Перейти к содержанию
Форум охотников России

встреча со зверем


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог
Это уже глупый разговор, очень мне хочется посмотреть на вас, когда к вам придет секач взрослый.

У меня в угодьях кабана оч. много..и такие случаи встречаются.....и нечего....

Кто ко мне на охоту ездил ..они видели...помоему даже на фото снимали.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    7

  • santuciy77

    7

  • Larios

    7

  • охотник-2

    6

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

А секасей я стреляю с 88г.

А с 92г мы их начали разводить.и организовуем охоты......И Тверь не нужна.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А секасей я стреляю с 88г.

А с 92г мы их начали разводить.и организовуем охоты......И Тверь не нужна.....

Не так давно кто то мне говорил, что кроме подсвинка нечего не валил. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Не так давно кто то мне говорил, что кроме подсвинка нечего не валил. :D

Что то ты путаешь..... :o :o :o

Если тебя ребята пригласят ко мне в угодья посмотрись скоко там его...... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то ты путаешь..... :D:o :o

Если тебя ребята пригласят ко мне в угодья посмотрись скоко там его...... :D :D :D

Я нечего не путаю, просто ненужно забывать что говорите!!!!!!!!!!! И очень я хочу увидеть ваши трофеи

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Приезжай!!!!!!. только не в Тверь а ко мне в Ногинск....и посмотришь....заодно возьми..vest(Анатолия)и Kentus

а то что то ваша братва не шибко всем верит.....

все у вас ко всем претензии.....

Правда надо будет деньжат за лицензию заплатить....( но вы люди не из бедных осилете)

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай!!!!!!. только не в Тверь а ко мне в Ногинск....и посмотришь....заодно возьми..vest(Анатолия)и Kentus

а то что то ваша братва не шибко всем верит.....

все у вас ко всем претензии.....

Правда надо будет деньжат за лицензию заплатить....( но вы люди не из бедных осилете)

С уважением Александр.

Что смотреть, я спросил о ваших трофеях, а приехать я магу хоть в Африку, но зачем. Я просто пытаюсь понять, когда вам верить ща или тогда .

Ссылка на комментарий

Папа с беременной мамой поехали на мотоцикле в степь (отец из Астрахани). По прихоти мамы пришлось остановиться. Только она слезла с мотоцикла, из камыша выскочила кабаниха и побежала прямо на нее. Папа не растерялся, дал по газам и уехал, а мама влетела на столб с проводами, не помня себя от ужаса. Распугав родителей кабаниха прохрюкала что то в камыши и от туда вышли три поросеночка, с полосатыми спинками. Так что у каждого реакция разная. Кто то столбенеет, а кто то как супермен взлетает на столбы, если рядом нет ружья. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, а что может сделать кабаниха, если с ней поросята? Кто-то говорит что порвать может, было мнение что пройдет мимо. С кем случалось? Просто хотелось бы узнать, чего испугались мои родители.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, а что может сделать кабаниха, если с ней поросята? Кто-то говорит что порвать может, было мнение что пройдет мимо. С кем случалось? Просто хотелось бы узнать, чего испугались мои родители.

про свинью не чего не скажу, но с другом была история когда секачь атаковал его машину (что в итоге ему не сошло с рук, за что и поплатился). :D

но всетаки думаю что правильно зделали что твои родители спаслись бегством, ну в самом деле не целоватся же она бежала :)

Ссылка на комментарий

Характер этого зверя – странная смесь уверенного спокойствия и необыкновенной раздражительности. Абсолютно нельзя понять, что сделает кабан в следующую минуту: может уйти, а может напасть. Свинья с поросятами точно кинется на человека, оказавшегося рядом, если почует опасность. Тут есть деталь одна – важная, кому-то может в трудную секунду пригодиться: кабан поворачивается всем телом, у него негнущаяся шея, вертеть головой не дает. И эта особенность спасла не одну охотничью жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Характер этого зверя – странная смесь уверенного спокойствия и необыкновенной раздражительности. Абсолютно нельзя понять, что сделает кабан в следующую минуту: может уйти, а может напасть. Свинья с поросятами точно кинется на человека, оказавшегося рядом, если почует опасность. Тут есть деталь одна – важная, кому-то может в трудную секунду пригодиться: кабан поворачивается всем телом, у него негнущаяся шея, вертеть головой не дает. И эта особенность спасла не одну охотничью жизнь.

Но тоже не факт….летом подходили к свиньям с поросятами метров на десять пятнадцать….и ничего, стоит, хрюкает…ждет когда все поросята соберутся около нее, потом спокойно уходит. Уж не знаю, что нам надо было сделать, что бы она «почуяла опасность».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт точно! В ладоши похлопаешь, с визгом и треском в лес. А так на 10-15 метров подходили, а сеголетки так те вообще, как бы зная что по ним шмалять не будут подпускали на 30-35 метров! Ну а потом соответственно удирали.Здорово,мля!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне по молодости еще не приходилось выезжать на кабана, да и вообще в реале их еще не видел, кроме зоопарка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю, я бы в такой ситуации просто с ума сошла - увидеть перед собой например кабана!!! Мне столько про них рассказывали.. Реально, человек может просто дар речи потерять, если он не готов к такой встрече. А опытному охотнику думаю все равно, с кем он встретится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, я бы в такой ситуации просто с ума сошла - увидеть перед собой например кабана!!! Мне столько про них рассказывали.. Реально, человек может просто дар речи потерять, если он не готов к такой встрече. А опытному охотнику думаю все равно, с кем он встретится!

Не хочешь встретить – просто шуми…..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не хочешь встретить – просто шуми…..

Ага стоя на номере при загонной охоте, потом каждый посчитает своим личным долгом подойти и лично поблагодарить тебя..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага стоя на номере при загонной охоте, потом каждый посчитает своим личным долгом подойти и лично поблагодарить тебя..... B)

Верно, ты только смотри не подкинь «зеленым» подобную идею….а то напросится на охоту новый человек, а окажется что он «засланный»… :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Верно, ты только смотри не подкинь «зеленым» подобную идею….а то напросится на охоту новый человек, а окажется что он «засланный»… :D

был, не знаю есть ли сейчас там он, на ганзе "зеленый" который потом на номере уснул так что по окончанию загона с ним все фоткались "под лозунгом кто еще не с фоткался с грин писей" B) , а он так и не проснулся..... :D

это памятный первый совместный выезд ганзы был. В мещеры. Организаторам его до сих пор особый респект и уважуха, а местные егиря были мягко говоря цуки...... но не будем о грусном.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Расскажите пожалуйста кто может как вести себя при встрече с кабаном или лосем,сталкиваться нос к носу с этим зверьём ещё не приходилось,но по теории вероятности это может произойти уже скоро,учитывая время моего нахождения в лесу. Давно уже задаюсь этим вопросом,но спросить было не у кого. Заранее спасибо.

При встрече, научитесь довольно ловко лазить по деревьям :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
люди,а правда, что свинья кусается опаснее чем секач? ЭТО ИЗ ЗА ЗУБОВ ,ДА?

Это точно, а еще заваливает и требует любви и ласки :D

Ссылка на комментарий

Было дело встречался и с лосем и с мишкой. Главное по громче шуметь, свисток тренерский на шее носить, фальшфеер можно купить в отделе пиротехники. Медведь не переносит женский визг :P  (хотя мало кто его любит)

Раз шли мы втроём Я шел впереди а два друга моих с зади метров восем. Иду значит задумался вперёд не смотрю чего-то пинаю. Поднимаю глаза переходит мне дорогу мишка точно так-же голову в низ и не смотрит, метров пять семь до него было. Я говорю медведь, смотрим он уже за деревиной стоит и смотрит на нас, мгновение и бац убежал. Хорошо был не большой, года два полтора. Кто знает как отреогировал взрослый медьведь.  Потом смеялись, чуть не запнулись друг от друга...

Ссылка на комментарий

был случай на границе в карелии, в июле. лось стал систему проходить, сработка и вот прибегаем на участок, а там "паровоз" несется на нас рога люстра из носа пар, я младшего наряда за дерево и сам за сосенку, но тот нас увидел и чуть подумав развернулся и назад, а с фланга наряд с сл.собакой и мы .. начинаем сходимься, сохатый уже обратно прискакал, от меня в 5 метрах, огромный-цуко, запах как буд-то рядом, да что запах чувствовал какой от него жар - набегался , пена уже идет, запыхался от нас до наряда с фланга бегать, собаку не особо гоняет, надеемся , что в залив уйдет вплавь..., но он тут делает следующий финт разгоняется от системы разворачивает корму и рогами на колючку - бац, треск, а я прямо напротив этого участка, выдержала, следующий участок, .. и так раз пять пока непопалось бревнышко гнилое .. тут он проваливается в тыл на роис и путается в колючке, все думаю дошел, или удушит сам себя или сейчас придется скотину на котлеты пустить. подождали немного, вроде выкоробкался встал и деру. В итоге то его все равно пришлось взять, потому как не хорошо Гг нарушать :)) и систему ломать. Назад решил вернуться, тропа у него понимаете ли...

адреналину было!!! После прятали башку с рогами от начпрода с отряда, тож смеху было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх