Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тропление. Летняя охота на зайца


zarabbo

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Привет,раньше в деревни жил держал гончих русских пару, да лайку, в ох хозяйстве работал потом в город уехал , мать кормила моих сабачек ,мать умерла кончились мои собачки, а в городе держать не люблю , мучить животину, а у друзей которые есть одни лайки , не любители они гончих ,они больше по белке и копытнам .

Снег это хорошо унас снег пока в ближайшем будуюшем не придвидется .Так что охотится буду пока по чёрной тропе .Тяжеловато заяц лежит плотно ,да и неочень много его ,выбивают из под света всякие.Тка что беру с сабой ещё и спаниельку ,хороший помошкик ищет зайчкеов очень хорошо )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    23

  • mih64

    9

  • Партизан

    8

  • Stanislav

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Снег это хорошо унас снег пока в ближайшем будуюшем не придвидется .Так что охотится буду пока по чёрной тропе .Тяжеловато заяц лежит плотно ,да и неочень много его ,выбивают из под света всякие.Тка что беру с сабой ещё и спаниельку ,хороший помошкик ищет зайчкеов очень хорошо )))

В курскую область прглашали на русака с гончими , а если снег выпадет можно и без собак по тропить, есть ещё русачок.Далековато от меня хочется по ближе.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В курскую область прглашали на русака с гончими , а если снег выпадет можно и без собак по тропить, есть ещё русачок.Далековато от меня хочется по ближе.

это тебе решать лично я бы предпочёл с гончьчими ,чем самотопом без собачек ,хоть и по снегу :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В курскую область прглашали на русака с гончими , а если снег выпадет можно и без собак по тропить, есть ещё русачок.Далековато от меня хочется по ближе.

surok332,собаки тоже нет, но тропить люблю, хотя это было давно. По возможности готов составить компанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
surok332,собаки тоже нет, но тропить люблю, хотя это было давно. По возможности готов составить компанию.

Будем ждать пороши , вроде рядом живём я в держинский рядом с капотнёй , марьино недалеко , а на счёт охоты вдвоём тропить даже лучше больше охватываешь площадь , ещё лучше трооём один через кусты идёт , двое с обеих сторон стоят перекрывают, много зайцев так добыли, и русаков и беляков, в личку напишем согласуем этот вопрос , как снег выпадет , можно и без снега , но зайцы крепко сейчас сидят .

Ссылка на комментарий

-

Будем ждать пороши , вроде рядом живём я в держинский рядом с капотнёй , марьино недалеко , а на счёт охоты вдвоём тропить даже лучше больше охватываешь площадь , ещё лучше трооём один через кусты идёт , двое с обеих сторон стоят перекрывают, много зайцев так добыли, и русаков и беляков, в личку напишем согласуем этот вопрос , как снег выпадет , можно и без снега , но зайцы крепко сейчас сидят .

Мужики готов быть третьим! Собаки нет(начинающий.) Хотел бы поучиться у знающх людей.Новичков берете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-

Мужики готов быть третьим! Собаки нет(начинающий.) Хотел бы поучиться у знающх людей.Новичков берете?

А чего не взять было-бы желанье , а опыт придёт со временим, самого с малых лет дед на таскивал как сабокена на зайцев и уток, лис капканами ловить куниц , правда сейчас зверюшик по меньше стало, возьмём когда пороша ляжет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да сейчас косой прячется по оврагом в ельничке кустарниках лежит , человека три ходило нас по оврагу прочёсывали все кусты валежники, выскочит на кого нибудь, далеко видать белого зайчишку, близко подпускает в сырую погоду ,сколько раз добывал зайца по чернотропу, бывало неделю лазишь за косым ,не увидешь даже, а бывает в день пару возьмёшь, раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
А чего не взять было-бы желанье , а опыт придёт со временим, самого с малых лет дед на таскивал как сабокена на зайцев и уток, лис капканами ловить куниц , правда сейчас зверюшик по меньше стало, возьмём когда пороша ляжет.

Желания хоть отбавляй! Изучаю теорию,но без практики плохо. Ждем снега!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желания хоть отбавляй! Изучаю теорию,но без практики плохо. Ждем снега!

Будем ждать снег.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Будем ждать снег.

Приветик вроде на выходные со снегом облом,придётся по чёрной тропе идти .В прошлые выходные поднимал русаков в пересохших болотах с кочками и сухой травой,только чтоб возле таких болот были поля. :hunter: ну держитесь зайцы подходят выходные)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветик вроде на выходные со снегом облом,придётся по чёрной тропе идти .В прошлые выходные поднимал русаков в пересохших болотах с кочками и сухой травой,только чтоб возле таких болот были поля. :hunter: ну держитесь зайцы подходят выходные)))

Привет , сколько раз так поднимали русаков в кочках в болотинах пересохших между полями, на полях посоле картошки один раз с сабокенами штук 5 подняли , сабокен залаял , гляжу бежит русак , стрельнул готов а собака в другой стороне лает, пока переходил поле ещё 3 поднял бывают вот- такие случии

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Привет , сколько раз так поднимали русаков в кочках в болотинах пересохших между полями, на полях посоле картошки один раз с сабокенами штук 5 подняли , сабокен залаял , гляжу бежит русак , стрельнул готов а собака в другой стороне лает, пока переходил поле ещё 3 поднял бывают вот- такие случии

Ещё как бывают день ищешь ушатого и тютю нет его,а потом найдещь какую небуть болотинку,или островок небольшой пожухлой травы ,бывает что по два а то и три сидят ,на небольшом участке,и непонятно что их туда манит есть и лучшие места,а нет именно им тут чегото понравилось лечь,не какой логики в их поведении :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайчатники не подскажите где можно по тропить русачка в московской области , или ближайших прилягающих областях.

Ссылка на комментарий

нет,впервые о таком слышу. А если не секрет когда ты его добыл?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
всем привет.кто нибуть сталкивался стаким добыл зайца у неё молоко кармила. ростовская обл.стаж 20лет 17.11.08.

может поздно принесла последний выводок,или природная аномалия в связи с потиплением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открыли осеннию- зимнию охоту в озёрском районе на зайца ,приехали в деревню лёдово пара РГ, обошли овражки собаки не могли поднять часа два косого но потом альма подняла зайчишку и угнала его не знамо - куда стояли на точках около часа ,большой круг дал ,потом всё-токи вышел на меня добыл первого косого ,объмыли косого, потом ещё одного добыли, хорошо нас было четыре человека облегчиле работу сабокенам, лиса вышла не стали стрелять , рябата говорят ещё не дошла,в ноябре ребята добывали лису говорят ещё мездра не дошла чёрная.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня открыли осеннию- зимнию охоту в озёрском районе на зайца ,приехали в деревню лёдово пара РГ, обошли овражки собаки не могли поднять часа два косого но потом альма подняла зайчишку и угнала его не знамо - куда стояли на точках около часа ,большой круг дал ,потом всё-токи вышел на меня добыл первого косого ,объмыли косого, потом ещё одного добыли, хорошо нас было четыре человека облегчиле работу сабокенам, лиса вышла не стали стрелять , рябата говорят ещё не дошла,в ноябре ребята добывали лису говорят ещё мездра не дошла чёрная.

С полем тебя!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня открыли осеннию- зимнию охоту в озёрском районе на зайца ,приехали в деревню лёдово пара РГ, обошли овражки собаки не могли поднять часа два косого но потом альма подняла зайчишку и угнала его не знамо - куда стояли на точках около часа ,большой круг дал ,потом всё-токи вышел на меня добыл первого косого ,объмыли косого, потом ещё одного добыли, хорошо нас было четыре человека облегчиле работу сабокенам, лиса вышла не стали стрелять , рябата говорят ещё не дошла,в ноябре ребята добывали лису говорят ещё мездра не дошла чёрная.

Володя!!!! Поздравляю с открытием на косых!!!! :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх