Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

Шутки шутками. Но если серьёзно...Такая тема существует почти на многих охотничьих сайтах. Там я уже описывал случай произошедший со мной...Так что просто скопирую свой пост сюда

У меня случай был в лесу ,может не аномальный и вполне объяснимый,но всё же неприятный!Значит иду я вдоль озерца по берегу, и вдруг чё то на душе мне стало неспокойно,хрень как будто какая то по мне проползла,и тишина. Было такое ощущение что смотрит кто то на меня. Ну я думаю хрен с вами ,смотрите. Сделал несколько шагов и тревога ещё сильнее наросла. Опустил свой взгляд на сапоги и оху...л от увиденного! Дальше больше....

Оказывается я зашёл на знаки на песке. Они были 1,5 м в диаметре каждая. А общий периметр этих художеств был метров 10 длина и 5 м ширина. Причём все знаки были вымерены как по линейке и циркулю и ни одного следа человеческого. По ходу сатанисты обряд какой то проводили ,так как была пиктограмма, пирамида с глазом, и и ещё всякой хрени. в центре пиктограммы лежали угли ,по ходу костёр жгли.

В тот момент мне было не до смеха....Кто-нибудь с подобным сталкивался? И ни одного человеческого следа рядом, всё подтёрто..... :(

P.S. Недавно там опять был ,так эти знаки до сих пор там,год спустя...(дождём не вымываются).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Шутки шутками. Но если серьёзно...Такая тема существует почти на многих охотничьих сайтах. Там я уже описывал случай произошедший со мной...Так что просто скопирую свой пост сюда

У меня случай был в лесу ,может не аномальный и вполне объяснимый,но всё же неприятный!Значит иду я вдоль озерца по берегу, и вдруг чё то на душе мне стало неспокойно,хрень как будто какая то по мне проползла,и тишина. Было такое ощущение что смотрит кто то на меня. Ну я думаю хрен с вами ,смотрите. Сделал несколько шагов и тревога ещё сильнее наросла. Опустил свой взгляд на сапоги и оху...л от увиденного! Дальше больше....

Оказывается я зашёл на знаки на песке. Они были 1,5 м в диаметре каждая. А общий периметр этих художеств был метров 10 длина и 5 м ширина. Причём все знаки были вымерены как по линейке и циркулю и ни одного следа человеческого. По ходу сатанисты обряд какой то проводили ,так как была пиктограмма, пирамида с глазом, и и ещё всякой хрени. в центре пиктограммы лежали угли ,по ходу костёр жгли.

В тот момент мне было не до смеха....Кто-нибудь с подобным сталкивался? И ни одного человеческого следа рядом, всё подтёрто..... :(

P.S. Недавно там опять был ,так эти знаки до сих пор там,год спустя...(дождём не вымываются).

Щелкнул бы на фотик знаки, а мы глянули а может и не сатанисты во все...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я родом из Новохоперского района Воронежской губурнии,есть у нас одно место,мистика настоящая..

Компас крутится как сумашедший,не работают и ломаются навигаторы,иногда загораются фары,глючит любая электроника и тд.А туристы туда прут и исследователи всякие,говорят там разлом какой-то.Река недалеко,однажды ночью возращались с рыбалки.(острожили)Мимо плывем вдруг фара загорелась,я другу говорю скинь клему,у него глаза по 5 копеек,выкручивает лампу а она в руках горит,не на всю мощь конечно но накал видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я родом из Новохоперского района Воронежской губурнии,есть у нас одно место,мистика настоящая..

Компас крутится как сумашедший,не работают и ломаются навигаторы,иногда загораются фары,глючит любая электроника и тд.А туристы туда прут и исследователи всякие,говорят там разлом какой-то.Река недалеко,однажды ночью возращались с рыбалки.(острожили)Мимо плывем вдруг фара загорелась,я другу говорю скинь клему,у него глаза по 5 копеек,выкручивает лампу а она в руках горит,не на всю мощь конечно но накал видно.

ДА НУ НА ФИГ! :(

Ссылка на комментарий
Я родом из Новохоперского района Воронежской губурнии,есть у нас одно место,мистика настоящая..

Компас крутится как сумашедший,не работают и ломаются навигаторы,иногда загораются фары,глючит любая электроника и тд.А туристы туда прут и исследователи всякие,говорят там разлом какой-то.Река недалеко,однажды ночью возращались с рыбалки.(острожили)Мимо плывем вдруг фара загорелась,я другу говорю скинь клему,у него глаза по 5 копеек,выкручивает лампу а она в руках горит,не на всю мощь конечно но накал видно.

Брешишь,уш таки лампочка загорелась?! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Я родом из Новохоперского района Воронежской губурнии,есть у нас одно место,мистика настоящая..<br />Компас крутится как сумашедший,не работают и ломаются навигаторы,иногда загораются фары,глючит любая электроника и тд.А туристы туда прут и исследователи всякие,говорят там разлом какой-то.Река недалеко,однажды ночью возращались с рыбалки.(острожили)Мимо плывем вдруг фара загорелась,я другу говорю скинь клему,у него глаза по 5 копеек,выкручивает лампу а она в руках горит,не на всю мощь конечно но накал видно.<br />
<br /><br /><br />

И это не все приколы,магнитола в машине сама включается,ловит Воронежские радиост приемник(без батареек),(больше нигде в районе нет приема,до Воронежа200верст),слышал даже ружья стреляли самопроизвольно,мы это место с детства стороной обходили,все это происходит эпизодически сегодня есть,пол года год нет.Приезжали великие "умы" с разными там штуковинами.Короче поройтесь в сети,там наверняка что -то,но есть.Извенения принимаю..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br /><br /><br />И это не все приколы,магнитола в машине сама включается,ловит Воронежские радиост приемник(без батареек),(больше нигде в районе нет приема,до Воронежа200верст),слышал даже ружья стреляли самопроизвольно,мы это место с детства стороной обходили,все это происходит эпизодически сегодня есть,пол года год нет.Приезжали великие &quot;умы&quot; с разными там штуковинами.Короче поройтесь в сети,там наверняка что -то,но есть.Извенения принимаю..<br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />В общем бред какой-то,за 20лет я о таком и не слыхивал,и никакой у меня нет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я родом из Новохоперского района Воронежской губурнии,есть у нас одно место,мистика настоящая..

Компас крутится как сумашедший,не работают и ломаются навигаторы,иногда загораются фары,глючит любая электроника и тд.А туристы туда прут и исследователи всякие,говорят там разлом какой-то.Река недалеко,однажды ночью возращались с рыбалки.(острожили)Мимо плывем вдруг фара загорелась,я другу говорю скинь клему,у него глаза по 5 копеек,выкручивает лампу а она в руках горит,не на всю мощь конечно но накал видно.

то что ты описал называеться сильная электромагнитная аномалия унас тоже такие есть (правда не такие сильные )

Ссылка на комментарий

А кто хоть раз попадал на ВАЛЬПУРГИЕВУ НОЧЬ в лесу в одиночку? ( я в эту ночь был в избушке рядом с ручьем все началось где то в 23 30 ночи ; в начале услышал рядом с избой женские голоса думал кто то идет но никто не пришел голоса слышно было в течении 30 мин потом услышал детьский смех затем плачь и сильный топот вокруг избы так все продолжалось часа два или три как я уснул не помню но когда проснулся никаких следов у избы не нашел ) :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто хоть раз попадал на ВАЛЬПУРГИЕВУ НОЧЬ в лесу в одиночку? ( я в эту ночь был в избушке рядом с ручьем все началось где то в 23 30 ночи ; в начале услышал рядом с избой женские голоса думал кто то идет но никто не пришел голоса слышно было в течении 30 мин потом услышал детьский смех затем плачь и сильный топот вокруг избы так все продолжалось часа два или три как я уснул не помню но когда проснулся никаких следов у избы не нашел ) :blush:

Это типа сатининского обряда - что ли???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это типа сатининского обряда - что ли???

Причем здесь обряд? Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Так же это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию. Это праздник, почтить который вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма.

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу рассказать один случай, который произошел со мной на охоте. Из разряда необъяснимого.

Охотился осенью по боровой дичи в одном из дальних  районов нашей области, начало сентября, еще тепло, поэтому уходил в лес на 2-3 дня. В рюкзаке все неодходимое, включая палатку, рядом бежит верная собаченка - был у меня тогда кобель карело финской лайки, звали "Волчек" - до чего своеобразный был у пса характер - к людям добрейший - залижет до смерти, а по зверю очень злой - просто напрочь страх отсутствовал, по зверю характер был у него на манер ягдтерьера - не боялся никого вообще. Забрались мы с собакеном довольно далеко в леса, и вышли на большую  вырубку. Видимо лес рубили здесь много лет назад и делянка сплошь заросла густым ельником. Делянка настолько старая, что даже дорога к ней, на которую мы вышли практически не угадывалась в массиве лесных зарослей. Решаю пройти по кромке делянки  -там еще осталась чистая от ельника полоса. Через некоторое время метрах в двадцати от меня с невысокой елочки слетает глухарь, стреляю, вижу что попал, но глухарь подранком тянет к середине вырубки. Волчек бросился на поиски. Я присел на поваленное дерево, жду пока собачка принесет птицу. Минут через 10 Собака подала голос - лает на одном месте. Что такое? обычно Волчек всегда подавал битую птицу, а если сидит на дереве подранок - так должен был от лая слететь. Подождав и послушав лай еще минут 5 решаю что нужно лезть в крепь самому. По голосу нахожу собаку в зарослях ельника - как оказалось глухарь утянул метров за 250 и в падении застрял в густой кроне елки. Пес его нашел и облаивал, показывая. Залез я на елку, маленько поободрался, маленько извалялся в смоле, но глухаря достал. Ну что ж, хороший трофей - килограмм на 5 потянет. Укладываю птицу в рюкзак и начинаю выбираться из зарослей. И вот тут то начинается у меня топографический кретинизм - ну никак не могу выйти из центра делянки, все поросло еловой крепью - лазаю по ней - ничего кругом не видно. Собакен на мои призывы вывести меня отсюда только недоуменно смотрит в глаза - "зачем хозяин? тут же так хорошо!" Это ему хорошо - пока я лазил в течении часа по этому ельнику собачка подняла еще пару тетеревов. Но мне не до охоты - уже вечереет и ночевать в таком месте не хочется - елки растут так густо, что даже негде расставить палатку. НАконец мои мучения закончились - неожиданно выхожу из крепи на дорогу - прямо просреди делянки идет просека. НУ и ладно, хоть куда то вышли! Прикидываю по компасу направление движения и решаю до темна пройти еще немного в надежде найти подходящую полянку для ночлега. И вот мы с псом идем по заросшей дороге, по обе стороны крепкий, густой, непроглядный  ельник. Начинает темнеть, прикручиваю к ружью фонарик. И вдруг - Волчек, шедший впереди меня метрах в десяти встает, шерсть дыбом, смотрит в густоту ельника и оскалив зубы рычит. Такого поведения я у него не видел никогда - потому что если зверя почуял - идет в атаку без команды. Заряжаю пулевой, потихоньку подхожу. Стоит пес, рычит, и смотрит в одну точку, но в крепь не идет! Да что такое? Ведь он даже по медведю бы отработал без проблем! Командую тихонько - вперед! Не идет! Стоит и рычит! Встаю на колено - так лучше видно под еловыми ветвями, включаю фонарик - освещаю ельник. На меня с нескольких десятков метров смотрят два глаза.... на высоте пимерно метр сорок, метр пятьдесят... Я не вижу кто это, поэтому не стреляю - да и жутковато стало. Секунд через пять глаза исчезли, и я явственно услышал удаляющиеся мягкие шаги. Шаги ДВУХ НОГ! Что это было!!!?????? Собакен зашелся гозным лаем на звук шагов, но с места не двинулся! Адреналин со страху у меня зашкаливает, поэтому командую срочное отступление! Вернее не отступление - назад нам не катит по направлению, поэтому в ускоренном темпе двигаем вперед! Собакен рад отступлению похоже не меньше меня, но бежит у ноги и постоянно оглядывается, при этом грозно рыча. Уже становиться совсем темно, честно говоря, я был очень напуган, поэтому продолжал ломиться по заросшей дороге как слон. А продвижение стало замедляться - то тут, то там на дороге стали встречаться завалы из брошенных на делянке невывезенных деревьев и коряг. По поведению собаки вижу, что кто то или что то преследуют нас по левой стороне леса вдоль дороги - пес постоянно туда поглядывает и рычит. А ведь от места, где мы встретили ЭТО -  прошли около километра! Неожиданно выходим на большую поляну почти на краю вырубки. Уже почти совсем темно, поэтому, как бы жутко мне не было, решаю ночевать на месте. Раскладываю палатку, развожу костер, благо дров кругом море. Страху я натерпелся в эту ночь - не передать - в палатку даже не залез ни разу - сидел у костра с ружьем. Пес всю ночь ходил кругами вокруг костра и рычал в темноту. Поутру вышел  по дороге к деревне. деревенька маленькая, заброшенная, живет в ней один старенький дед - у колодца встетил. Расспросил я его что за чудные дела были ночью. ОН говорит - ты милок где был? не на такойто вырубке? (названия не запомнил, как то своеобразно он ее назвал). Да говорю, там и был. Ну так это лешак был говорит дед. Он в тех местах гулял когда я еще молодой был, ничего плохого никому не делал никогда, так что зря ты милок боялся. Ничего так, успокоил дед. Но жутко вспоминать до сих пор ту ночь проведенную в лесу. 

зачитался,понравилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, только вчера жене рассказал про воскресную вечерку а сегодня тут читаю практически тоже самое. Я про необъяснимую тревогу и страх который наваливается как-то необъяснимо и безпричинно. Жене рассказываю а самому неловко - думаю сейчас будет говорить мол дескать взрослый мужик а испугался. Стою я вечерку, моросит мелкий дождик, облака низкие, тяжелые, птицы нет как впрочем и настроения. И по мере сгущения сумерек начинает накатывать неприятное какое-то чувство страха, давно забытое, из детства.... Успокаиваю сам себя- "ты же не ребенок чтоб темноты боятся, у тебя ствол в руках, два фонаря, дороги-тропки все знаешь, да и деревня недалеко." Все одно, не отпускает. Так всю дорогу назад, пока шел по болоту, оглядывался и фонарем по кустам шарил, и даже когда вышел к Ниве, на поле, пока закидывал в багажник манатки и прогревал автомобиль ,все оглядывался в темноту со стороны болот. Вот как-то так. Чего и почему до сих пор в толк не возьму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Причем здесь обряд? Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Так же это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию. Это праздник, почтить который вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма.

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Насколько я помню в эту ночь отрываются и по части секса, то есть, кого поймал с той и тр....... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, только вчера жене рассказал про воскресную вечерку а сегодня тут читаю практически тоже самое. Я про необъяснимую тревогу и страх который наваливается как-то необъяснимо и безпричинно. Жене рассказываю а самому неловко - думаю сейчас будет говорить мол дескать взрослый мужик а испугался. Стою я вечерку, моросит мелкий дождик, облака низкие, тяжелые, птицы нет как впрочем и настроения. И по мере сгущения сумерек начинает накатывать неприятное какое-то чувство страха, давно забытое, из детства.... Успокаиваю сам себя- "ты же не ребенок чтоб темноты боятся, у тебя ствол в руках, два фонаря, дороги-тропки все знаешь, да и деревня недалеко." Все одно, не отпускает. Так всю дорогу назад, пока шел по болоту, оглядывался и фонарем по кустам шарил, и даже когда вышел к Ниве, на поле, пока закидывал в багажник манатки и прогревал автомобиль ,все оглядывался в темноту со стороны болот. Вот как-то так. Чего и почему до сих пор в толк не возьму.

Андрей, вывод прост, один не ходи, скучно и страшно :D:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, только вчера жене рассказал про воскресную вечерку а сегодня тут читаю практически тоже самое. Я про необъяснимую тревогу и страх который наваливается как-то необъяснимо и безпричинно. Жене рассказываю а самому неловко - думаю сейчас будет говорить мол дескать взрослый мужик а испугался. Стою я вечерку, моросит мелкий дождик, облака низкие, тяжелые, птицы нет как впрочем и настроения. И по мере сгущения сумерек начинает накатывать неприятное какое-то чувство страха, давно забытое, из детства.... Успокаиваю сам себя- "ты же не ребенок чтоб темноты боятся, у тебя ствол в руках, два фонаря, дороги-тропки все знаешь, да и деревня недалеко." Все одно, не отпускает. Так всю дорогу назад, пока шел по болоту, оглядывался и фонарем по кустам шарил, и даже когда вышел к Ниве, на поле, пока закидывал в багажник манатки и прогревал автомобиль ,все оглядывался в темноту со стороны болот. Вот как-то так. Чего и почему до сих пор в толк не возьму.

Болота-вещь такая,я вот был под сумерки,ничего не увидел,начал выходить и какую то животину крупную поднял,ломанулась так,что сушняк валила,дороги не выбирая,ну и я естественно тоже с опаской мелкими перебежками,в стволах то единичка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, только вчера жене рассказал про воскресную вечерку а сегодня тут читаю практически тоже самое. Я про необъяснимую тревогу и страх который наваливается как-то необъяснимо и безпричинно. Жене рассказываю а самому неловко - думаю сейчас будет говорить мол дескать взрослый мужик а испугался. Стою я вечерку, моросит мелкий дождик, облака низкие, тяжелые, птицы нет как впрочем и настроения. И по мере сгущения сумерек начинает накатывать неприятное какое-то чувство страха, давно забытое, из детства.... Успокаиваю сам себя- "ты же не ребенок чтоб темноты боятся, у тебя ствол в руках, два фонаря, дороги-тропки все знаешь, да и деревня недалеко." Все одно, не отпускает. Так всю дорогу назад, пока шел по болоту, оглядывался и фонарем по кустам шарил, и даже когда вышел к Ниве, на поле, пока закидывал в багажник манатки и прогревал автомобиль ,все оглядывался в темноту со стороны болот. Вот как-то так. Чего и почему до сих пор в толк не возьму.

Не боятся(нет страха) только дураки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько я помню в эту ночь отрываются и по части секса, то есть, кого поймал с той и тр....... :)

К счастью, охота уже в эту ночь будет закрыта, случайно не набредем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К счастью, охота уже в эту ночь будет закрыта, случайно не набредем :rolleyes:

У кого как!У нас открытие. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю съездить на Сусанинские болота в Костромскую губернию. И отстоять вечерочку.

Если местных не будет - обкончаетесь. И разговоры всякие, и вздохи-ахи, и шаги по болоту хлюпают, и огоньки зажигаются. Короче -здоровски, местным это все знакомо,хотя и не все видели,относятся спокойно,а вот мы с дружком чо то расхотели резко охотиться в тот вечер. Объяснений и легенд много разных.Но главная одна,иол до сих пор по этим болотам души поляков мечутся. А болотная нечисть не дает им вырваться, мол тов. Сусанин именно с ней в договоре был. Короче с собой нужно иметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю съездить на Сусанинские болота в Костромскую губернию. И отстоять вечерочку.

Если местных не будет - обкончаетесь. И разговоры всякие, и вздохи-ахи, и шаги по болоту хлюпают, и огоньки зажигаются. Короче -здоровски, местным это все знакомо,хотя и не все видели,относятся спокойно,а вот мы с дружком чо то расхотели резко охотиться в тот вечер. Объяснений и легенд много разных.Но главная одна,иол до сих пор по этим болотам души поляков мечутся. А болотная нечисть не дает им вырваться, мол тов. Сусанин именно с ней в договоре был. Короче с собой нужно иметь.

Круто !!! А есть какие-нибудь фото этого места!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю съездить на Сусанинские болота в Костромскую губернию. И отстоять вечерочку.

Если местных не будет - обкончаетесь. И разговоры всякие, и вздохи-ахи, и шаги по болоту хлюпают, и огоньки зажигаются. Короче -здоровски, местным это все знакомо,хотя и не все видели,относятся спокойно,а вот мы с дружком чо то расхотели резко охотиться в тот вечер. Объяснений и легенд много разных.Но главная одна,иол до сих пор по этим болотам души поляков мечутся. А болотная нечисть не дает им вырваться, мол тов. Сусанин именно с ней в договоре был. Короче с собой нужно иметь.

Нормально. Хорошо видимо в тех местах, комфортно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю съездить на Сусанинские болота в Костромскую губернию. И отстоять вечерочку.

Если местных не будет - обкончаетесь. И разговоры всякие, и вздохи-ахи, и шаги по болоту хлюпают, и огоньки зажигаются. Короче -здоровски, местным это все знакомо,хотя и не все видели,относятся спокойно,а вот мы с дружком чо то расхотели резко охотиться в тот вечер. Объяснений и легенд много разных.Но главная одна,иол до сих пор по этим болотам души поляков мечутся. А болотная нечисть не дает им вырваться, мол тов. Сусанин именно с ней в договоре был. Короче с собой нужно иметь.

Надо с собой стратегическую ядерную боеголовку иметь,боятся они,шляхтичи,ентого нынче=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"По последним данным разведки"из ,"зомби ящика",есть информация,что Сусанин в болото никого не водил.Поляки не за клюквой были.Погиб он геройски на глазах односельчан за то ,что "тормознул"отряд каким то не хитрым манером.Те потеряли время и не смогли "убрать" не нужного им человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх