУГА так дорого в наше время стала стоить охота с легавой!Те АНДОНЫ,что такие ценники назначают,они,что бекасов,перепелов,дупелей и разную мелочевку бабло в дичеразведение вкладывают.Да и утка тоже супер подорожала.На копытных надо СОСТОЯНИЕ ОТДАТЬ!

Лайки и гончаки вообще стали вне закона.Может перестреляем наших рабочих собак будем тупорыло охотиться по новым правилам местных КНЯЗЬКОВ И ХАНОВ.И могу заявить во всё услышанье,что абсолютно все владельцы гончатники и лаечники вынуждены теперь постоянно намеренно нарушать ЗАКОН.Ну прям РЕЦИДИВ какой то выходит!

Получается что все они БРАКОНЬЕРЫ?ФИГ ВАМ ИНДЕЙСКИЙ ДОМИК!Это и есть вымирающий класс НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ!

Короче,не удержался,читая эту тему.ТОРМОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО В ГОЛОВЕ!

Да,по новым меркам, ТУРГЕНЕВ,АКСАКОВ,САБАНЕЕВ,ТОЖЕ БРОКИ!А Российская Охотничья Энциклопедия -это тоже самое настоящее пособие с картинками по браконьерству!Может и её ЗАПРЕТИМ ПЕЧАТАТЬ?

И я считаю,что браконьер тоже разный,не по форме, а по сути. Один валит хозяина, а если спалился можно сказать что он напал и взять лицензию задним числом(это в крайнем случае) Шкуру на пол желчь,лапы продал и лежи похохатывай. А мне чтобы капканы зарядить надо и белку и рябчика,а за один день их нужное количество не добудешь приходится и пока собаку натаскиваешь добывать потихоньку. Но знаю точно что у меня рука не поднимется убить мамку с телком это именно убийство и слышал немало случаев когда так и делали ... с властью за спиной.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Витёк, я это именно и имел ввиду,ни в коем случае не митинг,просто я говорю,ЧТО ЕСЛИ ПО ОДНОМУ ВЫСТУПАТЬ ,НИ ЧЕГО НЕ СДВИНИТСЯ,Алексей44 правильно говорит про евроклубы,где могут и по копчику вломить,А У НАС ВСЕ ЗНАЮТ,ЧТО БЕСПРИДЕЛ НО ТУПО ГЛОХНУТ ДУМАЯ О ТОМ КАК БЫ ЕМУ ПОТОМ ХУЖЕ НЕ БЫЛО,вот кнызьки то это хорошо знают и пользуются этим,а боятся настоящих охотников у которых собаки,которым их обслуживание ему НАХРЕН не надо,он сам лучше любого знает охоту,ВОТ ОНИ ЕГО И ЩИМЯТ-боятсь КАНКУРЕНТ да ещё грамотный,по этому для них БРАКОНЬЕР...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые господа охотники, может кто подскажет реальные советы по борьбе с автобраконьерством?

Одна "особь" из представителей данного семейства к примеру на сегодняшний день добыла с напарником уже более 50 зайцев. Что останется к открытию сезона остальным добропорядочным охотникам? - пустые поля?

Даже если председатель общества охотников обратится в местный ОВД с данной проблемой, помощи вряд ли стоит ожидать. Уже исходя из того что дежурная машина ОВД получает свой лимит - 15 литров бензина на смену, это уже будет достаточным основанием для отказа в помощи - не на чем в полях рыскать. Да и законным способом воздействовать на данный тип "скотоохотников" в настоящее время практически не возможно из-за нашего убогого законодательства. Так что остаётся уповать на свои силы.

Может кто сталкивался с данной бедой в своих угодьях и подскажет как с ней бороться? Или у кого возникнут по этому поводу оригинальные мысли или идеи.

Рассмотрим все предложения и постараемся применить на практике все неординарные методы борьбы конечно "в пределах разумного".

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Уважаемые господа охотники,может кто подскажет реальные советы по борьбе с автобраконьерством?

Одна "особь" из представителей данного семейства к примеру на сегодняшний день добыла с напарником уже более 50 зайцев. Что останется к открытию сезона остальным добропорядочным охотникам? - пустые поля?

Даже если председатель общества охотников обратится в местный ОВД с данной проблемой, помощи вряд ли стоит ожидать. Уже исходя из того что дежурная машина ОВД получает свой лимит - 15 литров бензина на смену, это уже будет достаточным основанием для отказа в помощи - не на чем в полях рыскать. Да и законным способом воздействовать на данный тип "скотоохотников" в настоящее время практически не возможно из-за нашего убогого законодательства. Так что остаётся уповать на свои силы.

Может кто сталкивался с данной бедой в своих угодьях и подскажет как с ней бороться? Или у кого возникнут по этому поводу оригинальные мысли или идеи.

Рассмотрим все предложения и постараемся применить на практике все неординарные методы борьбы конечно "в пределах разумного".

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

В том то и дело ,что ни хрена мы не можем сделать. Если по закону, так он на нарах написан и защищает не зверей,а тех у кого денег пресс, а по человеческим законам ....... себе дороже потом не отмоешся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые господа охотники, может кто подскажет реальные советы по борьбе с автобраконьерством?

Одна "особь" из представителей данного семейства к примеру на сегодняшний день добыла с напарником уже более 50 зайцев. Что останется к открытию сезона остальным добропорядочным охотникам? - пустые поля?

Даже если председатель общества охотников обратится в местный ОВД с данной проблемой, помощи вряд ли стоит ожидать. Уже исходя из того что дежурная машина ОВД получает свой лимит - 15 литров бензина на смену, это уже будет достаточным основанием для отказа в помощи - не на чем в полях рыскать. Да и законным способом воздействовать на данный тип "скотоохотников" в настоящее время практически не возможно из-за нашего убогого законодательства. Так что остаётся уповать на свои силы.

Может кто сталкивался с данной бедой в своих угодьях и подскажет как с ней бороться? Или у кого возникнут по этому поводу оригинальные мысли или идеи.

Рассмотрим все предложения и постараемся применить на практике все неординарные методы борьбы конечно "в пределах разумного".

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

А сколько у нас ночью выезжает на лесные дороги с фараискателями, я вообще не говорю, уж раз в пару дней точно слышишь ночные выстрелы и понятно не просто так палят. И говорить тут бессполезно, реальные действия нужны, но пока у нас законы и отвественность по ним, как в неправильном месте дорогу перейти ничего тут не сделаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые господа охотники, может кто подскажет реальные советы по борьбе с автобраконьерством?

Одна "особь" из представителей данного семейства к примеру на сегодняшний день добыла с напарником уже более 50 зайцев. Что останется к открытию сезона остальным добропорядочным охотникам? - пустые поля?

Даже если председатель общества охотников обратится в местный ОВД с данной проблемой, помощи вряд ли стоит ожидать. Уже исходя из того что дежурная машина ОВД получает свой лимит - 15 литров бензина на смену, это уже будет достаточным основанием для отказа в помощи - не на чем в полях рыскать. Да и законным способом воздействовать на данный тип "скотоохотников" в настоящее время практически не возможно из-за нашего убогого законодательства. Так что остаётся уповать на свои силы.

Может кто сталкивался с данной бедой в своих угодьях и подскажет как с ней бороться? Или у кого возникнут по этому поводу оригинальные мысли или идеи.

Рассмотрим все предложения и постараемся применить на практике все неординарные методы борьбы конечно "в пределах разумного".

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Как бороться? Да несложно - не надо никакого самосуда. Собрались недовольные таким раскладом дел охотники (думаю немало найдется), скинулись кто сколько может и заправили бензином УАЗик егерю и милицейский тоже можно - вот и решиться проблема. А наказание за такую автоохоту достаточно серьезное - вплоть до конфискации средства охоты.

Из неординарных мер - есть действенное средство - берется на колхозной свалке энное количество старых, ненужных игольчатых борон и развозится в поля, в места появления охотников из под фар - очень действенно - пару раз на все четыре баллона попадут - перестанут там охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Как бороться? Да несложно - не надо никакого самосуда. Собрались недовольные таким раскладом дел охотники (думаю немало найдется), скинулись кто сколько может и заправили бензином УАЗик егерю и милицейский тоже можно - вот и решиться проблема. А наказание за такую автоохоту достаточно серьезное - вплоть до конфискации средства охоты.<br /><br />Из неординарных мер - есть действенное средство - берется на колхозной свалке энное количество старых, ненужных игольчатых борон и развозится в поля, в места появления охотников из под фар - очень действенно - пару раз на все четыре баллона попадут - перестанут там охотится.<br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Не прокатит,егерю это ни к чему,ему проблемы не нужны.А милиция у нас милостыню не берет.На колхозных свалках весь "ненужный металл" давным давно сдали в лом,там и гвоздя не найти.

Здесь пасти надо, звонить сразу,или ждать что кто нибудь сольет информацию о времени и месте.

Без ментов не обойтись,они любят когда всю черновую работу другие делают,а лавры им.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за советы.

Можно подвести небольшой, на мой взгляд, итог по возможностям и способам борьбы с ночными автобреками.

1). Исходя из сложности получения и закрепления доказательственной базы по автобраконьерству, с учетом новых правил добывания дичи, милиции проще «нарубить палок» для статистики на отказных с нереабилитирущими основаниям, чем ночью сидеть за браконьерами в засаде, за которую сотруднику как правило ни отгула не дадут ни ночных не оплатят. Да еще не дай бог дежурная машина в погоне за бреками сломается…. Заинтересованность со стороны правоохранительных органов возникнет, ежли вы своими силами сможете догнать и задержать «брека», закинете ему в машину выброшенную им по пути преследование дичь, расчехлите и желательно зарядите его оружие, конечно если он и от него не избавился во время вашего преследования. А также желательно заснять процесс браконьерства с преследованием и стрельбой по дичи на видео и чтобы различим был не только номер а/м, но и лица водителя и стрелка….

Из этого следует, что заинтересованность милиции в борьбе ночным автобреками крайне не велика и в этой ситуации спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

2). Достаточно грамотный совет с боронами, хотя действительно в настоящее время их уже днём с огнем не сыщешь – всё действительно в металлоломе. Но можно бороны я думаю заменить обычными гильзами от нарезного оружия – обтачивай верхний её край под острым углом, вставляй в узкие резиновые ленты и т.п с интервалом 5-7см и выставляй на стежках – браконьерских дорожках такие импровизированные «ежи». Вот от них я думаю эффект будет. При правильной заточке гильзы калибра 7.62мм резину колёс после наезда на такую «трубку» придется выкидывать. Но выставлять их нужно только вечером на ночной период.

3). Кто-то из охотников на другом форуме советовал во время обычных охот выставлять на соответствующей высоте парные светоотражающие объекты (донца бутылок, банок и тп.) в сторону дорог – ночью их в свете фар легко принять за глаза зверя и спровоцировать на выстрел. А если подъезд к такой «обманке» прикрыть выше предложенным «ёжиком» - эффект будет куда результативнее по урону для бреков.

Я думаю еще будут «добрые советы» от «добрых» охотников по борьбе с автобреками.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Берёшь пустые бутылки делаешь смесь молотова и содишься и ждёшь браконьеров..как дождёшся кидаешь по машине эту смесь ...и идёшь домой спать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, А можно просто все возможные въезды на поля перекрыть канавами, либо, если есть деревья - просто по партизански перекрыть деревьями потолше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Или расстрелять.

Ну вы это.Совсем того,жестковато.У нас есть люди занимающиеся отловом браконьеров,давайте подключать их.Если в угодьях такое твориться,то куда же идут деньги которые мы платим?Спросите у председателя общ что он сделал чтоб проблему решить,а может быть он не свое место занимает?Я знаю у нас в области есть один председатель,казак,он вместе с нарядом постоянно дежурит в угодьях,поймали одного,второго.А третий подумает.а ну его на ..В этих угодьях зверя полно,и не увидишь следов от машины на полях.А все это процветает от безнаказанности..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну опять НАЧАЛОСЬ!

Расстрелять,подставить,сжечь,расчленить и СЪЕСТЬ.Настоящая война с ВЕДЬМАМИ!ЧЕС СЛОВО!

Не знаю как за ночь с фарой можно по 100шук зайцев набить или стада кабанов и лосей выкосить.Чудики ночами по два бака выкатывают и зачастую пустыми домой приезжают,ну очень часто обламываются.Да и доказуха при попадалове сложная и ФЕМИДА дожна надеятся только на ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ.Так что и там не всё так просто как кажется.

ГОВОРЯТ,ЧТО КУР ДОЯТ!Сами возьмите фару и покатайтесь с ней пару ночей.Через несколько дней вам такое патрулирование надоест до чёртиков и может,если очень сильно повезёт, вы и стрельнёте зайчишку или кабанчика(хотя это врят ли),потом все равно резко надоест.ДОРОГО ОДНАКО!

Может лучше начать бороться с беспределом Охотобществ и егерей?Их то поймать намого проще простого!Так как на такие охоты приглашаются не матёрые БРОКИ или правильные ОХОТНИКИ,знающие закон,охоту и основы биотехнии,а любой желающий со стороны, способный заплатить хорошие ДЕНЬГИ.И конечно такие люди при НЕ ПОНЯТНОМ для них залёте никогда не будут покрывать приглашающую КОММЕРЧЕСКУЮ сторону и ПРИЖАТЬ их ЭЛЕМЕНТАРНО.

Ведь уже давно практика полулегального ПЕРЕСТРЕЛА везде является НОРМОЙ.Вот где по закону СКОТИНКА выкашивается десятками,иногда без РАЗБОРУ самка или самец,главное БАБУЛЕЧКИ ХРУСТЯЩИЕ.

Практически везде в хозяйствах примерно на каждую лицензию бьется два,три и то и больше животных.У каждого председателя и егеря существуют свои команды со стороны,из за которых местным охотникам практически полностью запретили доступ к телу,т.е. к копытным.

Ну и нафига спрашивается им беречь и охранять МАТУШКУ ПРИРОДУ?Для того,чтоб их ещё БОЛЬШЕ ПОДВИНУЛИ?Всё равно ВРЕМЯНЩИКИ всё за вас ВЫКОСЯТ,а потом ТРЫН ТРАВА.Вот озлобленные мужички и изголяются,как могут,приспосабливаясь к системе и ведя партизанскую войну с ОПРИЧНИКАМИ.Практически каждый председатель,создаёт свою клановую БАНДУ для набивания своих карманов и отрабатывая деньги своих БЛАГОДЕТЕЛЕЙ.Прям часная ЛАВОЧКА какая то!

Короче.

Рыба гниёт с головы!

И ёще вопрос.

Можно ли сейчас эту систему ВРЕМЯНЩИКОВ СЛОМАТЬ?И каким СПОСОБОМ? Всё таки есть ли у нас маленький ШАНС изменить систему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расстрелять,подставить,сжечь,расчленить и СЪЕСТЬ. Однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Расстрелять,подставить,сжечь,расчленить и СЪЕСТЬ. Однозначно.

Никалай не все такие злостные браки, кто в дальней провинции только этим живёт.Там и зверь есть ,зверья почему-то рядом с областными центрами нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я ведь своими фразами специально провоцирую народ на "откровения". Как можно рассуждать о чём то, если сам в этом ноль. Вспомните каждый своё детство: папироски,пиво,красуля-все ведь пробовали.То же и с браконьерством.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ОДНОЗНАЧНО! :):pooh_on_ball::butcher::skull::D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я ведь своими фразами специально провоцирую народ на "откровения". Как можно рассуждать о чём то, если сам в этом ноль. Вспомните каждый своё детство: папироски,пиво,красуля-все ведь пробовали.То же и с браконьерством.

100% сказал, сами в провинции жили ,всё знаем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никалай не все такие злостные браки, кто в дальней провинции только этим живёт.Там и зверь есть ,зверья почему-то рядом с областными центрами нет.

Володя, ну в провинции никто не будет бензин жечь и зайцев из под фар стрелять. Сходили в лес, взяли что нужно и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, ну в провинции никто не будет бензин жечь и зайцев из под фар стрелять. Сходили в лес, взяли что нужно и все.

Алексей и я проэто ,в деревни взяли и хорош ,пока не кончится, с гончей косых гоняешь для души .И зайца было в три раза больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну опять НАЧАЛОСЬ!

Расстрелять,подставить,сжечь,расчленить и СЪЕСТЬ.Настоящая война с ВЕДЬМАМИ!ЧЕС СЛОВО!

Не знаю как за ночь с фарой можно по 100шук зайцев набить или стада кабанов и лосей выкосить.Чудики ночами по два бака выкатывают и зачастую пустыми домой приезжают,ну очень часто обламываются.Да и доказуха при попадалове сложная и ФЕМИДА дожна надеятся только на ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ.Так что и там не всё так просто как кажется.

ГОВОРЯТ,ЧТО КУР ДОЯТ!Сами возьмите фару и покатайтесь с ней пару ночей.Через несколько дней вам такое патрулирование надоест до чёртиков и может,если очень сильно повезёт, вы и стрельнёте зайчишку или кабанчика(хотя это врят ли),потом все равно резко надоест.

Может лучше начать бороться с беспределом Охотобществ и егерей?Их то поймать намого проще простого!Так как на такие охоты приглашаются не матёрые БРОКИ или правильные ОХОТНИКИ,знающие закон и охоту,а любой желающий со стороны, способный заплатить хорошие ДЕНЬГИ.

Знаю человека у которого рекорд за ночь - 36 русаков. Правда было это в 80-ых, он работал водителем у главного агронома, на уазике. Такие крестьяне как он, сейчас с машин не браконьерят, зайцев мало, а за кабана и косулю огребёшь, мало не покажется. Причём влететь можно как официально (милиции и охотинспекции), так и столкнуться с крутой компанией (что гораздо хуже), считающей эту землю своей. У гаишников одни места, у торгашей другие; впрочем, если пересекутся, разборок не будет. Им всем места хватит. Вот их охотоинспекция боится, отшугивает только от заказников, там шишки покрупнее развлекаются, в случае чего заступятся за "стражей природы". Из-под фар, если не стрелять копытку, сейчас действительно убыточно. Поэтому совмещают, например: попозже с утиной, пораньше, за зайцами с гончими (особенно в деревнях развито). И ещё полно небедных любителей просто поохотиться с колёс, получить удовольствие. Мне не легче, что за пару поездок, спалив баки бензина, они возьмут пяток зайцев (если повезёт). Кому-то, за этим пятком, месяц побегать довелось бы, кому побольше. 

С беспределом всегда воевать надо, это правило. Только идти в лобовую бессмыслено, у них лбы покрепче. Да и что считать беспределом? У меня у самого "морда в пуху", а беспредельщиком себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Алексей и я проэто ,в деревни взяли и хорош ,пока не кончится, с гончей косых гоняешь для души .И зайца было в три раза больше.

Приехали мы как то в затухшую деревню Берёзовая на берегу таёжной реки Сисим. Там мужик живёт цыганом зовут. Пригласил он к себе в дом,ну мы с собой привезли, сели, жена его на стол собрала, рыбу солёную(харюса,линка) выставила. Я у цыгана спрашиваю: река то рыбой богата ,много поймал(знаю что сетью ловил),есть пока,отвечает полтора бочёнка на зиму поймал. А что больше не наловил, продал бы. Сегодня продашь,завтра,а послезавтра самому не будет. А вроде браконьер. Кстати места там действительно богатые и на дичь и на рыбу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, ну в провинции никто не будет бензин жечь и зайцев из под фар стрелять. Сходили в лес, взяли что нужно и все.

Действительно из под фар у нас лупят зайцев не тот кому "жрать" не чего, а как правило у кого с достатком всё в порядке. Выезжают регулярно ради утоления неуемной страсти к пальбе, а зайчишек прострелянных потом по родственникам, соседям раздают. Если подвернется косуля, кабанчик или олень тоже не пропустят, но дичь что по крупнее как правило подранками в большинстве уходит и достаётся потом на корм лисам да бродячим псовым стаям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх