Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждение правил проведения соревнований


salve

Рекомендуемые сообщения

2.1.1 На каждую одиночную мишень стрелок может израсходовать два патрона.

КАТЕГОРИЧЕСКИ против - это нарушает все существующие правила.

Должно быть только: Одна тарелка - один выстрел.

Первое: Будет перерасход тарелок и патронов, а это никому не нужно.

Второе: Таким решением вы затяните соревнования на столько, что не успеете до темноты. Придется на ходу менять правила или переносить на другой день, что не логично.

1.6.1.А - для 12 калибра должны быть 7.5 заводского изготовления. Контейнерные. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для спортинга с навеской - 28 г.

Спорный вопрос. В полуавтоматах такой слабый патрон может не перезарядиться. Это касается не только наших, но и импортных ружей, проверено. Та же Маша со своей Муркой может пролететь на пострелушках, если у нее не будет двудулки. Надо поднять до дроби №7 (ее в патроне меньше), а компенсировать навеской в 32 грамма. На счет заводских, полностью согласен.

4.1. Стрелок принимает положение стоя, обе ноги находятся с внутренней стороны границы стрелкового места, за стрелковой линей, при этом приклад находится в любом удобном для стрелка положении. Т.е. стрелок стоит в положении с опущенным прикладом относительно туловища или на изготовке уже вскинувшись для выстрела. Каждый участник выбирает удобную для себя стойку.

Вы уж определитесь с положением ружья. А то будет, кто в лес, кто по дрова. И вообще, тут слет охотников или стендовиков? Надо что бы было приближенно к охоте, а значит ружье полностью внизу, как на первых пострелушках. Кто не умеет совсем стрелять, это его проблема, не корову проигрывает. Так будет по- честному.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • salve

    32

  • юр-ко

    11

  • Анатолич

    6

  • хмурый

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
2.1.1 На каждую одиночную мишень стрелок может израсходовать два патрона.

КАТЕГОРИЧЕСКИ против - это нарушает все существующие правила.

Должно быть только: Одна тарелка - один выстрел.

Первое: Будет перерасход тарелок и патронов, а это никому не нужно.

Второе: Таким решением вы затяните соревнования на столько, что не успеете до темноты. Придется на ходу менять правила или переносить на другой день, что не логично.

Нарушает какие существующие правила? - Правил не было, в прошлый раз. В прошлый раз был спонтанный слет, который прошел не совсем гладко - т.к. остались не довольные.

Тем как все проводилось. И исходя из опыта последующей встречи в боуленге и помощи хозяина данного боулинга в организации (а именно в том как должны их проводить); Соревнования прошли так что потом не было обсуждения того что, что то было не камильфо.....

В результате этого и были выработаны данные правила, в союзе с другими участниками форума - да мы признаем что данные правила взяты у тех кто проводит соревнования по спортингу, при этом мы их слегка причесали так что бы они больше подходили для наших целей. (за что огромное спасибо тем кто принял в их составлении участие)

--------------------

В чем перерасход тарелок? если они при падении бьются, как правило, к томуже на охоте все одно стреляем два раза, если с первого не попали.

Насчет перерасхода патронов - так ты если будешь с первого попадать то их и съэкономишь :D .

-------------------

на час больше? - это не чего не решает, правила менятся не будут!!!!.

-------------------

просто это добавит немного азарта, а не как в прошлый раз после первого круга был определен победитель - по мнению тех кто бывал на встречах и тех кто принимал участиве в разработке правил, данное не должно повторится - т.к. присутствует высокий шанс шанс случайности, а т.к. в этот раз будут еще люди которые с их слов стреляют отлично, а одного видел в кузминках в деле - то все приняли решение исключить фактор случайности из пострелушек.

Kentus - ты все равно стреляешь лучше всех, это я по прошлому разу помню, так что тебе то чего переживать?? иль перестал тренироватся? ;):D

1.6.1.А - для 12 калибра должны быть 7.5 заводского изготовления. Контейнерные. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для спортинга с навеской - 28 г.

Спорный вопрос. В полуавтоматах такой слабый патрон может не перезарядиться. Это касается не только наших, но и импортных ружей, проверено. Та же Маша со своей Муркой может пролететь на пострелушках, если у нее не будет двудулки. Надо поднять до дроби №7 (ее в патроне меньше), а компенсировать навеской в 32 грамма. На счет заводских, полностью согласен.

беру паузу, музыкальную, :lol: , надо перетереть с автоматчиками, хотя ты первый об этом написал

другие автоматчики об этом молчали

4.1. Стрелок принимает положение стоя, обе ноги находятся с внутренней стороны границы стрелкового места, за стрелковой линей, при этом приклад находится в любом удобном для стрелка положении. Т.е. стрелок стоит в положении с опущенным прикладом относительно туловища или на изготовке уже вскинувшись для выстрела. Каждый участник выбирает удобную для себя стойку.

Вы уж определитесь с положением ружья. А то будет, кто в лес, кто по дрова. И вообще, тут слет охотников или стендовиков? Надо что бы было приближенно к охоте, а значит ружье полностью внизу, как на первых пострелушках. Кто не умеет совсем стрелять, это его проблема, не корову проигрывает. Так будет по- честному.

На первых пострелушках, в прошлый раз это предложение было в ведено насильно, авторитарно.

После чего мы имели обсуждение этого, здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2341

И народ на встречах принял решение не повторять этого!!!

Что в итоге отражено в правилах, т.к. у нас встреча охотников да и просто нормальных людей, к тому же как кто то писал ранее

но мы все таки не спортсмены и едем отдыхать и общаться

в связи с этим и было принято решение что ружье держит каждый как ему удобно.

Если ружье строго прикладом вниз - то это встреча стендовиков!!! - со всеми вытекающими. - А мы не стендовики :D , мы обычные люди ;)

Kentus - тот же вопрос что был ранее:

Kentus - ты все равно стреляешь лучше всех, это я по прошлому разу помню, так что тебе то чего переживать?? иль перестал тренироватся? ;):D

Т.к. складывается впечатление что все таки боишься прогирать.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.6.1.А - для 12 калибра должны быть 7.5 заводского изготовления. Контейнерные. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для спортинга с навеской - 28 г.

Спорный вопрос. В полуавтоматах такой слабый патрон может не перезарядиться. Это касается не только наших, но и импортных ружей, проверено. Та же Маша со своей Муркой может пролететь на пострелушках, если у нее не будет двудулки. Надо поднять до дроби №7 (ее в патроне меньше), а компенсировать навеской в 32 грамма. На счет заводских, полностью согласен.

пререговорил с автоматчиками все говорят что это чуш, им виднее, я разговаривал с МРами и Бекасами, а так же и с владельцами импортных полуавтоматов.

P.s.

с владельцами турок не общался. Но думаю что у них тоже проблем нет с этими патронами.

Ссылка на комментарий
В прошлый раз был спонтанный слет, который прошел не совсем гладко - т.к. остались не довольные.

Теперь ясно, кто остался не довольный. Подстраиваешь под себя правила? Особенно наушники, ты был в них просто красавчеГ. :angry:

Вот, на фотке, тот самый призовой коньяк, который был выпит за добытое копыто, а не балабольство на форуме. ОБЛИЗНИСЬ!!!

Я все - равно тебя сделаю в любом виде стрельбы, хоть гладкий, хоть нарезняк. Потому что тренируюсь на реальных охотах.

Можешь вычеркнуть меня из списка, я не поеду и спорить с тобой ниже моего достоинства.

Пока.

post-2963-1223225550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теперь ясно, кто остался не довольный. Подстраиваешь под себя правила? Особенно наушники, ты был в них просто красавчеГ. :)

С чего ты взял что правила под себя я подстраиваю?

как говорилось ранее наушники дело добровольное, для нас, а в спорте обязательное.

кто хочет тот берет, а не хочет - так это его дело.

мне их на стрельбище не заподло носить, могу сказать больше поледнее время я еще и очки одеваю защитные - здоровье в маге не купишь.

правила писал не я один, а и другие участники форума - просто я их разместил здесь, а так мне пофиг. Что вы все в автомате использовать будете.

То что ты лучше стреляешь я даже и не спорю, разве кто то это отрицает??? :angry:

к томуже из за работы я за последние пол года брал в руки ружье два раза, когда ездил на открытие московской и ярославской.

Я еду на это мероприятие не приз выйграть а со знакомыми повидатся и с ними пообщатся.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю:разрешить держать приклад ружья у плеча ,но

СТВОЛОМ ВНИЗ.

Честно говоря мне тоже не нравится ДАННОЕ правило .

Все должны быть в равных условиях . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть каждый др***т как он хочет! Мы же действительно не стендовики .И как кому удобно ,пусть так приклад и держит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю: разрешить держать приклад ружья у плеча ,но

СТВОЛОМ ВНИЗ.

Честно говоря мне тоже не нравится ДАННОЕ правило .

Все должны быть в равных условиях . ;)

Снова здорово!!! :rolleyes:

Крут объясни в чем не равенство???

Кто тебя заставляет держать приклад между яиц? но если это тебе так удобно и это твоя стрелковая позиция да ради бога держи, :) , главное не направляй оружие на людей и не упирай стволы себе в подбородок.....

после прошлых соревнований по этому поводу и разгорелся спор, если надо могу дать ссылку на эту ветку!!!!

И как резюме той перепалки было принято решение что каждый держит стволы так как хочет

Пусть каждый др***т как он хочет! Мы же действительно не стендовики .И как кому удобно ,пусть так приклад и держит!

Полностью согласен с sharon, у стендовиков этот момент четко регламентируется.

Крут ты уж определись или мы спортсмены или мы просто обычные люди (охотники)

например Хмурый считает что мы не спортсмены, вот его цитата:

я прекрасно понимаю, что ты взял правила профессиональных соревнований и предлагаешь нам по ним отстреляться…..но мы все таки не спортсмены и едем отдыхать и общаться…..

Я тоже считаю что мы не спортсмены, потому когда были вызяты данные правила то они и были отредактированы под обычных людей с учетом их поджеланий. А ты, Крут, как считаешь? мы спортсмены? ;):D или все таки обычные люди (охотники)?

P.s.

Крут так объясни в чем не равенство???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По 16 и 20 спорить не буду - т.к. этими калибрами не пользуюсь

теперь про навеску и размер дроби к 16 и 20 завтра уточню (проконсультируюсь) у человека, даст ли преимущества участникам данных калибров преимущества в стрельбе или нет, или просто уровняет их шансы.

.

А если ,допустим,я привезу своё МЦ 20-01 и пару-тройку коробок патронов?Я не говорю про преимущества или уравнивание шансов!Просто может кому-то будет интересно пострелять .Но дробь №7.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати кто владеет информацией где можно купить патроны регламентированные правилами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, такие патроны есть в Балашихе - дороговато, в Королево -подешевлею

А что в НИТИ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если ,допустим,я привезу своё МЦ 20-01 и пару-тройку коробок патронов? Я не говорю про преимущества или уравнивание шансов!Просто может кому-то будет интересно пострелять .Но дробь №7.

Так такое оружие и так будет у одного из участников :D:rolleyes:

P.s.

А так если хочешь привози, каждый волен привести любое колличество оружия :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Снова здорово!!! :rolleyes:

Крут объясни в чем не равенство???

Кто тебя заставляет держать приклад между яиц? но если это тебе так удобно и это твоя стрелковая позиция да ради бога держи, :) , главное не направляй оружие на людей и не упирай стволы себе в подбородок.....

после прошлых соревнований по этому поводу и разгорелся спор, если надо могу дать ссылку на эту ветку!!!!

И как резюме той перепалки было принято решение что каждый держит стволы так как хочет

Полностью согласен с sharon, у стендовиков этот момент четко регламентируется.

Крут ты уж определись или мы спортсмены или мы просто обычные люди (охотники)

например Хмурый считает что мы не спортсмены, вот его цитата:

Я тоже считаю что мы не спортсмены, потому когда были вызяты данные правила то они и были отредактированы под обычных людей с учетом их поджеланий. А ты, Крут, как считаешь? мы спортсмены? ;):D или все таки обычные люди (охотники)?

P.s.

Крут так объясни в чем не равенство???

А если мы охотники, то почему мы должны стрелять именно такими патронами и именно с такого калибра? У каждого есть свое ружо и свои патроны. Зачем уравниловка опять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома, такие патроны есть в Балашихе - дороговато, в Королево -подешевлею

А что в НИТИ?

что, где?? если ты на счет ЖелДора, то я уехал так и не дождавшись твоего ответа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати кто владеет информацией где можно купить патроны регламентированные правилами?

Вот что писал в другой ветке mih64 (Михаил):

Объявление: проезжая через г.Балашиху, напротив гипермаркета "Марксити", через трассу, есть охотничий магазин "Гарант-Диана" в котором есть в продаже патроны с № 7,5 -28гр. - 12 К.

Гарант-Диана

Оружие, средства самообороны, охотничьи и рыболовные товары, спорттоварыВремя работы: будни 10.00-18.00, вс 10.00-17.00Телефоны: (495) 521-18-61Адрес магазина: Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 79

звонил в Грант-диану сказали что там есть 7.5 с навеской 28 грам стоимость 340 рублей

в г.Реутов в магазине "бекас" сказали что нет но мож в ближайшее время завезут, по реутову инфа от выходных.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте высказать свое мнение.

Поскольку на форуме много новичков, и вообще людей без опыта стрельбы по тарелочкам, было бы лучшим, на мой взгляд, не усложнять уражнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати кто владеет информацией где можно купить патроны регламентированные правилами?

Стрелок

Проспект Мира, 103

Телефон: +7 (495) 682 4209 (-4309, -6209)покупал здесь. 650р. за 50шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Охотник"

г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 29/31

нарезное, гладкоствольное, газовое оружие и боеприпасы

Часы работы: пн-пт. 10-19, сб. 10-17, вс. вых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут так объясни в чем не равенство???

Я считаю, что мы собираемся ВСТРЕТИТЬСЯ и провести ПОСТРЕЛУШКИ, т.е. тем не менее боремся за призы, следовательно правила должны быть едины для всех: откуда, чем и как стрелять и т.д.

Например, ты предлагаешь определенный патрон, а у меня FULL Chock и патронник на 76 мм., и он (патрон) мне не удобен, но я соглашаюсь с правилами.

Так почему позиция для стрельбы должна быть у всех разная? Я в этом вижу фору. Минимум 0,5 сек.

А Я, КСТАТИ, ПРЕДЛОЖИЛ КОМПРОМИСС. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелок

Проспект Мира, 103

Телефон: +7 (495) 682 4209 (-4309, -6209)покупал здесь. 650р. за 50шт.

"Охотник"

г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 29/31

нарезное, гладкоствольное, газовое оружие и боеприпасы

Часы работы: пн-пт. 10-19, сб. 10-17, вс. вых.

народ!!!цены указывайте, плиз, на патроны B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
боремся за призы, следовательно правила должны быть едины для всех: откуда, чем и как стрелять и т.д.

Например, ты предлагаешь определенный патрон, а у меня FULL Chock и патронник на 76 мм., и он (патрон) мне не удобен, но я соглашаюсь с правилами.

Не пойму в чем проблема?

Я не предлагаю определенный патрон, он просто выбран для 12 в результате того что им стреляют спортсмены и по совету других людей. это для 12

для 16 и 20 как я писал ранее по совету участников форума если тебе так проще, могу если хочешь их ники назвать. А т.к. я по роду прошлой работы все прывык по нескольку раз уточнять у разных людей то точто сказали формунчане потвердило высказывания людей о 16 и 20-х калибрах и патронах для них

К стати магнумом стрелять не надо, у меня самого 76 патронник но я буду импользовать обычный 70 патрон спортинг о котором и идет речь в правилах. Хотя использование магнума не запрещается.

Но извини стрелять магнумом на коротке глупо.

Так почему позиция для стрельбы должна быть у всех разная? Я в этом вижу фору. Минимум 0,5 сек.

Поверь мне что здесь те кто поедут для них пол секунды, как мертвому припарки

В связи с тем что Кентус отказался от участия то в финал выйдут судя по твоим прошлым результатам ты, если с ником не ошибаюсь то станислав (по моему я его видел в кузминках на стрельбище, стреляет действительно хорошо)

остальные мах пройдут только первый круг и на втором срубятся.

А Я, КСТАТИ, ПРЕДЛОЖИЛ КОМПРОМИСС. B)

это не компромис а дополнительные проблемы на стрельбище, т.к. те кого ты хочешь заставить клюнуть стволами в землю потребуют к хитрым (мягко говря) применения правила расположения приклада как в спортинге, ты этого хочешь? - поверь мне тебе это не понравится, т.к. ты вместо стрельбы будешь думать где у тебя приклад находится.

А что ты предлагаешь делать с теми кто не достаточно клюнул в землю стволами? - объявлять промах? - потом у всех будет мнение о том что все прошло предвзято. а оно тебе надо?

P.s.

для тех кто ратует за клюнутые стволы

ща от фанрейчу правила по спортингу, что бы они понимали где должен быть приклад, если будут настаивать то еще и русунки добавлю и ради эксперемента могу еще и метр взять что бы они поняли что такое спортивная стрельба.

минут 20-40 пью чай пока программа ...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему какие то правила по спортингу? Я например ни разу в жизни не стрелял по тарелкам, но птичек в своей охотничьей жизни загубил немало.А  другие наоборот. Поэтому я считаю ни каких правил и быть не должно, будем считать что это не тарелочка а уточка. А уж здесь кто как умеет и чо есть в руках. Хоть от бедра, хоть с закрытыми глазами. Техника безопасности -ДА! Я так это вижу. По стендовой стрельбе или спортингу - пожалста в Кузьминки или в Бисерово, или еще куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы занимаемся ДЕМАГОГИЕЙ .

Представь допустим МЕНЯ (или ещё кого) с прикладом в плече и стволами направленными в сторону вылета тарелки с прищуренным глазом.

ВОПРОС :на сколько сантиметров потребуется перевести стволы для попадения в тарелку ? B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
P.s.

для тех кто ратует за клюнутые стволы

ща от фанрейчу правила по спортингу, что бы они понимали где должен быть приклад, если будут настаивать то еще и русунки добавлю и ради эксперемента могу еще и метр взять что бы они поняли что такое спортивная стрельба.

минут 20-40 пью чай пока программа......

Выдержка (Цитата) из международных правил проведения соревнований по спортингу:

5. Изготовка для стрельбы, выстрел, оценка результатов выстрелов.

5.1.Стрелок принимает положение стоя, обе ноги находятся с внутренней стороны границы стрелкового места, «ПРИКЛАД РУЖЬЯ КАСАЕТСЯ ТУЛОВИЩА НИЖЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЛИНИИ, ОТМЕЧЕН-НОЙ НА ОДЕЖДЕ СТРЕЛКА, ЭТА ЛИНИЯ РАСПОЛАГАЕТСЯ В 25 СМ ПОД СЕРЕДИНОЙ СРЕДНЕЙ ЛИНИИ ПЛЕЧА», РУЖЬЕ СОХРАНЯЕТ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ДОПОЯВЛЕНИЯ МИШЕНИ ИЛИ МИШЕНЕЙ (см.рис1).

Примечание: определение и отметка контрольной линии на одежде стрелка производится специально назначенным судей ГСК. Измерение производится гибкой мерной лентой, стрелок при этом должен стоять прямо, руки должны быть свободно опущены вдоль туловища.

5.4. После появления мишени или мишеней стрелок должен вскинуть ружье, приложить приклад к плечу и выстрелить.

5.5. Если стрелок при изготовке находится в неправильном положении или начал вскидку ружья к плечу до появления мишени, старший судья дает команду «СТОП», делает стрелку ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, записывает это в протокол и дает указание о повторении мишени, независимо от результата выстрела (если выстрел произведен).

5.6. После первого предупреждения на том же маршруте или на той же площадке стрелок наказывается, ему объявляется для одиночной мишени «ПРОМАХ», или при сигнальном дуплете «ПРОМАХ -НЕПРАВИЛЬНАЯ МИШЕНЬ» , или «ПРОМАХ / ПРОМАХ» при синхронном и последовательном дуплете.

6. Регламент времени на стрельбу на стрелковом месте.

6.1. Время, предоставленное стрелкам между двумя одиночными мишенями или дуплетами, а также с момента выхода на стрелковое место до выстрела, не должно превышать 20 секунд.

6.2. В случае превышения стрелком этого времени, он получает предупреждение, а при повторном нарушении регламента на одной стрелковой площадке или одном маршруте стрелок наказывается штрафом на одну мишень.

Разместил то что обещал для любителей "равенства" (в кавычках)

А как вам это если это к вам будет применятся?

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И есть ли смысл после этого кому-то с кем-то соревноваться ?

А на счёт стволов в "земле"- мы сделаем специальный упор . :P

Разместил то что обещал для любителей "равенства" (в кавычках)

А как вам это если это к вам будет применятся?

.

Предлагаю из всего перечисленного оставить пункт 5.4 . B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх