Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Лет девять или десять назад, стал свидетелем очень необычного явления. Случилось это весной, во время весенней охоты на вальдшнепа. Добрались с моим товарищем, Виктором Михайловичем, до места, до довольно большой вырубки, метров, приблизительно, двести на четыреста. Время, до вечерней тяги, ещё было, неторопясь перекусили и разошлись по местам. Огляделся, прикинул дистанции для стрельбы. Вдруг, на дальнем конце вырубки, мелькнул силуэт большой птицы. Толком не рассмотрел, но возможность возвратиться с глухарём, вдохновила. Через несколько секунд, в том же направлении, опять полетела птица, мне показалось, что таже самая. По полёту увидел, что не глухарь. Делать пока было нечего, стал из любопытства глазеть в ту сторону. Внезапно над головой, совершенно бесшумно, пронеслась тень: -"Сова", подумал, вздрогнув. Спустя минуту, из-за спины, вынырнула опять, взбодрив меня повторным вздрагиванием. Но далеко не полетела, а уселась метрах в тридцати, в пол-дерева. Филин! Да какой здоровый! Очень редкая птица для наших мест. Поборов в себе искушение убрать конкурента, в охоте на зайца и глухаря, стал дожидаться вальдшнепа. Погода тёплая, начало заката, в небе "блеет" бекас, полное умиротворение... У-ух-хо-хоо-хоо-о-о...душераздирающий крик над ухом, мороз по коже, едва не выроненное ружьё... Фу-у... Был бы сердечником, там бы и остался...Хотел согнать, лупающее красноватыми глазами, несостоявшееся чучело, как вдруг, заухало с другой стороны вырубки. - "А.., у вас тут свадьба! Ну, поори брат, может полегчает. Или сестра? (фамилия у меня - птичья)". Со всех сторон начали раздаваться уханье, хохот и неимеющие названия звуки. Заводилой был "мой", через очень короткую паузу подключался следующий, не дав ему закончить, почти одновременно, ещё пара. Всего было пять или шесть "певунов". Особо жутко звучал "замыкающий", на дальнем от меня углу, рыдания пополам со смехом. Палата №6 - отдыхает. Да.., трусоватого человека, или ребёнка, такой музыкой навсегда от леса отвадить можно. Впрочем хор длился недолго, минут пять, затем разбился на отдельные сольные выступления, с короткими паузами и редкими дуэтами. Общая продолжительность тридцать-сорок минут. Возращались полными впечатлений. Михалыч, родом из Тверской губернии, всю жизнь в лесу провёл, ничего подобного не слышал. Я каждый год, после этого, охочусь весной на той вырубке. Вырубкой её уже не назовёшь, берёзками и ёлочками заросла. И ни разу больше не слышал, даже филина-одиночки, неговоря о таком концерте. В научно-популярной литературе, упоминаний о таком явлении, не встречал. За исключением небольшого рассказа, в альманахе "Охотничьи просторы". Читал его в электричке, "через плечо и на коленке", у соседа по скамейке (по посадочному месту). Поэтому номера журнала не знаю, и не знаю, была ли та заметка наблюдением специалиста или рассказом случайного свидетеля. Вот так нам однажды повезло! 

Красотища. Завидую, хотелось бы полсушать. Рассказал, что слюньки потекли)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

прочитал я всю тему И ЧУТЬ НЕ ОБКАКАЛСЯ!!! :D

ни разу один в лесу не ночевал и особого желания после прочитанного не прибавилось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друг убеждённый скептик в вопросах мистики. Сам он заядлый горный турист и как то сказал, что часто ночью слышит "голос гор", который "сообщает" ему погоду на утро... На мой вопрос: "А как же твой скептицизм", он ответил:"Мой мозг от усталости что то генерирует и достаточно точно, научно объяснить не могу, по-этому не верю!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прочитал я всю тему И ЧУТЬ НЕ ОБКАКАЛСЯ!!! :(

ни разу один в лесу не ночевал и особого желания после прочитанного не прибавилось

В лесу гораздо спокойнее и безопаснее, чем в городе. Надо только ночлег подготовить уютный и спишь как младенец, а лесные звуки это же голоса его обитателей, а не бабы Яги или Лешего))) :drinks: Один мой друг любит слушать вой волков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один мой друг любит слушать вой волков.

Издалека отчего не послушать. 

Раз был в компании с мужиками - один из них очень хорошо умел волков подвывать. Вот и удалось послушать их концерт. Интересно, но когда волки начали приближаться (ночью у костра - темнотища вокруг) - мы попросили его прекратить подвывать, потому что последний раз отзывались волки метрах в 300х(по его словам) а нам казалось что за соседней елкой))) жутковато, когда рядом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раз был в компании с мужиками - один из них очень хорошо умел волков подвывать. 

лучше б он лосей так манил или зайцев на крайний случай...  :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
лучше б он лосей так манил или зайцев на крайний случай... ;)

да лосей то ночью, в гон, верняк дело .... :lol:

да зайцев гон тоже не удобно получиться может...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да лосей то ночью, в гон, верняк дело .... :lol:

Ага, так наваляет бычара, забудешь с какой стороны ружо стреляет))

Раз с овсяного поля с лабаза ходили через лес - рядом совсем болотце и вырубка - так лоси там прямо сражения устраивали - рогами стучат в 20 метрах от тропинки, думаешь - если что - я сей момент мясо брошу куда попало и буду отстреливаться (мишку выносили с овсов)

А к зайцам главное в гон спиной не поворачиваться )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, так наваляет бычара, забудешь с какой стороны ружо стреляет))

А к зайцам главное в гон спиной не поворачиваться )))

Да и лоси вежливыми бывают)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

верно в гон лось "машина" при чем с турбонатдувом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встреча так встреча. Я эту фотографию про себя называю "Нахлыст и Нахвост"

post-5217-1254594017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Встреча так встреча. Я эту фотографию про себя называю "Нахлыст и Нахвост"

А, если мама придёт?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из истории извесно-если человек не может дать объяснение какому-то явлению - оно переходит в разряд мистики...

post-5217-1254925053_thumb.jpg

http://www.edengarden.ru/text/patomskij-krater.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
призрак заснятый на видеокамеру :D Жуть......

Ааааа!....Вот с.ка! Хуже филина. 'Molodoi12, кто-нибудь крякнет, сядешь! :huh:

Ссылка на комментарий
Ааааа!....Вот с.ка! Хуже филина. 'Molodoi12, кто-нибудь крякнет, сядешь! :skull:

Я же говорю реальное приведение , не похоже на подставу. Смотрел "аш мурашки по коже". Там оно ещё что то как будто говорит,надо звук погромче. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош ..ерней маяться, такого блуда в паутине без труда насмотришься! А то, о чем в этом форуме пишут - ..ер где найдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же говорю реальное приведение , не похоже на подставу. Смотрел "аш мурашки по коже". Там оно ещё что то как будто говорит,надо звук погромче. :blink:

Мы такую хрень сами снимали в школе, когда только камеры появились. Показывали девчонкам и говорили об ужасном, с которым столкнулись и не испугались))) А звук погромче я зделал, как раз ор подростка :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
призрак заснятый на видеокамеру :) Жуть......

вечером после работы посмотреть самое то!!!  :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая ерунда посмотрел этот ролик, им девчонок только в школе пугать самое то, вообще не относящаеся к теме видео

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хочу поделиться, смешная штука произошла со мною не так давно!

Вобсчем приснился сон :) :

Я в окружение своих товарищей прогуливались по улице, веселые, поддатые. Подъезжает большая, черная тачка, я к ней. Открываю дверку, а там Путин Вова, и какие то с ним перцы. Жму всем руку, весь в радостях,фига се думаю сам Владимир.

И тут наш премъер, громко так и строго "Что то перегаром пахнет". Я в испуг, блин думаю. И в пол-голоса "Да вроди говарю не сильно".

Не скажу,что я бухал непросыпно, как и все нормальные люди. Так вот с тех пор не могу пить совсем, утром проснулся трезвяком!

Вот такая жесть, или х.з. как назвать этот момент... :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...И тут наш премъер, громко так и строго "Что то перегаром пахнет"...

Эх, вот накануне игры он бы так нашим футболистам!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Эх, вот накануне игры он бы так нашим футболистам!

Моё мнение о проигрыше, опять маркетинг в рот кампот! Я сам по футболу не сохну, не слежу за играми уж простите, хоккей мне роднее. Так вот наверное теперь нашей сбороной больше играть придётся, так? А скока всяких там пром-акций, прекращаю умничать, все поняли о чем я. Так что опять наверное денег вытянуть хотят с болельщиков. Не кого не хотел обидеть , всего лишь моя сутрированная мысль.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
призрак заснятый на видеокамеру :post-1787-1182943132: Жуть......

Твою мать аж наушники чуть в окно не выбросил,всё пошёл за пивом,ахренеть,очень действинно,почти инфаркт...!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх