Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хочу рассказать один случай, который произошел со мной на охоте. Из разряда необъяснимого.

Охотился осенью по боровой дичи в одном из дальних  районов нашей области, начало сентября, еще тепло, поэтому уходил в лес на 2-3 дня. В рюкзаке все неодходимое, включая палатку, рядом бежит верная собаченка - был у меня тогда кобель карело финской лайки, звали "Волчек" - до чего своеобразный был у пса характер - к людям добрейший - залижет до смерти, а по зверю очень злой - просто напрочь страх отсутствовал, по зверю характер был у него на манер ягдтерьера - не боялся никого вообще. Забрались мы с собакеном довольно далеко в леса, и вышли на большую  вырубку. Видимо лес рубили здесь много лет назад и делянка сплошь заросла густым ельником. Делянка настолько старая, что даже дорога к ней, на которую мы вышли практически не угадывалась в массиве лесных зарослей. Решаю пройти по кромке делянки  -там еще осталась чистая от ельника полоса. Через некоторое время метрах в двадцати от меня с невысокой елочки слетает глухарь, стреляю, вижу что попал, но глухарь подранком тянет к середине вырубки. Волчек бросился на поиски. Я присел на поваленное дерево, жду пока собачка принесет птицу. Минут через 10 Собака подала голос - лает на одном месте. Что такое? обычно Волчек всегда подавал битую птицу, а если сидит на дереве подранок - так должен был от лая слететь. Подождав и послушав лай еще минут 5 решаю что нужно лезть в крепь самому. По голосу нахожу собаку в зарослях ельника - как оказалось глухарь утянул метров за 250 и в падении застрял в густой кроне елки. Пес его нашел и облаивал, показывая. Залез я на елку, маленько поободрался, маленько извалялся в смоле, но глухаря достал. Ну что ж, хороший трофей - килограмм на 5 потянет. Укладываю птицу в рюкзак и начинаю выбираться из зарослей. И вот тут то начинается у меня топографический кретинизм - ну никак не могу выйти из центра делянки, все поросло еловой крепью - лазаю по ней - ничего кругом не видно. Собакен на мои призывы вывести меня отсюда только недоуменно смотрит в глаза - "зачем хозяин? тут же так хорошо!" Это ему хорошо - пока я лазил в течении часа по этому ельнику собачка подняла еще пару тетеревов. Но мне не до охоты - уже вечереет и ночевать в таком месте не хочется - елки растут так густо, что даже негде расставить палатку. НАконец мои мучения закончились - неожиданно выхожу из крепи на дорогу - прямо просреди делянки идет просека. НУ и ладно, хоть куда то вышли! Прикидываю по компасу направление движения и решаю до темна пройти еще немного в надежде найти подходящую полянку для ночлега. И вот мы с псом идем по заросшей дороге, по обе стороны крепкий, густой, непроглядный  ельник. Начинает темнеть, прикручиваю к ружью фонарик. И вдруг - Волчек, шедший впереди меня метрах в десяти встает, шерсть дыбом, смотрит в густоту ельника и оскалив зубы рычит. Такого поведения я у него не видел никогда - потому что если зверя почуял - идет в атаку без команды. Заряжаю пулевой, потихоньку подхожу. Стоит пес, рычит, и смотрит в одну точку, но в крепь не идет! Да что такое? Ведь он даже по медведю бы отработал без проблем! Командую тихонько - вперед! Не идет! Стоит и рычит! Встаю на колено - так лучше видно под еловыми ветвями, включаю фонарик - освещаю ельник. На меня с нескольких десятков метров смотрят два глаза.... на высоте пимерно метр сорок, метр пятьдесят... Я не вижу кто это, поэтому не стреляю - да и жутковато стало. Секунд через пять глаза исчезли, и я явственно услышал удаляющиеся мягкие шаги. Шаги ДВУХ НОГ! Что это было!!!?????? Собакен зашелся гозным лаем на звук шагов, но с места не двинулся! Адреналин со страху у меня зашкаливает, поэтому командую срочное отступление! Вернее не отступление - назад нам не катит по направлению, поэтому в ускоренном темпе двигаем вперед! Собакен рад отступлению похоже не меньше меня, но бежит у ноги и постоянно оглядывается, при этом грозно рыча. Уже становиться совсем темно, честно говоря, я был очень напуган, поэтому продолжал ломиться по заросшей дороге как слон. А продвижение стало замедляться - то тут, то там на дороге стали встречаться завалы из брошенных на делянке невывезенных деревьев и коряг. По поведению собаки вижу, что кто то или что то преследуют нас по левой стороне леса вдоль дороги - пес постоянно туда поглядывает и рычит. А ведь от места, где мы встретили ЭТО -  прошли около километра! Неожиданно выходим на большую поляну почти на краю вырубки. Уже почти совсем темно, поэтому, как бы жутко мне не было, решаю ночевать на месте. Раскладываю палатку, развожу костер, благо дров кругом море. Страху я натерпелся в эту ночь - не передать - в палатку даже не залез ни разу - сидел у костра с ружьем. Пес всю ночь ходил кругами вокруг костра и рычал в темноту. Поутру вышел  по дороге к деревне. деревенька маленькая, заброшенная, живет в ней один старенький дед - у колодца встетил. Расспросил я его что за чудные дела были ночью. ОН говорит - ты милок где был? не на такойто вырубке? (названия не запомнил, как то своеобразно он ее назвал). Да говорю, там и был. Ну так это лешак был говорит дед. Он в тех местах гулял когда я еще молодой был, ничего плохого никому не делал никогда, так что зря ты милок боялся. Ничего так, успокоил дед. Но жутко вспоминать до сих пор ту ночь проведенную в лесу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Поводил он тебя по вырубке и отпустил с миром. Юр-ко у нас тоже знаком с лешим ;)

Да, поводил. Даже взглянуть на себя позволил - глаза то я видел. Вот помню было желание выстрелить, но так жутко стало что не смог. И хорошо думаю сейчас что не стрелял. Фиг его знает что могло бы быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это сейчас можно рассуждать (почему чаю не предложил, может он тебе такие места показал бы) а в тот момент конечно не о том думаеться ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собакен этот кстати показал себя в очередной раз на следующий год - пошел за медведем битым на овсах в чапыжи и рвал его там пока тот не дошел(две лайки егерьские отказались даже близко к кустам подходить) Пес прожил 12 лет - на момент моего рассказа ему было 8. И погиб на охоте - лось вальнул копытом на раз - злобный был до зверя, вот и лез, а по старости не удалось увернуться видимо от копыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А юр-ко как знаком?

Обыкновенно! Этой зимой поехали мы Сурок332 Хакас и я зайчика потропить,заодно и погулять!

Взяли направления и пошли по лесу. Снежку так нормально и морозец- красота! Пока шли в зоне видимости все было хорошо. Следы косых рассматриваю,на деревья поглядываю. Короче иду. Тут тетерев пролетел и я за ним. Подбираюсь поближе,он гад отлетает подальше. Минут 30 я за ним поползал по снегу и бросил это дело. Постоял послушал слышно ребят. Пошел дальше. Вышел из леса на край поля. Кругом тишина. Тут ребята звонят. Что да как! Ты где? Обьяснять думаю не полу читься стреляю из ружья. Отвечают. Слышу не далеко справа. По всем понятиям это так. Иду т.е. лезу по колено в снегу. Время проходит никого. Опять звонок,опять стрельба. Теперь выстрелы слева и далеко. Иду. Выхожу на край леса и тишина. После долгих хождений наконец то я их увидел. Звоню и смотрю на них. Опять стреляем. Вижу их слева,а звук идет справа и далекий такой. Подхожу(вернее подползаю у....ся насмерть) От меня пар валит. Они пока меня ждали успели по стрелять по сучкам. Сделано было много выстрелов,а я их вообще не слышал. Стояли они ждали меня порядочно так. Так вот леший это я так думаю поводил меня по лесу! Ну небыло такого со мной никогда. А тут такое дело. Вот и все. Ребята до сих пор подкалывают. Кстати в Ивановской области недавно всю ночь прогулял по полям. Машина стояла от избушки в метрах 200-300 так я ее до утра не нашел. Ходил в полной темноте вокруг. Вот так и было. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

История Уральца.

Утром, когда мой знакомый с Урала Сергей Ребитов, охотник, рыболов и грибник, раздувал костер, чтобы согреть чай, ему показалось, что в кустах кто-то ворохнулся. Он поднял голову и в 40—50 метрах от себя увидел здоровое, волосатое существо, похожее на человека, но очень высокое. Страшилище (так он выразился) немного постояло и ушло за кусты. На нем совсем не было одежды, все тело было «в шерсти мышастой масти», руки тоже волосатые и даже длинноватые, туловище чуть сутулое, как у старика. Больше он его не видел. Обратил Сергей внимание на поведение собаки. Она несколько раз беззлобно тявкнула и тут же успокоилась, завиляла хвостом. Так собака лаяла только на лося да на незнакомых людей. При приближении медведя она вела себя агрессивно, свирепо, далеко выскакивала вперед и уводила зверя в сторону.

Через несколько дней Ребитов заметил, что в его балагане кто-то побывал. Так в районе называют лесные избушки-полуземлянки, в которых ночуют покосники, охотники, пастухи, ягодники, грибники, лесорубы. Вещи на нарах были смещены, но ничто не пропало. Даже ножичек, топор и соль остались на своих местах. Собака заскочила в балаган вместе с хозяином, все обнюхала, но не выразила беспокойства. Однако котелок с вареной картошкой оказался пустой. Картошку кто-то съел тут же, так как на столике и на полу кое-где валялись кожурки с маленькими кусочками полураздавленной картошки. Соль даже не потрогали. Сергей знал, что люди в последние дни не приходили. Если бы сюда забрел медведь, то он обязательно что-нибудь напакостил, сломал, перевернул. Места на реке малиновые. Малинники занимают огромные площади. Слияние двух рек — так и называют «Малиновым углом».

Как-то вечером перед сумерками зашел Сергей в малинник. Ему показалось, что рядом кто-то прошел, и чья-то неясная тень беззвучно проплыла за ольшанниками. Заметил Ребитов, что в малиннике кто-то побывал, ел малину, хотя городские ягодники не показывались, и не слышно было их голосов. На траве были заметны чьи-то следы, примятины, но кусты стояли ровно, будто нетронутые. Медведь так себя не ведет. Он ломает посадки, любит валяться по земле. Однажды ночью Сергей слышал шорохи рядом с балаганом. Собака проурчала, но лай не подняла и на волю не пошла. Утром огневище костра оказалось разметанным, угли остыли, а на земле остался четкий, вдавленный и очень крупный отпечаток босой человеческой ноги. Спутать было нельзя. Он явно не походил на медвежий — не было когтей, да и форма ступни не та. И еще парадокс — из-под углей и золы исчезла картошка, испеченная вечером на костре.

4539.jpg

IMG_0130-web.jpg P2230070_sm2.jpg

А вот такое странное место Сергей смог запечатлить осенью в той же местности, говорил что временами придешь, а все кругом него истоптано, вот и прозвали его в народе - "Собрание леших".

192219_2.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было такое. Года 4 назад Прудик не большой 2.5 км на 1.5. выловлен, водичка только по елочкам поколено. Вокруг камышок, трехгранка реденькая, видимость хорошая. Вечерка кончилась - решил выходить к транспорту. Иду по тропке, по которой пришел. Иду долго одно и тоже. не понял останавливаюсь - моия заломка, бычки, стреляные гильзы папковые... Адреналин аж подскочил. Бродил примерно часа полтора. Опять круг делаю. Иду не сворачивая один хрен. потом вообще запутался - куда идти???

Присаживаюсь - закурил, отдохнул минут 5-10. Встал и за несколько минут вышел к месту. Главное прудовои вал видно было всю дорогу, подхожу - деревья какие-то. Может просто место не знакомое было, может еще чего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, Спасибо, зачетные фотки! В сумерках или по туману увидишь - можно и того, напугаться маленько!

Ссылка на комментарий

А со мной случай произошёл похожий года три назад . Я с детства очень люблю грибы собирать так вот за деревней у нас есть поле на нём всегда я подосиновики собирал . Сей час оно уже сильно заросло а тогда там было всего несколько кустиков и один из них был дикий шиповник . И мне захотелось его к себе на участок пересадить пусть возле дома ростет . И вот взяв лопату и ведро пошёл я за этим шиповником поле не особо большое да и я знал его практически как свои пять пальцев шиповник этот с закрытыми глазами мог найти . Но в этот раз когда пришёл выкапывать его не окозалось на месте я это поле всё вдоль и поперёк облазил нет куста шиповника хоть тресни я уж подумал может кто выкопал до меня часа три я снова и снова лазил по этому полю нет . К тому времени ведро и лопата меня достали и я поставил их на краю поля и налегке продолжил поиск к своему величайшиму изумлению я бысто нашёл этот куст шиповникака он рос на том месте где и всегда.

Далее происходит совсем не объяснимое я вернулся за лопатой и ведром приихожу нато место где он рос его нет опять всё поле перерыл нет куста и всё оставляю лопату и ведро через минут десять нахожу этот куст как только прихожу с лопатой нет куста как сквозь землю проваливаеться . Пробегал я тогда часов 5 не меньше уставший и злой вернулся нисчем домой . Дома расказав эту историю бабушке она мне на это ответила что меня леший занос водил нехотел он видно куст отдавать .

Вот такие дела.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль, Спасибо, зачетные фотки! В сумерках или по туману увидишь - можно и того, напугаться маленько!

Алескей, да не то что нагупаться - поседеть можно, я помню обычный куст в сумерках с человеком спутал, а тут такие коряги форменные - прям и действительно - лесные жители.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики все бывает! Трухлявый пень в лесу и тот светится. Да еще как! Сам видел летом. Шел с гуляний и оба на свет идет из кустов такой мутненький. Страху набрался еще как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики все бывает! Трухлявый пень в лесу и тот светится. Да еще как! Сам видел летом. Шел с гуляний и оба на свет идет из кустов такой мутненький. Страху набрался еще как.

Да, это верно. но тот случай ни когда не забуду - может мне что и почудилось, но собака уж очень необычно себя вела. А их не обманешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алескей, да не то что нагупаться - поседеть можно, я помню обычный куст в сумерках с человеком спутал, а тут такие коряги форменные - прям и действительно - лесные жители.

Это точно. А фото вообще классные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, друзья... Очень интересные истории. Я считаю, что все рассказанное имеет право на существование. Ведь лес, тайга это отдельный мир, познать который до конца человеку удасться едва ли. А человеку свойственно приписывать к мистике то, что объяснить он не в состоянии, хотя наверняка это какая то неизвестная форма жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лесу-то страху натерпеться - не проблема, но вот у себя дома ...

Есть у меня квартира в Подмосковье, в ней уже лет 13 никто не живет, пустует себе стоит, вот и решил ее облагородить - ремонтом заняться, чтобы потом жить в нее переехать с супругой и сыном. Так чтобы вы думали, я конечно слышал у знакомых, что домовые вовсе не выдумка, а они действительно существуют, но до прошлого года относился как-то скептически к таким утверждениям.

1229056972_domovye.jpg

Приехал в квартиру в праздничный день, пыли - см. 1,5 наверное, вообщем не квартира - а такой склеп получился :D , ну думаю, нужно начинать, а с чего - глаза аж разбегаются, решил сначала весь старый хлам выбросить из дома, а такого оказалось в избытке - старые игрушки, швейные машинкы, утюги "прабабушкины" и еще куча всякой ветоши и старых вещей, в общем кое-как половину этого брахла выбросил к вечеру, как смог постелил кровать и лег спать - и что же тут началось, просто ужас какой-то - по соседней конате кто-то бегает и прыгает (полы деревянные - скрипучие до ужаса и все слышно), дверь в мою комнату приоткрывается, и так предательски начинает скрипеть, что мурашки по коже бегут, с полок и антрисолей кто-то на пол прыгает, вообщем вся квартира на ушах стояла всю ночь. На кухне было слышно как падали половники и ложки на пол, бились тарелки и постоянный частый и мелкий топот и прыжки, вообщем всю ночь провел "на иголках" и дрожал как осиновый лист - страшно же, а что сделать - не знаю, даже встать с кровати боязно, но сразу понял что домовой шалит в квартире, но с чего вдруг?

А как стало немного светлеть, прямо около кровати - в ногах кто-то сильно так захрапел, как храпим мы мужчины, после изрядного количества алгоколя, выпитивого накануне. Я аж чуть не подпрыгнул - лежу и думаю, что за чертовщина-то такая, я в квартире - один, животных нет, соседей не слышно, а тут рядом со мной кто-то лежит и храпить а последний пьяница, взял себя в руки и громко так и резко сказал - "А ну хватит храпеть, зараза, поспать толком всю ночь не дал!!!" и храп сразу пропал, послышались ленивые шаги из комнаты и все на этом прекратилось.

Долго я еще лежал и думал, почему домовенок так меня пугал всю ночь? А потом постепенно "дошло" - жил он тут себе поживал, ко всему привык, одному жилось хорошо, а тут заявился какой-то мужик, стал его любимые вещи выбрасывать, порядок наводить - вот домовой и разозлился на меня.

Уже совсем светло, время около 9.00, собираюсь с силами и встаю с кровати, одеваюсь и иду смотреть "погром своей квартиры обиженным домовым". В итоге -на кухне - куча сваленной на пол посуды, причем и битой и не битой, холодильник открыт, на столе лежит открытая пачка крабовых палочек - неряшливо открытая и наполовину съеденная, но больше всего меня улыбнуло, что бутылка пива, которую я купил себе и так и забыл про ее существование вчера вечером - очень красиво так, сегодня утром, стояла на столе выпита наполовину и стол немного смочен этим самым пивом ;)

В это день я больше ничего не делал, собрался и похела домой, а перед этим купил полбатона "белого", бутылку дешевой водки и соль и оставил все это в квартире на столе, вернулся через неделю и что я вижу - хлеба нет, соль нетронута, а бутылка с водкой выпита наполовину - значит, думаю, мои гостинцы понравились "хозяину квартиры" и вот с тех пор он меня больше не тревожит, видимо смирился с тем, что у него теперь будет новая и чистая квартира и новый хозяин :D

73285.jpg

P.S. Хотите - верьте, хотите - нет, но рассказал я вам чистую правду, без малейших преувеличений. Но теперь я знаю точно - что домовые существуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В а перед этим купил полбатона "белого", бутылку дешевой водки и соль и оставил все это в квартире на столе, вернулся через неделю и что я вижу - хлеба нет, соль нетронута, а бутылка с водкой выпита наполовину - значит, думаю, мои гостинцы понравились "хозяину квартиры" и вот с тех пор он меня больше не тревожит

P.S. Хотите - верьте, хотите - нет, но рассказал я вам чистую правду, без малейших преувеличений. Но теперь я знаю точно - что домовые существуют.

По старому поверию люди всегда на ночь оставляют не хитрую снедь на столе,для домового.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может порой у страха глаза и велики,но не раз уже от знакомых слышала,как "леший по кругу водит",взрослым,сильным мужикам лишнего придумывать нечего,так что верю,сама по лесам много лазила и по подмосковью и по тайге карельской,но бог пока миловал...

Ссылка на комментарий
Может порой у страха глаза и велики,но не раз уже от знакомых слышала,как "леший по кругу водит",взрослым,сильным мужикам лишнего придумывать нечего,так что верю,сама по лесам много лазила и по подмосковью и по тайге карельской,но бог пока миловал...

С навигатором и картой и умением всем этим пользоваться, леший оставит ВАС в покое :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и есть, что в природе сверхестетсвенное, только мне обычно некогда об этом задумываться, ни дома не в лесу, всему что мне не понятно стараюсь дать вполне земные объяснения, что бы не забивать себе голову. А вот ЛИСА думает по другому, но думаю она сама выскажет свое мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Хочу рассказать один случай, который произошел со мной на охоте. Из разряда необъяснимого.

Охотился осенью по боровой дичи в одном из дальних районов нашей области, начало сентября, еще тепло, поэтому уходил в лес на 2-3 дня. В рюкзаке все неодходимое, включая палатку, рядом бежит верная собаченка - был у меня тогда кобель карело финской лайки, звали "Волчек" - до чего своеобразный был у пса характер - к людям добрейший - залижет до смерти, а по зверю очень злой - просто напрочь страх отсутствовал, по зверю характер был у него на манер ягдтерьера - не боялся никого вообще. Забрались мы с собакеном довольно далеко в леса, и вышли на большую вырубку. Видимо лес рубили здесь много лет назад и делянка сплошь заросла густым ельником. Делянка настолько старая, что даже дорога к ней, на которую мы вышли практически не угадывалась в массиве лесных зарослей. Решаю пройти по кромке делянки -там еще осталась чистая от ельника полоса. Через некоторое время метрах в двадцати от меня с невысокой елочки слетает глухарь, стреляю, вижу что попал, но глухарь подранком тянет к середине вырубки. Волчек бросился на поиски. Я присел на поваленное дерево, жду пока собачка принесет птицу. Минут через 10 Собака подала голос - лает на одном месте. Что такое? обычно Волчек всегда подавал битую птицу, а если сидит на дереве подранок - так должен был от лая слететь. Подождав и послушав лай еще минут 5 решаю что нужно лезть в крепь самому. По голосу нахожу собаку в зарослях ельника - как оказалось глухарь утянул метров за 250 и в падении застрял в густой кроне елки. Пес его нашел и облаивал, показывая. Залез я на елку, маленько поободрался, маленько извалялся в смоле, но глухаря достал. Ну что ж, хороший трофей - килограмм на 5 потянет. Укладываю птицу в рюкзак и начинаю выбираться из зарослей. И вот тут то начинается у меня топографический кретинизм - ну никак не могу выйти из центра делянки, все поросло еловой крепью - лазаю по ней - ничего кругом не видно. Собакен на мои призывы вывести меня отсюда только недоуменно смотрит в глаза - "зачем хозяин? тут же так хорошо!" Это ему хорошо - пока я лазил в течении часа по этому ельнику собачка подняла еще пару тетеревов. Но мне не до охоты - уже вечереет и ночевать в таком месте не хочется - елки растут так густо, что даже негде расставить палатку. НАконец мои мучения закончились - неожиданно выхожу из крепи на дорогу - прямо просреди делянки идет просека. НУ и ладно, хоть куда то вышли! Прикидываю по компасу направление движения и решаю до темна пройти еще немного в надежде найти подходящую полянку для ночлега. И вот мы с псом идем по заросшей дороге, по обе стороны крепкий, густой, непроглядный ельник. Начинает темнеть, прикручиваю к ружью фонарик. И вдруг - Волчек, шедший впереди меня метрах в десяти встает, шерсть дыбом, смотрит в густоту ельника и оскалив зубы рычит. Такого поведения я у него не видел никогда - потому что если зверя почуял - идет в атаку без команды. Заряжаю пулевой, потихоньку подхожу. Стоит пес, рычит, и смотрит в одну точку, но в крепь не идет! Да что такое? Ведь он даже по медведю бы отработал без проблем! Командую тихонько - вперед! Не идет! Стоит и рычит! Встаю на колено - так лучше видно под еловыми ветвями, включаю фонарик - освещаю ельник. На меня с нескольких десятков метров смотрят два глаза.... на высоте пимерно метр сорок, метр пятьдесят... Я не вижу кто это, поэтому не стреляю - да и жутковато стало. Секунд через пять глаза исчезли, и я явственно услышал удаляющиеся мягкие шаги. Шаги ДВУХ НОГ! Что это было!!!?????? Собакен зашелся гозным лаем на звук шагов, но с места не двинулся! Адреналин со страху у меня зашкаливает, поэтому командую срочное отступление! Вернее не отступление - назад нам не катит по направлению, поэтому в ускоренном темпе двигаем вперед! Собакен рад отступлению похоже не меньше меня, но бежит у ноги и постоянно оглядывается, при этом грозно рыча. Уже становиться совсем темно, честно говоря, я был очень напуган, поэтому продолжал ломиться по заросшей дороге как слон. А продвижение стало замедляться - то тут, то там на дороге стали встречаться завалы из брошенных на делянке невывезенных деревьев и коряг. По поведению собаки вижу, что кто то или что то преследуют нас по левой стороне леса вдоль дороги - пес постоянно туда поглядывает и рычит. А ведь от места, где мы встретили ЭТО - прошли около километра! Неожиданно выходим на большую поляну почти на краю вырубки. Уже почти совсем темно, поэтому, как бы жутко мне не было, решаю ночевать на месте. Раскладываю палатку, развожу костер, благо дров кругом море. Страху я натерпелся в эту ночь - не передать - в палатку даже не залез ни разу - сидел у костра с ружьем. Пес всю ночь ходил кругами вокруг костра и рычал в темноту. Поутру вышел по дороге к деревне. деревенька маленькая, заброшенная, живет в ней один старенький дед - у колодца встетил. Расспросил я его что за чудные дела были ночью. ОН говорит - ты милок где был? не на такойто вырубке? (названия не запомнил, как то своеобразно он ее назвал). Да говорю, там и был. Ну так это лешак был говорит дед. Он в тех местах гулял когда я еще молодой был, ничего плохого никому не делал никогда, так что зря ты милок боялся. Ничего так, успокоил дед. Но жутко вспоминать до сих пор ту ночь проведенную в лесу.

ДА...Шухер по полной программе,не дай бог такие встречи,хорошо ещё пёс добрый хоть давал ореентир во тме,одному бы наверное совсем лихо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДА...Шухер по полной программе,не дай бог такие встречи,хорошо ещё пёс добрый хоть давал ореентир во тме,одному бы наверное совсем лихо...

А вот один то я бы как раз, скорее всего, ничего и не заметил - все собакен показал. И в принципе ничего плохого со мной не случилось, если не считать адреналинчика лишнего в крови. Я не блудился, просто какое то время не мог из крепи еловой выйти - так сам виноват - не взял направление. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх