Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первые соревнования по спортингу от портала ihuntr.ru


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    42

  • SKU

    34

  • salve

    32

  • Denis

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Точно знаю что не мне одному ужасно интересно, как выглядит Вест, раз он оказывается сегодня присутствовал на соревновании. Вобщем как гритса по заявкам трудящихся фото Веста "в студию", ну или на худой, так сказать, конец - в профайл!!!!!!!!!

P.S.

Если что кидай фотки мне на мыло santime@inbox.ru у меня выделенка, ща все сделаю, можешь зарарить чтоб по отдельности не прикреплять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно знаю что не мне одному ужасно интересно, как выглядит Вест, раз он оказывается сегодня присутствовал на соревновании.
это был оптический обман :)
Ссылка на комментарий

Думаю в следующий раз будет по тяжелее проводить стрельбы, некоторые из нас подтянут результаты , :) так что снайпера не раслобляйтесь=))) :(

Ссылка на комментарий
Точно знаю что не мне одному ужасно интересно, как выглядит Вест, раз он оказывается сегодня присутствовал на соревновании. Вобщем как гритса по заявкам трудящихся фото Веста "в студию", ну или на худой, так сказать, конец - в профайл!!!!!!!!!

P.S.

Если что кидай фотки мне на мыло santime@inbox.ru у меня выделенка, ща все сделаю, можешь зарарить чтоб по отдельности не прикреплять.

Стоял рядом с Кентусом, "моральная поддержка важно" ты даже нас фотил.

Мария (Образец 626) к нам подходила, а Кентус очень "вежливо" отвечал на ее вопросы.

В соревнованиях не участвовал, по причине временного отсутствия гладкоствола, а то все "дипломы собрали бы", а другим как быть?!? :):o:(

Без обид должно было сие мероприятие пройти :(:(:D

Оказывается Vest был, пиво пил, по усам (которых у него нет) текло, а в рот не попало... ;) А жальь!

________________________________________________________________________________

________________________________

А по поводу своего фото, не вопрос, всем желающим по требованию вышлю в мыло.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

хотелось бы выразит благодарность,

администрации форума - за организацию и проведение данного мероприятия,

а также всем участникам - за отзывчивость, дружелюбность,позитивный настрой и отличное настроение !!!!

Действительно оч приятно было со всеми повидаться/пообщаться/познакомиться ну и конечно же "пошуметь" )))

еще раз спасибо )))

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за добрые слова!!!

Я считаю (Смотрящий, думаю, поддержит), что данная встреча была пилотной, далее будем развиваться, расширять круг нашего сообщества.

А пока взял на себя смелость убрать подпись под лого, что наш форум-портал хобби только хобби мужчин :D

Маша сегодня всем доказала, что это не так :D

На лого портала также будет смена.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоял рядом с Кентусом, "моральная поддержка важно" ты даже нас фотил.

Мария (Образец 626) к нам подходила, а Кентус очень "вежливо" отвечал на ее вопросы.

В соревнованиях не участвовал, по причине временного отсутствия гладкоствола, а то все "дипломы собрали бы", а другим как быть?!? :D:o:D

Без обид должно было сие мероприятие пройти :D:D:D

Оказывается Vest был, пиво пил, по усам (которых у него нет) текло, а в рот не попало... ;) А жальь!

________________________________________________________________________________

________________________________

А по поводу своего фото, не вопрос, всем желающим по требованию вышлю в мыло.

Все, теперь я понял и знаю как выглядит Вест! На фотках выше есть его спина :D А Вест то однако, сама скромность оказывается :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все, теперь я понял и знаю как выглядит Вест! На фотках выше есть его спина :D А Вест то однако, сама скромность оказывается :D

Саш, киль фотку в личку или выложи хотя бы здесь.

Если нет её в фаз, профиль, то хотя бы со спины :D:D

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот она, спина Веста, был действительно без ружья, чаще всего находился рядом с Кентусом, здесь на фото он как раз закрыл Кентуса спиной от назойливых папараци

c80e930e2e24t.jpg

Кстати в профайле Веста появилась мааалюсенькое фото его спереди, правда через лупу к сожалению тоже не рассмотреть, уж слишком маленькая фотка и сжата без сохранения детализации, силуэт впринципе видно но не более того, может Вест тут работает под прикрытием :D

Ссылка на комментарий

Обьясните темноте, как в новом форуме фоты выложить? :D

В профайл большая фота, тоже не влезает.

Попробую создать свою галлерею, видно пришло время. :D

Пробовал много раз пишет какую то ошибку.

Ссылка на комментарий
Завидуйте-завидуйте, на следующий раз удачи побольше берите... Поквитаться да, хочется конечно, надо тока организовать как то чтоб тарелки примерно одинаково летели, и ритм не ломалса, когда долго перезаряжается машинка (надо из коробки например идти доставать тарелку) сразу удачная серия сменяется серией промахов, а так же, когда тарелка высоко вылетает и ее четко видно на фоне неба, тут же попадание, а стоит ей горизонтально, низко стелясь на фоне леса и все, сразу промах, да же не знаю почему... про себя как то не отследил, в азарте был, а вот по другим это правило работале более чем в 99%!!!

Саш у Кентуса тоже летели низко тарелки это ему не помешало. Потом ты сам говорил что-бы было более правдоподобно (про утку) ружье вскидываем а не держим на готове, так и здесь так же получается более правдоподобно. Хотя я утку встречаю уже на вскинутом ружье. Затем тебе далеко не плохому танцору что-то мешает :D:D:D шутка без обид.

Я тоже добавлю фотки которые сделал на мобильник. 198b837696da.jpg

0b9bf23b67c5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш у Кентуса тоже летели низко тарелки это ему не помешало. Потом ты сам говорил что-бы было более правдоподобно (про утку) ружье вскидываем а не держим на готове, так и здесь так же получается более правдоподобно. Хотя я утку встречаю уже на вскинутом ружье.

Во во, так что в следующий раз будет справедливо если каждый будет стрелять так как привык:

1. Айвенго вскидывает ружье - так как привык так делать

2. Все остальные со вскинутым ружьем - так как они обычно и поступают на охоте..... :D

это действительно уравняет всех

P.s.

Если это не ходовая охота, то тоже встречаю утку со вскинутым, т.к. не курю, не пью, не шалю там где стою (сижу) в ожидании её и соотвветственно не ожиданно она не налетит :D :D

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как у Кентуса летели тарелки не смотрел, я фотографировал в это время и на сами тарелки не обратил внимания. Некоторые вещи которые я заметил про остальных я написал выше, добавить нечего, может кто то еще что отметил, тоже было б интересно. Например, я теперь знаю от чего еще двухкурковки могут кусаться, ТОЗ 34 Станислава, очень чувствительно укусил своего хозяина,буквально разбил палец вкровь, причина оказалась в усиленном патроне.

Со вскидкой мне до сих пор кажется правдоподобней, т.к. еще не встречал на охоте людей которые часами стоят на зорьке вложившись и ждут... как правило, на охоте нет таких мест чтоб стоять и был обзор со всех сторон, хотя даже если предположить что есть такое место, то строением глаз человека обусловлено все равно обзор не достаточен, глаз то на затылке нетути, чтоб заранее увидеть, приготовиться, эт к сожалению редкость, чаще все происходит очень быстро, порой даже дернуться не успеваешь, не то что ружье вскинуть...

Так вот и Сальве еще туда же... - только вот не надо расказывать что ты вложившись стоишь, я ж видел, что стоял ты как и все стоят, на болоте за озером, а на карьерах так ты ваще сидел на островке из-за которого кстати 2 утки из 3х моих на меня вылетили, что ж ты по ним не стрелял то, раз ты как говоришь оказывается вложившись обычно охотишься... правильно, ты их просто не видел т.к. смотрел в другиую сторону наверняка, поэтому не надо сейчас говорить что утку заранее видно... да практически никогда такого не бывает, всегда это происходит неожиданно, разьве что вот единственное место что в том году нашел на Москве реке, там такое как раз есть или в сходных условиях, когда и так видно где вся утка сидит и точно знаешь куда полетит, но повторюсь это скорее то исключение, которое лишний раз подтверждает правило. :D

Ссылка на комментарий

Мы на озере в Тверской области заплыли на его середину там трава низкая какя-то болотная один в одну сторону смотрел другой в другую , присевши почти задницей касались воды и когда утки летели говорили друг другу и уже ждали на готове 80% уток таким образом и были убиты. Так что где мы охотились там почти всегда так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утки не столько видят вас, сколько ваше движение, и если вы будете преставлять ружье зарание, есть большая вероятность что утки это заметят и отвернут от вас, поэтому советую всем ждать до последнего и только тогда вскидывать. Момент вскидки сам по себе шокирует утку, когда она понимает что деться ей некуда (я это делаю когда утка практически надо мной), она на секунду как бы зависает широко расправив крылья, в этот момент медлить нельзя, никакого упреждения тоже делать не следует, разьве что прицел сместить ближе к голове, тогда она точно будет ваша. А по вашему способу, боюсь вы львиную часть уток отпугиваете еще до того как они влетели в зону уверенного поражения, попробуйте как я сказал, думаю что результат вас порадует и не заставит ждать!

Ссылка на комментарий

Мы ружья вскидываем когда утки еще в далеке, да и против вскидки я ничего ни имею тем более мы потренировались на тарелочках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы ружья вскидываем когда утки еще в далеке...

Насколько я знаю, они нас видеть начинают задолго до того, как мы их начинаем видеть(в случае, если шевелиться). Точно не знаю про уток, а про гусей и читал и в тематической передаче видел, что видеть человека они способны за 1,5 км. Вот вам и вскидка раньше времени... А вообще мы флудим, эта тема не об этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра вы получите предупреждение :golf ; Айвенго ; Stanislav: Кто еще хочет получить, пишем дальше про охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра вы получите предупреждение :golf ; Айвенго ; Stanislav: Кто еще хочет получить, пишем дальше про охоту

флудеры не по теме, все сюда:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2341

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Охотничий флэйм > Наш ответ Чемберлену или после драки кулаками машут)))

шутливое название темы навеяно Вестом ))

P.s.

я там вам масла подлил, так что можете повторится по темам

дня через четыре я здесь все удалю, что не к соревнованиям относится

.

Ссылка на комментарий

Есть предложение в следующий раз чтобы народ меньше стоял ждал когда отстреляются , я думаю народу будет как минимум в 2-а раза больше. Купить еще одну метательную машинку машинка она стоит недорого а при встречи скинуться на нее. Так же там тарелочки недорогие. Есть конечно сомнение в качестве китайской машинки , но я думаю ее можно пощупать. Или скинуться на нормальную машинку, тем более я повторяюсь народу будет много машинка2.

Вот еще ссылка тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз пошла такая тема тоже бы высказал пару мыслей.

1) Хорошо было бы разбиться на 2 группы А и Б к примеру, чтоб соревноваться можно было с примерно равными соперниками.

2) Стрелять не по олимпийской системе как было, а по сумме балов, чтоб исключить по максимому фактор везения как вы говорите раз уж оказывается он может присутствовать. Потому что стабильность в стрельбе более важно, чем отдельные успехи время от времени. Для этого стрелять минимум надо 3 круга по 10 тарелок, при этом стреляют все! А то как получилось, кто то всего одну серию отстрелялся, а кто то и три... разьве так можно научиться? Вобщем мне жаловаться не на что, я попал в группу более удачливых и мне повезло подойти 2 раза к тарелкам, но тем не менее обидно за большинство кому выпало только один раз стрелять!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, да все было отлично! И из гладких настрелялись в доволь, и из вепря каждый, кто хотел, шмальнул по мишенькам. Так что спасибо администрации, спасибо участникам, очень приятно было познакомиться и пообщаться! Будем надеяться, что подобные выезды будут организованы впредь.

Кстати, поддерживаю идею закупить еще одну машинку - я думаю, если разбить стоимость (порядка 4000 р.) на тех же 20 участников - 200 руб. не станут препятствием на пути повышения стрелковой подготовки. :)

Ссылка на комментарий

Народ теперь знает где стрельбище, как добратся.

Фактически каждую субботу или воскресение там бывает Стас (SKU).

Согласовывайте с ним и тренируйтесь на здоровье.

Возможно появятся от нашего форума "Олимпийские чемпионы". :)

Все будут очень рады. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх