Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бенелли Раффаелло или Цезарь Гуерини


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пару лет назад задумался о преобретении полуавтомата, по началу рассматривал Бенелли, Беретту и Браунинг.

На данный момент созрел окончательно и остановился на Раффаелки и Цезаре Гладиус, всетаки в инерционных системах плюсов больше.

Если с Бенеллькой все понятно, инфы море, то по Цезарю ее практически нет. Прошу высказать свое мнение пользователей данного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по Цезарю могу высказаться, так как намывал по нему много информации, в том числе от продавцов которые торговали ими. система перезаряжения отличается от бенелливской, отдача более приятная.

единственный минус этого ружья (судя по рекламациям) это применения непрочных материалов в ложе и цевье, т.е. дерево либо плохо подобрано, либо плохо подогнано. количество обращений по гарантии заставляет задуматься, после тысячи выстрелов идут трещины по дереву. возможно это причина конструктивных просчетов.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Sanchaz, спасибо за ответ, хочу уточнить один момент. На сколько я знаю, оружие этой марки появилось в России примерно 4 года назад, может треснутые ложа или цевья это пережиток прошлого (первые партии) или частая стрельба магнумами, в таком случае и Бенелли и Браунинги страдают тем же. Очень интересует как ведет себя покрытие коробки и затвора в Гладиусе. Еще читал отзывы продавцов из какого-то магазина, что после 500 выстрелов отлетела гравировка (позолота) с испытуемого ими ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по Бенелли и Браунингу я таких нареканий не слышал. Цезаря завозит только одна фирма официально, они всегда экспериментируют, завозят доселе неведомый бренд , а потом его красиво раскручивают.

про треснувшее дерево я слышал даже в Украине, то есть проблема едина везде и не зависит от партий, возможно в последнее время что-то изменилось, не хочу наговаривать лишнего. но факты о которых я говорю на самом деле были.

про отпавшую гравировку слышал, но не хочу пересказывать сплетни, люди мне об этом говорили мало знакомые.

Ссылка на комментарий

Ружье пока не приобрел, все колеблюсь с выбором, да и Гладиусов в Москве пока нет, все торгующие ими магазины говорят, что вот вот должна прибыть новая партия ружей, а ее все нет. Так, что жду новых мнений и дополнительной инфы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zeis, никогда не давал советов в выборе ружья, да и дело не очень это благодарное.

считаю что настоящий мужчина должен всегда знать чего он хочет, и то, что вы собираете информацию очень это стремление поддерживаю.

сам факт выбора полуавтомата просто на любителя, ибо большой разницы в стрельбе вы не увидите, стреляя из Беретты или Браунинга. есть просто ньюансы , например для людей не очень любящих чистку и разборку оружия может подойти полуавто с инерционным механизмом перезаряжения, для надежной и безупречной стрельбы это может быть газоотводка престижной марки, при этом можно выбрать самое скорострельное ружье или самое легкое. наконец просто красивое , и то которое легло в руку.

например , я большой любитель охоты на гуся, для меня был самый важный критерий при выборе, это качество выстрела, я выбрал МЦ-21-12 старого образца с безупречным стволом и постоянным дульным сужением. хоть вопрос денег не стоял на тот момент. но ружье очень мне подходит и перекрывает мои потребности.

кроме этого у меня есть еще три ружья, и все они очень подходят под определенные охоты.

поэтому ,желаю правильного выбора исходящего из подребностей и возможностей, все остальное - лирика ;)

Ссылка на комментарий

В воскресенье ездил с тестем покупать ему ружье в магазин "13 калибр", что за МКАДом на Ленинградке, а свою очередную лицензию я должен получить на сл. неделе. Пристрастия у нас примерно одинаковые, тестю выбирали между Цезарем Романом ММ1, Бенелли Раффаелло Элегант и Бенелли Комфорт. Что удивительно обе Бенелльки показались нам совершенно не прикладистыми и неразворотистыми, такое впечатление, что держишь в руках тонкую и длинную палку, хотя по сравнению с Цезарем длина всего сантиметра на 4 больше. Короче после вскидок и поводок разница в прикладистости была настолько разительная, что от преобретения Бенелли тесть отказался сразу, хотя по началу запал на Комфорт.

Удивительно то, что ружье подошло нам обоим идеально, хотя физические данные у нас совершенно разные, вот, что значит эргономика. Ствол Цезаря по кольцам оказался гораздо лучше обоих Бенелливских, прицельная планка ровнее, хотя общее качество деталей и сборки на одном уровне. Продавец в магазине, судя по разговору в оружии разбирается, посоветовал брать именно Цезаря. От Бенелльки совершенно не ожидал такого провала. Для себя решил окончательно, буду ждать партию Гладиусов и выбиру с достойным орехом. Как преобрету поедем с тестем на стенд, потом на дачу опробуем пулями, по возможности отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх