Перейти к содержанию
Форум охотников России

Регистрация нарезного оружия


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!!!Мечтаю купить нарезное оружие,но незнаю какие документы,требования для этого нужны. Может кто подскажет?

Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Всех приветствую!!!Мечтаю купить нарезное оружие,но незнаю какие документы,требования для этого нужны. Может кто подскажет?

Зарание спасибо!!!

Те же самые требования + стаж 5 лет владения гладкоствольным охотничьим оружием.

Ссылка на комментарий
Те же самые требования + стаж 5 лет владения гладкоствольным охотничьим оружием.

Кроме выше перечисленного может быть еще такой косяк:

Есть отдельные уникумы, (в Москве, по крайней мере, в некоторых ЛРО ), которые кроме всего выше перечисленного, требуют квартиру на вневедомственную охрану поставить, вариантов решение проблемы два: первое попросить у них копию приказа о данном мероприятии, обычно некоторые сразу отстают, второй - если народ упирается и даже есть какой-то местный приказ ОВД (особенно это подчеркиваю именно местный), то сразу надо писать в инстанцию повыше, обычно одного ответа из инстанции, что все это гон хватает, а иногда там сверху по голове постучат и Вам из ОВД сами позвонят и скажут приходить за разрешением. Но таких сейчас стало очень мало, в свое время, особенно когда я получал на свой гладкоствол, даже на него могли разводить на охрану.

Ссылка на комментарий
Кроме выше перечисленного может быть еще такой косяк:

Есть отдельные уникумы, (в Москве, по крайней мере, в некоторых ЛРО ), которые кроме всего выше перечисленного, требуют квартиру на вневедомственную охрану поставить, вариантов решение проблемы два: первое попросить у них копию приказа о данном мероприятии, обычно некоторые сразу отстают, второй - если народ упирается и даже есть какой-то местный приказ ОВД (особенно это подчеркиваю именно местный), то сразу надо писать в инстанцию повыше, обычно одного ответа из инстанции, что все это гон хватает, а иногда там сверху по голове постучат и Вам из ОВД сами позвонят и скажут приходить за разрешением. Но таких сейчас стало очень мало, в свое время, особенно когда я получал на свой гладкоствол, даже на него могли разводить на охрану.

Чистый развод.Главное чтобы не было косяков у получателя лицензии. :)

Ссылка на комментарий
Те же самые требования + стаж 5 лет владения гладкоствольным охотничьим оружием.

Спасибо за ответ!!!

Кроме выше перечисленного может быть еще такой косяк:

Есть отдельные уникумы, (в Москве, по крайней мере, в некоторых ЛРО ), которые кроме всего выше перечисленного, требуют квартиру на вневедомственную охрану поставить, вариантов решение проблемы два: первое попросить у них копию приказа о данном мероприятии, обычно некоторые сразу отстают, второй - если народ упирается и даже есть какой-то местный приказ ОВД (особенно это подчеркиваю именно местный), то сразу надо писать в инстанцию повыше, обычно одного ответа из инстанции, что все это гон хватает, а иногда там сверху по голове постучат и Вам из ОВД сами позвонят и скажут приходить за разрешением. Но таких сейчас стало очень мало, в свое время, особенно когда я получал на свой гладкоствол, даже на него могли разводить на охрану.

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

признаться, я такими вопросами не мучался - просто пришёл и почитал всё, что в ЛРО написано на стенде.

и последнее - очень важное - чтобы не было "залётов" по охоте и хранению за последний календарный год, т.е. административных нарушений! иначе фиг с маслом, а не лицензия!

П.С. до конца 5-летнего стажа даже не стоит дёргаться. и конечно - никакой постановки сигнализации. только, чтоб на оружящике была пара врезных замков.

Ссылка на комментарий
признаться, я такими вопросами не мучался - просто пришёл и почитал всё, что в ЛРО написано на стенде.

и последнее - очень важное - чтобы не было "залётов" по охоте и хранению за последний календарный год, т.е. административных нарушений! иначе фиг с маслом, а не лицензия!

П.С. до конца 5-летнего стажа даже не стоит дёргаться. и конечно - никакой постановки сигнализации. только, чтоб на оружящике была пара врезных замков.

Во-во.Пойдёшь продлевать разрешение тогда и напишешь заявление на нарезняк.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я случайно не пропустил ни каких изменений в законадательстве? Неделю назад пошел за лицензиями на нарезняк и гладкаш, в своем арсенали уже имею карабин и 2 гладкостволки, сдал все документы сказали приходи через пару дней на радастях заехал в магазин оплатил карабин и гладкостволку мне ее отложили все пучком вчера пошел в разрешиловку мало того что не дали блвнки так еще начали гнать что на 3 гладких ствола необхадима сигнализация,а у тебя нарезняк и без сигналки короче дошло до того что сдавай на хранение нашим доблестным ментам все стволы и плати штраф за нарушение хранения плюс хочеш вернуть нарезняк ставь сигналку не говоря за те стволы которые лежат в оружейки отложеные. обратился к своему знакомому работает в разрешиловки только в другой области он ни сном не духом об этом нововедении. Кто мне может ответить эти требования законны или нет?

Ссылка на комментарий

сегодня отпросился пораньше с работы заехал в разрешиловку, взяв с собой выдержку из закона. Подаю данные документы этому работничку на что он говорит типо эт туфта у них какойто приказ по району или области бред короче и предлогает договорится типо 20 штук и 2 лецензии он сразу отдает без всякой сигналки. как я обрадовался этим словам у меня есть очень хороший друг в милиции у которого я оставил заявление о данном факте отксерил денюшку и завтра пойду к неродивому работничку!!!! если кому стало интересно позже могу написать чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня отпросился пораньше с работы заехал в разрешиловку, взяв с собой выдержку из закона. Подаю данные документы этому работничку на что он говорит типо эт туфта у них какойто приказ по району или области бред короче и предлогает договорится типо 20 штук и 2 лецензии он сразу отдает без всякой сигналки. как я обрадовался этим словам у меня есть очень хороший друг в милиции у которого я оставил заявление о данном факте отксерил денюшку и завтра пойду к неродивому работничку!!!! если кому стало интересно позже могу написать чем все закончилось.

Конечно пиши, думаю всем будет интересно узнать продолжение.

Ссылка на комментарий

ок. завтра в 10 иду в разрешиловку, после отпишусь.

Ссылка на комментарий

возможно я и сволоч. но одним уродом стало меньше!!!! скандал на всю разрешиловку. статья ему обеспечена,причем по максимуму я еще 3 человек нащел кто не стал с ним связываться и заплатил. :D ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРАВОСУДИЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
возможно я и сволоч. но одним уродом стало меньше!!!! скандал на всю разрешиловку. статья ему обеспечена,причем по максимуму я еще 3 человек нащел кто не стал с ним связываться и заплатил. :D ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРАВОСУДИЕ!!!!!!

Все правильно сделал, я считаю, если вот так тупо как баран деньги отдавать, так это можно будет и всю жизнь тебя "доить", как этот человечек, нужно свои права отсаивать, так держать :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

да забыл. разрешения на приобритения карабина и гладкостволки мне все таки выдали.

Ссылка на комментарий
возможно я и сволоч. но одним уродом стало меньше!!!! скандал на всю разрешиловку. статья ему обеспечена,причем по максимуму я еще 3 человек нащел кто не стал с ним связываться и заплатил. :D ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРАВОСУДИЕ!!!!!!

Только так с ними и надо !!!! Мой участковый по месту проживания  меня 2 недели гоняет то ему нужнен официальный запрос "о наличие сеифа" из лицензионно разрешительной системы , то надо штамп из овд по месту проживания , когдая все штампы собрал он мне сказал , что для него все штампы и подписи воздух ,

а теперь он не будет проверять до тех пор пока ему этот официальный запрос почтой не пришлют .

Пришлось опять в лицензионно - разрешительную систему ехать и отдать им ихней же запрос

что бы они его ему почтой послали .

Так что вы поступили абсолютно верно .

 Извените если написал не втой ветки форума.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

 Всем привет, друзья подскажите, оформляю нарезное, нужно проходить больницу если на гладкое лицензия не закончилось, заранние всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Только так с ними и надо !!!! Мой участковый по месту проживания  меня 2 недели гоняет то ему нужнен официальный запрос "о наличие сеифа" из лицензионно разрешительной системы , то надо штамп из овд по месту проживания , когдая все штампы собрал он мне сказал , что для него все штампы и подписи воздух ,

а теперь он не будет проверять до тех пор пока ему этот официальный запрос почтой не пришлют .

Пришлось опять в лицензионно - разрешительную систему ехать и отдать им ихней же запрос

что бы они его ему почтой послали .

Так что вы поступили абсолютно верно .

 Извените если написал не втой ветки форума.

Вот , читаю, и просто удивление берет!!!!  Вроде город большой, столица..........люди ..........!  Разводки подобные , ну поражают просто!!

У нас хоть и деревня, но вещей подобных и в помине давно нет, по крайней мере в последние лет 20 даже и случая подобного не припоминается! ЛРР работает , нареканий нет, очередей нет, и владельцев не зажимают, как тут описывают. Хотя, признаться, и расслабляться не дают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Всем привет, друзья подскажите, оформляю нарезное, нужно проходить больницу если на гладкое лицензия не закончилось, заранние всем спасибо.

Результаты медосмотра действительны в течении года.

Ссылка на комментарий

Результаты медосмотра действительны в течении года.

Можете также поинтересоваться в своем ЛРР , когда проходили в последний раз медкомиссию. Если с даты прохождения медкомиссии на момент подачи Вами заявления на получение лицензии  прошло менее 5 лет, то медкомиссию  возможно не проходить.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся, ещё год до окончания лицензий на гладкое. В разрешительной сказали что нужно проходить медосмотр. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Только так с ними и надо !!!! Мой участковый по месту проживания  меня 2 недели гоняет то ему нужнен официальный запрос "о наличие сеифа" из лицензионно разрешительной системы , то надо штамп из овд по месту проживания , когдая все штампы собрал он мне сказал , что для него все штампы и подписи воздух ,

а теперь он не будет проверять до тех пор пока ему этот официальный запрос почтой не пришлют .

Пришлось опять в лицензионно - разрешительную систему ехать и отдать им ихней же запрос

что бы они его ему почтой послали .

Так что вы поступили абсолютно верно .

 Извените если написал не втой ветки форума.

 Я 3 года назад лицензию менял. Все документы у меня принимала дама годов так 30-35, она мне сразу сказала-"если хочешь все сделать побыстрее, то бери запрос который они должны направлять участковому что бы он проверил наличие сейфа и езжай к нему сам", собственно что я и сделал, взял запрос, поехал на опорник к участковому, хорошо что застал его на месте, он распросил про условия хранения(какя кв 1ша или 2ша, скем проживаешь, какой этаж, какая дверь и.т.д) и спросил про сейф, ну я ему сразу сказал, что сейф покупной и чек я потерял, на что он мне ответил, что это не важно, скажи мне размеры сейфа, соответственно я их не знал, сгонял до дома и обмерил(благо рядом), вернулся и протянул ему бумажку с размерами, он их вписал в запрос, поставил печать и все. Правда он отдавать мне его не хотел, но я ему объяснил по человечески, что мол работаю я каждый день, да еще и в другом городе  и отпрашиваться мне не удобно. В общем он мужик нормальный оказался и отдал мне запрос, я его отвез назад в разрешиловку. Итого пол дня делов, а точнее с 9 или с 10 они работают точно не помню, часов до 14:00.

А по поводу гнид в пагонах которые бабло клянчут человек правильно поступил, респект! Они суки тебя пьяного на улице остановят, так мылить будут,  что начинешь себя ощущать беглым зэком. А где вся серьезность нужна, там 20к и вопрос решен, и это в вопросе связанном с налием оружия у человека. Не удивлюсь, что у нас % 30 купленных лицензий(я имею ввиду любыех составляющих для получения лицензии)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если какие-то вопросы возникают по регистрации, то можно в базе порыться и найти ответы вот тут https://pravoved.ru/themes/регистрация-оружия/

или прям спросить там

а то много проблем с просрочкой лицензии возникает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх