Перейти к содержанию
Форум охотников России

ружьё БМ


курсант

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ёжиков

    20

  • тартарен

    16

  • Staff

    12

  • Kot_26_stav

    9

Топ авторов темы

от прибора.... наверное пружины с ламповой аппаратуры, по диаметру примерно такие, но пожестче.

Я с какой то детской игрушки подбирал

Ссылка на комментарий

Алексей! Будь другом поспрошай у своего народа подходит или нет . Если да то я тебе в личку адресок почтового отделения сброшу ,пришлёш заказным. Расходы оплачу. Я правда не знаю каким образом. Может быть на телефон можно некую сумму сбросить. Почта ведь теперь дорогое удовольствие! )

Уже. Один в один подходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Алексей! Будь другом поспрошай у своего народа подходит или нет . Если да то я тебе в личку адресок почтового отделения сброшу ,пришлёш заказным. Расходы оплачу. Я правда не знаю каким образом. Может быть на телефон можно некую сумму сбросить. Почта ведь теперь дорогое удовольствие! )

Привезу на форумные стрельбы,если время терпит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Лады! Постреляю из Ижевок! )) Если меня на пострелушках не будет в участниках ,то я к серёге 2 м могу на хвост просто упасть а если не получится то ему передашь! С меня стакан! ))) Лады! ))

Инвалидного пива :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дюбель и напильник в помощь,..и не надо никакой калки. Раздули "проблему"..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Имею ТОЗ Б 16 к 1953 г.Сочитание стволов очень удобное чок -целиндр.Очень кучный бой пулей с цылиндра .Удобно для охоты в лесу и на коротке .После охоты требует хорошего ухода. особенно стволы так как они не хромированы.Переламывание ружья с взведеными курками не осуществляется.Длина ствола 700.Стреляю с самокрута. Одну боевую пружину поменял нашел в рем мастерской по оружию в Москве.С мастерской можно созвониться и купить у них или заказать.ДА приклад пропитал льняным маслом.Получилось не плохо хотя и долго. Могу поделиться советом по пропитке..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вы правы. Практически одно и то же,но оно было чуть поновее,бой порезче и действительно стволы хромированные. )))Самое интересное что у меня уже появился шат стволов,но всё равно охочусь .Не боюсь Болт Гринера спасёт если что. ) шат устраняю подложив пару газет,но вот беда стал западать,вернее не возвращается в исходную позицию левый боёк и уже слегка разбил отверстие. Причина как я сначала думал не в пружине бойка.А в самом бойке. Оказалось что я взял с самопальными бойками. Вот через много лет это и вылезло. А где сейчас найти на него (неофициально) ))) бойки и пружины родные ? Убей Бог не знаю. У моих приятелей такой возможности нет и чем заменить тоже не знаю. Знакомых токарей тоже нет,хотя я и сам 4-разряд станочника имею ,но ...! Отсутствует база.)

Посмотрите на "Вернисаже" в Измайлово. Там до хрена всякой всячины, можно и бойки найти)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрите на "Вернисаже" в Измайлово. Там до хрена всякой всячины, можно и бойки найти)

:D Большое спасибо за совет. Частенько там бываю ,но к сожалению именно на "охотничье" железо там к величайшему сожалению ничего и никогда мне не встречалось. Тем не менее ещё раз большое спасибо.

Тема уже снята. Ещё летом мне привёз из другого города на форумные стрельбы бойки от ТОЗ-бм один из неравнодушных форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрите на "Вернисаже" в Измайлово. Там до хрена всякой всячины, можно и бойки найти)

:D Да ,и ещё не в качестве упрёка а просто в качестве доброго товарищеского совета.

Уважаемый Донской. Вы на форуме ещё новичёк. Ещё ни с кем не знакомы а полностью заполненый профиль сделают это намного быстрее ,да и общаться не с "фантомом" а с вполне реальным человеком ,поверьте,намного приятнее и интереснее.

Удачи Вам! :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Апну темку, т.к. скоро сам стану обладателем ТОЗ БМ 16 1967 г.в. с историей.

Не совсем понимаю - на одном стволе стоит метка "бум", а, на другом 700 бар. Ясно, что где "бум", там стрелять бумажными гильзами, но вот вопрос: из какого ствола чем стрелять? Я про современные патроны... Или из "бум" пластиковыми, а во второй ствол только латуньки заряжать?

Ссылка на комментарий

Апну темку, т.к. скоро сам стану обладателем ТОЗ БМ 16 1967 г.в. с историей.

Не совсем понимаю - на одном стволе стоит метка "бум", а, на другом 700 бар. Ясно, что где "бум", там стрелять бумажными гильзами, но вот вопрос: из какого ствола чем стрелять? Я про современные патроны... Или из "бум" пластиковыми, а во второй ствол только латуньки заряжать?

БУМ означает, что контрольный отстрел производился бумажной гильзой, только и всего.

Стреляй любой гильзой длинной не более 70 мм.

Ссылка на комментарий
Апну темку, т.к. скоро сам стану обладателем ТОЗ БМ 16 1967 г.в. с историей. Не совсем понимаю - на одном стволе стоит метка "бум", а, на другом 700 бар. Ясно, что где "бум", там стрелять бумажными гильзами, но вот вопрос: из какого ствола чем стрелять? Я про современные патроны... Или из "бум" пластиковыми, а во второй ствол только латуньки заряжать?

Это общая маркировка должна быть, для обоих стволов. Заряжать можно хоть какую гильзу, разницы практически нет.

Ссылка на комментарий

БУМ означает, что контрольный отстрел производился бумажной гильзой, только и всего.

Стреляй любой гильзой длинной не более 70 мм.

Щас проснулся и понял, что вчера чуток обманул. БУМ это значит, что патронник сверлен под бумажную гильзу. Стрелять можно любой.

Ссылка на комментарий

БУМ это значит, что патронник сверлен под бумажную гильзу. Стрелять можно любой.

Вот поэтому и возник вопрос... Если в бумажный отсек зарядить латунку и наоборот, то что-то будет?

Или не париться и заряжать в оба ствола пластик?

З.Ы. Просто в комплекте есть штук 20 латунных гильз и пачка снаряженных бумажных патронов.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и возник вопрос... Если в бумажный отсек зарядить латунку и наоборот, то что-то будет?

Или не париться и заряжать в оба ствола пластик?

З.Ы. Просто в комплекте есть штук 20 латунных гильз и пачка снаряженных бумажных патронов.

Абсолютно ничего не будет. Стрелял всеми гильзами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх