Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

можно же и родной переделать... заряжаем 5 патронов, измеряем расстояние от нижней крышки магазина до нижнего патрона, разряжаем магазин, сверлим на этом расстоянии минус 5 мм отверстие по центру сквозь обе боковые стенки магазина, вставляем шплинт. Имеем пятизарядный магазин, в который больше патронов не всунешь... но фишечка - легким движением руки (выдернуть шплинт) магазин превращается в штатный.

Рома ты о чём?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • satigr

    23

  • ТОМИЧ

    21

  • Santa Fe

    20

Топ авторов темы

Рома ты о чём?

Да тут у нас один умелец штатного магазина емкость уменьшил на СКСе..., правда не знаю, как господа менты на это посмотрят. У меня в цеху делали - видел. Вот делюсь :)

Ссылка на комментарий
Да тут у нас один умелец штатного магазина емкость уменьшил на СКСе..., правда не знаю, как господа менты на это посмотрят. У меня в цеху делали - видел. Вот делюсь :)

Оно конечно заманчиво, но можно на радетеля законов нарваться на память точно не скажу но чтото в районе 222-226 ст УК поиметь в нагрузку можно. А тут ещё и разрешение в этом году продлевать, вот и чешу репу

Ссылка на комментарий

Оно конечно заманчиво, но можно на радетеля законов нарваться на память точно не скажу но чтото в районе 222-226 ст УК поиметь в нагрузку можно. А тут ещё и разрешение в этом году продлевать, вот и чешу репу

Что-то мне думается если все про по-бумагам, то должно быть какое-то заключение типа эксперта, что зарядить больше пяти патронов нельзя. А так то, если скажем тот же инспектор в лесу что предъявит - ну предложить зарядить в магазин 6 патронов. Сможет - пусть протокол пишет.

Ссылка на комментарий

Что-то мне думается если все про по-бумагам, то должно быть какое-то заключение типа эксперта, что зарядить больше пяти патронов нельзя. А так то, если скажем тот же инспектор в лесу что предъявит - ну предложить зарядить в магазин 6 патронов. Сможет - пусть протокол пишет.

Примерно с месяц назад с вепрем на одного такого правильного инспектора попал, в карабине магазин с 5 патронами, 6 в стволе, так он минут 20 мозг выносил, а как увидел в кармане 15 патронный магазин, протокол хотел писать, правда был послан ну достал. До сих пор жду может куда вызовут или ещё чего.

Ссылка на комментарий

Примерно с месяц назад с вепрем на одного такого правильного инспектора попал, в карабине магазин с 5 патронами, 6 в стволе, так он минут 20 мозг выносил, а как увидел в кармане 15 патронный магазин, протокол хотел писать, правда был послан ну достал. До сих пор жду может куда вызовут или ещё чего.

Это на собирателя протоколов напал... видимо больше не до чего дое..ться было. :)

Я на такой случай какой-нить явный грешок всегда имею... мааленький :) ну типа сетку какую рваную :)

Сразу рожу в пол - виноват, да... написали протокол - все довольны, давай, до свиданья.. :)

Хуже если идейный и больной на всю голову попадется :)

Ссылка на комментарий

Это на собирателя протоколов напал... видимо больше не до чего дое..ться было. :)

Я на такой случай какой-нить явный грешок всегда имею... мааленький :) ну типа сетку какую рваную :)

Сразу рожу в пол - виноват, да... написали протокол - все довольны, давай, до свиданья.. :)

Хуже если идейный и больной на всю голову попадется :)

Да и хрен с ним, сезон кончился, район не мой, когда я ещё туда поеду!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня получил после почти 2-х месяцев ожидания от,ёмный пиндосовский магазин на 20 патроно TAPCO USA CASE CODE 3E2Q7 за приличные (ну по моим меркам) деньги

Выводы:

1. По внешнему виду "смандячено в чине"

2. При установке выяснилось, что патрон утыкается!!! все HP, SP, оболочка!

3. Суб/ективно ресурс небольшой (нет 10-ти кратного запаса прочности и дуракоустойчивости как у нас) пиндосы делали.

Успокаевает только то, что данный девайс был приобретён как конструктор для изготовления 5-ти патронного магазина (для законников-протоколистов, типа "на заряди шестой") были ньюансы в этом сезоне.

коллеги будте ВНИМАТЕЛЬНЫ при приобретении проверяйте на совместимость с конкретно Вашим карабином (немогу судить о всей продукции по одному изделию)

Сейчас предстоит, немного напиллитга с ножовингом и шлифовки маттингом для ввода любимого СКС в стой, надеюсь как обычно победю. :comando:

Изменено пользователем satigr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примерно с месяц назад с вепрем на одного такого правильного инспектора попал, в карабине магазин с 5 патронами, 6 в стволе, так он минут 20 мозг выносил, а как увидел в кармане 15 патронный магазин, протокол хотел писать, правда был послан ну достал. До сих пор жду может куда вызовут или ещё чего.

Что то думается тяжело (нога болит и отвлекает). Если запретили на 10 шт., значит ОБЯЗАНЫ были выпустить в продажу альтернативу с 5-ю патронами. Получается, как с зимней резиной для фур.
Ссылка на комментарий
а нафига пилить???!!! запретили то - 10 патронов! 20 же не запрещали! :)

Так 10 тоже не запретили, запретили более пяти :post-1787-1182943024::)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ViZor//..Если запретили на 10 шт., значит ОБЯЗАНЫ были выпустить в продажу альтернативу с 5-ю патронами. Получается, как с зимней резиной для фур.

Прошу Вас уважаемый, скинте ссылочку, или объясните нормативный акт мне как юристу, именно по категорированию ОП СКС.. То что людям "втуляют" в ЛЛР,- это еще нет закон, а приказ, т.е подзаконный акт, ну не как, на нас с вами не распространяющися, который можно просто тупо, обжаловать в суде....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Правилах охоты, которые утверждены Законом об охоте. Наличие у меня никто не ограничивает, а вот использование на коллективных охотах, не только СКС, а и любое оружие с ёмкостью магазина более 5 патронов.

Ссылка на комментарий

ViZor//..Если запретили на 10 шт., значит ОБЯЗАНЫ были выпустить в продажу альтернативу с 5-ю патронами. Получается, как с зимней резиной для фур.

Прошу Вас уважаемый, скинте ссылочку, или объясните нормативный акт мне как юристу, именно по категорированию ОП СКС.. То что людям "втуляют" в ЛР

ViZor//..Если запретили на 10 шт., значит ОБЯЗАНЫ были выпустить в продажу альтернативу с 5-ю патронами. Получается, как с зимней резиной для фур.

Прошу Вас уважаемый, скинте ссылочку, или объясните нормативный акт мне как юристу, именно по категорированию ОП СКС.. То что людям "втуляют" в ЛЛР,- это еще нет закон, а приказ, т.е подзаконный акт, ну не как, на нас с вами не распространяющися, который можно просто тупо, обжаловать в суде....

Р,- это еще нет закон, а приказ, т.е подзаконный акт, ну не как, на нас с вами не распространяющися, который можно просто тупо, обжаловать в суде....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, как юрист сами не можете Закон об охоте прочитать и выделить нужное? Только спорите, а сами ничего конкретного не сказали (Закон, не закон) найти не можете. То, что приказ является подзаконным актом все и так знают. Всё Вам выложи на тарелочке. Зайдите в инет и через 5 минут вопрос закрыт. Смешно даже, как то!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх