Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Блин, я с Вами полностью согласен... СКС уже проплатил, но "краснухи" пока не получил. Голова "трещит" от сомнений...

Так может еще не поздно перенаправить предоплату на другое оружие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • satigr

    23

  • ТОМИЧ

    21

  • Santa Fe

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Так может еще не поздно перенаправить предоплату на другое оружие?

может быть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Из выше прочитанного  я понимаю что скс отходит в будущее .Я знаю многих охотников с скс-а били зверье и оставались довольны этой машиной.Если он, как писалось, довольно таки точный,то попасть по месту не проблема ,кто-то скажет что тигр мощнее ,но и из тигра можно промазать,а таскаться с ним,тяжеловато,болтовик не всегда успеешь передернуть.Хотелось бы услышать мнение охотников.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А скажите друзья где можно охотится с этим прекрасным оружием например в Московской области и главное на кого??

Где не знаю,а вот кого-пожалуйста.

. Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон,

. Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал.

Ссылка на комментарий
Где не знаю,а вот кого-пожалуйста.

. Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон,

. Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал.

Ну это уж слишком!!!

:huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это уж слишком!!!

:huh:

А как вам крот и холодное клинковое на утку? Смех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не помню ,где слышал ,но интересно было.Про промысловиков на морского зверя."Тигр"в умелых руках достаточен пятью выстрелами для добывания кита! Разговаривал с одним охотником ,у которого был скс.Очень он ему нравился,но из -за новых правил добивания животных продал."А так,говорит,и на зайца его брал.По дороге или просеке скачет, приостанавливается.Вот тут его и шлепаешь".Патроны заряжал охотничьи чередуя с боевыми.Одни "убойные",другие меткие.В таком симбиозе применял.

В "рог"была статья.Писал один автор,что иностранцы рады запрету 7,62х39 на лося медведя-"гонению "на скс.Мол, теперь у них он будет дешевле.

Ссылка на комментарий

Все зависит от стрелка, главное попасть по месту! У меня знакомый с СОБОЛЯ 5,6 до 150м бьет все, НО только в шею, а кто то с 50м с тигра подранков оставляет!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все зависит от стрелка, главное попасть по месту! У меня знакомый с СОБОЛЯ 5,6 до 150м бьет все, НО только в шею, а кто то с 50м с тигра подранков оставляет!!

А я вчера щуку поймал на 100 кг.

Ссылка на комментарий
А я вчера щуку поймал на 100 кг.

:D:D:D:D

...но СКС и вообще 7,62х39 жаль, "Хотели как лучше, получилось как всегда!".

У нас виновен патрон, карабин, короче кто и что угодно, но только не те кто продавал разрешения на нарезное всяким шутерам, наплодивших подранков и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
может быть...

Присмотрись к 308 калибру. Он и по законодательству наиболее универсален.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я работаю егерем, и приходится много стрелять и ни разу меня не подвел СКС. Не было случая, чтобы ушел подранок. Приходилось закрывать лицензию после выстрела 9-го калибра и охотники уезжали без добычи. Боевыми пулями стрелять по лосю и кабану нельзя, так как, не задев кости, могут ранить животное, и оно уйдет. Зачем стрелять боевыми, если в продаже есть более эффективные пули? Преимущество патрона 7,62х39 в том , что не остается большой гематомы, а поражаются внутренние органы, а после попадания крупным калибром приходится много вырезать испорченного мяса. СКС надежное и эффективное оружие(лично мне другого не надо).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я работаю егерем, и приходится много стрелять и ни разу меня не подвел СКС. Не было случая, чтобы ушел подранок. Приходилось закрывать лицензию после выстрела 9-го калибра и охотники уезжали без добычи. Боевыми пулями стрелять по лосю и кабану нельзя, так как, не задев кости, могут ранить животное, и оно уйдет. Зачем стрелять боевыми, если в продаже есть более эффективные пули? Преимущество патрона 7,62х39 в том , что не остается большой гематомы, а поражаются внутренние органы, а после попадания крупным калибром приходится много вырезать испорченного мяса. СКС надежное и эффективное оружие(лично мне другого не надо).

Может вопрос в том ,что лучше отстрелять в тире или на стрельбище два десятка патронов,а в поле одним но наверняка,и проблемы все сами отпадут.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести для своего СКС пластик подскажите где поискать .В магазинах в нете нет в наличии,а хочется .Хотел заказать мастерам из дерева тежолый наверно будет,да и смогутли .Может кто приобретал ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ahd83408309, https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=19410

Напишите Равилю, лучше даже в личку для надежности.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Может вопрос в том ,что лучше отстрелять в тире или на стрельбище два десятка патронов,а в поле одним но наверняка,и проблемы все сами отпадут.

С ув. Евгений

Стрелять обязательно нужно и желательно патронами из той-же партии патронов с которыми собираетесь на охоту. Хотелось бы сказать еще по поводу СКС. У нас лесные массивы и стрелять в основном приходится на просеках, где нет времени прицелится неспеша, практически стреляешь навскидку, и как мне кажется, болты на такой охоте не очень, и опять же все зависит от стрелка. Попал с первого раза "молодец", нет - добавить не успеешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелять обязательно нужно и желательно патронами из той-же партии патронов с которыми собираетесь на охоту. Хотелось бы сказать еще по поводу СКС. У нас лесные массивы и стрелять в основном приходится на просеках, где нет времени прицелится неспеша, практически стреляешь навскидку, и как мне кажется, болты на такой охоте не очень, и опять же все зависит от стрелка. Попал с первого раза "молодец", нет - добавить не успеешь.

Про патроны верно для любого типа оружия,хоть гладкого, хоть нарезного.

Вторая часть ответа вообще ставит в тупик-дак что таки более подходит,если выстрел все равно один?

От лица всех гладкоствольщиков бредящих нарезным прошу разьяснений :D Уж кому кому а человеку практику последнее слово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про патроны верно для любого типа оружия,хоть гладкого, хоть нарезного.

Вторая часть ответа вообще ставит в тупик-дак что таки более подходит,если выстрел все равно один?

От лица всех гладкоствольщиков бредящих нарезным прошу разьяснений :D Уж кому кому а человеку практику последнее слово.

Я тоже с нетерпением жду время когда можно будет розовую бумажку оформлять. Но для себя уже решил по оружию - комбинашка 12к + .30-06. А так - полуавтомат или болтовик кому что нравится, кто то может 10 страниц исписать, доказывая что из .223 можно успешно стрелять кабана и медведя очередями, то же и СКС касается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже с нетерпением жду время когда можно будет розовую бумажку оформлять. Но для себя уже решил по оружию - комбинашка 12к + .30-06. А так - полуавтомат или болтовик кому что нравится, кто то может 10 страниц исписать, доказывая что из .223 можно успешно стрелять кабана и медведя очередями, то же и СКС касается.

ето что не за комбинашка такая 12 и 30-06.Тоже наверно какого итальянца надо будет искать?Наш то иж94 и под 308 не хромируют а етим(30-06) и подавно"сьест"после 500 выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ето что не за комбинашка такая 12 и 30-06.Тоже наверно какого итальянца надо будет искать?Наш то иж94 и под 308 не хромируют а етим(30-06) и подавно"сьест"после 500 выстрелов.

Ничего не съест, если стрелять импортными патронами с пулями в томпаковой оболочке(от наших то все равно никакого толку - ни кучности ни выбора по весу, плюс капец стволу). именно ИЖ94й и хочу взять. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже с нетерпением жду время когда можно будет розовую бумажку оформлять. Но для себя уже решил по оружию - комбинашка 12к + .30-06. А так - полуавтомат или болтовик кому что нравится, кто то может 10 страниц исписать, доказывая что из .223 можно успешно стрелять кабана и медведя очередями, то же и СКС касается.

И 5.6.(мелкашка) на 150 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх