Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

Шел ночью уже,с тяги,мимо кладбища,до него метров 300. НЕзнаю что это было,женский голос оттуда ,слов с перепугу не разобрал но повторяю говорила женщина.Ночью. На кладбище.

Необъяснимые истории слышал в давние времена от старых охотников,а теперь и мне давно за 50.Чувство необъяснимой тревоги сам чувствовал,причём мой верный помощьник ретировался сразу в лодку,до этого и после мой ягд никогда меня не бросал.Было ещё светло,до вечернего перелёта уток было не менее получаса.Стою под ивовым раскидистым кустом,среди высокой осоки.Чувствую,что-то не то.Неуютно как то,вроде бы кто-то за мной наблюдает.Зорьку отстоял,причём ни одной утки в этот вечер у меня на расстоянии выстрела не пролетело.За смелость ягда ручаюсь,брал с ним барсуков,не говоря о лисицах и енотовидных собаках.А сам многократно в одиночку ходил за глухарями на несколько ночей за один поход.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Шел ночью уже,с тяги,мимо кладбища,до него метров 300. НЕзнаю что это было,женский голос оттуда ,слов с перепугу не разобрал но повторяю говорила женщина.Ночью. На кладбище.

у меня была тоже история с кладбищем

шел домой, не помню от куда, по кротчайшей дороге мимо кладбища. ночь, полнолуние. подхожу к кладбищу(до него всего метров 50) смотрю на часы секундная стрелка как раз показывает время 00:00:00, как раз по середине кладбища. ухмылкнулся и пошел дальше. до дома еще км 4 идти. по приходу домой глядь на часы 00:00:00 время на кладбище остановилось. как то жутковато стало.

P.S.часы были заведены и исправны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смех-смехом а всякие неприятности там преследовали постоянно.Причем просто мелочи, то машина не заводится ни с того ни с сего, а потом раз и с пол пинка, то осечка за осечкой и вроде патроны нормальные, то вещи прячутся на стоянке в лесу, а на самом деле лежат на самом видном месте.Особенно запомнился один день, когда не получалось уху сварить: первый раз перегорела перекладина на которой котел висел. Котел упал. Поставили по новой,рогулька вывернулась из земли.Котел опять упал.Поставили в третий раз. Товарищ рубил дрова и пол полена отлетело.Куда? Не догадываетесь? Правитльно. Котел упал.Надоело. Решили просто чего нибудь сожрать. Например тушенки.Но вот вам, товарищи охотники хер, керя поставил банку в костер подогреть, она падла взорвалась. Другой стал кромсать колбасу или хлеб или еще чего, так пол пальца себе отхеракал. Но как только выпили боевые, все неприятности прошли. У них. А у меня начались - повесил сапожики сушиться на костром - они упали в костер, кто то задел. А еще костерок щелкнул и уголек на шапку попал. Вот такие мелочи преследовали и еще какаято херь была.Вот так то. Зато народ там обалденный. Один Серега Укроп чего стоит.

пить надо меньше :):post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня была тоже история с кладбищем

шел домой, не помню от куда, по кротчайшей дороге мимо кладбища. ночь, полнолуние. подхожу к кладбищу(до него всего метров 50) смотрю на часы секундная стрелка как раз показывает время 00:00:00, как раз по середине кладбища. ухмылкнулся и пошел дальше. до дома еще км 4 идти. по приходу домой глядь на часы 00:00:00 время на кладбище остановилось. как то жутковато стало.

P.S.часы были заведены и исправны

Прям как в сериале Секретные материалы.... только там не кладбище дело было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Таинственное озеро Бросно 

Загадочное озеро находится в Тверской области. Легенды,которым насчитывается не одно столетие, говорят, что живет на дне его чудовище,утаскивающее людей и животных на дно. Рассказывают и о некоем варяжскомконунге, решившем спрятать в озере свои сокровища и съеденным огромным зверем.О том, как чудище остановило войско Батыя, направлявшееся в Новгород. А происчезновение туристов и смерть рыбаков в наши дни поведает вам любой местныйжитель.

post-5217-1262941306_thumb.jpg

 Проводилось множество экспедиций к его берегам, но самочудовище обнаружено не было. Чаще всего можно увидеть пузыри, поднимающиеся наповерхность, и водовороты, сопровождающиеся неприятнейшим запахом. Эхолотыэкспедиций засекают крупное образование, стремительно поднимающееся наповерхность.

Криптозоологи считают, что в озере обитает животное,подобное Несси. Более же скептически настроенные ученые предлагают другуюразгадку. Они утверждают, что все эти явления всего лишь сопровождают поднятиеиз карстовых пещер на дне озера ядовитых газов. Этим объясняют и исчезновениелюдей. Вырываясь на поверхность, газ создает водоворот, в который затягиваетнезадачливых рыбаков. Оглушенные неожиданностью и отравленные ядовитымиспарением, они не в состоянии выплыть на поверхность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Таинственное озеро Бросно 

Загадочное озеро находится в Тверской области. Легенды,которым насчитывается не одно столетие, говорят, что живет на дне его чудовище,утаскивающее людей и животных на дно. Рассказывают и о некоем варяжскомконунге, решившем спрятать в озере свои сокровища и съеденным огромным зверем.О том, как чудище остановило войско Батыя, направлявшееся в Новгород. А происчезновение туристов и смерть рыбаков в наши дни поведает вам любой местныйжитель.

post-5217-1262941306_thumb.jpg

 Проводилось множество экспедиций к его берегам, но самочудовище обнаружено не было. Чаще всего можно увидеть пузыри, поднимающиеся наповерхность, и водовороты, сопровождающиеся неприятнейшим запахом. Эхолотыэкспедиций засекают крупное образование, стремительно поднимающееся наповерхность.

Криптозоологи считают, что в озере обитает животное,подобное Несси. Более же скептически настроенные ученые предлагают другуюразгадку. Они утверждают, что все эти явления всего лишь сопровождают поднятиеиз карстовых пещер на дне озера ядовитых газов. Этим объясняют и исчезновениелюдей. Вырываясь на поверхность, газ создает водоворот, в который затягиваетнезадачливых рыбаков. Оглушенные неожиданностью и отравленные ядовитымиспарением, они не в состоянии выплыть на поверхность.

В озере, площадью 7 кв/км крупнее щуки ничего водиться не может - просто там этому "чудовищу" жрать нечего будет. Так что это очередная легенда..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В озере, площадью 7 кв/км крупнее щуки ничего водиться не может - просто там этому "чудовищу" жрать нечего будет. Так что это очередная легенда..

жрать нечего ? как а туристы :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Таинственное озеро Бросно

ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КУДА НА ОХОТУ ЕХАТЬ ЗА НЕОБЫЧЬНЫМ ТРОФЕЕМ :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще совсем недавно в нашей стране трудно было найти мужчину, который бы в свое время не проходил срочную службу в Вооруженных силах. Для большинства представителей сильной половины нашего общества служба в армии ассоциируется не только с «тяготами и лишениями», но и с таинственными историями, которые происходили как с ними, так и с их сослуживцами. О многих загадочных случаях их очевидцы рассказывать не имеют права, однако часть из них за давностью лет все же становится известной широкой аудитории.

Загадочное столкновение

В конце 60-х годов XX века жителю Томска Степану Николаевичу Лежневу довелось служить матросом на Камчатке, на базе Тихоокеанского флота. Однажды осенью одна из дизельных подводных лодок вернулась на базу с повреждениями, нанесенными неизвестным объектом. Среди командования поднялся нешуточный переполох. Оказалось, что двумя сутками ранее эта субмарина в десяти милях южнее Командорских островов столкнулась с крупным подводным объектом. В результате столкновения на корпусе лодки образовалось несколько крупных вмятин, был серьезно поврежден шнорхель, а также потеряна связь с базой и выведено из строя электрооборудование, которое лишь частично удалось восстановить через несколько часов. Предположение о возможном столкновении с крупным морским млекопитающим - китом, моржом или тюленем - было отвергнуто после осмотра внешних повреждений. На обшивке судна отчетливо виднелись глубокие борозды, как если бы лодка столкнулась с твердым, возможно, металлическим объектом. Другим любопытным обстоятельством явилось то, что ни до столкновения, ни после таинственный объект не был зафиксирован ни радарами, ни акустиками дизельной подводной лодки.

Из приватных бесед с членами экипажа персоналу базы стало известно, что примерно за час до столкновения с «невидимкой» офицеры и матросы стали ощущать признаки сильного недомогания - головную боль, тошноту, озноб. С одним из матросов даже случился истерический припадок - молодой человек вдруг стал умолять выпустить его наружу, метаясь по отсеку. Матроса связали и поместили в лазарет. В это самое время на судне начались перебои с электроснабжением, причину которых техникам тогда так и не удалось отыскать.

А через трое суток после происшествия советскими сторожевыми кораблями в районе все тех же Командорских островов были обнаружены три светящихся объекта, шедших на небольшой глубине в западном, направлении. При попытке сближения объекты начали стремительное погружение и вскоре исчезли из виду. Как и в случае с подводной лодкой, ни радары, ни акустики кораблей их не зафиксировали. Рапорт об этой встрече был приложен к отчету о расследовании факта столкновения дизельной подводной лодки с неизвестным объектом, который отправили командованию Военно-морских сил страны, откуда немедленно пришло указание о неразглашении информации о случившемся происшествии.

Погоня за хранителем тайги

Свидетелем и участником других не менее загадочных событий стал Андрей Волков, который в начале 1980-х годов служил на одной из пограничных застав в Горном Алтае. Погранотряд, в составе которого числился Андрей, охранял довольно протяженный, но спокойный в оперативном отношении участок границы с Монголией. Из нарушений границы в рапортах нарядов значились, в основном, несанкционированные переходы контрольно-следовой полосы домашними животными да их хозяевами, искавшими свое пропавшее добро.

В один из зимних дней поступило сообщение об очередном нарушении. Прибывшая на участок оперативная группа, в которую входил старший сержант Волков, довольно быстро установила по следам место нарушения границы и направление, куда устремился нарушитель. Вот только сами глубокие следы, отчетливо видневшиеся на ослепительно белом снежном насте, весьма озадачили пограничников. Во-первых, их размер и форма не походили ни на один из когда-либо виденных военнослужащими: длина ступни таинственного нарушителя достигала шестидесяти сантиметров, а ширина шага составляла полтора метра. Кроме того, цепочка следов, тянувшаяся по узкой тропе горного перевала примерно с километр, вдруг прерывалась, а затем вновь появлялась на снегу метров через сто - будто кто-то совершил гигантский прыжок.

Довольно необычно повела себя служебная собака, находившаяся в составе группы. Опытный пес начал проявлять беспокойство, жалобно скулил и отказывался идти по странному следу.

Минут через сорок загадочные следы привели пограничников к заснеженному перелеску, начинавшемуся у склона горного хребта. И в это самое время военнослужащие вдруг увидели среди стволов деревьев удалявшуюся в чащу громадную темную фигуру. Пограничники прибавили шагу. Их лыжи бесшумно скользили по твердому снегу. Неожиданно служебная собака заскулила, сорвалась с поводка и опрометью бросилась в противоположную сторону. Убегавшее в тайгу существо обернулось, и Андрей увидел его большие кроваво-красные глаза. В следующее мгновение один из пограничников случайно нажал на автоматный курок. Грянула короткая очередь. Одновременно со звуком выстрела отчетливые очертания фигуры неожиданно поблекли, а через мгновение она словно осыпалась на снег. Оказавшись через несколько секунд рядом с деревом, под которым стояло существо, пограничники увидели на снегу лишь только круг из пепла...

Уже позже, разговаривая с местными жителями, Волков узнал, что в тот памятный зимний день оперативно-поисковая группа столкнулась с гемешем, или лесным человеком, который у алтайцев считается хранителем тайги.

Погибли в пьяной драке

Почти двадцать лет назад, в канун Дня Советской армии и Военно-морского флота иркутянин Сергей Зотов, служивший на севере Урала в Н-ской радиолокационной части, с двумя своими сослуживцами-земляками решил уйти в самоволку. До ближайшего райцентра было пятнадцать километров, но для троих крепких спортивных молодых людей преодолеть это расстояние по накатанной лесной дороге не составляло большого труда. Поздним вечером после отбоя они тайком покинули расположение дивизиона и знакомым путем направились в поселок городского типа. Однако уже вскоре поднялась небольшая поземка, которую сменила сильная метель. Через час пути солдаты поняли, что сбились с дороги.

Проплутав еще какое-то время по лесу, они вышли к одиноко стоявшей на небольшой заснеженной поляне избе, в окнах которой горел слабый свет. Молодые люди постучали в низенькую дверь, которую им почти сразу открыл высокий худой седовласый старик. Хозяин избушки пригласил служивых в дом, напоил чаем и поинтересовался, что же их занесло в столь поздний час в лес, на что самовольщики честно признались, что отправились в поселок «за приключениями». Старик, укоризненно покачав головой, сообщил молодым людям, что у них впереди долгая жизнь. Однако она будет таковой, если они сейчас же вернутся в часть.

Слова старика насторожили Сергея Зотова, однако его друзья от идеи похода в райцентр не отказались и попросили хозяина избушки указать им дорогу. Солдаты с седовласым стариком вышли на поляну, и он кивнул парням на срезанный ударом молнии ствол дерева, за которым поблескивали неяркие огни. Им следовало идти в ту сторону. Зотову, решившему вернуться в часть, старик указал противоположное направление, а сам со вздохом вернулся в дом.

Уже через пару часов Сергей мирно спал в своей кровати в казарме. Наутро же следующего дня в часть пришло страшное известие: двое его земляков, самовольно ушедших в райцентр, были убиты во время пьяной драки...

Когда сошел снег, часть приняла участие в командно-штабных учениях Уральского военного округа. Волею случая Сергею довелось разворачивать радиолокационную батарею именно на той самой поляне со срезанным молнией деревом, где в своей ветхой избушке его с друзьями принимал странный старик. Однако в этот раз никакой избушки на поляне Зотов не обнаружил. Будто ни ее, ни загадочного старика, спасшего Сергею жизнь, вовсе никогда и не было.

А сколько еще подобных историй...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В озере, площадью 7 кв/км крупнее щуки ничего водиться не может - просто там этому "чудовищу" жрать нечего будет. Так что это очередная легенда..

Леш, во-первых если ни чего не случится, то в этом году на Весну планируем с керей ехать к тебе.

Во-вторых про озеро Бросно недавно была передача, действительно - народу сгинуло немало и фотофакты демонстрировали,найди в сети и посмотри.Интересные факты,аж неуютно становится.

Ну и в третьих, сегодня из Макарьева пришло очень печальное известие.Скоропостижно скончалась от болезни Юлия, гостеприимная хозяйка, у которой наши форумчане останавливались в прошлом году на "Весне". А было всего 31,остался сынок...Пусть земля ей будет пухом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот в очередной раз ностальгировал по родным местам и возник опять вопрос,че не за круги на поле?

http://maps.google.ru/maps?client=firefox-....01369&z=17

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот в очередной раз ностальгировал по родным местам и возник опять вопрос,че не за круги на поле?

http://maps.google.ru/maps?client=firefox-....01369&z=17

Вот и сам не пойму

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и сам не пойму

Нет.В местах по ссылке выше ежики не водятся,так что ето не их лапок дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У одного дырочка была в боку ...У в вторгого яблоко на спине.

Слатов и его друзья из десантуры пели про "четверо ножек", потом кто то из пластилина его слепил. Вот какой загадочный живет ...Окажем помощь? Выведем ёжика из тумана, отнесем мишутке дачку? А лошадка нам окажет помощь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чо только не быват? Я вот давеча на остановке автобусной сидел,ждал свой 22, а рядом дедан, как обычно, трубочку набил, подпалил,загадочно улыбнулся и поведал, но сначала прелставился-Матвей Трофимович,я улыбнулся и приготовился слушать...

Матвей Трофимович налил в стаканы самогон, закупорил бутылку и сунул её в карман тулупа. Из рюкзака достал хлеб, кусок сала, луковицу. Лук на морозе подмёрз и хрустел заледеневшим соком.

- Так, не спеши. Сейчас закуску приготовим. Главное – культура пития. Пить тоже нужно уметь красиво. – Матвей Трофимович накладывал на ломти хлеба кусочки сала и дольки лука. – Жаль, огурчиков нет. А куда по такому морозу огурчики? Вот и готово. Ну, бери стакан. Бери, не стесняйся. За знакомство. Ух, хорош. Напиток богов. Знаешь, из чего я его гоню? В жизни не догадаешься. Из картофельных очисток. Чего добру пропадать? Безотходное производство. Тут, не важно, из чего, важно – как. Чтобы душу вложить. Вот посмотри, чистый, как слеза. Не то, что сивуха, которую Митяй гонит. Мутняк. А почему? Потому, что алкаш и не гурман. Ему только глаза залить, а этот напиток требует специального ритуала. Вот, например, между первой и второй…, да откуда тебе знать… Давай стакан. Главное, чтобы между первой и второй прошло ровно столько времени, сколько нужно. Ни больше, ни меньше. А то всё испортишь. Ты бутербродик бери. Не стесняйся. Закусывать надо. Выпивка без еды – чистое пьянство. Ты ж не бухарик какой? Нет? Я вижу, что порядочный. Ну, давай за женщин. Молодец. Хорошо пошло. Правильно я литру взял. Как чувствовал, что тебя встречу. Так я о чём – выгнать самогон можно и из ботинка, а вот довести до ума – нужен талант. Я тебе расскажу – сначала марганцовочки, чтоб всё масла осели. Потом – через уголь три раза, не меньше. А вот после – мой секрет. Никому не рассказывал. Тебе расскажу – берёшь мякушку хлеба, с мёдом смешиваешь, и через эту кажу прогоняешь. Ни тебе запаха противного, ни какого похмелья по утрам. Вот гляди, какой мороз, а он, родимый, и не вязнет почти. Митяева сивуха уже бы как кисель была. А тут – чистый спирт. Химия, брат, великая сила. Это тебе не геометрия с географией. Эти науки никогда тебя не научат, как из картохи нектар сделать. Ну, что, по третьей? Как тебе, согрелся малость? Ну, ничего, сейчас жарко станет.

Матвей Трофимович поправил удочку, заглянул в лунку. Где-то там, в глубинах, плавала рыба и не хотела клевать. Утром натаскал штук тридцать окуньков да плотвичку, а сейчас, как отрезало.

- Давай, за рыбалку. Ты рыбку любишь? Ловить умеешь-то? Ну, ладно, вот хлебушек, вот сало. Вздрогнули. Хороший ты человек. Ты думал, я тебя сперва испугался? Совсем нет, я и не таких видал. У нас тракторист есть, Гришка, так ты по сравнению с ним – красавчик. И есть у тебя очень хорошее качество. Ты слушать умеешь. Не каждому дано. Языком трепать – дело не хитрое, а вот вникнуть в то, что тебе говорят – целая наука. Тебя в любой компании ценить будут. А у тебя друзья-то есть? А баба? Ну, ладно, не хочешь, не говори. Закусывай давай. Во, молодец. Как тебе самогончик? Есть ещё секрет – я махорку добавляю. Совсем чуть-чуть. Градусов она не добавляет, а вот горло продирает и слезу вышибает. Чистит организм от всяких шлаков. Ладно, брат, буду я удочки сворачивать. Домой пора. Всё-равно, клёва не будет. Рыба ведь она как? Тоже ест, когда аппетит есть, а не когда ты ей подашь на крючочке.

Матвей Трофимович встал с рыбацкого ящика, потопал ногами в валенках, размял руки, потянулся.

- Засиделся я, затёк весь. Ну, давай дружище, на посошок. Что, охмелел уже? Бери, на таком морозе долго не держит. Через час как огурчик будешь. Будем! Да, погоди. На тебе рыбки. Много не дам, конечно, но угощу. Сейчас, пакет найду. Так, вот он. Держи, с окуньками осторожно, костей много. Бабе своей понесёшь. Вот рада будет. Ну, прощай, может, свидимся ещё. Иди, иди уже. Как же он, бедолага, по такому морозу и босяком. Хотя, привык, наверное. Человек такая скотина, ко всему привыкает. Ну и размерчик!

Матвей Трофимович посмотрел на огромные следы босых ног на снегу и помахал рукой почти трёхметровому мохнатому гиганту, сутуло ковыляющему в сторону леса. В руке, или лапе, он держал пакет с рыбой. Дойдя до берега, снежный человек обернулся, провыл что-то по-своему и тоже неуклюже помахал мне толи рукой толи лапой.Жаль автобус подошел, а то бы Матвей Трфимыч еще чо либо рассказал...А Я ему верю...

Поведали ребята с ЯПа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот в очередной раз ностальгировал по родным местам и возник опять вопрос,че не за круги на поле?

http://maps.google.ru/maps?client=firefox-....01369&z=17

Скирды соломы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было это в прошлом году, прошлой весной. Решили мы пострелять первых уточек и на косачиный ток с утра заглянуть. В прошлый раз слыхали копылух, так что была верояность и на глухарыный ток попасть. Озера еще столи подо льдом, местами лежал снег. Пришлось ехать 50 км от города. Потом садиться в лодку и спускаться по речке (ширина 2-5 метров), которая идет в основном по болту в километров 5-7, и выходит на хороший сосновый бор, который со всех сторон окружает серьезное болото. Расположились. С вечера на косачином току (метров в 100-150 от стана) поставил зимнюю палатка, и для комуфляжа нарубал 2-3 метровых сосёнок, обложил со всех сторон. Ночь выдалась тихая, тихая. Часа в 3 ночи напраился в засидку, товаришь спал и обещал догнать. Дойдя до места, я не нашел палатку, пошарив минут 10 по окресности, я обнаружил раскиданные во все стороны мои срубленных сосёнки, палатки нет! Я уперся спиной к сосне всавил 2 пулевых и по рации вызвал товарища. Когда расцвело палатку нашли в болоте метров в 100 от тока. Прикидывали, что да как. Объяснения не нашли, на медведя не похоже, да и нечего ему делать посреди болота... :o

Раз человеку есть чем заняться посереди болот,то и медведю интерес был.Конкурентов он не любит. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Было это в прошлом году, прошлой весной. Решили мы пострелять первых уточек и на косачиный ток с утра заглянуть. В прошлый раз слыхали копылух, так что была верояность и на глухарыный ток попасть. Озера еще столи подо льдом, местами лежал снег. Пришлось ехать 50 км от города. Потом садиться в лодку и спускаться по речке (ширина 2-5 метров), которая идет в основном по болту в километров 5-7, и выходит на хороший сосновый бор, который со всех сторон окружает серьезное болото. Расположились. С вечера на косачином току (метров в 100-150 от стана) поставил зимнюю палатка, и для комуфляжа нарубал 2-3 метровых сосёнок, обложил со всех сторон. Ночь выдалась тихая, тихая. Часа в 3 ночи напраился в засидку, товаришь спал и обещал догнать. Дойдя до места, я не нашел палатку, пошарив минут 10 по окресности, я обнаружил раскиданные во все стороны мои срубленных сосёнки, палатки нет! Я уперся спиной к сосне всавил 2 пулевых и по рации вызвал товарища. Когда расцвело палатку нашли в болоте метров в 100 от тока. Прикидывали, что да как. Объяснения не нашли, на медведя не похоже, да и нечего ему делать посреди болота... :)

А Вы неберёте во внимание что такое смог сделать двуногое сещество??? Как я понял, ток был найден Вами случайно и чтоб непускать Вас туда дали понять таким методом. Ведь чтоб сохранить ток, чужих туда непускают....Это чисто моё мнение. С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это обсолютно исключено. Попасть туда можно только на лодке, по речке, которая подходит к бору на пятачке - берег метров 20-50 шиной и проийти мимо нас не получилось бы. Кругом болото, не то что бы не проходимое, но идти придется не один час - это того не стоит - идти что бы сломать шалаш?!?

Вытащил специально фотку из Гугл-Планета Земля... Хорошая программа...

Заходим в бор со стороны речки...

post-8658-1267460034_thumb.jpg

А ведь следы кого то или чего то должны были быть по любому не птицы же вашу палатку унесли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 У меня бабка у жены восьмой десяток. не бабка а просто энерджайзер, до деревни 15 км от города только пешком туда и обратно, за тридцать лет ни разу не болела и слава богу при памяти. такое по рассказывает, однажды пошла за ягодами и плутонула конкретно два дня не было, думали все бабку без вести пропавшей объявлять, там куда ушла МЧС вряд ли поедет искать, самый край клязменской-лужкского заказника, сплошь болота одно на одном. спала на лапнике слава богу было тепло  еще на второй день сама решила сил нету, думаю сяду сдесь ни куда не пойду и помирать буду, так белым днем померещилось ей существо или показалось силует человеческий дву ногий, весь шерстью покрытый ей по началу жутко стала а потом ей показалось что ли вроде предлагает за ней идти. она встала пошла через час на дорогу проселку вышла, а там на уазик наткнулась егерь уже местный разыскивал ее.. Я тогда так и сказал жене маразм уже у бабки старческий, хотя пенсию когда  спрячет всегда находит... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот невериться во все это,но вот ,что подозрительно-описания то существ сходяться у разных людей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот невериться во все это,но вот ,что подозрительно-описания то существ сходяться у разных людей!

Существа не сходятся - это одно и тоже. .... наверно :D !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как пример.Вот мой батя,никогда во всю эту чертовщину не верил,ни в нло(что в принципе лишь неопознаный летающий обьект),ни лешего.А мне всега это было по приколу посмотреть по ящику,но не разу в живую не встречал.Разговоры за эту тему батю бесили,но однажды он сам увидел.Нам же ни чего не рассказал.Рассказал случайно другой очевидец месяца через три,после встречи.Мужичек рассказал весело историю,как шарик вылетел и ,как он предложил пойти у них спросить ,может че выпить есть,и как вовка хотел его саком ловить,"хотя шар то здоровый,вон што тот зарод".По приезду домой из деревни где произошла эта история и распросов знакомых по поводу этого случая,стали допрашивать батю.Батя от ответа поначалу уклонился,сказав,мол пьяные были,померещилось.На что ему сказали что был четвертый человек,который видел обьект из села.Описание обьекта :красный шар с вертикальной пульсирующей черной полосой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про палатку.

Имел счастье служить на о.Кильдин, что в Баренцевом море.И к нам презжал, модный тогда, военный психиатр.По своей линии.Так вот уже вечером,он нам рассказывал цель своего приезда.Есть такое понятие,как "шум моря" или "зов моря",короче чего то там с частотами, сверхнизкими.То есть море как то по особенному шумит,на определенной частоте,человеческое ухо его не слышит,но мозги чуют.Так вот при определенных условиях,может слкучится так, что этот шум дает по мозгам и человеки начинают вытворять что то неописуемое,сами того не осозновая.Каждый по своему.Одни очень кратковременно, другие подольше.Потом все становится на свои места, в голове.Короче этот псих проверил навши подразделения, выпил наше "шило" и уехал. Может и у вас там,какой нибудь разлом,аномалия или газ болтный (в малых дозах). Надул в голову, сам в подсознании перенес палатку и напрочь из головы выдуло. Еще у врачей называется "скрытый приступ эпилепсии", то есть чел не падает,не пенит, не трясется, а как бы его клинит, он делает какие то "подвиги" и ни чего после пристпа не помнит. И очень удивляется, потом делам рук своих или рассказам очевидцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера будучи на работе у одного из компаньёнов по охоте(Гоша,тот что был на бомбардье в М.Гарях) услышал вот такую историю. В д.Суводи у компаньёна куплен дом, и один из местных "аборигенов" подрядился за "малую толику" денег этот домик сторожить.

В конце прошлой недели "абориген" позвонил Гоше и поведал вот что.

Во вторник к нему пришла бывшая жена,что бы составить компанию по "борьбе с зелёным змеем".До этого "абориген" в начале февраля похоронил сожительницу и до сих пор находился "в ступорте или пике",как кому лучше воспринимать,но суть понятна.

Так вот "погужевав" с бывшим вторник,в среду у бывшей жены случился "кондратий". Мужик,что бы не прерывать "техпроцесс",и для того что бы тело супруги не испортилось(это его слова) решил вынести его в сенцы(во двор).

Утром проснувшись,пошёл проверить как там поживает своя бывшая благоверная ....трупа не обнаружил.

"Абориген" в шоке начал с односельчанами искать тело,нету нифига. "Я чётко помню что выносил труп в сенцы"-твердит он соседям,но тела нет.После этого он и позвонил Гоше с вопросом по-Чернышевски:"Что делать?"

P.S.По последним данным оказалось,что в пьяном угаре мужик сутки пробухал,т.е. следующий день не заметил, и в это время труп участковый увёз в морг.Вот такие "газы" и "шум реки" наблюдаются в Вятской глубинке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх