Перейти к содержанию
Форум охотников России

Егерский БЕЗПРЕДЕЛ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть такой вопрос. Есть ли инструкция для мониторинга водоплавающих птиц (в частности гусей весной)?

И какие существуют меры воздействия на охотоведов ведущих безпредельный отстрел гусей под видом мониторинга за день до официального открытия охотничьего сезона?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел (ряз)

    12

  • Пётр

    7

  • mih64

    4

  • Vladimir G

    4

Топ авторов темы

Есть главный охотовед района. Или позвони в свое охотничье общество и тебе подскажут кого-нибудь повыше.

Ссылка на комментарий
И какие существуют меры воздействия на охотоведов

1. Дать в бубен (вариантов много).

2. Бегать и пугать всех гусей во всем охотхозяйстве (круглосуточно)

3. Настучать руководству (ментам) района

4. Самому всех отстрелять, вот и будет тебе, и мониторинг, и инструкция.

Сам выбирай, хотя список не полный.....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.Часть этой ситуации я описал в разделе вопросы начинающих охотников.вопрос такой могут ли егеря (незнаю можно ли их так называть) т.к они поставлены частной фирмой арендующей охот угодия и не как не относятя к государственным органам охран природы, и удостоверения у них выданы этой фирмой а не государством, остановить меня в лесу для проверки документов? Также может ли частная фирма запретить охоту с собакой даже для охотников проживающих на территории этого хозяйства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.Часть этой ситуации я описал в разделе вопросы начинающих охотников.вопрос такой могут ли егеря (незнаю можно ли их так называть) т.к они поставлены частной фирмой арендующей охот угодия и не как не относятя к государственным органам охран природы, и удостоверения у них выданы этой фирмой а не государством, остановить меня в лесу для проверки документов? Также может ли частная фирма запретить охоту с собакой даже для охотников проживающих на территории этого хозяйства?

А какой район, какое место?

Ссылка на комментарий

Это все происходит в рязанской области. кораблинский район. Охот хозяйства (петровское и энергетик) в первом закрыли в лесу а во втором запретили охоту с собакой.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Кто то взял в аренду..А в частом охотхозяйстве свои цены и условия..

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Часть этой ситуации я описал в разделе вопросы начинающих охотников.вопрос такой могут ли егеря (незнаю можно ли их так называть) т.к они поставлены частной фирмой арендующей охот угодия и не как не относятя к государственным органам охран природы, и удостоверения у них выданы этой фирмой а не государством, остановить меня в лесу для проверки документов? Также может ли частная фирма запретить охоту с собакой даже для охотников проживающих на территории этого хозяйства?
Попадал в такую ситуацию в Темкинском р-не Смоленской обл . Скажу так , если районный охотовед и участковый прикормлены или в доле (как в указанном р-не ), то разговоры про левые удостоверения заканчиваются вызовом вышеуказанных лиц , и прилетают они моментально после звонка , будто им ж... пы скипидаром намазали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попадал в такую ситуацию в Темкинском р-не Смоленской обл . Скажу так , если районный охотовед и участковый прикормлены или в доле (как в указанном р-не ), то разговоры про левые удостоверения заканчиваются вызовом вышеуказанных лиц , и прилетают они моментально после звонка , будто им ж... пы скипидаром намазали.

[/quo

А Нургаб-бобо,сказаль орг больше нэт. Нэсем ваду,Тополя паливат будем! Бай сказаль.

Панимаш...

Отвавли моя черешня-зацветай вишневый сад! 17-й не за горами

Спасибо,кто меня .....

Ссылка на комментарий

Тоесть свои цены и правила?получается не смотря на то что я проживаю на территории этого хозяйства мне можно забыть про охоту в нем?а они значит имеют право на такие действия?

Ссылка на комментарий
Тоесть свои цены и правила?получается не смотря на то что я проживаю на территории этого хозяйства мне можно забыть про охоту в нем?а они значит имеют право на такие действия?
Постарайся наладить с ними связи (правда не всегда это получается ) , бывают люди адекватные охотников понимают , правда такие все реже встречаются . В смоленской области таким егерям все вышки в один день пожгли , а до этого трактор спалили . ( это ни в коем случае не призыв к действию ). Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постарайся наладить с ними связи (правда не всегда это получается ) , бывают люди адекватные охотников понимают , правда такие все реже встречаются . В смоленской области таким егерям все вышки в один день пожгли , а до этого трактор спалили . ( это ни в коем случае не призыв к действию ).

Петр меня возьмет и приедем к тебе, и наладим "тропу"

Ссылка на комментарий

Коллеги , а ведь вопрос-то весьма серьезный , человек поделился своей болью , у него практически отобрали ту часть родных охотничьих угодий , которые асоциируются со словом Родина. Давайте постараемся не шутить , там где у некоторых слезы . ( я никого не поучаю и не осуждаю , это мое мнение ) . Скоро ведь с гончими действительно негде будет даже нагонку проводить и грибы пенсионеры по спец-разрешению платному собирать будут. Задолбала всеобщая коммерциализация и кабанизация охот угодий. Скоро и местные охот общества (в связи с единым гос . охот. билетом исчезныт. ) Вопрос к Лисовину : почему молчат охотоведы ? Почему не пишут письма президенту с подписями от миллионов охотников ? Скоро весенняя охота , а у народа полные непонятки и по срокам и по количеству дней , не ужели охотоведам это выгодно ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что тут непонятного? Может я чего пропустил? Что по срокам на охоту не ясно? Ведь есть уже с прошлого года принятые документы о том, когда начинать охоту весеннюю, когда осеннюю и на кого. Всё же понятно. По документам тоже всё ясно. Пока как были все билеты, так и есть. Желающие уже начали приобретать билеты государственного образца паралельно не ТЕРЯЯ тех, что были ранее.

Хозяйствующие субъекты на земле (охотхозяйства) как были так и остались! Чего волноваться то? Где ранее натаска собак проводилась. там и теперь будет. Конечно. могут быть изменения, но всё течёт и меняется со временем.

Одно мне пока чётко не понятно - это охота на нелицензируемую дичь по новому документу проводиться БЕЗ ПЛАТНЫХ ПУТЁВОК. А вот сами охотхозяйства про это, конечно же и их можно понять - бабло халявное уходит из рук, пока не хотят ничего слышать словно и закон для них не есть закон! :25:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий

Раньше жил в деревне, держал ягдов.такс,гончих,лаек. Охот... територию разделии на воспроизводственный и заказник, пришлось продать всех собак. :25:

Ссылка на комментарий

у нас в охот хозяйстве- тоже весь участок леса превратили в воспроизводственный участок на 3 года ни кусочка для охоты, правда последние 2 года часть вернули, но до сих пор ни одной путевки на кабана и лося. Куда хочешь туда и ходи, а деньги все равно плати каждый год.

Ссылка на комментарий
А что тут непонятного? Может я чего пропустил? Что по срокам на охоту не ясно? Ведь есть уже с прошлого года принятые документы о том, когда начинать охоту весеннюю, когда осеннюю и на кого. Всё же понятно. По документам тоже всё ясно. Пока как были все билеты, так и есть. Желающие уже начали приобретать билеты государственного образца паралельно не ТЕРЯЯ тех, что были ранее.

Хозяйствующие субъекты на земле (охотхозяйства) как были так и остались! Чего волноваться то? Где ранее натаска собак проводилась. там и теперь будет. Конечно. могут быть изменения, но всё течёт и меняется со временем.

Одно мне пока чётко не понятно - это охота на нелицензируемую дичь по новому документу проводиться БЕЗ ПЛАТНЫХ ПУТЁВОК. А вот сами охотхозяйства про это, конечно же и их можно понять - бабло халявное уходит из рук, пока не хотят ничего слышать словно и закон для них не есть закон! :rolleyes:

Тогда подскажите пожалуйста (если Вам все понятно ) с какого числа откроют весеннюю охоту на юге рязанской области и на сколько дней , а то людям заявления на отпуск надо писать , а нам не понятно с какого числа и на сколько ? И зачем нам платить членские взносы и госпошлины и в свои общества и по госбилету нам тоже не понятно ( а если не платить ,то на что будет существовать наше охот общество тоже нам не понятно ) Прошу разъяснить также по какому положению в законе можно продолжать наганивать собак если раньше был участок для нагонки и натаски , а теперь частное охотхозяйство или свиноферма по разведению комерческого кабана. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда подскажите пожалуйста (если Вам все понятно ) с какого числа откроют весеннюю охоту на юге рязанской области и на сколько дней , а то людям заявления на отпуск надо писать , а нам не понятно с какого числа и на сколько ? И зачем нам платить членские взносы и госпошлины и в свои общества и по госбилету нам тоже не понятно ( а если не платить ,то на что будет существовать наше охот общество тоже нам не понятно ) Прошу разъяснить также по какому положению в законе можно продолжать наганивать собак если раньше был участок для нагонки и натаски , а теперь частное охотхозяйство или свиноферма по разведению комерческого кабана.

Сроки весенней охоты официально опубликованы в последнем РОГе .

При оформлении Госохотбилета плата и членский взнос не взимаются .Пока . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Сроки весенней охоты официально опубликованы в последнем РОГе .

При оформлении Госохотбилета плата и членский взнос не взимаются .Пока . :rolleyes:

В роге на сколько я понял есть такая пометка плюс - минус две недели на усмотрение субьектов , а по продолжительности вообще ничего нет . (Ну так с какого и по какое брать отпуск ) Мне вот не понятно . Я писал не про взносы при оформлении билета , а про членские взносы и госпошлину .

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В роге на сколько я понял есть такая пометка плюс - минус две недели на усмотрение субьектов , а по продолжительности вообще ничего нет . (Ну так с какого и по какое брать отпуск ) Мне вот не понятно . Я писал не про взносы при оформлении билета , а про членские взносы и госпошлину .

Дело в том, что отпуск, наверное, во многих организациях руководство хочет знать от работника (по срокам) чуть ли не за год. А конкретные сроки открытия охоты (весна) могут быть известны только, к примеру, за 2 недели до её начала. Ну что тут поделаешь? И раньше всегда так было!

Возможно правительство Рязанской области сумеет вовремя опубликовать сроки открытия охоты у себя?

Может тут можно про Рязань узнать?

Рязанское Областное Общество Охотников и Рыболовов

Председатель - Касаткин Сергей Александрович, Москва, Го ловинское шоссе д. 1-а; 390027 Рязань, ул. Фирсова, д. 24-а, тел. (912)44-23-97,44-03-08.

Общая площадь угодий - лесных - 627,858 тыс. га; полевых 1559,258 тыс. га; водно-болотных - 58 тыс. га.

Основные виды, сроки ц способы охоты.

Лось, кабан, зайцы, лиса, куница, ондатра. Водоплавающая и болотная дичь, вальдшнеп, гуси.

Охота на копытных с 1 октября по I января. На пернатую дичь весной (на тяге, селезней и гусей из укрытия) в апреле, лет не-осенняя - со второй субботы августа по 10 ноября.

Охотбазы - Солотчинская, Келешская, Криушинская. Все хо зяйства обеспечены транспортом, возможно привлечение собак, имеются подсадные, чучела, флажки и прочее. На все перечис ленные виды возможно приобретение лицензий. Обслуживание и встреча гостей не предусматривается. Зарубеж ные охотники не приглашаются, российские - пожалуйста.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий

Так вот продолжение темы моего конфликта с частным хозяйством.Теперь мне пришла повестка в суд по поводу взыскания административного штрафа. Владелец этой фирмы в рязани что арендует хозяйство влиятельный человек в рязани но при этом не мужик а настоящий пи-ас (извиняюсь за прямоту).А глава по охоте или как там не знаю им прикормлен.Вот они теперь волосы рвут на пятой точке как бы мне насолить.

Ссылка на комментарий

Так что вот такие дела.посмотрю что будет.если сделают так что и охотничьего билета лешат то брошу все нафиг!:) путевки в ихние хозяйства теперь и на осеннюю поди не получу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что вот такие дела.посмотрю что будет.если сделают так что и охотничьего билета лешат то брошу все нафиг!:) путевки в ихние хозяйства теперь и на осеннюю поди не получу.

Да делаа! Ты не отчаивайся. Лишить то вряд ли смогут,а там хрен его знает. Сам говоришь влиятельный чел.

Я думаю все будет хорошо. Не горюй. На крайняк оштрафуют и все дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх