Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

Nextorch Т6А вполне приличный фонарь для гладкого ствола .Проверен зимой на охоте по кабану .Дает хороший пучок света на 50м свет белый. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

Ребяты,у меню чистый китай,лупит мама не горюй (метров 700 точно,хотя дальше 100 и не надо) ,стоит 2500 (вместе с выносной кнопкой,зарядкой,и акамулятором),кровью помазан не раз! Сколько люмен не знаю,руки греет на 30 см,5 режимов,2 часа на полную,завтра сделаю фото. обзывают его CREE XM - T6.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

EagleTac T20C2 Mark II, диод XM-L U2, 6 режимов, 600 ANSI люмен

EagleTac%20T20%D0%A12_enl_enlq8_thm.jpg

Мощный тактический фонарь EagleTac T20C2 Mark II на светодиоде XM-L U2 мощностью 600 ANSI люмен. Проверенный временем подствольный фонарь с отличной продуманной эргономикой и с обновленным драйвером C2100 для более мощного света. Cветит как штатный УАЗ. Луч поуже но белее и дальше.Иногда кажется что зря такой мощный купил.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попробовал на охоте зеленый светофильтр.Результат-ВИЖУ СИЛУЭТ КАБАНА ДВИЖЕТСЯ. ВКЛЮЧАЮ ФОНАРЬ - НАХОЖУ КАБАНА -ОН СТОИТ. ПРИЦЕЛИВАЮСЬ И СТРЕЛЯЮ. Может и с обычным светом также было бы - но с зеленым понравилось

Ссылка на комментарий

И еще для себя развеял миф о том что фиолетовый светофильтр помогает при поиске подранков - якобы в темноте кровь видна . Да свечу на капли крови на досках -они очень черные хорошо видны . Стреляю кабана -пуля навылет через легкие с двух сторон трава до 80 см в крови при свете обычным фонарем.Накручиваю фиолетовый фильтр - кровь как хамилион стала цвета травы .Если приглядеться уже зная то можно и увидеть чуть более темное пятнышко на траве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Взял себе Fenix ТК11 с зеленым светофильтром. Крепление выбрал составное - короткая база вивер на ствол и на него крепление для фонаря. У меня вертикалка и полуавтомат - подходит на все. Х образное крепление считаю ненадежным. Сегодня докупил к фонарю рассеиватель для палатки - свет расходится строго в стороны и есть скоба для подвеса в палатке. очень удобно. На маленькой мощности надолго должно хватить. Вопрос зарядки решил найткоровской зарядкой на 2 гнезда. которая умеет еще запитываться 12 вольтами от бортовой сети. 2 аккума за глаза хватает.. Вот так всё это хозяйство выглядит..

Ссылка на комментарий

Goodwin 2011 давно парюсь вопросом подствола, у меня Беретта а400 экстр уник Камо 12/89 ищу фонарь для стрельбы на вечерках , копыто с вышки и подхода ( именно с гладкого) , на вечерку до 50 метров с подсветкой пятна , на копыто до 100 ,Ваше решение по моему самое лучшее , Х не только не надежно но и царапает ствол, брал отцу Феникс на браунинг , как не стягивай при выстрелах смещается и царапает ствол. Хотел бы у Вас проконсультироваться , на счет - ( реально копыто не реагирует не видит Феникс с зеленым фильтром? Вы пробовали? ) и есть ли что лучше Феникса? И как правильно подобрать короткую базу вивер и крепление на фонарь? Если приехать в магазин (подскажите в каком магазине вы брали?) продавцы по месту смогут все установить? Бюджет 10-15 тыс. С уважением Вячеслав .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ранее приводил пример установки фонарей с дюймовым диаметром на вертикалки и одноствольные ружья с вентилируемой планкой. Те хомуты металлические, которые удерживают фонарь на стволе действительно его царапают, а вот моя конструкция позволяет быстро и "безболезненно" устанавливать и снимать фонарь. Короче. Берем от Сайги пластиковую крышку от накладки газовой камеры с ВИВЕРОМ. На вивер устанавливаем фонарь с любым дюймовым кольцом для оптических прицелов. Чтобы быстро установить продеваем через крышку и отверстия в планке ружья пластиковые хомуты 1-2 и затягиваем, лишнее отрезаем ножом. Для снятия, одно движение ножом и крепление снято. ae86844fae.jpg каско bdf7d57116.jpg

каско 83ba97929c.jpg

каско

Ссылка на комментарий

Goodwin 2011 давно парюсь вопросом подствола, у меня Беретта а400 экстр уник Камо 12/89 ищу фонарь для стрельбы на вечерках , копыто с вышки и подхода ( именно с гладкого) , на вечерку до 50 метров с подсветкой пятна , на копыто до 100 ,Ваше решение по моему самое лучшее , Х не только не надежно но и царапает ствол, брал отцу Феникс на браунинг , как не стягивай при выстрелах смещается и царапает ствол. Хотел бы у Вас проконсультироваться , на счет - ( реально копыто не реагирует не видит Феникс с зеленым фильтром? Вы пробовали? ) и есть ли что лучше Феникса? И как правильно подобрать короткую базу вивер и крепление на фонарь? Если приехать в магазин (подскажите в каком магазине вы брали?) продавцы по месту смогут все установить? Бюджет 10-15 тыс. С уважением Вячеслав .

Если остановитесь на фениксе, то дешевле цен чем у этого человека я не нашел:

https://ihuntr.ru/topic/8220-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8-fenix-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Он подскажет какой фонарь, какое крепление и т.д. С вашим бюджетом можно гиперболоид купить. Я лично купил у него TK 22, доволен качеством изделия, исполнением заказа этим человеком.

По поводу видит - не видит зверь. Видит все, даже ИК подсветку, лишние цацки не стоит покупать. Все зависит от реакции охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аккумулятор у него же купил самый мощный за 460 руб и зарядное устройство. А его хватит мне не на один год. я надеюсь

Хватит и несомневайся,как впечатления от 22-го?
Ссылка на комментарий

Ранее приводил пример установки фонарей с дюймовым диаметром на вертикалки и одноствольные ружья с вентилируемой планкой. Те хомуты металлические, которые удерживают фонарь на стволе действительно его царапают, а вот моя конструкция позволяет быстро и "безболезненно" устанавливать и снимать фонарь. Короче. Берем от Сайги пластиковую крышку от накладки газовой камеры с ВИВЕРОМ. На вивер устанавливаем фонарь с любым дюймовым кольцом для оптических прицелов. Чтобы быстро установить продеваем через крышку и отверстия в планке ружья пластиковые хомуты 1-2 и затягиваем, лишнее отрезаем ножом. Для снятия, одно движение ножом и крепление снято. ae86844fae.jpg каско bdf7d57116.jpg

каско 83ba97929c.jpg

каско

Благодарю за пояснение ! Я правильно понял что конструкция - пластик планка +вивер+фонарь держится на стволе только за счет пластиковых хомутов? При выстрелах не конструкция не юзает по стволу? Я правильно понял надо купить пластик крышку от сайги , вивер , кольцо фонарь? И еще так с зеленым (светом , фильтром лучше? Или нет?) тогда брать с желтым , неоновым, белым- с ними тогда вроде четче видно. Кто пробовал ну подскажите :) ! Когда возьму наречной там проблем нет возьму ночник с ик
Ссылка на комментарий

Если остановитесь на фениксе, то дешевле цен чем у этого человека я не нашел:

https://ihuntr.ru/topic/8220-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8-fenix-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Он подскажет какой фонарь, какое крепление и т.д. С вашим бюджетом можно гиперболоид купить. Я лично купил у него TK 22, доволен качеством изделия, исполнением заказа этим человеком.

По поводу видит - не видит зверь. Видит все, даже ИК подсветку, лишние цацки не стоит покупать. Все зависит от реакции охотника.

Благодарю за потраченное на меня время !:), с пересылкой геморрои , в Москве Фениксов полно , а все таки Вы как эксперт подскажите что бы вы взяли ? Пусть подороже , феникса,Бюджет же мне позволяет . Что бы пятно на 30-50м ( и на 70м) ну очень яркое и с хорошей круговой подсветкой. Да же на 150-200 м и далее узкий сноп не нужен , с гладкого не куда ночью дальше 50-70м палить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за потраченное на меня время ! :), с пересылкой геморрои , в Москве Фениксов полно , а все таки Вы как эксперт подскажите что бы вы взяли ? Пусть подороже , феникса,Бюджет же мне позволяет . Что бы пятно на 30-50м ( и на 70м) ну очень яркое и с хорошей круговой подсветкой. Да же на 150-200 м и далее узкий сноп не нужен , с гладкого не куда ночью дальше 50-70м палить

С пересылом никакого гемороя,Люмен давно тут торгует (и нетолько тут),цены реально самые низкие, из Фениксов подствольников ТК-22 самый мощный,у меня 21-й,он слабее на 150люменов,ночью в поле высвечивал 8 опор ЛЭП,на стрельбище мишень на 200м в оптику отлично видна.Луч неузкий и с широкой боковой засветкой,в сравнение с китайскими дешевыми выигрывает тем ,что видно середину ярко и вокруг просматривается.Несколько режимов яркости позволяют выбрать нужный,невсегда нужен турборежим,в лесу и среднего достаточно. Из минусов,на 22-е нет заводских светофильтров и рассеивателей,но мне они ненужны.

По креплениям вот темка https://ihuntr.ru/topic/8809-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__hl__%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F__st__60

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Goodwin 2011 давно парюсь вопросом подствола, у меня Беретта а400 экстр уник Камо 12/89 ищу фонарь для стрельбы на вечерках , копыто с вышки и подхода ( именно с гладкого) , на вечерку до 50 метров с подсветкой пятна , на копыто до 100 ,Ваше решение по моему самое лучшее , Х не только не надежно но и царапает ствол, брал отцу Феникс на браунинг , как не стягивай при выстрелах смещается и царапает ствол. Хотел бы у Вас проконсультироваться , на счет - ( реально копыто не реагирует не видит Феникс с зеленым фильтром? Вы пробовали? ) и есть ли что лучше Феникса? И как правильно подобрать короткую базу вивер и крепление на фонарь? Если приехать в магазин (подскажите в каком магазине вы брали?) продавцы по месту смогут все установить? Бюджет 10-15 тыс. С уважением Вячеслав .

Я тут брал http://lumenhouse.ru...og/for_weapons/

Крепления №11 (держатель) и №17 (вивер на ствол) Кнопки, фильтр и всю остальную комплектуху там же брал. Зверь видит свет от фильтра, но он его не страгивает мгновенно. Дает время на прицеливание.

Естественно есть что-то лучше Феникса. Но меня как-то это решение устроило. Дальше только ночник, наверно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я правильно понял что конструкция - пластик планка +вивер+фонарь держится на стволе только за счет пластиковых хомутов? При выстрелах не конструкция не юзает по стволу? Я правильно понял надо купить пластик крышку от сайги , вивер , кольцо фонарь? И еще так с зеленым (светом , фильтром лучше? Или нет?)

Что бы пятно на 30-50м ( и на 70м) ну очень яркое и с хорошей круговой подсветкой. Да же на 150-200 м и далее узкий сноп не нужен , с гладкого не куда ночью дальше 50-70м палить

Ствол от 12 калибра плотно входит в крышку (можно еще изолентой внутри немного в один слой проложить выступающие места). Выше написал, что Чтобы быстро установить продеваем через крышку и отверстия в планке ружья пластиковые хомуты 1-2 и затягиваем, лишнее отрезаем ножом. Для снятия, одно движение ножом и крепление снято. Ничего и никуда не юзает. Вот никто не писал, а это очень важно (мое мнение), при очень мощном фонаре при дожде, снеге и тумане, в момент включения фонаря можно получить ослепление. Чем ярче луч, тем сильнее будет ослепление. Сам пользуюсь фонарем Шурфаер на 200 люменов.
Ссылка на комментарий

Благодарю , все предельно ясно и доходчиво, ставлю себе так же, по моему удобно - отрезал хомутики , убрал в коробочку. Вот так бы объясняли , и вели себя продавцы (менеджеры хреновы) в охотничьих магазинах ( иногда нервов на этих шаколят не хватает.........ять!) зачастую так :- я ( со своим 25 летним опытом службы считаю ,что не много знаю но учусь и желаю узнать, а эта б......ть вообще ни хрена не знает) представляете наш диалог?:( .им надо ввести таблички на грудь "охотился" или "У этого ни хрена не спрашивать"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю , все предельно ясно и доходчиво, ставлю себе так же, по моему удобно - отрезал хомутики , убрал в коробочку. Вот так бы объясняли , и вели себя продавцы (менеджеры хреновы) в охотничьих магазинах ( иногда нервов на этих шаколят не хватает.........ять!) зачастую так :- я ( со своим 25 летним опытом службы считаю ,что не много знаю но учусь и желаю узнать, а эта б......ть вообще ни хрена не знает) представляете наш диалог? :( .им надо ввести таблички на грудь "охотился" или "У этого ни хрена не спрашивать"

А я и работал в охотничьем магазине, там же и попробовал так сделать, а затем многим покупателям советовал. Многим понравилось. У нас были очень адекватные продавцы и объясняли очень подробно каждому покупателю.
Ссылка на комментарий

Хватит и несомневайся,как впечатления от 22-го?

Леша, ты где-то писал, что местные мужики не понимают разницы между трехсотрублевым фонариком и пятитысячным. Так-же и я не понимал, пока не купил. Опробовал в лесу. Охарактеризовать можно в двух словах - светит шо пистец.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вВ четверг опробовал новый дивайсик EAGLE Tac Световой поток, лм: 1030/475/91/8 (Cool White)/ насадка со светофильтрами RGBY Kit: красный, синий, зеленый, желтый + рассеивающий фильтр.выносная кнопка,аккумулятор и зарядное устройство.

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/2a/5ce58a2fbd237d5a0a35295d6a43312a.jpg ,. короткую планку и универсальное крепление.Супер!!!! самолеты высвечивать можно!Отдельный респект за советы ViZor

Ссылка на комментарий

вВ четверг опробовал новый дивайсик EAGLE Tac Световой поток, лм: 1030/475/91/8 (Cool White)/ насадка со светофильтрами RGBY Kit: красный, синий, зеленый, желтый + рассеивающий фильтр.выносная кнопка,аккумулятор и зарядное устройство.

http://i59.fastpic.r...95d6a43312a.jpg ,. короткую планку и универсальное крепление.Супер!!!! самолеты высвечивать можно!Отдельный респект за советы ViZor

Тоже давно высматривают этот фонарь.... Видал у знакомых такой, говорит ночью собаку с ним искал после охоты (кто-то собаку ранил его) Светит просто супер, особенно обзор хороший боковой у него....

Вот ищу где можно дешевле купить его..! Если не секрет где Вы брали его?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже отдал свое предпочтение EagleTac. Заказал EagleTac G25C2 MKII на диоде XM-L U2 нейтральный белый.

Брал здесь: http://forum.guns.ru.../813699-25.html

Позднее сделаю обзор. Очень доволен фонарем!

Ссылка на комментарий

Тоже отдал свое предпочтение EagleTac. Заказал EagleTac G25C2 MKII на диоде XM-L U2 нейтральный белый.

Брал здесь: http://forum.guns.ru.../813699-25.html

Позднее сделаю обзор. Очень доволен фонарем!

А как себя ведет такой свет (Cree XM-L U2, холодный белый свет). Что лучше?

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на примере фонаря Fenix TK20 (слева холодный белый, справа- нейтральный белый):

d1ee9313f7d7a0b2fa8e787adea97ded.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх