Перейти к содержанию
Форум охотников России

встреча со зверем


Рекомендуемые сообщения

Смотрел тут давеча Дискавери, так в передаче =Выжить любой ценой=, Беар Грилз посоветовал при встрече с медведем бежать как можно быстрее бросая по пути рюкзак и другие шмотки, что-бы отвлечь зверя и выиграть время. Вроде противоречит это советам как себя вести(не отворачиватся, отступать медленно), но он по-моему человек опытный, много повидавший.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Как вы считаете такое поведение при встрече допустим с медведем допустимо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    7

  • santuciy77

    7

  • Larios

    7

  • охотник-2

    6

Топ авторов темы

Смотрел тут давеча Дискавери, так в передаче =Выжить любой ценой=, Беар Грилз посоветовал при встрече с медведем бежать как можно быстрее бросая по пути рюкзак и другие шмотки, что-бы отвлечь зверя и выиграть время. Вроде противоречит это советам как себя вести(не отворачиватся, отступать медленно), но он по-моему человек опытный, много повидавший.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Как вы считаете такое поведение при встрече допустим с медведем допустимо?

Охотники бывают разные.Один совет от меня,тем,у кого мягко говоря слабоваты поджилки-не трогайте крупного зверя и он тебя не тронет.Добывал я не с вышек и лабазов медведя и кабанов. На таких охотах ружье(охочусь только с двустволкой) должно быть в крепких руках,а голова ясная. Неприятно смотреть на ,,героев с оптикой и нарезным",особенно когда бьют косуль и оленей.Волков боишься-не ходи в лес.Наш мишка опасен ,когда ранен или во время гона,а так медведица с медвежатами. Восточнее Уральских гор медведь посерьезнее.Кабаны частенько ранят и убивают ох.собак(хороших).Был случай -знакомому охотнику секач порвал ватные брюки зимой.От раны спас портсигар.Так он сам и оплошал:снег был глубокий ,а охотник стоял ,,в глобе"-траншее оставленной кабанами ранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрел тут давеча Дискавери, так в передаче =Выжить любой ценой=, Беар Грилз посоветовал при встрече с медведем бежать как можно быстрее бросая по пути рюкзак и другие шмотки, что-бы отвлечь зверя и выиграть время. Вроде противоречит это советам как себя вести(не отворачиватся, отступать медленно), но он по-моему человек опытный, много повидавший.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Как вы считаете такое поведение при встрече допустим с медведем допустимо?

Бежать - бесполезно, если медведь захочет вас догнать, он сделает это за пару секунд, даже если стометровку вы бегаете на мировой рекорд - медведь может развивать скорость до 50км/час, причем делает это с места.

Советую купить или заказать книгу Михаила Кречмара "Мохнатый бог" - там очень много полезной и интересной информации о медведях, а так же есть полезные советы специалиста - что нужно делать, и что не нужно делать при встрече с медведем. 

Но в любом случае - автором правильно замечено - "если медведь захотел вас съесть - он вас съест" 

Я сегодня получил книгу по почте, наслаждаюсь чтением.

post-7080-1259398231_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бежать - бесполезно, если медведь захочет вас догнать, он сделает это за пару секунд, даже если стометровку вы бегаете на мировой рекорд - медведь может развивать скорость до 50км/час, причем делает это с места.

Советую купить или заказать книгу Михаила Кречмара "Мохнатый бог" - там очень много полезной и интересной информации о медведях, а так же есть полезные советы специалиста - что нужно делать, и что не нужно делать при встрече с медведем.

Но в любом случае - автором правильно замечено - "если медведь захотел вас съесть - он вас съест"

Я сегодня получил книгу по почте, наслаждаюсь чтением.

post-7080-1259398231_thumb.gif

Алекскей через инет заказывал, ссылочку кинь, может тоже что интересное найду....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алекскей через инет заказывал, ссылочку кинь, может тоже что интересное найду....

http://www.krechmar.ru/htm/index.htm  на сайте Кречмара и заказывал - получается намного дешевле, так как в магазинах книга у нас была 650руб, а там 360 с доставкой уже.

PS: как дочитаю - закажу про тигров))

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

История такова.Вычислили мы с другом одного кабанчика в лесу на кормежке и с подхода решили бить,зашли с разных сторон, подпустил он меня метров на 20-30 и учуял моего друга.Стрелял из 12-76 Браунинг,пуля Полева-6.Так вот первая пуля вошла под лопатку,кабан сел на передние ноги и тутже вскачил и бежать.Вторая пуля попала в заднию часть позвоночника,он кавыркнулся и дальше деру как раз на моего друга. У него 16 одностволка пуля была шар,пуля вошла под лопатку под углом на вылет метров с 10-20м и он наместе рухнул.После разделки Полева-6 мы собирать устали они все на мелкие кусочки разлетелись.Вес кабана после разделки оказался около-147кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

Нет единого мнения, споры на эту тему бесконечны. Какой пулей ваше ружьё точнее стреляет, той и пользуйтесь. Самое убойное место у кабана, сразу за ухом. Ложится на месте.

Ссылка на комментарий
Нет единого мнения, споры на эту тему бесконечны. Какой пулей ваше ружьё точнее стреляет, той и пользуйтесь. Самое убойное место у кабана, сразу за ухом. Ложится на месте.

Это все понятно.Пуля полева-6 разлетелась об ребра и посекла поверхностно мышцы, сухожилия,незадев неодного важного органа,а вторая вдоль по позвоночнику и тоже на кусочки.Непроникнув даже оснавательно в внутрь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

История такова.Вычислили мы с другом одного кабанчика в лесу на кормежке и с подхода решили бить,зашли с разных сторон, подпустил он меня метров на 20-30 и учуял моего друга.Стрелял из 12-76 Браунинг,пуля Полева-6.Так вот первая пуля вошла под лопатку,кабан сел на передние ноги и тутже вскачил и бежать.Вторая пуля попала в заднию часть позвоночника,он кавыркнулся и дальше деру как раз на моего друга. У него 16 одностволка пуля была шар,пуля вошла под лопатку под углом на вылет метров с 10-20м и он наместе рухнул.После разделки Полева-6 мы собирать устали они все на мелкие кусочки разлетелись.Вес кабана после разделки оказался около-147кг.

Браунинг вертикалка или автомат?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

История такова.Вычислили мы с другом одного кабанчика в лесу на кормежке и с подхода решили бить,зашли с разных сторон, подпустил он меня метров на 20-30 и учуял моего друга.Стрелял из 12-76 Браунинг,пуля Полева-6.Так вот первая пуля вошла под лопатку,кабан сел на передние ноги и тутже вскачил и бежать.Вторая пуля попала в заднию часть позвоночника,он кавыркнулся и дальше деру как раз на моего друга. У него 16 одностволка пуля была шар,пуля вошла под лопатку под углом на вылет метров с 10-20м и он наместе рухнул.После разделки Полева-6 мы собирать устали они все на мелкие кусочки разлетелись.Вес кабана после разделки оказался около-147кг.

Извените пожалуйста за правду,такое ощущение ,что ВЫ или мазали,или слабый заряд пороха,или пули не качественные.ВЫ пишете ,о самых убойных местах животного,даже у 16 калибра пуля "ШАР" передаёт очень сильную кинетическую энергию"ЭФФЕКТ"тупой пули,лично я обажаю"ВЯТКА" я её называю костолом,ни одно животное после попадания не уходит,стрелял по лосю с 50м попал по жопе его прямо развернуло,закиноло зад на 90 градусов.

Ссылка на комментарий

Доктор Гаспар2

Извените пожалуйста за правду,такое ощущение ,что ВЫ или мазали,или слабый заряд пороха,или пули не качественные.ВЫ пишете ,о самых убойных местах животного,даже у 16 калибра пуля "ШАР" передаёт очень сильную кинетическую энергию"ЭФФЕКТ"тупой пули,лично я обажаю"ВЯТКА" я её называю костолом,ни одно животное после попадания не уходит,стрелял по лосю с 50м попал по жопе его прямо развернуло,закиноло зад на 90 градусов.

У друга пуля Спутник 16к сам лил и снаряжал патрон, ружье старое дедовское и насквось прошил и на месте сразу лег.

А у меня патрон покупной но кал-12 убойная сила должна больше быть.Первая под лопатку,под углом,а вторая по ходу движения по позвоночнику.Тогда даите пожалуйста совет правильный как нужно снарядить хороший патрон на такова зверя. :post-1787-1182930855:

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну если честно,то я уже писал о пуле "ВЯТКА",но я её дорабатываю,тоесть добавляю компанент амортизатора "ПЫЖКОНТЕЙНЕРА"получается стреловидная пуля,а это конечно одна из важнейших позиций для стрельбы из гладкого ствола,у меня поперечник рассеивания на 90м(именно на 90 м)5см или 50мм,если сильно заинтересовало,могу дать пару своих только не знаю как их вам передать.Примерно выглядит так:Порох "ИРБИС" или "СУНАР",ИЛИ "РЕКС"короче быстрогорящий порох,только не "СОКОЛ"1,9г на ВЯТКА. с дороботкой,поищите в постах ,я уже подробно описывал,если лень пишите в личкку отвечу подробно,хотя лень,просто я уверен то.что я описывал народ не разу не пробовал как всегда из-за нашего "НЕКОГДА" С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГОЛД ХАНТЕР-5зарядное,газоотвод,автомат.

К чему спросил газоотвод забирает где то 20% энергии заряда. Попробуй гуланди, еще не плохо из моего бекаса бьет удар позиса, но он прошивает зверя. Полева так сработала у тебя возможно из за углового попадания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

Пули Полева достаточно точные и останавливающее действие у них хорошее,возможно вы не попали по месту,кабан очень крепок на рану,даже смертельно раненый может прилично уйти ,сам был свидетелем таких случаев.Из тоз-34 я метров на 50 лося ложил намертво,пулей Полева 1.Попробуйте стрельнуть по мешени,куда будет пуля ложиться.Еще эти пули при поподании даже в небольшую ветку ,отклоняются от троектории полета,что очень часто в лесу влеяет на точность поподания.

Что касается встречи со зверем ,то самый страшный зверь это человек,соблюдая элементарные меры придосторожности,ни какои зверь вас не сьест.Много знаю случаев ,причем встречались без оружия,сам лично в чистом поле выходил на медведя бежать было некуда,медведь убежал ,потому-что сам боиться.Кабан тоже уматывает только шум стоит.Ну а если бьешь зверя то бей по месту,а подранка доберай в светлое время суток и желательно с собачкой,все несчастные случай нападения в основном происходят при розыске подранка.

 С ув.Евгений.

Ссылка на комментарий
К чему спросил газоотвод забирает где то 20% энергии заряда. Попробуй гуланди, еще не плохо из моего бекаса бьет удар позиса, но он прошивает зверя. Полева так сработала у тебя возможно из за углового попадания!

А если взять более мощьный патрон чтобы компенсировать потерю энергии,например магнум.И делают ли полева магнум.Да и ружьишко жалко .И хочеца и колеца.Чуствую придется учиться снаряжать патроны.И попробовать Спутник отстрелять у друга хорошо получилось из 16к

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой пулей лучше брать кабана.Я новичек в этом деле.

История такова.Вычислили мы с другом одного кабанчика в лесу на кормежке и с подхода решили бить,зашли с разных сторон, подпустил он меня метров на 20-30 и учуял моего друга.Стрелял из 12-76 Браунинг,пуля Полева-6.Так вот первая пуля вошла под лопатку,кабан сел на передние ноги и тутже вскачил и бежать.Вторая пуля попала в заднию часть позвоночника,он кавыркнулся и дальше деру как раз на моего друга. У него 16 одностволка пуля была шар,пуля вошла под лопатку под углом на вылет метров с 10-20м и он наместе рухнул.После разделки Полева-6 мы собирать устали они все на мелкие кусочки разлетелись.Вес кабана после разделки оказался около-147кг.

На последеней охоте на кабана опробывал пулю совестер, очень доволен. Разбила ребра, легкие пробила, короче отработала на пять, бил с сорока метров, правда отдача показалась посильнее чем от полева, ну и цена на нее тоже вроде отличается. И все равно как уже говорилось зависит все от пападания.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Приезжай!!!!!!. только не в Тверь а ко мне в Ногинск....и посмотришь....заодно возьми..vest(Анатолия)и Kentus

а то что то ваша братва не шибко всем верит.....

все у вас ко всем претензии.....

Правда надо будет деньжат за лицензию заплатить....( но вы люди не из бедных осилете)

С уважением Александр.

А я бы приехал.

Я так понимаю в Ногинске это Хадателевские кабаньи угодья?

И сколько стоит лицензия кабанчика пострелять?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх