Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2008


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
спасибо за инфу, буду в ногинском охотиться, никогда в этом районе на гуся не пробовал. это наверное ближе к Ногинску, на полях если ехать от Ногинска в Ельню справа?

Шэрон, а в Киржаче в районе гуси садятся? где Новосергиево заканчивается и начинается Владимирская область, сразу за границей, там осенью слышал по утке хорошую канонаду, думаю разливы там приличные.

Только что вернулся со своих угодий.На болоте ещё стоит лёд,народ немного в панике!Наблюдал несколько стаек северух,заходят на посадку,но т.к.лёд все уходят дальше.Гуси прут на приличной высоте,обошёл несколько полей,но даже намёка нет на то,что бы кормились.Видимо с уткой на открытие будет проблема,а весь гусь будет у Охотника-2.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    21

  • salve

    16

  • охотник-2

    14

  • бобер

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вчера разговаривал с Николаем, народ разъехался, стало потише и как следствие охота заладилась. В понедельник утром он взял своего первого селезня в этом сезоне.

А места там действительно отличные, но близость столь популярной охотбазы, приводит к крайне большому количеству приезжающих и следовательно лучшие места для охоты, отдают именно тем, кто селится на базе. А тем, кто приезжает дикарями – оставшийся отстой. Так что ехать туда можно и даже нужно, но только в будние дни.

+200%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что вернулся со своих угодий.На болоте ещё стоит лёд,народ немного в панике!Наблюдал несколько стаек северух,заходят на посадку,но т.к.лёд все уходят дальше.Гуси прут на приличной высоте,обошёл несколько полей,но даже намёка нет на то,что бы кормились.Видимо с уткой на открытие будет проблема,а весь гусь будет у Охотника-2.

а у Охотника-2 , это где? :D судя по профилю, во Владимирской, общество Динамо там есть , Петушинское хозяйство вроде называется, правда никогда там не был.

по прогнозам эта неделя будет еще теплая, но следующая уже с ночными заморозками. в Рязанской гуся массового нет, даже если первые партии подойдут на этой неделе, погода все равно его откатит назад. ну да посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а у меня, открытие не получилось, хотя поехал вместе мужиками в Рязанскую (на свалку :D ). Приехали на место, взяли путевки на всех и поехали смотреть «речку», куда егерь выписал путевки. Со слов егеря, там должно быть полным полно открытой воды, но приехав, обнаружили речку шириной в метр….Оставили Николаевский Пассат и двинулись на моей машине исследовать что это за место. Исколесили практически всю речушку, но нашли только пару болотин и то не больших. Звонок егерю, не добавил оптимизма, он видимо сам был в тех места только в прошлом году. Реши плюнуть и поехать к открытой воде, ведь путевки если по уму должны быть во все угодия, а не на отдельный их пяточек. Собирались уезжать и тут меня «порадовал» телефонный звонок от жены. Сынок средненький, угодил по машину, везут в больницу. Поэтому отвез уток и Лехино барахло к хате и поехал в Москву.

В общем, открытие не получилось….. А сын оказался крепким, помял семерке капот, сломал решетку радиатора, разбил фару…..и отделался только ушибами. Вчера уже выписали из больницы, бегает во всю….. слава богу крепкие нынче детишки пошли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь действительно - слава богу, что все обошлось только ушибами, ну а по охоте думается ты еще свое наверстаешь с лихвой, лишь бы родные все были живы-здоровы, остальное приложится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот тут Сальве засветился с кучей гусиков, они собственно где то там же были только в каких то секретных местах...

П.С.

Сальве, ГДЕ ОТЧЕТ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И где такие клевые чучела продаются?

Мы в секретных????? да бог с вами не в каких секретных местах и не были, силели на соседней помойке...... ;);)

А отчета то и нет, т.к. писать не очем вобщемто

А чучела такие можно купить на Реутовском протезном заводе ;) резино технических изделий :lol::lol:

шо на против закса :lol:

Правда это штучные экспортные варианты, в России в продажу не поступают, а прямиком за бугор отправляют из за повышеного спроса там, сюда попадают только единицы в обход таможни своим ходом, слишком дефицитное изделие.... :D;):D

Ссылка на комментарий
от старых охотников слышала,что как раз на полях,за Ногинском,недоезжая Ельни -справа,есть низина много раз разными способами пытались её осушить,но безполезно.Вот там по темну и садится гусь,сама собиралась поискать где в точности это место.

Привет! Не собираешься с нами на открытие в Ярославскую? Милости просим!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо огромное за приглашение! Я всеми руками за :lol: ! У вас же 19  открывают,я думаю я смогу,надо только детали уточнить и определиться по точнее с местом,временем,маршрутом,я за пределы МО ещё не выбиралась на охоту и смутно представляю как всё это технически выглядит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
надо только детали уточнить и определиться по точнее с местом,временем,маршрутом,я за пределы МО ещё не выбиралась на охоту и смутно представляю как всё это технически выглядит.

Это выезд форумный, кто желает тот едит, я правильно понимаю Анатолич?

С собой спальник, ружо и патроны на утку и боровую, действующий охот. билет.

Желательно иметь колеса (машину), если их нет то вроде вы с Анатоличем соседи, мож он заберет Вас или кто еще.

Только об отсутствии колес надо сказать сразу и определится кто вас подхватит тогда.

Плюс продукты на несколько дней.

вот описание места охоты куда народ ездил в прошлый раз:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2138

Цены на путевку возможно будут другие.

Все кому не досталась кровать в прошлый раз спали на полу в спальниках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько стоит охота на глухаря в Ярославской обл,

Никольское охотхозяйство

Владимир Михайлович

8 906 636 39 44

Звони, все расскажет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько стоит охота на глухаря в Ярославской обл,

Я бы спросил по другому, сколько надо будет заплатить егирю что бы отвел на ток с учетом лицензии

т.к. за три дня что там будешь можешь его и не найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы спросил по другому, сколько надо будет заплатить егирю что бы отвел на ток с учетом лицензии

т.к. за три дня что там будешь можешь его и не найти.

Естественно, если человек едет в незнакомое место, ему вряд ли удастся найти самостоятельно ток. Соответственно, или нужен свой человек на месте, который подскажет, или ехать на «коммерческую охоту».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Естественно, если человек едет в незнакомое место, ему вряд ли удастся найти самостоятельно ток. Соответственно, или нужен свой человек на месте, который подскажет, или ехать на «коммерческую охоту».

Нужен и еще один не маловажный фактор, хотя бы минимальный опыт, иначе на выстрел к глухарю не подойти!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нужен и еще один не маловажный фактор, хотя бы минимальный опыт, иначе на выстрел к глухарю не подойти!

Это если с подхода, а господа бизнесмены от охоты, как правило предлагают охоту из шалаша. Вас затемно сажают в шалаш у тока, вы тихо сидите, пока на начнется ток.

Еще маленький нюанс:

-самцов глухарей – на токах, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

-на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

МООИР Приказ №40/O от 08 апреля 2008 г.

«Под контролем штатных работников», то бишь как на копытных, только с егерем.

Скорее всего, с подхода вам никто не предложит, потому как егерю не интересно с вами подходить к току, рискуя что вы его спугнете и он потеряет свою денежку….Более вероятно, что он залезет с вами в шалаш и будет ждать когда вы как в тире стрельните.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По правилам охоты целиком и полностью с вами согласен. Но в Тверской области егерь именно за ручку подводит к глухарю, но подход уже зараее оплачен, и если неумелый охотник его спугнул, то деньги уже заплачены. Возможен и вариант, при наличии достаточного опыта, егерь только приводит на ток и остается ждать результата охоты, а охотник подход осуществляет самостоятельно, но с тока уходят вместе. Стрельбу из шалашей не практикуют, да и невозможно это в тех болотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По правилам охоты целиком и полностью с вами согласен. Но в Тверской области егерь именно за ручку подводит к глухарю, но подход уже зараее оплачен, и если неумелый охотник его спугнул, то деньги уже заплачены. Возможен и вариант, при наличии достаточного опыта, егерь только приводит на ток и остается ждать результата охоты, а охотник подход осуществляет самостоятельно, но с тока уходят вместе. Стрельбу из шалашей не практикуют, да и невозможно это в тех болотах.

Радует, что есть нормальные егеря....

Я же и говорю, если с подхода, то ехать только к проверенному человеку.

Или же сразу, еще до поездки выеснять, как точно они организуют охоту....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По правилам той же охоты, охота на самца глухаря весной производится на токах, только с подхода, из укрытия весной производится охота только на самцов тетеревов, селезней уток и гусей. Охота из укрытия на глухарей на току является нарушением типовых правил охоты, т.е попросту говоря браконьерством!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро все браконьерами станем, почитал тут пару дней и понял, что сделано все что бы любого охотника в любой момент можно было признать браконьером.

Во первых, егерь как правило один и территория ответственности ого-го какая, теперь подумайте как можно обеспечить поднадзорность охоты на гуся, глухаря и тетерева, если учесть что на 20ти местной базе на открытие ночуют порядка 150 человек, лежа в повалку на полах + еще несколько тысяч (если не десятки) сами по себе в полях + местные со всей округи что до 50ти км к нам и как это возможно обеспечить одну человеку, даже еслиб и сотне?!

Вовторых, передвижение с расчехленным ружьем, это что ж я если хочу перейти на соседнее болото меня тут же хвать за руку и я браконьер?!

В третьих, охота на селезня, только с подсадной, которая весит от силы килограмм мяса, а стоит как 2 молодые ярочки или 250 кг свиной шейки без кости, так мало того, их и за эту цену еще поискать надо и не факт что найдете, а если даже найдете то вас поймают за руку что она не привита от ПГ и вообще нет на нее паспорта со всеми прививками и родословной, при чем справок таких ни где не выдают...

А на вальдшнепа с 20.00 только, это что ж я по будильнику сверяться должен, если он без пяти минут восемь летит, стрелять нельзя, а если в 20.01 уже можно?!

На самом деле перечислять можно довольно долго, да писать лень, вобщем зла не хватает, так и хочется отомстить и делать все наоборот лишь бы таким писакам законов нагадить посильнее, уж и не знаю чтоб придумать... Вобщем получается что с этого сезона мы все браконьеры, так или иначе, привыкайте к мысли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такова наша Российская действительность...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто обидно, вроде как прошла эпоха построения нереальных и заранее невыполнимых планов, неужели мы опять будем наступать на те же грабли и из последних охотников, которые действительно с уважением относятся к дарам природы и соблюдали правила, уровняем и сделаем из всех самых настоящих браконьеров, а как теперь будет выгодно и удобно некоторым..., ведь вымогать бабки можно теперь на совершенно законных основаниях у любого охотника! За сим закончу свое словоблудие, надеюсь что люди придержащие когда-нибудь включат наконец свои пустые и бестолковые головы и снизойдут до простых смертных охотников...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОНИ ничего не сделают! Потому что ИМ это не выгодно! По этому мы ИМ мешаем. Только мы сами можем прекратить это безобразие, хотя все не в нашу пользу........ Слава богу есть еще люди, которые относятся с уважнием к охоте и традициям, пытаются провести в жизнь законы удовлетворяющие потребности охотников, а не ХОЗЯЕВ жизни!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так и хочется отомстить и делать все наоборот лишь бы таким писакам законов нагадить посильнее, уж и не знаю чтоб придумать...

только нагадишь не им, а себе превратив места где ты охотишься в пустыню

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
только нагадишь не им, а себе превратив места где ты охотишься в пустыню

Этого как раз я не говорил, я буду охотиться как и охотился всю жизнь, возможно просто перестану "кормить" этих негодяев совсем... ну а что именно по их души придумать пока не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
возможно просто перестану "кормить" этих негодяев совсем...

Вот это правильный подход!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх