Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
"По последним данным разведки"из ,"зомби ящика",есть информация,что Сусанин в болото никого не водил.Поляки не за клюквой были.Погиб он геройски на глазах односельчан за то ,что "тормознул"отряд каким то не хитрым манером.Те потеряли время и не смогли "убрать" не нужного им человека.

Это каким же таким хитрым?Членом чтоле помахал и ввел их этим самым в анабиоз?=)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Это каким же таким хитрым?Членом чтоле помахал и ввел их этим самым в анабиоз?=)

А на войне все средства хороши. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако нынешние поляки,не взирая на расстояние и на вес привезли на те болота "камень".Типа памятник своим погибшим землякам воинам.Вообще город Сусанино сам по себе интересен. И знаменитую картину "Грачи прилетели" Саврасов там писал и в стратеговские шахты ( и там были) Павлов деньги "камазами" ссыпал. И охота там хорошая была...

А про те болота в Янде посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормально. Хорошо видимо в тех местах, комфортно.

Лазал там один не раз и не по одному дню и с ночевками, именно по Исуповскому боллоту и лесам окреснтным, ничего подобного не видел, хотя слухи ходят про нехорошие места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ на бескрайных просторах паутины наткнулся на интересный сайтик, есть там кое-что конкретно по нам, по охотникам

http://www.mageia.ru/content/blogcategory/22/24/, кто-нибудь вообще в это верит, а может пользовался когда или все это очередная разводка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ на бескрайных просторах паутины наткнулся на интересный сайтик, есть там кое-что конкретно по нам, по охотникам

http://www.mageia.ru/content/blogcategory/22/24/, кто-нибудь вообще в это верит, а может пользовался когда или все это очередная разводка...

Ну на молитвы не похоже - скорее на просьбу охотника, составленную своими словами. Думаю все таки что тупое монотонное повторение чьей то просьбы бездумно ничем не поможет. Лучше тогда самому своими словами попросить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну на молитвы не похоже - скорее на просьбу охотника, составленную своими словами. Думаю все таки что тупое монотонное повторение чьей то просьбы бездумно ничем не поможет. Лучше тогда самому своими словами попросить.

Я тоже самое подумал, начитаешься еще перед охотой такой ерунды и будешь сидя на номере мечтать, место того чтоб дело делать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот нынче на охоте хрень со мной какая приключилась.Поставили меня на номер на краю делянки стою под елкои ,думаю переход сдесь железный должно повести.А в делянке осина здоровая что-то я на её засмотрелся расстояние примерно метров 50 вижу подбегают три рыси вижу четко

и начинают игратся такую чехарду устроили,я стою смотрю интересно.А мелкий березняк обзор закрывает подумал смещусь я в сторону к соседнему дереву встал смотрю нет их ну думаю подшумел убежали.Вернулся назад смотрю бегают резвятся .Смещаюсь нет .В загоне залаели собаки а я как дурак смотрю на их.Вроде не выпивали.Стою перевариваю этот глюк.Собаки замолчали и тишина .Стою и думаю надо ноги делать пока совсем кукушку не сорвало но как уйти стою на номере безкоманды низя завалю всю охоту колеги непоймут в лудшем случае а в худшем бульён через соломику .Собаки лают далеко и гонка идет не на меня .принял решение переместится на другой переход народу было мало и он остался у нас не закрыт.Потопал в башке каламбур рыси невыхдят.И прошел я его благополучно как оказался на другом конце делянки не помню очнулся ветка хруснула стою передомной елки проходит немного времени лапник раздвинулся и высовается морда лося ну думаю всё кукушку сорвало напроч он смотрит на меня я на его метров 15-20 глазищи чёрные .Машинально снял предохранитель и два раза вокурат между глаз наповал.Ну потом был разбор полетов но победителей не судят .Мужикам я все расказал за стопочкой на крови дружно поржали .И потом долго ждали собак лося из загона они угнали на другую бригаду . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так с полем! Ещё раз туда сходи, рысь, говорят, вкусная.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Предлагаю съездить на Сусанинские болота в Костромскую губернию. И отстоять вечерочку.

Если местных не будет - обкончаетесь. И разговоры всякие, и вздохи-ахи, и шаги по болоту хлюпают, и огоньки зажигаются. Короче -здоровски, местным это все знакомо,хотя и не все видели,относятся спокойно,а вот мы с дружком чо то расхотели резко охотиться в тот вечер. Объяснений и легенд много разных.Но главная одна,иол до сих пор по этим болотам души поляков мечутся. А болотная нечисть не дает им вырваться, мол тов. Сусанин именно с ней в договоре был. Короче с собой нужно иметь.

Я за в эту экспедицию.Когда,осенью?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот нынче на охоте хрень со мной какая приключилась.Поставили меня на номер на краю делянки стою под елкои ,думаю переход сдесь железный должно повести.А в делянке осина здоровая что-то я на её засмотрелся расстояние примерно метров 50 вижу подбегают три рыси вижу четко

и начинают игратся такую чехарду устроили,я стою смотрю интересно.А мелкий березняк обзор закрывает подумал смещусь я в сторону к соседнему дереву встал смотрю нет их ну думаю подшумел убежали.Вернулся назад смотрю бегают резвятся .Смещаюсь нет .В загоне залаели собаки а я как дурак смотрю на их.Вроде не выпивали.Стою перевариваю этот глюк.Собаки замолчали и тишина .Стою и думаю надо ноги делать пока совсем кукушку не сорвало но как уйти стою на номере безкоманды низя завалю всю охоту колеги непоймут в лудшем случае а в худшем бульён через соломику .Собаки лают далеко и гонка идет не на меня .принял решение переместится на другой переход народу было мало и он остался у нас не закрыт.Потопал в башке каламбур рыси невыхдят.И прошел я его благополучно как оказался на другом конце делянки не помню очнулся ветка хруснула стою передомной елки проходит немного времени лапник раздвинулся и высовается морда лося ну думаю всё кукушку сорвало напроч он смотрит на меня я на его метров 15-20 глазищи чёрные .Машинально снял предохранитель и два раза вокурат между глаз наповал.Ну потом был разбор полетов но победителей не судят .Мужикам я все расказал за стопочкой на крови дружно поржали .И потом долго ждали собак лося из загона они угнали на другую бригаду . :)

А где же фотоотчёт?Фотки в студию, сказочник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где же фотоотчёт?Фотки в студию, сказочник!

Вы приезжайте весной, свожу вас на Сусанинские болота, кстати там и гусь хорошо летит, вот вечерку отстоим, посмотрим как вы будете фотоотчет делать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нынче на охоте хрень со мной какая приключилась....

как бы там не было, результат есть. С полем, ahd83408309. а мест странных полно в лесу. я разок вышел один на "болота", есть такое место у нас в горах, подушка жесткая, скалистая порода, а верх мох по щиколодку с водой и березы растут, кривые да низкие. местами "окна" есть, глубину в них не мерял, как то нет желания. так вот, вышел один, следов полно. и кабас и рогатый ходят. ну ессно пули в стволы и по сторонам внимательно. вот может кто видел, мультфильм есть, вроде "алеша попович и тугарин змей" называется, там есть момент, когда они в березняк заходят и вроде как оптический обман, герои появляются из ниоткуда и меж стволов пропадают. один в один, вроде нет никого, а страшно - просто жуть, а что страшно, не пойму, вроде как наблюдает кто за тобой и мелькает что-то меж стволов, как лохмотья какие. короче, терпел, терпел, а потом взял направление и быстрым  :lol: шагом в родной, "нормальный" лесной массив пошлепал... как только в "нормальный" лес зашел, сразу внутри все успокоилось, смотрю, оказывается пока по болотам шастал, ружье держал на готове и палец большой все время на предохранителе. на нем аж отпечаток такой остался. поэтому рассказом ahd83408309 ни грамма не удивлен. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за в эту экспедицию.Когда,осенью?

Коля,лучше на весеннюю,там еще одно чудо есть - лягушки. Причем не простые, а розовые. Но это за Сусанино, в сторону Буя.Там вообще везде клево и загадочно.

Начинаем набирать команду?

Предводитель уже есть -Леня 44, я ьбы тоже с удовольствием съездил бы.Будем уже собираться. Там кстати и гусиные места неплохие были. Всего 70 км от Костромы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля,лучше на весеннюю,там еще одно чудо есть - лягушки. Причем не простые, а розовые. Но это за Сусанино, в сторону Буя.Там вообще везде клево и загадочно.

Начинаем набирать команду?

Предводитель уже есть -Леня 44, я ьбы тоже с удовольствием съездил бы.Будем уже собираться. Там кстати и гусиные места неплохие были. Всего 70 км от Костромы.

Миша, ну неужели ты наконец ко мне в гости соберешся? Уже было попыток 6 не меньше вместе поохотится. Так что советую к весенней охоте готовится серьезно и ответственно, потому как именно в Сусанинские болта я и собираюсь весной на гуся. И отказы не принимаются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля там фотоаппараты не работают, Сусанинские болота однако :)

Смех-смехом а всякие неприятности там преследовали постоянно.Причем просто мелочи, то машина не заводится ни с того ни с сего, а потом раз и с пол пинка, то осечка за осечкой и вроде патроны нормальные, то вещи прячутся на стоянке в лесу, а на самом деле лежат на самом видном месте.Особенно запомнился один день, когда не получалось уху сварить: первый раз перегорела перекладина на которой котел висел. Котел упал. Поставили по новой,рогулька вывернулась из земли.Котел опять упал.Поставили в третий раз. Товарищ рубил дрова и пол полена отлетело.Куда? Не догадываетесь? Правитльно. Котел упал.Надоело. Решили просто чего нибудь сожрать. Например тушенки.Но вот вам, товарищи охотники хер, керя поставил банку в костер подогреть, она падла взорвалась. Другой стал кромсать колбасу или хлеб или еще чего, так пол пальца себе отхеракал. Но как только выпили боевые, все неприятности прошли. У них. А у меня начались - повесил сапожики сушиться на костром - они упали в костер, кто то задел. А еще костерок щелкнул и уголек на шапку попал. Вот такие мелочи преследовали и еще какаято херь была.Вот так то. Зато народ там обалденный. Один Серега Укроп чего стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смех-смехом а всякие неприятности там преследовали постоянно.Причем просто мелочи, то машина не заводится ни с того ни с сего, а потом раз и с пол пинка, то осечка за осечкой и вроде патроны нормальные, то вещи прячутся на стоянке в лесу, а на самом деле лежат на самом видном месте.Особенно запомнился один день, когда не получалось уху сварить: первый раз перегорела перекладина на которой котел висел. Котел упал. Поставили по новой,рогулька вывернулась из земли.Котел опять упал.Поставили в третий раз. Товарищ рубил дрова и пол полена отлетело.Куда? Не догадываетесь? Правитльно. Котел упал.Надоело. Решили просто чего нибудь сожрать. Например тушенки.Но вот вам, товарищи охотники хер, керя поставил банку в костер подогреть, она падла взорвалась. Другой стал кромсать колбасу или хлеб или еще чего, так пол пальца себе отхеракал. Но как только выпили боевые, все неприятности прошли. У них. А у меня начались - повесил сапожики сушиться на костром - они упали в костер, кто то задел. А еще костерок щелкнул и уголек на шапку попал. Вот такие мелочи преследовали и еще какаято херь была.Вот так то. Зато народ там обалденный. Один Серега Укроп чего стоит.

Миш ну тебя, тоже в пионер лагерь :) жизнь прожил а объеснений не нажил :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Нет,ну насчёт аномального,непонятного,Сусанинских болот-всё ясно.Но когда идёт загон,три рыси играют и лось выглядывает из лапника,после того как человек перемещался(ходил),ну не знаю..

"Сбейте меня палкой,приземлиться не могу!" :lol:

А на охоту на Сусанинские болота,Алексей,с удовольствием.Весной правда в тундру собираюсь,но думаю сроки везде разные и к вам получится.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Коля там фотоаппараты не работают, Сусанинские болота однако :lol:

Юра,что действительно,любые?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Смех-смехом а всякие неприятности там преследовали постоянно.Причем просто мелочи, то машина не заводится ни с того ни с сего, а потом раз и с пол пинка, то осечка за осечкой и вроде патроны нормальные, то вещи прячутся на стоянке в лесу, а на самом деле лежат на самом видном месте.Особенно запомнился один день, когда не получалось уху сварить: первый раз перегорела перекладина на которой котел висел. Котел упал. Поставили по новой,рогулька вывернулась из земли.Котел опять упал.Поставили в третий раз. Товарищ рубил дрова и пол полена отлетело.Куда? Не догадываетесь? Правитльно. Котел упал.Надоело. Решили просто чего нибудь сожрать. Например тушенки.Но вот вам, товарищи охотники хер, керя поставил банку в костер подогреть, она падла взорвалась. Другой стал кромсать колбасу или хлеб или еще чего, так пол пальца себе отхеракал. Но как только выпили боевые, все неприятности прошли. У них. А у меня начались - повесил сапожики сушиться на костром - они упали в костер, кто то задел. А еще костерок щелкнул и уголек на шапку попал. Вот такие мелочи преследовали и еще какаято херь была.Вот так то. Зато народ там обалденный. Один Серега Укроп чего стоит.

Вы меня раньше времени не пугайте,посмотрите под каким № я как пользователь :D .А ещё я на ганзе почти всю ветку перечитал "Необьяснимое и аномальное" :lol:

Ссылка на комментарий
Я вообще с темнотой не дружу,откуда страх,сама не знаю,тут по весне с сыном и подсадной на охоту пошли на зорьку,идти то через лес с килиметр не больше,только вот посередине,старое заброшенное кладбище,лет 50 уже там не хоронят,шла перед сыном харахорилась,а у самой аж волосы дыбом от страха,на место пришли,вся спина мокрая,хоть выжимай,но охота пуще неволи однако.А вчера с вечёрки через лес крались,тоже с сыном,несколько километров дались весело и спокойно,правда кладбища на пути не было.

Шел ночью уже,с тяги,мимо кладбища,до него метров 300. НЕзнаю что это было,женский голос оттуда ,слов с перепугу не разобрал но повторяю говорила женщина.Ночью. На кладбище.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх