Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Володя успокаивает то что он на старой квартире видимо остался, в новой ничего такого пока не замечалось.

Плохо что в старой остался - надо было с собой в новую его "забрать", если у тебя нет хранителя домашнего очага, то это место может занять любой свободный и он может быть не таким и добрым и спокойным, который у тебя был раньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кстати может вполне от света датчик срабатывать, у меня вот в ватерклозете установили спрей с датчиком,так тоже свет включаешь а он пшикает,надоел уже до смерти,забываешь про него,а он тут как тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати может вполне от света датчик срабатывать, у меня вот в ватерклозете установили спрей с датчиком,так тоже свет включаешь а он пшикает,надоел уже до смерти,забываешь про него,а он тут как тут

Так я думаю, Андрей и раньше в той комнате свет включал и машины мимо нее не один раз в полгода проезжают, а залаяла собака явно не от света. Кто не верит в домовых - приглядитесь дома к мелочам, прислушайтесь ночью к звукам, посмотрите что обычно бывает в доме после ссор со второй половиной.

Не поверю, если никто не удивлялся, что у него ночью на кухне посуда падала и разбивалась, телевизор или радио само по себе включалось, кто-то топал, прыгал ночью в другой комнате или коридоре?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати может вполне от света датчик срабатывать, у меня вот в ватерклозете установили спрей с датчиком,так тоже свет включаешь а он пшикает,надоел уже до смерти,забываешь про него,а он тут как тут

Лешь, темно в комнате было, свет я включил при входе, когда игрушка молчал уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я думаю, Андрей и раньше в той комнате свет включал и машины мимо нее не один раз в полгода проезжают, а залаяла собака явно не от света. Кто не верит в домовых - приглядитесь дома к мелочам, прислушайтесь ночью к звукам, посмотрите что обычно бывает в доме после ссор со второй половиной.

Не поверю, если никто не удивлялся, что у него ночью на кухне посуда падала и разбивалась, телевизор или радио само по себе включалось, кто-то топал, прыгал ночью в другой комнате или коридоре?

Электрическая часть может включатся от перепада напряжения,падения тоже наверное можно объяснить, а вот если вслушиваться во все странное,можно раньше времени таво...Я как то вот на ток ночью шел по дороге,по которой стотыщпицот раз ходил -  а тут туман и дождик капает,гляжу, а рядом с дорогой надгробие перернутое лежит,в общем я больше этой дорогой не хожу,меньше знаешь-крепче спишь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, темно в комнате было, свет я включил при входе, когда игрушка молчал уже.

Ну эт так,версия только,я лично не разделяю скепсиса людей,отрицающих все и вся,говорящих типо если я не видел,то и не было, просто стараюсь не лезть в это глубоко,принимаю,как факт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже собакен неадекватно реагирует. Не с того не с сего начинает жаться под ноги. А потом отходит и целенаправленно смотрит в угол, причем не тупо пялиться в угол, а видно, что за перемещающемся чем то наблюдает. Но это раньше было. Теперь видать подружились. Хоть и не молода, а иногда просто начинает носиться и играть с кем то. Немного по началу не по себе было. а потом привык.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эй пионеры со старшилками под одеялом !!!! Вы чего тут устроили вторую смену в пионерлагере " Солнышко " ? Хорош нафиг.

Пенсионеры уже скоро а все туда же ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эй пионеры со старшилками под одеялом !!!! Вы чего тут устроили вторую смену в пионерлагере " Солнышко " ? Хорош нафиг.

Пенсионеры уже скоро а все туда же :D

Но-но-но, кого это ты пенсионером обозвал? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эй пионеры со старшилками под одеялом !!!! Вы чего тут устроили вторую смену в пионерлагере " Солнышко " ? Хорош нафиг.

Пенсионеры уже скоро а все туда же ;)

Андрей,а ведь еще день...)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

блин всего пол часа отсутсвовал а вы уже 3 листа исписали всяких интересных вещей.

по поводу собак и кошек верно подмечено видят они всЯкую нечисть. сам за своими не раз дома наблюдал. сидят смотрят. кота один раз домовой так напугал, что сначала весь вздыбился,защипел, а потом вылетел в окно и пару дней домой не заходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ:

Поехал я как-то к приятелю поохотится в д.Смердово Лежневского района Ив.Области. Места уже все исхожены не по разу, все знаем. Походили день, ничего. Пора возвращаться. Доходим до старого знакомого лабаза, скоро река, а за ней деревня(где-то от силы 1-1.5 км осталось). Идем и приходим к болоту, от которого уже шли и от дома оно километров 5-7. Идем опять по знакомой тропе, приходим к лабазу, идем той, единственной тропой домой - болото. И так 4 раза, а уже все, солнце садится, думаем, если еще раз, то разбиваем лагерь на ночлег. Пробуем крайний раз, подходим к лабазу, идем дальше и мы у реки - вышли. Идем к переправе вдоль речки, трава по пояс, уже темно, стоит ясный августовский вечер, хоть звезд и нет но видно метров на 50, дальше только силуэты. Смотрим, а за рекой, за деревней над лесом движется красный шар, и не просто движется, а летит и огибает макушки деревьев, потом в миг раз и улетел в противоположном от нас направлении. Практически сразу высыпали звезды, сами представляете обалденное августовское небо, ну просто все в звездах. И перед нами взлетает тетеревиный выводок, голов 20. Стали стрелять по ним, естественно не попали (по крайней мере не нашли), так как вылетели буквально из под ног, может на кого-то даже и наступили - не дали поспать. Подошли к переправе из сваленного дерева, перешли на другой берег и через поле двинулись к деревне. В конце поля стояла старая разрушенная церковь, и третьим или четвертым домом от неё был дом моего товарища. Пришли, сели ужинать, смотрим в окно а там вся деревня идет в сторону церкви, времени около полуночи. Мы выходим и спрашиваем: куда мол все идут то,а? Одна старушка нам отвечает: "Сейчас Николай Угодник прилетит". Ну после шара и блужданий нам интересно уже стало и в это можно поверить. Пошли ждать Николая Угодника. Пришли к церкви, на против неё поле. И буквально через несколько минут по полю начали скакать светящиеся шары. Длилось это около 5-10 минут (я был удивлен...очень). Потом резко все закончилось. Мы спросили, что это было. Старушка нам ответила, что это он и был-Николай Угодник. И это у них происходит, почти каждый год.

Потом пошли выпить под остывшую картошку, за нами увязался местный пастух, по-видимому тоже находившийся под впечатлением, но наверное не от увиденного а вообще от всего и просто так. А то, что было дальше... не поверите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и места блудные думаю многие встречали. У меня в деревне (тверская обл) есть такое местечко. в болоте (не моховое, а в лиственном лесу плюс ивняк и медуница) есть камушек приметный. остался после ледника и видимая часть камня больше деревенского дома. и в этом месте постоянно все блудят и после того как пару часиков поблудят, только тогда (не всегда конечно) выходят к этому камню. приехали ко мне ребята на весеннюю и захотелось всем посмотреть на камушек мифический. ушли в лес вчетвером, двое как то сразу (даже не заметили как) потерялись, а с дружком решили идти вместе. я примерно знал где этот камень, и шел по азимуту, а один фиг блуданули. поплутав с часик вышли на полянку, на ней камень, но не с дом, а с сарай деревенский (наверно мало блудили B) ) И искать большой камень как то расхотелось, стали домой выбираться (еще часик поплутав вышли). А отставшие ребята до вечера блуждали, хоть мы их и искали и кричали и стреляли. Самое интересное негде там плутать. С одной стороны грунтовка, с другой железка да и лес весь на кварталы поделен, а факт остается фактом. Блудят там и грибники и скот и те кто свой скот ищет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже в начале 90-х годов выпивший как то грибы собирал. Интересное я вам скажу мероприятие. B) Обязательно попробуйте- не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ:

Поехал я как-то к приятелю поохотится в д.Смердово... А то, что было дальше... не поверите

Отпустило?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ:

Смотрим, а за рекой, за деревней над лесом движется красный шар, и не просто движется, а летит и огибает макушки деревьев, потом в миг раз и исчезла

Скорее всего Вы видели шаровую молнию. В средней полосе России это бывает достаточно часто. Объяснений доходчивых нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее всего Вы видели шаровую молнию. В средней полосе России это бывает достаточно часто. Объяснений доходчивых нет.

Не.Ну,не ФИЛИН.Факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее всего Вы видели шаровую молнию. В средней полосе России это бывает достаточно часто. Объяснений доходчивых нет.

Обьяснений нет.Но вот почему то все эти шарики ,сферики ,светящиеся и нет тяготятся к военным обьектам.Уже чипятал или нет,дядька прапорщиком прослужил долгое время в Плесецке.На эту тему поделился,мол,зае... эти шары.Срочники на постах пугаются их ,начинают стрелять,после чего возникают уже не сказочные проблемы рапортов обьяснений и списания патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну так что же было дальше?!

Не судите строго, но дальше этот пастух, который пошел с нами... превратился в филина!!!

Шучу. Этот пастух напросился на рюмку водки, мой приятель не стал ему отказывать (этот пастух за домом присматривал, да и помогал ему разной работой). Разогрели, все таки картошку, налили по рюмке и в впечатленные головы влили водки (грамм по 50). Т.е. будучи в твердом уме и полном здравии пастух стал рассказывать, а мы слушать про необычные дела в их деревне. Нахмурив брови пастух ведал нам о существовании в их лесу то ли леших, то ли оборотней. Говорил о том, что он оберегает их лес, потому в нем и дичи много. С этим мы спорить не стали (что дичи много). Сказал, что не мы первые вот так вот выйти из леса не могли, но это он не от злобы, а просто леший баловался, шутил так с нами, и мол если б захотел, то вообще в болото увел. Много там приезжих сгинуло, а мы мол ему понравились. И еще он рассказал, что бывает этот Леший или оборотень выходит в деревню в образе кабана-человека, ну дальше рассказывал о том как баб, да детей пугал, мужиков местных уму-разому учил, если вели себя в лесу плохо. Якобы в лесу люди вплоть до нескольких недель оставались, а потом раз и к деревне выходили. По ходу рассказа мы конечно допили бутылку и легли спать, патух ушел.

Утром около 5 часов стали собираться на охоту. Каждое утро, ровно в 7.00 на поле около церкви прилетала стайка тетеревов-насчитали мы их 18. Мы становились в леску у поля и били их в лет. Причем, ездил я к товарищу все сентябрьские выходные, и каждое утро, одним маршрутом, в одно и то же время, ни минутой позже, летели на поле тетерева, где мы их уже ждали.

Ну так вот собираемся мы на охоту, а мой товарищ застыл перед окном и смотрит в него не отрываясь, я его спросил: "Что там?" ОН махнул мне рукой, что б я подошел. И увидели мы с ним вот что: по распаханному за его забором полю ходил мужик в фуфайке, только что-то в нем было не так, походка странная, головы не видно, огромная спина и горб большой на спине. Пригляделись, а ноги то у этого мужика с копытами, повернулся он в профиль и увидели мы кабанью голову. Походило это немного по полю и пошло в сторону леса.

Рассказали мы об увиденном пастуху, он ни чуть не удивился, не посмеялся, а сказал, что это он приходил - Леший-оборотень, что б мы знали. Только чего нам надо было знать я так и не понял. Спросили: "А охотиться то можно?" Он ответил, что если нам леший показался, то лучше не надо. И мы поехали домой.

Мы конечно еще не раз приезжали в деревню, ходили и на поле к тетеревам, и в лес. Больше ничего не обычного с нами не было.

Но этот мой друг вскоре забросил охоту и увлекся рыбалкой, которой болеет и по сей день. Сказал, что не интересна ему охота-добыча реже, чем на рыбалке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, Пожалуйста вспомните что вы с вечера выпивали,где пузырь покупали,какие грибы жарили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, Пожалуйста вспомните что вы с вечера выпивали,где пузырь покупали,какие грибы жарили?

Вчера ничего :( Я ж писал, что не поверите, да не судите строго. Но история, по-моему, по теме ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх