Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br />Володя, ну в провинции никто не будет бензин жечь и зайцев из под фар стрелять. Сходили в лес, взяли что нужно и все.<br />
<br /><br /><br />

Провинция провинции рознь.Приведу несколько примеров.

Быковский район,арбузы,дыни.Заезжаем к одному фермеру бахчеводу прямо на поле,август месяц,жара.Подьезжаем,а собаки даже не встали,лежат в тени,языки вывалили.

-Хорошие сторожа!

-Да ну их на хуй,зайчатины нажрались только воду хлещут ведрами.

-А че много зайцев?

-Полно,выезжаешь ночью с фарой и по полю,а че нужны?Приезжай вечерком,только патроны твои.

Калмыкия.Поздняя осень,приехали на гусей,подъезжаем на точку к нашему знакомому калмыку.Тишина,гурт бродит неподалеку,подождали немного смотрим Нива прет,разбитая вся,лобового стекла нет.Высадили хозяина точки и дальше рванули.Немного позже трактор подъехал,сел в телегу и укатил,через час приехал,я заглянул в телегу ахнул!

-тридцать одного взяли,но один собака ушел!Патроны кончились,двоих машиной забодали,а третий ушел!

Сколько досады было в этих словах передать немогу.Осенью кабан мигрирует,идет из Ростовской обл в Астраханские плавни.И недай бог ему попасть в поле зрения калмыка,сразу звонок другу,в машину и в бой.А там ровно как стол,у кабана шансов выжить нет..

Больше не езжу к этому челорвеку,и вообще ненавижу калмыков,алчные.Сайгаков перебили,а теперь ноют.Ночью вышел на улицу,а по степи фары шарят,стрельба вокруг,у них это процветает,рвачи.

Зимой приехали в незнакомое место,подъехали к точке(место где стоит дом,и кошара для скота)Поставили пузырь хозяевам,за знакомство,собрали ружья и в степь.За день охоты на троих добыли двух русаков,пришли к машинам,а калмыки носы морщат."это не охота,мы с напарником этой осенью за выезд больше 100шт взяли,вот это охота,а это так баловство."

Конечно я отказался от всех предложений пофарить,ну не мое это.Для меня каждая добыча это своеобразный подвиг.А ведь есть и другие мнения,и другие люди.Ведь те люди которые занимаются такой "охотой"как правило даже в обществе не состоят,вы ребята платите,соблюдайте,ждите сезона...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Провинция провинции рознь.Приведу несколько примеров....

...Конечно я отказался от всех предложений пофарить,ну не мое это.Для меня каждая добыча это своеобразный подвиг.А ведь есть и другие мнения,и другие люди.Ведь те люди которые занимаются такой "охотой"как правило даже в обществе не состоят,вы ребята платите,соблюдайте,ждите сезона...

Дествительно регион региону рознь. Если в Калмыкии такой браконьерский прессинг не оказывает значительного воздействия на популяцию ушастых, то у нас в в путёвках уже давно лимит 3 штуки на весь сезон. А с этого года поговаривают, что в угодьях общего пользования вообще исключат зайца из числа разрешаемой к добыче дичи :)

Стрелять конечно будут, но кто тут виноват больше - простой сельский или городской охотник который весь год ждал открытия чтобы выйти по пороше и потропить косого по свежему малику или та "скотина", что выбила зайчишку в полях ночью из под фар еще до открытия сезона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько не философствовал...,о чистоте нравов или о равенстве шансов.

1. Вышка, в двадцати метрах от нее кормушка (солонец). Дядя в тепле, пьет кофе с коньяком, стемнело, пришли кабасы, косули,олени и т.д. Дядя взял карамультук с ночником, и с упора стрельнул любого. Это ОХОТА?

2. Загон: они стояли дружно в ряд,их было восемь (10,15 и т.д.) на них, на расстояние 30-40 метров выгнали-подвели зверушку.Стреляй -не хочу.

Это охота или контролируемое истребление зверья.

3. Охота в машины, из под фары. По полям-лугам, за зайчишкой-кабачишкой. Здесь вопрос тоже интересный: высветишь, а догонишь? А догонишь - попадешь ли. А в яму влететь, а на пень или бревно-камень.Или на брошенную борону? Вот кайф, ощущения незабываемые (если жив останешься). Вопрос не в том есть чего жрать или не чего.Здесь я думаю все упирается в методы и приемы охоты. Где то ловят капканами, где то петлями и самострелами.Кто то ходит с гладким, кто то с нарезным. Все вышеперечисленное имеет одну цель - ДОБЫТЬ.И мое,сугубо личное мнение такое, что зверушке глубоко безразлично, какой смерть от человека он примет. Поэтому нужно рассуждать и придерживаться простого математического критерия: НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО. Многим нашим форумчанам,например сам факт добычи не важен им интересен сам процесс,общение с товарищами, некоторым интересен факт добычи, и присущ некоторый азарт. А в деревне Гадюкиног охота - это выживание, обеспечеение едой.

А некоторым, как в знаменитом фильме "Особенности...".Короче, та же песня, как и с сетями на рыбалке. Каждый должен иметь "ЦАРЯ" в голове и нен лицемерить.Сам лично участвовал в охоте на сайгака с 66-го с АКМом, в другом месте на оленей с СКС, и бывало фарил зайчишку.И не считаю себя браком ни капли. Потому что знаю слово -"ДОСТАТОЧНО". Я не выгребаю закрома под ноль, я не травлю природу, я не бью с АКМ по стаду.Короче, философия охоты или ...очередное словоблудие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Браконьеры и фарщики - это конечно плохо. И когда зверье под ноль выбивают тоже плохо. Но вот почитал на ганзе отчет об охоте человека из Канады. Знаете что меня удивило, и прибило? Вот такое повествование - (пишу со своих слов, так как искать и цитировать лень) Так вот приехали значит ребята на охоту на фазана. Охотились охотились, и показалось им что птицы в этом году странно мало в угодьях. И позвонили они в (не помню как у них там называется) в госохотдепартамент допустим, и посетовали - что в этом году птицы в угодьях очень мало, а государство обязано предоставить охотникам достаточное количество дичи по закону!!!!!!!. Сразу же приехали инспектора, ИЗВИНИЛИСЬ, проверили у всех документы и обнаружив что все в порядке, еще раз ИЗВИНИЛИСЬ за недостаточное количество дичи в угодьях. Причем "путевка" в эти угодья, боюсь ошибиться, но по моему была равна по стоимости паре хороших патронов для нарезника. За браконьерство там так накажут, что больше никогда этого делать не захочется, но и охота доступна всем, а не только богатым и избранным.

Не ту страну назвали Гондурасом. А мы все про браконьеров спорим и дибильные наши законы об охоте обсуждаем, которые, кстати написаны неграмотной овцой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дествительно регион региону рознь. Если в Калмыкии такой браконьерский прессинг не оказывает значительного воздействия на популяцию ушастых, то у нас в в путёвках уже давно лимит 3 штуки на весь сезон. А с этого года поговаривают, что в угодьях общего пользования вообще исключат зайца из числа разрешаемой к добыче дичи :)

Стрелять конечно будут, но кто тут виноват больше - простой сельский или городской охотник который весь год ждал открытия чтобы выйти по пороше и потропить косого по свежему малику или та "скотина", что выбила зайчишку в полях ночью из под фар еще до открытия сезона?

А так ли важен тебе именно заяц, как объект охоты. Например в этом году лис развелось до еб...й. Или бобра поохотить (очень увлекательная охота).Или все таки на пожрать?

Ссылка на комментарий

Мне стыдно читать!!!!!!!!!!!! Все такие умные, но про сибя никто не на писал,а ведь у каждого руки по локоть в крови!Или все такие правельные, и нихто, ни где, ни чего????? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А так ли важен тебе именно заяц, как объект охоты. Например в этом году лис развелось до еб...й. Или бобра поохотить (очень увлекательная охота).Или все таки на пожрать?

Лиса мне не очень интересна как объект охоты, а вот вытропить по свежей пороше зайчишку...

50Х50 - кто кого перехитрит. Дело совсем не в мясе. Каждому охотнику своя охота милее... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне стыдно читать!!!!!!!!!!!! Все такие умные, но про сибя никто не на писал,а ведь у каждого руки по локоть в крови!Или все такие правельные, и нихто, ни где, ни чего????? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! 

Почему это? ВОТ Я - РЕГУЛЯРНО!!!

Ссылка на комментарий

Стреляю кабана при первой возможнасти(без лицензии), я браконьер,а вы дети ЕВРО купившие убийство кабана, и облуживание егерей и вышку с кофе, считаете сибя правильными охотниками, а пусти вас в лес по одному ,зайца убить не сможите, привыкли охотится командами, а деревенские для вас лохота и браконьеры!!Лижете ж...пу друг -другу на форуме, читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне стыдно читать!!!!!!!!!!!! Все такие умные, но про сибя никто не на писал,а ведь у каждого руки по локоть в крови!Или все такие правельные, и нихто, ни где, ни чего????? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! 

Вот и хрен то, что вседозволенность одних, пагубно действует на остальных. И всё равно, тот кто себя считает человеком, тот старается до уровня канализации не скатиться. Понятие об уровне у каждого своё, но всё-таки общий критерий есть, это - общественное мнение. Например, если бы я попался в прошлом году с добытым из-под гончей зайцем ( охота на зайца была закрыта), то не постеснялся б перед любой аудиторией обьяснить, что запрет на охоту по беляку - дебильный, что молодых гончих обязательно надо наганивать и т.д. Посмеет ли пойманый "подфарщик", что-либо сказать перед видеокамерой корреспондента, кроме -"семеро по лавкам сидят, последний х.й без соли доедают"? Я в присутствии корреспондента о бардаке в открытую говорил, и о том, что браконьерами станут абсолютно все гончатники. Ничего не написали, потому как здравый смысл на нашей стороне (и общественное мнение). Смогут принципиальные стрелки из-под фар в открытую побороться за свою охоту? Ни когда в жизни! Стрелять будут, а сказать перед зрителями постыдятся (речь об охоте в густозаселённых местах). А то что все косячили, это да. Но попавшийся в фары, по дороге назад, "пустым" и уставшим охотникам зайчишка, воспринимается как подарок. А прочёсывающие поля на машинах, представляются мусором, который хочется вымести. У меня есть друзья, периодически промышляющие таким образом. Переубеждать их я не имею морального права. Просто на все приглашения отвечаю отказом, несмотря на "железную крышу". У Высоцкого есть песня про одного, который не стрелял, она мне очень нравится. Вот такая философия, а может болтовня...    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю кабана при первой возможнасти(без лицензии), я браконьер,а вы дети ЕВРО купившие убийство кабана, и облуживание егерей и вышку с кофе, считаете сибя правильными охотниками, а пусти вас в лес по одному ,зайца убить не сможите, привыкли охотится командами, а деревенские для вас лохота и браконьеры!!Лижете ж...пу друг -другу на форуме, читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу в "Бойцовые псы".

Ссылка на комментарий
Вот и хрен то, что вседозволенность одних, пагубно действует на остальных. И всё равно, тот кто себя считает человеком, тот старается до уровня канализации не скатиться. Понятие об уровне у каждого своё, но всё-таки общий критерий есть, это - общественное мнение. Например, если бы я попался в прошлом году с добытым из-под гончей зайцем ( охота на зайца была закрыта), то не постеснялся б перед любой аудиторией обьяснить, что запрет на охоту по беляку - дебильный, что молодых гончих обязательно надо наганивать и т.д. Посмеет ли пойманый "подфарщик", что-либо сказать перед видеокамерой корреспондента, кроме -"семеро по лавкам сидят, последний х.й без соли доедают"? Я в присутствии корреспондента о бардаке в открытую говорил, и о том, что браконьерами станут абсолютно все гончатники. Ничего не написали, потому как здравый смысл на нашей стороне (и общественное мнение). Смогут принципиальные стрелки из-под фар в открытую побороться за свою охоту? Ни когда в жизни! Стрелять будут, а сказать перед зрителями постыдятся (речь об охоте в густозаселённых местах). А то что все косячили, это да. Но попавшийся в фары, по дороге назад, "пустым" и уставшим охотникам зайчишка, воспринимается как подарок. А прочёсывающие поля на машинах, представляются мусором, который хочется вымести. У меня есть друзья, периодически промышляющие таким образом. Переубеждать их я не имею морального права. Просто на все приглашения отвечаю отказом, несмотря на "железную крышу". У Высоцкого есть песня про одного, который не стрелял, она мне очень нравится. Вот такая философия, а может болтовня...    

Полностью с 

Вами согласен! Браконьерство  браконьерству рознь! Извените за выше написаную грубость, просто надоело что все пишут про себя как про ангелов B)

Ссылка на комментарий
Принимаемые законодательные акты в сфере охоты скоро всех в прошлом допропорядочных охотников введут в разряд браконьеров, а истиных браконьеров в разряд допропорядочных охотников, только вот что станет с зверями и птицами и средой их обитания после этого? Почему то наши чиновники очень хотят отобрать охоту у масс и сделать ее достоянием избранных. Вот и теперь подумайте какие меры надо принимать для борьбы с нами!

Взявшие в аренду ,,объекты животного мира" заламывают такие цены,что многим это просто не по карману.Одновременно они же ,,наложили лапу" на естественные водоёмы,выдворяя рыболовов со спиннингами,а упрямым ломают удилища.Дошло до того,что не пускают в лес по грибы и ягоды,мотивируя это тем,что рыболовы разгоняют водоплавающую,а другие лесную дичь.Наша охотничья компания это всё предвидела много лет назад,беседуя у костра после зорьки,ещё задолго до раздачи очередного национального достояния в железные лапы наглого,ненасытного хищника.В аренду надо было давать небольшими участками,честным.А что происходитсейчас-грабёж.Подчас в аренду берут участки ,,люди" абсолютно далёкие от охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я ведь своими фразами специально провоцирую народ на "откровения". Как можно рассуждать о чём то, если сам в этом ноль. Вспомните каждый своё детство: папироски,пиво,красуля-все ведь пробовали.То же и с браконьерством.

Так приятно почитать "мысли вслух" народа Российского.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю кабана при первой возможнасти(без лицензии), я браконьер,а вы дети ЕВРО купившие убийство кабана, и облуживание егерей и вышку с кофе, считаете сибя правильными охотниками, а пусти вас в лес по одному ,зайца убить не сможите, привыкли охотится командами, а деревенские для вас лохота и браконьеры!!Лижете ж...пу друг -другу на форуме, читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой однако резкий и невежливый охотник.

Немного поправлю - не убить, а добыть. Есть разница, хотя вы наверное и так знаете)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Наверно надо создовать тему КАК боротся с бракрньерами....или как извести браконеров....хотя мне кажется что пока это не реально пока небудет гос контроля..и горячкй линии..как у МЧС :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю кабана при первой возможнасти(без лицензии), я браконьер,а вы дети ЕВРО купившие убийство кабана, и облуживание егерей и вышку с кофе, считаете сибя правильными охотниками, а пусти вас в лес по одному ,зайца убить не сможите, привыкли охотится командами, а деревенские для вас лохота и браконьеры!!Лижете ж...пу друг -другу на форуме, читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я к примеру сам с села, это после  универа и армии переехал в город.

А вот обобщать не надо, не хорошо это! Да на весь форум такими словами, здесь не мальчики маленькие с водяными пищалями. Очень не хорошо.

Лично мне не приятно было такое почитать в адресс моих друзей и меня!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю кабана при первой возможнасти(без лицензии), я браконьер,а вы дети ЕВРО купившие убийство кабана, и облуживание егерей и вышку с кофе, считаете сибя правильными охотниками, а пусти вас в лес по одному ,зайца убить не сможите, привыкли охотится командами, а деревенские для вас лохота и браконьеры!!Лижете ж...пу друг -другу на форуме, читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не читайте...нет ничего проще, или от отходов, которые в горах хоронят крыша поехала?

никогда не заходите больше на форум...похоже что у вас помешательство душевное...неужели есть где-то охотники, которые хотят и живут нормально...стараются бороться за свои права, объединяются в группы по интересам, по охотам...дружат семьями. Представьте себе есть!

браконьерте как хотите...у вас там в красноярском крае советской власти никогда не было, а тайга в железногорске в черте города начинается....все на вашей совести...

и вообще, к модераторам, это оскорбление участников форума...банить бы надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не читайте

никогда не заходите больше на форум

браконьерте как хотите...все на вашей совести

и вообще, к модераторам, это оскорбление участников форума...банить бы надо

Высказывания всякие нужны,а то превратимся в "рафинадный" форум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не мне просто интересно кто кому жопу лижет то?

Если нож достал - применяй, а не извиняться следующим постом! не уважаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажу про два р-на в крае. Романовский и Тальменский. В обоих охотхоз-ва частные. В Романовском охотникам делать нечего, все повыбили. Браконьерь - не хочу, т.к. никто ни за чем не следит. Я родился в Романово, часто там бываю и всю эту кухню знаю, и знаю как было раньше, сколько всякого зверья было, хотя и не охотился. А в Тальменском охотится один мой знакомый. По его словам (врать не будет, не такой) кого только нет. Косули, кабаны, лоси и мелочь(для него) типа зайцев и птицы всякой! НО! Столько же и егерей и охотоведов на Уазах. Шурудят только пыль стоит. Чтобы пробраться незамеченным, нужно обладать как минимум навыками разведчика. Знакомый мой (далеко не бедный) говорит, что дешевле купить лицензию, чем потом "договориться", будучи пойманым с поличным. А ведь не всегда он приобретал их, только последние года два - три. Меня постоянно зовет с собой, но я принципиально ездил в Романово, теперь поеду с ним. У них тоже браконьерят, но те кому по статусу положено, и местные из маленьких деревушек, но последних все меньше и меньше. Вот и частник частнику рознь, одному карман набить здесь и сейчас, а потом свалить, а другой будет развивать свое направление, и на этом зарабатывать...

Браконьерство повальное идет от безконтролия и попустительства охотхозяйств (любых) и слабодушия исполнителей (егерей, их начальников и т.д.). ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вчера был на одном болотце,утей сморел....нашел капкан с почти сгнившей норкой..Эт как же такая фигня называетса?????????эт ж хуже браконьерства....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера был на одном болотце,утей сморел....нашел капкан с почти сгнившей норкой..Эт как же такая фигня называетса?????????эт ж хуже браконьерства....

Норки на болоте не живут, скорей всего андатра.

Ув.Вешка, а вы сами когда нибудь занимались капканной добычей? Я это к тому, что на пушного зверька ставится не один капкан и даже не десять.Сам я не капканщик, но неоднократно оказывал помощь таким охотникам. Представляете, за световой день нужно выставить порядка сотни капканов. И каждый раз в новом месте.Умудохаться можно, но оно того стоило ( когда принимали шкурки), а потом обойти и собрать добычу. Так вот иногда бывает, что забываешь где поставил капкан, не будешь ведь все записывать и отмечать на схеме. Капканы от №1 до №3 для человека не опасны ( если конечно он в него нос совать не будет) поэтому засечки-заметки возле него ставить необязательно. Бывает с усталости плохо закрепишь капкан и зверек его уташит на несколько метров а то и поболее, андатры лапы себе отгрызают, а то и тонут вместе с капканами - болотце подсохло, вода ушла вот Вы её и увидели.Короче это охота.А то представтье себе этого "отморозка", который просто расставляет капканы "№1 или №2 просто так, что бы в него кто то попался? Хотя в нашей жизни и не такое бывает...

Ссылка на комментарий

то что норка эт точна...там протока с болота....а вот нащет того,что это был охотник врятле...капкан был белой веревкой превязан...потому и увидил...как то не профессионально..скорее а бы кого поймать...я вот думаю хорошо хоть самострелы ставить еще ни кто не удумал....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх