Перейти к содержанию
Форум охотников России

Можно ли назвать оружием пневматику?


igorek+mayya

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса влез в балкалькулятор и посмотрел для пневмы 5,5 с пулькой весом 1,18 и нач. скоростью 280 мысов, пристрелянной на 50 м.

Так вот, поправка по вертикали-42,5 см на 100 м. При ветре в 2 м/с на 100 м поправка по горизонтали-15 см. Слабо попасть из пневмы в сердце лисы на 100 м? Лучше не надо, для этого есть нарезняк.

Птичка до 70-80 м и большего не надо, а дальше баловство.

Фантастика,приглашаю в гости на охоту или я могу к вам,хотел бы поучиться. :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • raidermoto

    20

  • Bobr

    14

  • vikmar56

    12

  • Юрий31Птица

    12

Топ авторов темы

На природе и охоте,в тире уже не интересно! :huh:

Проблема в том, что не всякий егерь даст путевку на охоту с пневматикой.

У нас как всегда, либо охотиться запрещено, либо оружие не зарегистрировано.

Даже 6,37 можно купить с сертификатом, что оно оружием не является. А если в сертификате сказано, то как законопослушный гражданин охотится

с изделием " отдаленно напоминающее пневматическую винтовку мощностью 3 Дж" не имеешь права.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что не всякий егерь даст путевку на охоту с пневматикой.

У нас как всегда, либо охотиться запрещено, либо оружие не зарегистрировано.

Даже 6,37 можно купить с сертификатом, что оно оружием не является. А если в сертификате сказано, то как законопослушный гражданин охотится

с изделием " отдаленно напоминающее пневматическую винтовку мощностью 3 Дж" не имеешь права.

ох,молодцы! :laugh: Успехов!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Наша советское пневмо это не оружие, ав вот инстранные с выходящей скоростью от 305 м/с, это уже по мощнее Фаусто Гётто

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Стрельба из пневматической винтовки ведется по мишени №8 с 10 метров, из пневматического пистолета по мишени №9 на такой же дистанции.

Большое спасибо за информацию. С одной стороны не задумывался, а сейчас понимаю что попробую именно так тренироваться.

Ссылка на комментарий

на 100м по птице из пневмы стрелять? да это же ваще..

Я как то просматривал один из форумов пневмафанатов, название не припомню сейчас, так у них в правилах прописано, что за сообщения типа "я бью в легкую ворону за сотку метров" данные болоболопользователи блокируются. ;) Но люди там действительно в пневматике разбираются.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел в огнестрел из пневмы. Не сочтите за бахвальство, но с засидки спокойно беру сидящего на воде ( берегу) селезня на дистанциях до 120 метров с пневмы. Подробнее только в личке.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сам видел на дистанции 100-120 м с тюнинговой пневмы с оптикой голубь бит на вылет. Расстояние измерялось на "глаз", но уверяю что было больше 100 метров! Свидетели произошедшего только открыли рты. Это было что то...

Ссылка на комментарий

Сам видел на дистанции 100-120 м с тюнинговой пневмы с оптикой голубь бит на вылет. Расстояние измерялось на "глаз", но уверяю что было больше 100 метров! Свидетели произошедшего только открыли рты. Это было что то...

Немного странно... Чтобы уверенно бить дичь на расстояниях за 50 метров, надобно дистанцию мерять дальномером, только тогда поправка будет верна. На " глазок" можно только плинковать в развлекательных целях. Вообще конечно заморочек с пневматикой хватает, воздух, пули, амуниция недешовая, одна голая винтовка стоит как средний итальянский бокфлинт. Но занятие очень увлекательное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам видел на дистанции 100-120 м с тюнинговой пневмы с оптикой голубь бит на вылет. Расстояние измерялось на "глаз", но уверяю что было больше 100 метров! Свидетели произошедшего только открыли рты. Это было что то...

Тоже очень удивлён стребльбой на такую дистанцию, да ещё и по голубю без дальномера и поправок на ветер...

Ссылка на комментарий

Поправку на ветер не всегда нужно учитывать. К примеру, у меня пулька весом 3,22 грамма. Ей боковой ветер на дистанции 100-150 метров пофигу, потому как енергия чуть выше мелкашки. А вот вертикальные поправки очень важны, без дальномера- это стрелять наугад.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Выстрелы производились из окна дома в сторону гаражей через дворовую территорию. Естественно когда во дворе никого нет. Я акцентирую на моменте, что голубь бит на вылет на таком расстоянии, а не на точности попадания! Константин, владелец пневмы, до нас уже натренировался, пока тюнинговал совсем даже не дорогую винтовку. Были у него и промахи, кстати и оптика простенькая....

Ссылка на комментарий

Понятно, видимо место, где сидел голубь было заранее пристреляно на поправки. А вот момент, что навылет- так очень даже рядовой. У голубя тушка то.... Моя пулька 6,35 на сотке и козлика вбок шьёт насквозняк. Всё зависит от начальной скорости, конечно дозвуковой, дабы без грохота.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно - ли назвать пневматическое ружьё оружием? Думаю, можно, но оружием для спорта. Случаев трамвирования пневматикой достаточно, на теле оставляет хорошие синяки, сам удар свинцовой пули может убить человека, если попадёт в висок с близкого расстояния, может оставить без глаза. Всё наверное зависит от того, в чьих оно руках...

Кочерга то же оружие, можно и полбу зарядить и в глаз заехать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх