Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВНИМАНИЕ ТРИХИНЕЛЛЕЗ!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет всем!У меня за стенкой трудится совхозный ветврач.Он сообщил мне следующее:действительно,весь гимор трихиннелеза в капсуле,которая предохраняет личинку от неблагоприятных факторов.Кроме того ,он настоятельно рекомендует ЛЮБУЮ дичь запивать водкой,его опыт почти 30ти летний говорит о том ,что спиртное оказывает влияние на трихинел,ну и прочие уже менее опасные болезни.Так же не рекомендует он потреблять мясо с непонятными опухолями,новообразованиями,это может быть рак,и он утверждает,что раковые клетки не перевриваются,а вживаются в наш организм.Не пугаю,информирую.Теперь моя версия ,как победить трихинеллу в капсуле:это готовить дичь в микроволновке,микроволны не разрушат капсулу,но содержимое,личинку,сварят.Это как готовить в закрытой темостойкой посуде для свч.Микроволны проникают куда угодно,это не тепло и не мороз,от которого можно защитится шубой.Это как радиация,защиты нет.Какие мнения по этой версии?

Про водку это интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • Витаc

    25

  • Николай Ш

    22

  • fin4379

    19

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Привет всем!У меня за стенкой трудится совхозный ветврач.Он сообщил мне следующее:действительно,весь гимор трихиннелеза в капсуле,которая предохраняет личинку от неблагоприятных факторов.Кроме того ,он настоятельно рекомендует ЛЮБУЮ дичь запивать водкой,его опыт почти 30ти летний говорит о том ,что спиртное оказывает влияние на трихинел,ну и прочие уже менее опасные болезни.Так же не рекомендует он потреблять мясо с непонятными опухолями,новообразованиями,это может быть рак,и он утверждает,что раковые клетки не перевриваются,а вживаются в наш организм.Не пугаю,информирую.Теперь моя версия ,как победить трихинеллу в капсуле:это готовить дичь в микроволновке,микроволны не разрушат капсулу,но содержимое,личинку,сварят.Это как готовить в закрытой темостойкой посуде для свч.Микроволны проникают куда угодно,это не тепло и не мороз,от которого можно защитится шубой.Это как радиация,защиты нет.Какие мнения по этой версии?

Ребята, ну есть-же на нашем сайте сноски где можно преобрести аппарат для проверки на трихинеллу. А водочка здесь непоможет, тут 50 на 50..... С ув-м

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!У меня за стенкой трудится совхозный ветврач.Он сообщил мне следующее:действительно,весь гимор трихиннелеза в капсуле,которая предохраняет личинку от неблагоприятных факторов.Кроме того ,он настоятельно рекомендует ЛЮБУЮ дичь запивать водкой,его опыт почти 30ти летний говорит о том ,что спиртное оказывает влияние на трихинел,ну и прочие уже менее опасные болезни.Так же не рекомендует он потреблять мясо с непонятными опухолями,новообразованиями,это может быть рак,и он утверждает,что раковые клетки не перевриваются,а вживаются в наш организм.Не пугаю,информирую.Теперь моя версия ,как победить трихинеллу в капсуле:это готовить дичь в микроволновке,микроволны не разрушат капсулу,но содержимое,личинку,сварят.Это как готовить в закрытой темостойкой посуде для свч.Микроволны проникают куда угодно,это не тепло и не мороз,от которого можно защитится шубой.Это как радиация,защиты нет.Какие мнения по этой версии?

Версия с микроволновкой очень интересная,закинута на форум.Ау,мы ищем добровольцев первоиспытателей :) !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Версия с микроволновкой очень интересная,закинута на форум.Ау,мы ищем добровольцев первоиспытателей :) !

Да, да про микроволновку очень интересная мысль, микроволны действительно должны прожарить личинку изнутри - здесь нужен реальный опыт. Не понятно какое время и на какой мощности нужно в микроволновке держать такое мясо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, этож шутка!если мелкоскопа нет,значит можно собой в лес волномикровку взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль, этож шутка!если мелкоскопа нет,значит можно собой в лес волномикровку взять?

Не, а я серьезно и зачем в лес, можно и дома эту процедуру проделать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, а я серьезно и зачем в лес, можно и дома эту процедуру проделать.

Как все таки,проверить мясо после микроволновки?На подопытных мышах?Какую бы лабораторию напряч?И если скажут,что мыши остались здоровые,есть такое мясо будете и не проверять как полагается?

Еще раз повторюсь,была в "РОГ"статья про заражение мясом барсука.Заразились те ,кто отведал шашлычков из него,собака голову брошенную ей есть не стала,из этой головы и брали образцы для анализа.Показало огромную концентрацию личинок.Другая группа людей съели мясо после иного способа приготовления и никто из них не заразился.Но это не значит ,что можно готовить такое мясо.Риск очень велик :( ,горшком не отделаешся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как все таки,проверить мясо после микроволновки?На подопытных мышах?Какую бы лабораторию напряч?И если скажут,что мыши остались здоровые,есть такое мясо будете и не проверять как полагается?

Еще раз повторюсь,была в "РОГ"статья про заражение мясом барсука.Заразились те ,кто отведал шашлычков из него,собака голову брошенную ей есть не стала,из этой головы и брали образцы для анализа.Показало огромную концентрацию личинок.Другая группа людей съели мясо после иного способа приготовления и никто из них не заразился.Но это не значит ,что можно готовить такое мясо.Риск очень велик :( ,горшком не отделаешся.

Да это-то все понятно и мясо такое есть не будешь, здесь цель другая - лечение животных. Все конечно сразу представили как я запихиваю кабана в микроволновку :D Да нет, конечно, на основе данного опыта можно будет взять на заметку ветеринарке и охотвладельцам разработку узконаправленного микроволнового излучателя. О как загнул ;)

Ссылка на комментарий

Привет ,мужики!Да не надо ничего на мышах испытывать,достаточно обнаружившему зараженное мясо,кстати опытные охотники определяють наличие трихинелл и без микроскопа,как-могу пояснить,проконсультируюсь с одним из них,просто прожарить большой кусок с личинками в микроволновке,ну хоть до относительной готовности,а затем отнести в вет.лабораторию,для определения жизненного состояния личинок,особливо сидящих в капсулах.Я так и сделаю по возможности,но у меня не особо клеятся убийства копытных и когтистых,так мелочишка,но стабильная.Да и это просто моя версия,хотя думается,не лишенная оснований.А насчет водки-я взял за правило,и совместнопоедающим всегда рекомендую дичь только под водку,ну а кол-во,это сугубо индивидуально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, да про микроволновку очень интересная мысль, микроволны действительно должны прожарить личинку изнутри - здесь нужен реальный опыт. Не понятно какое время и на какой мощности нужно в микроволновке держать такое мясо?

Нет, Володя, микроволновка не помогает, где то на Ганзе читал - пробовали жарить в микроволновке ребята, потом смотрели под микроскопом - живенькие были личинки.

Да и сможет ли кто есть мясо заведомо зараженное, хоть и прожареное/пропареное?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, Володя, микроволновка не помогает, где то на Ганзе читал - пробовали жарить в микроволновке ребята, потом смотрели под микроскопом - живенькие были личинки.

Да и сможет ли кто есть мясо заведомо зараженное, хоть и прожареное/пропареное?

Понятно, значит жечь - только жечь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Версия с микроволновкой очень интересная,закинута на форум.Ау,мы ищем добровольцев первоиспытателей :D !

Вчера пробовал размораживать в микровол-ке, мясо с пршлого года осталось... Как нестранно некто из куска невыползал и невыбегал. Вкусняшка получилась знатная. Ещё заметили ребята коллеги, где кормят кабана, там очагов заражения в разы меньше... Нежрёт он всё что непопадя из земли и падаль неподберает всяческую. С ув-м

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!Немного вернусь к теме.Вчера был на заимке,то бишь на даче,вечером зашел сосед егерь А.С.,приглашал в баню,но увидев на столе початую бутиылку,задержался..В баню я не попал,но узнал следующее(я ему доверяю,каженный год бьет 1-2 лосев и медведа,стаж уже более30 лет)Я спросил,всегда ли отдаешь мясо в сэс,он сказал-да,но только медведа и кабана.А как же лоси,там,барсуки...?Он ответил:ЗА 30 ЛЕТ не видел ни одного лося с трихиннелезом,как и барсука(я думаю,барсук более редкая добыча,чем лось,может ошибаюсь)Хорошо,сказал я,но а можно ли все же самому увидеть этих личинок?Да,сказал он,особенно они видны в ЖИРЕ,они там образуют целые пучки.Ну а как ты думаешь,можно ли обработать мясо,что бы их убить?Да нет проблем,сказал он.Сначала замораживаешь,а потом варишь,но не менее часа.А че,ты так делал и потом ел,не унимался я?Да,и не я один так делал.Вот такая история,хотите верьте,хотите нет.

Ссылка на комментарий
Привет всем!Немного вернусь к теме.Вчера был на заимке,то бишь на даче,вечером зашел сосед егерь А.С.,приглашал в баню,но увидев на столе початую бутиылку,задержался..В баню я не попал,но узнал следующее(я ему доверяю,каженный год бьет 1-2 лосев и медведа,стаж уже более30 лет)Я спросил,всегда ли отдаешь мясо в сэс,он сказал-да,но только медведа и кабана.А как же лоси,там,барсуки...?Он ответил:ЗА 30 ЛЕТ не видел ни одного лося с трихиннелезом,как и барсука(я думаю,барсук более редкая добыча,чем лось,может ошибаюсь)Хорошо,сказал я,но а можно ли все же самому увидеть этих личинок?Да,сказал он,особенно они видны в ЖИРЕ,они там образуют целые пучки.Ну а как ты думаешь,можно ли обработать мясо,что бы их убить?Да нет проблем,сказал он.Сначала замораживаешь,а потом варишь,но не менее часа.А че,ты так делал и потом ел,не унимался я?Да,и не я один так делал.Вот такая история,хотите верьте,хотите нет.

Забавно, все в разрез с тем что все думают и до чего умные умы докумекали. А вы точно про трихинелез говорили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!Немного вернусь к теме.Вчера был на заимке,то бишь на даче,вечером зашел сосед егерь А.С.,приглашал в баню,но увидев на столе початую бутиылку,задержался..В баню я не попал,но узнал следующее(я ему доверяю,каженный год бьет 1-2 лосев и медведа,стаж уже более30 лет)Я спросил,всегда ли отдаешь мясо в сэс,он сказал-да,но только медведа и кабана.А как же лоси,там,барсуки...?Он ответил:ЗА 30 ЛЕТ не видел ни одного лося с трихиннелезом,как и барсука(я думаю,барсук более редкая добыча,чем лось,может ошибаюсь)Хорошо,сказал я,но а можно ли все же самому увидеть этих личинок?Да,сказал он,особенно они видны в ЖИРЕ,они там образуют целые пучки.Ну а как ты думаешь,можно ли обработать мясо,что бы их убить?Да нет проблем,сказал он.Сначала замораживаешь,а потом варишь,но не менее часа.А че,ты так делал и потом ел,не унимался я?Да,и не я один так делал.Вот такая история,хотите верьте,хотите нет.

Скаска.(Я не ошибся,буква С).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!Немного вернусь к теме.Вчера был на заимке,то бишь на даче,вечером зашел сосед егерь А.С.,приглашал в баню,но увидев на столе початую бутиылку,задержался..В баню я не попал,но узнал следующее(я ему доверяю,каженный год бьет 1-2 лосев и медведа,стаж уже более30 лет)Я спросил,всегда ли отдаешь мясо в сэс,он сказал-да,но только медведа и кабана.А как же лоси,там,барсуки...?Он ответил:ЗА 30 ЛЕТ не видел ни одного лося с трихиннелезом,как и барсука(я думаю,барсук более редкая добыча,чем лось,может ошибаюсь)Хорошо,сказал я,но а можно ли все же самому увидеть этих личинок?Да,сказал он,особенно они видны в ЖИРЕ,они там образуют целые пучки.Ну а как ты думаешь,можно ли обработать мясо,что бы их убить?Да нет проблем,сказал он.Сначала замораживаешь,а потом варишь,но не менее часа.А че,ты так делал и потом ел,не унимался я?Да,и не я один так делал.Вот такая история,хотите верьте,хотите нет.

Если бы было все так просто, не придумывали, все эти хитроумные приборы для проверки мяса, хозяйства не договоривались с вет. врачами  и т.д. Увы...

Ссылка на комментарий

Ну да,я бы все же есть побоялся бы...Но был такой вот базар,из песни слов не выкинешь,он еще учил как правильно встречаться с медведами,но это совсем другая тема....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Говорят, всякие такие страшные истории придумывают врачи СЭС, чтоб работа была.  ;)

Это легко проверить - хотите пари? Я вам предоставлю мясца, зараженного трихинеллезом, вы его приготовите любым способом (кроме автоклава) и кушаете. С вас потом отчет о впечатлениях от лечения. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
;) Алексей 44, почему?можно и опытную группу добровольцев кто отведает после автоклава.Можно предположить что в ней будет наименьшее количество заразившихся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При заморозке мяса  при темп -18 на сутки не выживет ни одна личинка

Давайте, подключайтесь к пари - см. выше. Можете морозить, варить - потом кушать. С вас опять же отчет о впечатлениях. :D а то все смелые в интернете писать и непровереное мясо кушать. А вот когда на 100% известно что мясо заражено - что то никто не хочет попробовать свои рецепты <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Для того,что бы "процесс" пошёл,может смягчить условия пари и предложить "чудакам" не зараженое 100% мясцо,а просто непроверенное. Но тогда конечно,так как шансы на выживание у "подопытных" существенно увеличиваются, надо и ставки для пари уменьшить.

Я со своей стороны тоже готов вложиться в пай для пари.

З.Ы.Смайлы с рожицами почему то не могу вставить. Но и так понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх