Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматорные прицелы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • moris

    11

  • Крут

    10

  • kev017

    10

  • jeker

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кто может подсказать, где информацию почитать про отрывающийся коллиматор от прицельной планки?

очень много букв :Dhttp://forum.guns.ru/forummessage/171/395255-37.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как это? нафига закрывать? че она хлеба просит?

Мрис, не знаю тяжелая или нет надо спрашивать у тех . кто пользует

Да пожалуйста , я не против . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё , передумал .

Посмотрел в живую - не понравилось .

+ с креплением проблемы ,- батарея на 2 часа всего(где-то 8 пишут) , и т.д.

Спасибо всем за советы и участие , но Тему можно закрывать . -_-

А я тебе говорил-баловство все это!! <_<

Ссылка на комментарий

У меня Моссберг и Рязанская область далековато . B)

коллиматор в москве ДОКТОР СИГХТ 3 (40грамм коллиматор + креплением) Изменено пользователем Виталий Петрович
Ссылка на комментарий

коллиматор в москве ДОКТОР СИГХТ 3 (40грамм коллиматор + креплением)

Все вместе 40 гр. не может быть. Сам коллиматор примерно 40 гр. и планка гр. До 50 - 80 все вместе около 100 гр. Хотя я информации по планкам (вес её точно не нашел) сейчас ганзу перечитываю, сам заинтересовался этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Все вместе 40 гр. не может быть. Сам коллиматор примерно 40 гр. и планка гр. До 50 - 80 все вместе около 100 гр. Хотя я информации по планкам (вес её точно не нашел) сейчас ганзу перечитываю, сам заинтересовался этим вопросом.

Есть колиматоры которые крепятся непосредственно на планку,в нем веса и 40 грамм нет,крепятся на сильном магните. Друг пользует,радуется,но пользует только под пулю. У меня немного другой был,с переходником под вивер,продал,хочу тоже на магните. Маленький,открытый,очень удобно,но цена 8 тыров!
Ссылка на комментарий

А я про что, постами выше писал, и цены приводил. Сам хочу такое приобрести. Планка Macnetic, на магните стоит 10000, можно найти дешевле, короче я уже повторяюсь. Но планка имеет свой вес!!!

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать, где информацию почитать про отрывающийся коллиматор от прицельной планки?

Мне тоже очень интересно услышать человека у которого оторвало планку из-за колиматора, у меня на ИЖ 27 приколхозен, именно приколхозен Hakko BED-35 PANORAMA MR-02, вес КП 112 грамм, стрелял всякими патронами в том числе и пулевыми, как стоял так и стоит, некоторые форумчане по охоте в Тверской видели мой колхоз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у богатых свои причуды, мы не можем себе позволит такое

Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. (Французская пословица)
Ссылка на комментарий

очень много букв :Dhttp://forum.guns.ru.../395255-37.html

Как я понял практики отрыва КП или планки никто не знает, всего лишь теория и предположения в советах?

Ссылка на комментарий

Наконец то дочитал ганзу, да действительно все говорят про отрывы, но конкретно у кого, когда, почему, и из - за чего информации нет, одна теория. Хотя люди приводят некоторые расчёты и вот им верить можно. Я согласен, что тяжелый КП может оторвать прицельную планку, поэтому буду брать легкий, НЕ КИТАЙЦА, вот только какой - пока выбираю. Предпочтение отдаю пока "доктору".

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень интересно услышать человека у которого оторвало планку из-за колиматора, у меня на ИЖ 27 приколхозен, именно приколхозен Hakko BED-35 PANORAMA MR-02, вес КП 112 грамм, стрелял всякими патронами в том числе и пулевыми, как стоял так и стоит, некоторые форумчане по охоте в Тверской видели мой колхоз

Как то по дурасти купил МР-153. Насмотрелся роликов рекламных.

Особенность того ружья была то что стреля пулей пуля уходила на пол второго. Как показали измерения, планка была криво припаяна.

И чтобы как то приспособиться стрелять пулей, поставил КП на планку. После сезона охоты при выстреле начался звон и дребежание. Чем больше стрелял, тем больше планка отходила от ствола. Задрала постоянная пристрелка . Планку отпоял совсем. Купил крепление для ствольной коробки с вивером. Поставил и забыл про пристрелку.

так и продал эту кочергу с КП без прицельной планки.

И совет: Нсли ставить будите КП, ставьте известные бренды. Которые гарантируют качество. Они стоят денег. Начинаются цены от 200 баксов.

Почему не советую дешевые? Поставили, пристреляли, вроде попадает не плохо. И как правило когда приезжаешь на охоту то почему то (по закону подлости) сбивается настройка. И пошли промохи. Либо начинается сбои после какого то времени эксплуатации. Все по разному с дешевкой. НО! Надежно и на длительный срок эксплуатации, можно добиться только с качественными изделиями.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Подкрадывается видимо медленно старость.... хоть медики и говорят, что зрение у меня еще 100%, но я сам вижу что происходят какие то изменения не в лучшую сторону... плохо как то становиться с мелкими предметами... Исходя из выше сказанного созрел я для установки коллиматора на карабин. Главная причина - в наших карабинах к сожалению, в отличии от импортных, нет световозвращающих точек на мушке и целике, из за этого в яркое солнце и сумерки прицеливание становиться не внятным и не удобным, время на прицеливание значительно увеличивается. Оптика мне на карабине не нужна, так как редко стреляю дальше ста метров. Долго я мучался и остановил свой выбор на закрытом коллиматорном прицеле фирмы Leapers UTC модель SCP-RG40SDQ с двухцветной прицельной маркой (красная,зеленая) и быстросъемным кронштейном на вивер. По отзывам и рекомендациям приличная модель при незначительной цене. По вскидывался с двумя открытыми глазами, видимость как будто коллиматора нет, видно только прицельную марку, очень достойно..... теперь осталось дело за малым установить на свое оружие и пристрелять.

После пристрелки и испытания на охоте выскажу свое мнение и подведу итог.

Ссылка на комментарий

А я купил в прошлый год колиматор закрытого типа,марку не помню,японский,чет мне не понравилось с ним,так и снял,валяется на полке,видимо привычку надо!,а привыкать не охота))))

Ссылка на комментарий

Подкрадывается видимо медленно старость.... хоть медики и говорят, что зрение у меня еще 100%, но я сам вижу что происходят какие то изменения не в лучшую сторону... плохо как то становиться с мелкими предметами... Исходя из выше сказанного созрел я для установки коллиматора на карабин. Главная причина - в наших карабинах к сожалению, в отличии от импортных, нет световозвращающих точек на мушке и целике, из за этого в яркое солнце и сумерки прицеливание становиться не внятным и не удобным, время на прицеливание значительно увеличивается. Оптика мне на карабине не нужна, так как редко стреляю дальше ста метров. Долго я мучался и остановил свой выбор на закрытом коллиматорном прицеле фирмы Leapers UTC модель SCP-RG40SDQ с двухцветной прицельной маркой (красная,зеленая) и быстросъемным кронштейном на вивер. По отзывам и рекомендациям приличная модель при незначительной цене. По вскидывался с двумя открытыми глазами, видимость как будто коллиматора нет, видно только прицельную марку, очень достойно..... теперь осталось дело за малым установить на свое оружие и пристрелять.

После пристрелки и испытания на охоте выскажу свое мнение и подведу итог.

На какой ствол планируете ставить ?

Стоит у меня такой на мелкашке, вот думаю выдержит ли он нагрузку СКС и Барса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег1111, Планирую поставить на КО-шку под 54 патрон. А почему не выдержит??? По паспортным данным должен держать 30-06 так что запас есть..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С приобретением Бекаса встал вопрос о приобретении коллиматора. Насмотревшись киношек, решил дабы ни чего лишнего не покупать, поставить 130 вебер с креплением "ЛХ"11мм.. Купил, поставил,(ещё когда ставил начали терзать смутные сомнения! сами болты стальные а,ввёртыватся будут в сулумин причём всего на 5 мм.)

97096efd2991.jpg

И вот пристрелка: На третьем пулевом выстреле, коллиматор слетел. Как в принцепе и предпологал сорвало внутреннюю резьбу. При тщательном и зучении выяснилась ещё и такая хрень , угол посадочных мест на коллиматоре не совпадает с углом посадочных мест на ствольной коробке?(вот китаёзы блин,хоть бы тырили по людски).

Но отступать я не собирался,( напильнинг,сверлирлинг) ,подогнал посадочные,просверлил сквозные отверстия болты 4 ка с гровером и на Новогоднии

праздники в деревню.

b96df2eac1db.jpg

749d93b06155.jpg

Испытания пока прошли успешно! Коллиматор живой, ТП не сбивается. Настрел патронов штук сорок в том числе и пулей. Сколько ещё проживёт коллиматор интересно самому, мне главное что бы выдержали сами крепления,тогда уже можно задуматся о приобретении чего то более достойного.

Можно конечно купить крепление ЭСТ БА-30 в "ДМ" за полтора косаря оно стальное, но!, на Бекасе ствольная корбка легкосплавная и как то боязно мне проводить такие эксперементы.

Ссылка на комментарий

Обязательно выкину,когда на---тся! Вы вникаете в то что написанно? или только по картинкам? русским же языком написанно что мне не важно сколько прослужит этот прицел,мне важно сколько он продержится на родных Бекасовских посадочных местах.

Ссылка на комментарий

выкинь ты это г...но. купи нормальный, и будет тебе счастье.)

На брудершафт вроде бы не бухали!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх