Перейти к содержанию
Форум охотников России

Егерский БЕЗПРЕДЕЛ...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так что вот такие дела.посмотрю что будет.если сделают так что и охотничьего билета лешат то брошу все нафиг!:) путевки в ихние хозяйства теперь и на осеннюю поди не получу.

В прессу письмишко-второе накатай, и на местный, какой-нибудь, интнернет-ресурс.

А в управлении лесного хозяйства по Рязобласти вопрос задай как он без аренды на тебя наезжает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел (ряз)

    12

  • Пётр

    7

  • mih64

    4

  • Vladimir G

    4

Топ авторов темы

Да влиятельность его в том что шишек разных возит туда кабанов стрелять.получилось так что я их а они меня очень хороше знаем. раньше еще когда и этих небыли в этом хозяйстве охотинспектором работал мой родной дядька.когда они там появились он их всячески удерживал и давал охотится другим.и бывало что и я с ними бывал на отстрелах (оттуда их знаю).но им это не по нраву оказалось что другие охотятся и они его убрали с этой должности.я в этой проблеме по сути егерей и не сужу т.к они то и не виноваты.они только выполняют указания.а проблема вся вот в таких людях которые простой народ и не видят да и за народ не считают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да влиятельность его в том что шишек разных возит туда кабанов стрелять.получилось так что я их а они меня очень хороше знаем. раньше еще когда и этих небыли в этом хозяйстве охотинспектором работал мой родной дядька.когда они там появились он их всячески удерживал и давал охотится другим.и бывало что и я с ними бывал на отстрелах (оттуда их знаю).но им это не по нраву оказалось что другие охотятся и они его убрали с этой должности.я в этой проблеме по сути егерей и не сужу т.к они то и не виноваты.они только выполняют указания.а проблема вся вот в таких людях которые простой народ и не видят да и за народ не считают.

У нас в стране ни один чиновник любого ранга народ не видит.Чем выше тем дальше и больше.

Ссылка на комментарий

Просьба такая к тем кто хороше разбирается в таких вопросах или имеет юридическое образование.сам я этой повестки не видел а знаю о ней со слов т.к. сейчас нахожусь в саратове и не имею возможности выехать на судебный процесс в рязань скоре там будет ктото за меня.так вот в этой повестке написано якобы взыскание за то что не показал документы.но ситуация была такая, выйдя из леса к этим якобы егерям во первых собака с которой якобы нельзя охотится была на поводке (но до этого они слышали работу собаки в лесу но ничего не видели) и попросив документы у меня в момент составления "сообщения охотоведу данного участка" для внесения их данных я отказался их предоставить т.к. они мне не предоставили не каких документов (ни удостоверения ни охотбилета) но показал из рук наличие у меня этих документов.просьба процитировать кто прав кто виноват.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если Вы им не предоставили документы, и небыло составлено протокола с подписями свидетелей..

Откуда они знают кто Вы?

А собака у Вас была гончая?

Они пришли на гон собаки..Без сотрудников МВД!!!!.Это была ихняя ошибка.А удостоверение они Вам обязаны предъявить.

В частном охот хозяйствах практикуют привлекать работников МВД, для борьбы с браконьерством.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю,что на судебном заседании надо быть обязательно и "гнуть там свою линию".Если не поедете на суд - могут без вас вынести заочное решение(естественно шансы в вашу пользу в этом случае значительно уменьшаются). Конечно для выигрыша дела надо платить и работать с адвокатом.Зато в случае выигрыша "УТРЁТЕ НОС" вашим "недругам".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу дела с ч/х.Невиноватый я!!!:) и ни какого штрафа.про собаку они и слова не сказали а пытались придратся хоть к тому что документы не показал.но благо что и они мне не показали свои документы в лесу.так что все отлично.а они сели в лужу!:D

Ссылка на комментарий
По поводу дела с ч/х.Невиноватый я!!!:) и ни какого штрафа.про собаку они и слова не сказали а пытались придратся хоть к тому что документы не показал.но благо что и они мне не показали свои документы в лесу.так что все отлично.а они сели в лужу!:D
Поздравляю коллега !!!!! А ведь многие считают что бодаться бесполезно. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу дела с ч/х.Невиноватый я!!!:D и ни какого штрафа.про собаку они и слова не сказали а пытались придратся хоть к тому что документы не показал.но благо что и они мне не показали свои документы в лесу.так что все отлично.а они сели в лужу!:)

Поздравляю! Молодец, что не стушевался и чётко отстаивал свои права и человеческое достоинство! :)

Ссылка на комментарий

Как человек немножко "слышавший" о нашем правосудии могу сказать с уверенностью. Не один судья( если у него нет прямого, очень веского интереса) не вынесет решение заведомо противоречащее закону! В случае вынесения решения не соответствующего букве закона( с точки зрения одной из сторон), процесс рассматривает вышестоящий суд, и если он принимает решение отменить решение нижестоящего суда, то на судью допустившего косяк накладывают так называемые взыскания( частично депримируют, лишают 13 зарплаты и т.д.) А зарплаты и премии у судей очень даже не плохие, поэтому заставить его вынести решение в СВОЮ пользу сложно......( но можно :)  )

Ссылка на комментарий

Чтоб все было на своих местах поправлю себя.т.к. Когда я написал что на меня заведено дело и что будет суд это мне сказали по телефону и эта информация оказалась немного не точной.дело на меня было заведено в охотправлении рязани.и рассматривалось там.вот там я и отстаивал свою правду.

Ссылка на комментарий
у нас в охот хозяйстве- тоже весь участок леса превратили в воспроизводственный участок на 3 года ни кусочка для охоты, правда последние 2 года часть вернули, но до сих пор ни одной путевки на кабана и лося. Куда хочешь туда и ходи, а деньги все равно плати каждый год.

Превратить участок леса в воспроизводственый об этом в правилах охоты ни слова.

Есть положение рорса о в/у в котором сказанно что решение об этом должно быть принято вышестоящей организацией рорса т.е. лицензиодержатель МООи Р должен с этим обратится рорс и они решением правления могут обьявить данный участок воспроизводственным, а местные князьки просто хотят избавится от неожиданных встреч.

Государственного положения о в/у нет, в КоАПе такого наорушения не предусмотренно единственное это взаимоотношение с местной фирмой от охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтоб все было на своих местах поправлю себя.т.к. Когда я написал что на меня заведено дело и что будет суд это мне сказали по телефону и эта информация оказалась немного не точной.дело на меня было заведено в охотправлении рязани.и рассматривалось там.вот там я и отстаивал свою правду.

Уточни, что значит "было заведено в охотправлении рязани".1.Рязанское Управление охоты и природопользования-одно. 2.Правление охотобщества-другое. По второму- никакого дела не должно было быть.

Ссылка на комментарий

Скорее это было первое.я рязань не очень знаю сам из области а щас в другом городе. и приезжал туда по адресу в повестке. вобщем уточнить не могу.но точно знаю после разбирательства все отправлялась на подпись к министру (наверное природапользования рязани) результат то что дело закрыто прислали письмом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее это было первое.я рязань не очень знаю сам из области а щас в другом городе. и приезжал туда по адресу в повестке. вобщем уточнить не могу.но точно знаю после разбирательства все отправлялась на подпись к министру (наверное природапользования рязани) результат то что дело закрыто прислали письмом.

Молодец, что не отпустил руки и порыпался. Результат не заставил себя ждать.Я, в своё время расскажу, судился с ОВД вподь до областной кассационной инстанции и то же вернули ствол на открытие охоты.Так что не надо боятся в таких делах.

А в твоём случае ещё один плюс есть-накажут бестолковых сотрудничков, мелочь ,а приятно.

Ссылка на комментарий
По поводу дела с ч/х.Невиноватый я!!!:) и ни какого штрафа.про собаку они и слова не сказали а пытались придратся хоть к тому что документы не показал.но благо что и они мне не показали свои документы в лесу.так что все отлично.а они сели в лужу!:)

Молодец, Паша!!

Мы все рады за Тебя!!!

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Проба пера" в теме "Статейка" охотничьий флэйм.Больше дела- меньше слов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Эта тема с названием(ЕГЕРСКИЙ БЕЗПРИДЕЛ).Ребята очём вы пишите ,призываете поджигать вышки,трактора,встовать на тропу войны.Егеря то причём они также как и вы на своей работе исполняют свои обязанности,и недумайте что егерь только водку пъёт и мясо ест.Всё зависит от местной администрации и собственника охотхозайства.Везде люди разные нельзя по одному человеку судить всех.Сейчас вся россия гонится за большим рублём.Без денег ты никто,и содиржание охотхозяйства объходится не дёшива.Вы наверно ещё небыли в хороших хозяйствах,где созданы условия и для отдыха и для охоты извените но за это надо плотить,чтобы создать эти условия.Я много читал на нашем форуми,как и где кто охотьлся,и зделал вывод (где дёшива хорошо не бывает)Вы хотите за так просто(и рыпку съесть и чистым остатся)Извините если что не так мне обидно я егерь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эта тема с названием(ЕГЕРСКИЙ БЕЗПРИДЕЛ).Ребята очём вы пишите ,призываете поджигать вышки,трактора,встовать на тропу войны.Егеря то причём они также как и вы на своей работе исполняют свои обязанности,и недумайте что егерь только водку пъёт и мясо ест.Всё зависит от местной администрации и собственника охотхозайства.Везде люди разные нельзя по одному человеку судить всех.Сейчас вся россия гонится за большим рублём.Без денег ты никто,и содиржание охотхозяйства объходится не дёшива.Вы наверно ещё небыли в хороших хозяйствах,где созданы условия и для отдыха и для охоты извените но за это надо плотить,чтобы создать эти условия.Я много читал на нашем форуми,как и где кто охотьлся,и зделал вывод (где дёшива хорошо не бывает)Вы хотите за так просто(и рыпку съесть и чистым остатся)Извините если что не так мне обидно я егерь.

Полностью согласен. Не будет егерей - браки выбьют все за год или два.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Есть ли инструкция для мониторинга водоплавающих птиц (в частности гусей весной)?

И какие существуют меры воздействия на охотоведов ведущих безпредельный отстрел гусей под видом мониторинга за день до официального открытия охотничьего сезона?

если я правильно прочитал,это беспредел,а всё остальное как наш брат бракушничал ,а потом отмазывался :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен. Не будет егерей - браки выбьют все за год или два.
Правильно .А потом втечение пяти лет осознают получившуюся жо...у

И всё станет нормально .Или местные возьмут обстановку в свои руки .

Насколько я знаю в Сибири именно так .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно .А потом втечение пяти лет осознают получившуюся жо...у

И всё станет нормально .Или местные возьмут обстановку в свои руки .

Насколько я знаю в Сибири именно так .

"Осознают", и уйдут в другие угодья "осознавать", а в этих лет пятнадцать поголовье восстанавливаться будет в лучшем случае!

В Тверской в лихие 90-е так "наосознавали", что до сих пор не смогли восстановить уровень даже до того, как это было в конце 80-х!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен. Не будет егерей - браки выбьют все за год или два.

А Я так думаю, что бы внести в законодательство какое то изменение необходим прецедент. О чем Я, а вот о чем. Что бы при минимальном количестве егерей и инспекторов не выбили все живое там или тут, нужно повысить, радикально повысить ответственность за браконьерство и ввести стимулы для работников флоры и фауны. Для этого у нас есть депутаты-законодатели различного уровня. Но как показывает жизнь многие из них и есть бр... и законы они пишут под себя. Это очевидно, даже по последнему случаю с вертолетом и козлами. Да сначало больно будет птичкам и зверушкам (середина 80-90 годы), потом выравняется. Примут жесткие законы, введут ответственность за... и чел пять раз подумает, браконьерить или нет? А то чо сейчас, егерь ООиР им похеру, инспектор получает в месяц столько сколько некоторые на чай могут оставить и т.д. и т.п. Вот так, может сумбурно чуть но где то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу вам по секрету в сему свету.Да законадательная база у нас принимается  не для всех это вопервых,А во в торых сейчас выходит с браконерничать дешевле чем сходить офециально на охоту(я имел в виду капытных).Всего 1000р за незаконную охоту ито если поймают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх