Перейти к содержанию
Форум охотников России

Можно ли назвать оружием пневматику?


igorek+mayya

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это в НЕЗАЛЕЖНОЙ глушители разрешены на все калибры,как и почти во все Европе.

В Белоруссии вроде как они тоже в запрете.

Я имел ввиду нарезное на гуся весной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • raidermoto

    20

  • Bobr

    14

  • vikmar56

    12

  • Юрий31Птица

    12

Топ авторов темы

Если вы хотите поохотиться с пневматикой РСР, то покупайте эти "игрушки" легально и по лицензии. Во всех оружейных магазинах пневматика от 5,5 мм лицензирована и без лицензии ее не продадут. А если хотите гимора, то на Ганзе и с рук.

Сейчас все проверяющие грамотные стали и в сказки про 7,5 Дж не очень-то верят. В легкую могут в угодьях отобрать и отправить на эспертизу.

Кстати, для полноценной охоты желательно 5,5 и выше, у 4,5 сильная зависимость от ветра, хотя без ветра можно из РСР на 30-40 метрах пулю в пулю уложить.

отобрать на экспертизу не имеют права так как на ВАШУ (ИГРУШКУ) винтовку у вас есть документ,а верят вам в ваши 3 джоуля или нет это уже их дело! весной ко мне пару раз подходили и уходили ни с чем )))

да и скорость регулируется там одним поворотом болтика или вообще за 1 секунду можно вытащить боевую пружину и носить с собой слабую и вставить ее! закон нарушать нельзя,а вот обойти запросто))

Ссылка на комментарий

Помимо паспорта на игрушку, есть еще мораль... Я и продал то свой Логан из того что шансов ноль у живности - сиди в скрадке тихо и выноси всю стаю как в тире. Какая же это охота... Расстрел.

Ссылка на комментарий

Помимо паспорта на игрушку, есть еще мораль... Я и продал то свой Логан из того что шансов ноль у живности - сиди в скрадке тихо и выноси всю стаю как в тире. Какая же это охота... Расстрел.

а что, всю стаю прям заставляют мочить-расстреливать?

Ссылка на комментарий

а что, всю стаю прям заставляют мочить-расстреливать?

Вас никто не заставляет. Я просто не вижу в этом ни интереса, ни морали. Тут даже искусство маскировки\скрадывания не применить - на 100 метров Вас любая птица подпустит, а использование саундмодератора даже не потревожит соседскую птицу.

Ссылка на комментарий

Вас никто не заставляет. Я просто не вижу в этом ни интереса, ни морали. Тут даже искусство маскировки\скрадывания не применить - на 100 метров Вас любая птица подпустит, а использование саундмодератора даже не потревожит соседскую птицу.

да и ни кого ни кто не заставляет. Есть норма отстрела - на нее ориентир. Вот только мне интересно: после какого по счету бьющегося в агонии гуся снимется табун? Можете ответить?

Ссылка на комментарий

В гусей не стрелял... А уток 5 штук положил из 30... И плавали они дальше вполне спокойно. Какая агония? Если почти граммовой пулей в башку или шею...

Изменено пользователем Denispnt
Ссылка на комментарий

В гусей не стрелял... А уток 5 штук положил из 30... И плавали они дальше вполне спокойно. Какая агония? Если почти граммовой пулей в башку или шею...

да хоть из гаубицы - агония будет, потому как она есть неконтролируемое сокращение мышц умирающего организма...

Ссылка на комментарий

да хоть из гаубицы - агония будет, потому как она есть неконтролируемое сокращение мышц умирающего организма...

Нет никакой агонии... тетерь с березы сваливается тряпкой... остальные сидят дальше.

Ссылка на комментарий

Нет никакой агонии... тетерь с березы сваливается тряпкой... остальные сидят дальше.

:) ну вот тут Вы, молодой человек, не путайте нору с жопой динозавра. Тетеря - она тетеря и есть :) И в табуне их бить можно пачками, пока дерево не облысеет. Вопрос про водоплавающих был

Ссылка на комментарий

:) ну вот тут Вы, молодой человек, не путайте нору с жопой динозавра. Тетеря - она тетеря и есть :) И в табуне их бить можно пачками, пока дерево не облысеет. Вопрос про водоплавающих был

Мерси за комплимент... Про водоплавающих я Вам выше ответил... Никакой агонии у битых, и никаких волнений у живых. Можно было класть всех. Улетели когда битых собирать поплыл.

Ссылка на комментарий

Мерси за комплимент... Про водоплавающих я Вам выше ответил... Никакой агонии у битых, и никаких волнений у живых. Можно было класть всех. Улетели когда битых собирать поплыл.

понято, вопрос закрыт

Ссылка на комментарий

отобрать на экспертизу не имеют права так как на ВАШУ (ИГРУШКУ) винтовку у вас есть документ,а верят вам в ваши 3 джоуля или нет это уже их дело! весной ко мне пару раз подходили и уходили ни с чем )))

да и скорость регулируется там одним поворотом болтика или вообще за 1 секунду можно вытащить боевую пружину и носить с собой слабую и вставить ее! закон нарушать нельзя,а вот обойти запросто))

Когда вас возьмут за задницу в угодьях с пневмой и добычей, да еще и без путевки, тогда и посмотрите. А те кто уходил не с чем-полный чайник, ибо не волокет в этом.

Ссылка на комментарий

Когда вас возьмут за задницу в угодьях с пневмой и добычей, да еще и без путевки, тогда и посмотрите. А те кто уходил не с чем-полный чайник, ибо не волокет в этом.

Плюс раз... все правильно... это сельским СП можно паспорт показывать...

Ссылка на комментарий

Когда вас возьмут за задницу в угодьях с пневмой и добычей, да еще и без путевки, тогда и посмотрите. А те кто уходил не с чем-полный чайник, ибо не волокет в этом.

если с добычей возьмут тут да отрицать не буду))) а вот без нее пофигу!
Ссылка на комментарий

Помимо паспорта на игрушку, есть еще мораль... Я и продал то свой Логан из того что шансов ноль у живности - сиди в скрадке тихо и выноси всю стаю как в тире. Какая же это охота... Расстрел.

я вот например ни разу не бил на охоте с пневмой или с гладкоствола более двух уток например или тетерева мне больше не надо! а вот насчет расстрела стаи тут уже от человека зависит,а не от того с чем идешь на охоту с гаубицой или пневмой!

Ссылка на комментарий

я вот например ни разу не бил на охоте с пневмой или с гладкоствола более двух уток например или тетерева мне больше не надо! а вот насчет расстрела стаи тут уже от человека зависит,а не от того с чем идешь на охоту с гаубицой или пневмой!

А интерес был? У меня после пары-тройки охот он пропал... я не имею ввиду ток - там все монопенисуально огнестрелу.

Ссылка на комментарий

А интерес был? У меня после пары-тройки охот он пропал... я не имею ввиду ток - там все монопенисуально огнестрелу.

ну вот скажите мне какая разница на весенней охоте с подсаднои пневма или или гладкоствол??? ну сижу я жду, прилетел селезень грохул... прилетел грохнул.... и так далее и независимо с чем я жду этого селезня! с пневмой мне интересней весной на селезня охота так как в оптику можно на него посмотреть можно выцелить куда душе угодно и нажать на спуск! а дробой все как то машенально прилетел селезень ты на него навел потом бабах и все...... жди дальше!

да и надоело просто бабахать без повода, когда результат одинаковый что пневма что дробовик)))

другое дело охота на лося или кабана )для этик целей есть супер-вепрь 308

Ссылка на комментарий

если с добычей возьмут тут да отрицать не буду))) а вот без нее пофигу!

че блин, еще один неебтьсяснаупер, который добычу в канаве гноит??? чет не до хрена ли? и буду рад, если ошибся....

Ссылка на комментарий

че блин, еще один неебтьсяснаупер, который добычу в канаве гноит??? чет не до хрена ли? и буду рад, если ошибся....

с пневмы ни кого не гноил, а вот вы уверены что с гладкого не гноили на 100% ???? то что птица осыпаная дробью улетела это не значит что ее не зацепило!!! так что свои высказывания при себе держите! на то она и охота и подранки бывают у всех! бывает что и лось или медведь уходит подраненый ну а что тут сделаешь? это жизнь!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

с пневмы ни кого не гноил, а вот вы уверены что с гладкого не гноили на 100% ???? то что птица осыпаная дробью улетела это не значит что ее не зацепило!!! так что свои высказывания при себе держите! на то она и охота и подранки бывают у всех! бывает что и лось или медведь уходит подраненый ну а что тут сделаешь? это жизнь!

Как бы то не было,но попасть на 100м в мишень со спичечный коробок из пневмы очень лично меня удивляет.И выстрел тихий какой!!!Кстати по баллистике сильно выше берете,чтоб на 100 попасть куда надо,или как у нареза там есть такая же дистанция прямого выстрела,а дальше уже поправки надо делать в зависимости от калибра и веса пули.

Вопрос.

А чем тогда по эффективности отличаются охотничьи пневматы,которые вот уже какой год усиленно рекламируются от вашей винтовки с баллоном и есть ли смысл в дальнейшем приобретать пмевму охотничью по лицензии,если можно взять такую винтовку как у вас и так же ей пользоваться,но будет она уже как спортивная и считай с ней не надо по разрешиловкам бегать и на сколько знаю,то спортивные снаряды не могут быть по определению без убитой дичи как браконьерское оружие.

Ссылка на комментарий

с пневмы ни кого не гноил, а вот вы уверены что с гладкого не гноили на 100% ???? то что птица осыпаная дробью улетела это не значит что ее не зацепило!!! так что свои высказывания при себе держите! на то она и охота и подранки бывают у всех! бывает что и лось или медведь уходит подраненый ну а что тут сделаешь? это жизнь!

нет такой уверенности, если стреляешь утку на запредельных расстояниях, в темноте и далее прочее... я просто не стреляю в таких случаях, потому и остается все там, где положили. Если не найдешь в кустах - тогда конечно... но тут у меня собачка имеется, потому и случаев таких минимум. А если лось подранок или медведь - ТАКОЙ кусок мяса ни один нормальный охотник в тайге не бросит! Если нет собаки - бросаешь все дела и едешь за ней, потом добираешь мясо... и НИ КАК ИНАЧЕ!

зы. ну уж может че резко высказался, уж извиняйте.

Ссылка на комментарий

нет такой уверенности, если стреляешь утку на запредельных расстояниях, в темноте и далее прочее... я просто не стреляю в таких случаях, потому и остается все там, где положили. Если не найдешь в кустах - тогда конечно... но тут у меня собачка имеется, потому и случаев таких минимум. А если лось подранок или медведь - ТАКОЙ кусок мяса ни один нормальный охотник в тайге не бросит! Если нет собаки - бросаешь все дела и едешь за ней, потом добираешь мясо... и НИ КАК ИНАЧЕ!

зы. ну уж может че резко высказался, уж извиняйте.

собачка у меня тоже есть ягдтерьер) а про подранков можно спорить вечно! люди разные бывают! вот я например тоже если не уверен стрелять не буду,буду ждать сколько надо или уиду ни с чем домой но лупить на угад не буду! а некоторые лупять во все что движется,летит,бежит и т.д все люди разные!

по поводу куска мяса ))- знакомые в карелии ранили медведя и как на зло пошел дождь.... в итоге два дня искали не нашли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх