Перейти к содержанию
Форум охотников России

Можно ли назвать оружием пневматику?


igorek+mayya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • raidermoto

    20

  • Bobr

    14

  • vikmar56

    12

  • Юрий31Птица

    12

Топ авторов темы

Просто вы немного отстали от жизни пневматики,это вам не иж переломка!

у меня испанка, Норика Титан. В комплекте с ней была родная усиленная пружина. Сменил поршень, поставил пару кожанных манжет, пружину эту поставил. По паспорту скорость пули 330 мс, джоули не написаны, потому как прямая зависимость от веса пули, а они бывают разные весом. Даже близко не стреляет так, как Вами написано. Наверно бракованная попалась винт? :)

Ссылка на комментарий

винт у вас не бракованный просто пружинные винтовки и рядом не стояли с псп! у самого была гамо хантер 1250 кал 4.5 с ней у меня максимум получалось стрелять на 50метров и то разлет больше пачки сигарет да еще и все около 5 кг!

попробуйте псп это совсем другая тема) только цена.......

Ссылка на комментарий

У меня друг, охотником его назвать сложно, так, балуется немного, заимел пневматическую винтовку, модель не знаю не распрашивал, но то, что мощная показывал. На дистанции 30м. доску 20-ку прошивает навылет. Ходит по деревне собак бездомных на тот свет отправляет...

Ссылка на комментарий

я не имею опыта пользования баллонных винтовок, потому не могу сказать что-либо на сей счет и изначально сам не понял, о какой пневматике идет речь. Посему - мои извинения. А по поводу собак... с любой пневматики пуля в живот заставит хоть бездомную, хоть домную собаку умереть в страшных мучениях в течении суток. Если уж стрелять, так с такого, чтоб наверняка насмерть или навылет(есть вариант выжить). Маломощное оружие делает только подранков, без разницы, какой у него принцип действия.

зы. а с Норики я ондатру на коротке (до 10 м) промышляю, ну и иногда утку - если близко и есть возможность попасть в голову. Дальше 20м - с такого оружия, как мое - в воду пернуть эффекта больше окажется :)

Ссылка на комментарий

я не имею опыта пользования баллонных винтовок, потому не могу сказать что-либо на сей счет и изначально сам не понял, о какой пневматике идет речь. Посему - мои извинения. А по поводу собак... с любой пневматики пуля в живот заставит хоть бездомную, хоть домную собаку умереть в страшных мучениях в течении суток. Если уж стрелять, так с такого, чтоб наверняка насмерть или навылет(есть вариант выжить). Маломощное оружие делает только подранков, без разницы, какой у него принцип действия.

зы. а с Норики я ондатру на коротке (до 10 м) промышляю, ну и иногда утку - если близко и есть возможность попасть в голову. Дальше 20м - с такого оружия, как мое - в воду пернуть эффекта больше окажется :)

Да в том то и дело, что сразу и насмерть, дворняга даже не мучалась... Конечно не гуманно, я собачек люблю и за просто так не стал бы убивать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напомню. Запрещается:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Ссылка на комментарий

Напомню. Запрещается:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

угу... все так... только вот и обсуждается то именно то, на сколько сей закон отстал от реальности, имхо. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отстал конечно. А, по убойности... В Ю-Тюбе есть ролик, из Хатсана 135 кладут хряка в голову и калибр, я понял, 4.5.

Ссылка на комментарий

Отстал конечно. А, по убойности... В Ю-Тюбе есть ролик, из Хатсана 135 кладут хряка в голову и калибр, я понял, 4.5.

только там, видимо не показывают, как того хряка потом ножичком дорезают, чтоб не поднялся и дел не наделал. После 12-го поднимаются, бывает. Домашние. За ухо 3 картечины в упор (1.5 м расстояние). А это уже не пневмат.

Ссылка на комментарий

после покупки баллонной винтови все пржинные для меня перестали существовать)) их дистанция хорошо прицельной стрельбы 30метров дальше уже лотаеря!

вчера пристреливал свою псп на 60 метров,все пули уложились не более чем в 2 рубля))) она у меня многозарядная на 14 пуль с биатлонным взводом )

dc43a3e9d3a6432911c6e600dfe9e8436dc570114965496.jpg

Ссылка на комментарий

после покупки баллонной винтови все пржинные для меня перестали существовать)) их дистанция хорошо прицельной стрельбы 30метров дальше уже лотаеря!

вчера пристреливал свою псп на 60 метров,все пули уложились не более чем в 2 рубля))) она у меня многозарядная на 14 пуль с биатлонным взводом )

dc43a3e9d3a6432911c6e600dfe9e8436dc570114965496.jpg

Интересный экземплярчик...

Но на такой, на сколько я знаю, разрешения не выдают...

Ссылка на комментарий

новая стоит в калибре 5.5! 46т.р лучше купить б.у)))

круто. по цене нормального гладкоствола получается!

Ссылка на комментарий

Такая винтовка не оставляет шансов объекту массой до 5-7 кг на расстоянии до 100 метров... была у меня похожая, только шведская, так вот продал я ее и купил новую Бинелли Рафаэло - это я к вопросу цены, а продавал я ее ровно 1 день - это я к вопросу спроса)))

Ссылка на комментарий

Такая винтовка не оставляет шансов объекту массой до 5-7 кг на расстоянии до 100 метров... была у меня похожая, только шведская, так вот продал я ее и купил новую Бинелли Рафаэло - это я к вопросу цены, а продавал я ее ровно 1 день - это я к вопросу спроса)))

да! спрос на них адовый! гладкий и нарезуха есть у меня,вот и захотел пневму)) + глушак делает из высрела токапук)))

Ссылка на комментарий

Такая винтовка не оставляет шансов объекту массой до 5-7 кг на расстоянии до 100 метров... была у меня похожая, только шведская, так вот продал я ее и купил новую Бинелли Рафаэло - это я к вопросу цены, а продавал я ее ровно 1 день - это я к вопросу спроса)))

Так и получается, что 5-7 кг. - это вес мелкого зверька или птичка какая, в том числе и гусь, только по сидячему. Но с другой стороны к сидячему гусю можно подойти на 100м. и не спугнуть стаю, а если еще и с глушителем, следовательно всю стаю можно перебить...

Сильно однако!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и получается, что 5-7 кг. - это вес мелкого зверька или птичка какая, в том числе и гусь, только по сидячему. Но с другой стороны к сидячему гусю можно подойти на 100м. и не спугнуть стаю, а если еще и с глушителем, следовательно всю стаю можно перебить...

Сильно однако!!!

У нас охота с глушителями и с нарезным стволом весной на птичку запрещена. Вам в БЕЛОРУССИЮ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У нас охота с глушителями и с нарезным стволом весной на птичку запрещена. Вам в БЕЛОРУССИЮ.

Это в НЕЗАЛЕЖНОЙ глушители разрешены на все калибры,как и почти во все Европе.

В Белоруссии вроде как они тоже в запрете.

Ссылка на комментарий

да что вы заладили запрещена запрещена))) паспорт дают к той винтовке что она игрушка))) можно стрелять где и когда хочешь))) стрелял в гуся в кал 5.5 на расстоянии 60 метров навылет пробило!

Ссылка на комментарий

да что вы заладили запрещена запрещена))) паспорт дают к той винтовке что она игрушка))) можно стрелять где и когда хочешь))) стрелял в гуся в кал 5.5 на расстоянии 60 метров навылет пробило!

Если вы хотите поохотиться с пневматикой РСР, то покупайте эти "игрушки" легально и по лицензии. Во всех оружейных магазинах пневматика от 5,5 мм лицензирована и без лицензии ее не продадут. А если хотите гимора, то на Ганзе и с рук.

Сейчас все проверяющие грамотные стали и в сказки про 7,5 Дж не очень-то верят. В легкую могут в угодьях отобрать и отправить на эспертизу.

Кстати, для полноценной охоты желательно 5,5 и выше, у 4,5 сильная зависимость от ветра, хотя без ветра можно из РСР на 30-40 метрах пулю в пулю уложить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх