Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Дуплет-2ЭД - очень хорошая штука, получаются очень качественные патроны и работать - одно удовольствие, рекомендую!

А где такую штуку можно купить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

Дуплет-2ЭД - очень хорошая штука, получаются очень качественные патроны и работать - одно удовольствие, рекомендую!

Дуплет 2ЭД действительно хорошая штука, но качество закрутки у Дуплет-1 не сколько не хуже дело в практичности и скорости снаряжения. За качество завальцовки дульца отвечают 2 вещи это матрицы и руки пользователя, а ну еще и голова. А то что одно удовольствие это да и ЛИИ рядом не стоял по функционалу и качеству.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Но сообщение на сайте завода просто убивает: "В связи с большим количеством заказов прием заказов временно приостановлен. Заказы будут приниматься с 1 марта."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дуплет 2ЭД действительно хорошая штука, но качество закрутки у Дуплет-1 не сколько не хуже дело в практичности и скорости снаряжения. За качество завальцовки дульца отвечают 2 вещи это матрицы и руки пользователя, а ну еще и голова. А то что одно удовольствие это да и ЛИИ рядом не стоял по функционалу и качеству.

Ли очень удобный пресс,своей компактностью,да и дешевле он получается чем Дуплет,вчера с товарищем просчитывали стоимость этих двух прессов,прибавляется сразу стоимость дозаторов,для пороха и дроби,единственное что отличает дуплет от Ли,это возможность заделки дульца гильзы завальцовкой.Я Дуплетом не собирал патроны,но судя по видео,на Ли попроще и побыстрее будет.
Ссылка на комментарий

Ли очень удобный пресс,своей компактностью,да и дешевле он получается чем Дуплет,вчера с товарищем просчитывали стоимость этих двух прессов,прибавляется сразу стоимость дозаторов,для пороха и дроби,единственное что отличает дуплет от Ли,это возможность заделки дульца гильзы завальцовкой.Я Дуплетом не собирал патроны,но судя по видео,на Ли попроще и побыстрее будет.

Я ЛИ не использовал, скажите на ЛИ можно донце опрессовать, опрессовать капсульное гнездо, поправить дульце гильзы. Я уже не говорю о таких функциях как подрезка гильзы, пыжерез и т.д.

Конечно дороговато, но сделано все очень добротно и качественно. Мне даже ДУПЛЕТОМ-1 работать одно удовольствие.

Ну и читал что у ЛИ что-то с навесками там какие то заморочки.

По осени закатывал, 2 месяца простояли ни одна звезда не разошлась, в патронник влетает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ЛИ не использовал, скажите на ЛИ можно донце опрессовать, опрессовать капсульное гнездо, поправить дульце гильзы. Я уже не говорю о таких функциях как подрезка гильзы, пыжерез и т.д.

Конечно дороговато, но сделано все очень добротно и качественно. Мне даже ДУПЛЕТОМ-1 работать одно удовольствие.

Ну и читал что у ЛИ что-то с навесками там какие то заморочки.

По осени закатывал, 2 месяца простояли ни одна звезда не разошлась, в патронник влетает.

Да , донце опресовывает,по поводу капсульного гнезда не уверен,но пуансон есть,правка дульца гильз там не требуется,за счет "хитрой" воронки, идет в комлекте 2шт.Подрезки гильзы нет,нет так же и пыжереза,но пыжи резать удобнее шуроповертом,но и на Дуплете,как я понял,это отдельные опции,и приобретаются дополнительно. С навесками пороха проблем особых нет,как у всех объемных дозаторов,единственно что он не универсальный,а под каждый порох и дробь своя мерка.Дуплет мне тоже понравился,и я посоветовал товарищу посмотреть его внимательно,но он склоняется к покупке все таки Ли.
Ссылка на комментарий

Да , донце опресовывает,по поводу капсульного гнезда не уверен,но пуансон есть,правка дульца гильз там не требуется,за счет "хитрой" воронки, идет в комлекте 2шт.Подрезки гильзы нет,нет так же и пыжереза,но пыжи резать удобнее шуроповертом,но и на Дуплете,как я понял,это отдельные опции,и приобретаются дополнительно. С навесками пороха проблем особых нет,как у всех объемных дозаторов,единственно что он не универсальный,а под каждый порох и дробь своя мерка.Дуплет мне тоже понравился,и я посоветовал товарищу посмотреть его внимательно,но он склоняется к покупке все таки Ли.

Ну каждому свое. Для меня лично пресс ДУПЛЕТ серьезный шаг вперед в отечественном релоуденге. А что лучше можно бесконечно сравнивать. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Тут еще смотря для каких целей. Если для стенда 100% лучше ЛИИ тупо производительней.

Мне же просто для охоты и для "поиска своего патрона" вполне устраивает дуплет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера токарь выточил пыжерез на дрель. Испытал на валенке, размер то что надо. Пыж в гильзу заходит плотно, но при этом и не большой. Приеду в город буду пробовать с пробки пыжи резать.

1c442cc3232f.jpg

Сделано из буровой штанги, сначала закалил режущую часть, а потом низкотемпературный отпуск. Получилось то что нужно. И твердая и не хрупкая. Жалко нет чем твердость измерить.

 

Антон приветствую! не подскажешь как сделать отпуск буровой штанги, привез токарю но блин резец ревет видимо закалка не позволяет обработать материал, хочу чтобы он сделал мне пробойник для пыжей.

Ссылка на комментарий

Антон приветствую! не подскажешь как сделать отпуск буровой штанги, привез токарю но блин резец ревет видимо закалка не позволяет обработать материал, хочу чтобы он сделал мне пробойник для пыжей.

А зачем мучатся, качественный пробойник (высечка) стоит 1000-1300 руб., дешевый 300-500 руб. Или вы крутите патроны тысячами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем мучатся, качественный пробойник (высечка) стоит 1000-1300 руб., дешевый 300-500 руб. Или вы крутите патроны тысячами?

Качество пробойника может быть и хорошим,но нужен то качественный по диаметру пыж,на выходе.

Ссылка на комментарий

 как сделать отпуск буровой штанги, привез токарю но блин резец ревет видимо закалка не позволяет обработать материал

Нагрейте резаком до красна место где будет производиться обработка металла, далее дайте самостоятельно остыть. Как сделают изделие снова нужно закалить с отпуском.

Ссылка на комментарий

Если есть токоря знакомые,я думаю проше чтоб выточили пыжерубку.мне дядька сделал,рублю теперь,и не надо деньги тратить

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Василий у тебя какой внутренний диаметр пыжерезки,или пракладорезки под давилку??? (в мулиметрах) Сам творил,или заказывал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий у тебя какой внутренний диаметр пыжерезки,или пракладорезки под давилку??? (в мулиметрах) Сам творил,или заказывал?

Заказывал,но по своим чертежам,,высечка заготовок для обтюраторов 23мм,это под картон толщиной 1,5 мм,но мне кажется и под 1мм подойдет.

Вчера 15 шук снарядил и опробовал патроны с картонными обтюраторами,28г с мягкой Волгоградской дробью №9 в рубашке из ПЭТ бутылки,на Ирбисе 24,утка валится до 30 метров уверенно,чирка на 40 снял,по доске/бумаге отстрелять еще надо,и сравнить с Рязанскими обтюраторами.

Ссылка на комментарий

Заказывал,но по своим чертежам,,высечка заготовок для обтюраторов 23мм,это под картон толщиной 1,5 мм,но мне кажется и под 1мм подойдет.

Вчера 15 шук снарядил и опробовал патроны с картонными обтюраторами,28г с мягкой Волгоградской дробью №9 в рубашке из ПЭТ бутылки,на Ирбисе 24,утка валится до 30 метров уверенно,чирка на 40 снял,по доске/бумаге отстрелять еще надо,и сравнить с Рязанскими обтюраторами.

Да не хуже будет,а зимой и лучше. В козла стрелял , дробь 000 ,обтюратор из под коробки сока (томатный) пыж войлочный,сверху древоволокнистый. Получилось бил по корпусу,метров 25-30,вся дробь на вылет (с другой стороны под шкурой). Порох Барс.   

По утям,чет не как не попадем на лет :D .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
1 час назад, алексндр 78 сказал:

Коллеги, подскажите, где можно достать таких вот пластиковых пыжей 12 калибра:

Ну очень надо!
 

Именно таких не знаю,а вот качественных рязанских вот здесь

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-228.html

Опыт по снаряжению с ними вот здесь

 http://forum.guns.ru/forummessage/11/958741-111.html

Но я стал делать вот так  http://forum.guns.ru/forummessage/11/436225.html 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все это мне знакомо.

Пластиковый пыж, который мне нужен, ставится не на порох, а на уже "бутерброд" из прокладок и ДВП пыжа, именно на ДВП пыж. И уже на этот пластиковый пыж  засыпается дробь, затем завальцовка.

Именно такая рекомендация с картинкой была на инструкции к набору этих пыжей.

Данными пластиковыми пыжами я пользуюсь еще с 1995 года.

Они у меня закончились и нигде найти не могу.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Но я стал делать вот так  http://forum.guns.ru/forummessage/11/436225.html 

Василий, насколько существенно преимущество данных формованных обтюраторов по сравнению с подогнанными по размеру пороховыми прокладками или качественными пластиковыми обтюраторами?

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексндр 78 сказал:

 

Пластиковый пыж, который мне нужен, ставится не на порох, а на уже "бутерброд" из прокладок и ДВП пыжа, именно на ДВП пыж. И уже на этот пластиковый пыж  засыпается дробь, затем завальцовка.

 

И какую роль играет пластиковый пыж при таком снаряжении?

Ссылка на комментарий
Только что, Александр 67 сказал:

Василий, насколько существенно преимущество данных формованных обтюраторов по сравнению с подогнанными по размеру пороховыми прокладками или качественными пластиковыми обтюраторами?

лично я никаких преимуществ не заметил. теперь лежит эта приблуда без дела.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр 67 сказал:

И какую роль играет пластиковый пыж при таком снаряжении?

Повышает резкость, ну в принципе понятно почему.

Но самое главное,заметно в лучшую сторону меняет бой дробью.

Я всегда применял такой пыж в патронах для дальних и ответственных выстрелов дробью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх